Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Бриночка,а можно поприставать с вопросами?..не выходит у меня из головы Ваше почти вечернее платье
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=36316
в мастер-классе рассмотрела все поближе - ..идея и воплощение на высшем уровне..для меня очень актуальна эта тема сейчас, поскольку шью для клиентки платье с лифом похожей формы..на примерку выкроила пока из ткани подкладки,рельефы корсажа идут через центры груди,к швам пришит ригилин шириной 10мм,сверху планируется драпировка..хожу вот теперь в раздумьях - а может нужно сделать чашки,как на Вашем платье,чтоб не ломал голову человек,какое одеть белье под него?а может и чашки и ригилин под грудь?
Чем обоснован выбор чашки или ригилин?Это зависит от ОГ?У Део на летнем платье тоже так сделано..но ее модель худенькая девушка..где-то же был и ее мастер-класс,пока не нашла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я там писала, что такой выбор был сделан из-за моих личных пристрастий :) Мне кажется, что красиво, когда у женщины две груди, а не одна большая :) Ну и с бельём, да, в принципе не люблю, когда оно торчит, просвечивает и т.п.
Если уж совсем серьёзно, то я бы на параметры клиентки посмотрела: при достаточно длинном торсе или глубоком вырезе корсета и пышной груди, "моно"вариант выглядит вполне приемлемо, а вот если клиентка у Вас миниатюрная, то область выше талии я бы "усложнила" отдельными чашками, появится отдельно грудь ( две груди! :)), отдельно "расстояние до талии", плюс декольте, рельеф появится, а не декольте и торс.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я там писала, что такой выбор был сделан из-за моих личных пристрастий :) Мне кажется, что красиво, когда у женщины две груди, а не одна большая :)

 

Ой,Брина,ну рассмешили - чувство юмора - в нашем деле куда ж без него..так и спрошу у дамы - вам скока грудей делать?и хде будет наша талия?..

 

Море позитивных эмоций от просмотра вашего альбома - благородный серый и бездна вкуса..

 

Спасибо,Бриночка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Брина...
Я Ваши работы смотрю тихо-тихо...просто смотрю...Я так же тихо-тихо гуляла по Питеру первый...второй и каждый раз...Вкус...Утонченность...Женственность...Туманы...И загадка...всё это Я наблюдаю у Вас,Брина...благодарю.

 

и хде будет наша талия?..
Ириш...а это первый и очень личный вопрос...у меня каждая дама сама (!!!) определяет место талии...Я тут читаю Ваш диалог с Бриной...очень вовремя...у меня такие же сейчас вопросы...Тебе спасибочки-Ты их задаешь...Брине спасибочки-Они отвечают...а Я тихонько читаю и усё записую...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а может талия - вообще вопрос философский,можно всю жизь на него отвечать,как про смысл жизни,например? (Строчка,записала?)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талия - вообще вопрос философский?

:))) Этот философский вопрос подробно обсуждался в "инженерной" теме:
1. Положение линии талии. Следует ли ее понижать и в каких случаях?
Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую и приглашаю взглянуть на кое-что новенькое :)

 

1. Куртка демисезонная. Замена моей любимой "японской матрёшке", потому что шёлк на ней стал вытираться. В попытках предотвратить подобное ткань я выбрала с металлической нитью :), которая в результате даёт "помятости" и припылённый блеск. Совсем уж клонировать не захотела, но что-то общее есть.
kur2.jpg
Ради эксперимента - а это моё любимое занятие :) - куртка смакетирована на манекене, склеена из бумаги, мне хотелось получить странную форму.
kur1.jpg
Считаю, что удалось :) Утеплитель в куртке - шерсть с мохером пополам, в остатках и неходового цвета, поэтому недорогая. Ещё слой мембранной ткани - дышит и не продувается, рукава и капюшон без мембранки. Толщина куртки получилась 4-6 мм, при этом она довольно тёплая.
kur3.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, очень уютненько выглядит... А можно подробней про вот ту деталь манекене. Это шарф или капюшон?

Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно удачным в этой куртке оказался отстёгивающийся капюшон. По форме это обычный капюшон с длинными широкими завязками-шарфами. Металлическая нить в ткани позволяет держать форму задрапированных хвостиков лучше, чем в обычных курточных тканях.
kur4.jpg
Пристёгивается капюшон методом, который уж был тут озвучен, в процессе шитья я отсняла тонкости. В шве соединения воротника с изделием три «входа» для пуговиц, шов прерывается, делаются закрепки, пропуск в 8мм, потом шов возобновляется закрепкой. Припуски расшиваются на две стороны в местах «кармашков для пуговиц» вручную, это нужно, чтобы в варианте «без капюшона» они не выползали и шов выглядел бы целым, потом пришивается донышко кармашка. На третьем фото можно увидеть как пристёгивается капюшон - пуговица на небольшой ножке.
kur6.jpg
Детальки: внутренний карман - вход в карман из кожи, немножко стёжки трапунто, это для того. Чтобы телефон об рёбра не бился при ходьбе. Карман и подкалад у подборта отделаны ручным швом « в точечку», на фото почему-то в чёрточку. Петельку вешалки я сделала сама из кожи - от готовой взяла металлические детали, надпись - тиснение.
kur5.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Блузка (переделка ) и юбка. Давние истории, где-то были обсуждения. Съёмке не поддаются, решила выложить то, что получилось.
Юбка - самая любимая на протяжении уже более года, собираюсь повторить, как только найду подходящую ткань. На юбку оборачиваются дамы всех возрастных категорий :), в движении она постоянно меняет форму.
О крое юбки - Простая сложная юбка, сразу скажу - моделировать надо на честной проверенной основе. Складки я всё равно на манекене доводила, добилась, чтобы форма была похожей - она меня больше всего волновала. По боку складки распахиваются больше, чем в первоисточнике, но с моим перепадом От-Об иначе и не получается.
u_b_1.jpg
Блузка - кодовое название «пиратская». Вдохновлялась Ямамото - это «разъеденные морской солью» концы воротника - ришилье шёлковой ниткой - и «рваные» рюши - эксельсиор по косой, засушивать художественно помяв. Блузку ношу неотглаженной, послее стирки отжимаю комком в руках и так сушу, обретаю богемный вид :).
u_b_2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзив в каждой детальке!
И в целом отточенность во всём, начиная с моего любимого силуэта.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххх! И тигры у ног твоих сели..... В каждой детальке - продуманность и целесобразность, не в ущерб элегантности... Куртка - супер!!!
Пока писАла:) - появилась блузка, замечательно-пиратская. Блеск!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все кутюрно. Все продумано до мельчайших деталей. Респект мастеру! А еще про тиснение можно подробностей ? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо! Целесообразность - это у нас погодное :), ветер с Ладоги пронизывающий невзирая на время года.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изысканная красота в каждой детали! Очень нравится все - больше всего! (Расспрашивать подробности опасаюсь быть не так понятой:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, здесь тиснение "горячее", выжигальный прибор у меня дооборудован до почти паяльника - игла, а не дуга, на низкой температуре кожа не горит, а сжимается и заваривается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, пока думаю- как свести вопросы к миниму. Может кто-то первый не выдержит. А мне меньше останится расспрашивать...
Блузочка...ах.... какая интересная вспененная рюшь...( эксельсиор- что ж это такое?)
А какая интересная куртка, а какая завязочка у капюшона!
А кармашек.... вообще пока за гранью понимания...

 

Ой, и юбка-то какая интересная- даже тоже захотелось такую же... !

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси, Мэрлин-Марго :) Эксельсиор - это разновидность шёлка, лёгкий, тоньше шифона, держит форму, но не жёсткий как органза, очень мелкое полотняное переплетение.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa ,вы красавица и волшебница !!!!!!!!!
Все вещи нравятся ,даже не знаю что больше ,от капюшона в куртке я просто в восторге ,с Вашего позволения утащила в копилку:-))))
Блузка ,юбка предел мечтаний !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахожусь в приятном креативном тумане...как все необыкновенно...все тонко...все стильно...
море удовольствия и приятных впечатлений от просмотра...
и как всё это удивительно Вам подходит, очень уважаемая и очень красивая BriNa.

white_rose_rosa_sp_f0010319.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие работы называю работами второго плана:). Первый раз смотришь и видишь очень гармоничную картину, цельный образ. Проходишь и понимаешь, что хочется вернуться и рассмотреть детали. Начинаешь рассматривать - и пропадаешь...:)
Замечательно содержательные работы, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, сегодня в Ваш альбом захожу с передышками -
они необходимы, чтобы набрать воздуха и избавиться от приступов самоуничижения.

 

Вроде бы просто городская одежда." Для обычной работающей горожанки":)

 

Так нет же - такое точное выполнение, такое внимание к каждой детали.
Продуманность и тщательность воплощения каждого элемента!
Трогательный кармашек для мобильника - с вышитой стежкой!
Вешалка с тиснением!
Застежка капюшона!
ВСЕ идеально в каждом миллиметре!

 

Господи, зря говорят - нет предела совершенству.
Он есть - предел совершенства есть в Вашем отношении к тому, что Вы шьете.
Это можно и нужно хранить, как семейные реликвии, и передавать будущим Бриночкам.

 

Мне так никогда не шить - приму сей факт, как данность.
Придется с ним смириться.
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот - пока писала пост, появилась блузка. Брина - красавица!
Блузка восхитительно прекрасна, свободная и богемная -
причем хоть с джинсами, хоть с деловым костюмом - она будет задавать благородный спокойный шик.

 

Как? Как делаются эти рваненькие рюши????? Просто ножницами по косой и все?????
Про воротничок не спрашиваю - мне так не шить.
post-8906-1256591383_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...