Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Наташа, это ода!:)
Фрося права, оттенки Питера. Я каждую зиму гостила у своей крёстной и глядя на город с какой-нибудь набережной завидовала людям, которые живут в этом прекрасном городе и созерцают красоту. В вашей оде есть всё и золотые нити, и серый туман, совсем не холодный, наоборот очень тёплый, окутывающий и согревающий. А лавандовый цвет - цвет надежды! Я заметила в бутоне присутствуют разные оттенки, что делает его объёмным.
Замечательная, очень красивая ода:)
И Вы, Наташа, очень нежная в этих одеждах.
Серьги! Мне в последнее время очень нравятся серьги в женских ушках, а если они ещё и так замечательно дополняют образ северной красавицы, то ... хвала и слава нашей Мастерице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, очень хорошо подмечено, я никак не могла найти название этому образу, ну конечно - туман. "Дыша духами и туманами..."

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Забежала посмотреть и не разочаровалась, как всегда! Вот это я очень люблю в твоих вещах, Наташ, - всё выверенно, гармонично и вписывается в общую концепцию. Тщательно продуманная импровизация. Это именно тот случай, когда кажется, что всё так просто и ничего не стоит повторить. А начинаешь и...в этом - то изюминка! Это отличительная черта БОЛЬШИХ мастеров, я не устаю это повторять!
Про серьги молчу - всё сказала раньше:) Может тебе пора ювелирную мастерскую открывать? При ней - школу валяния. В свободное время - техника кроя и технология шитья. Можно ещё кружок по вязанию кружев и пару часов всеобщей гармонии:):):) Ну и компьютер... но это уже офф! Прошу прощения! И вся в восторгах откланиваюсь!:):):)

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa-чка, спасибо за столь содержательную "оду", за "тонкости" и пояснения, упреждающие вопросы! Тоже отношу себя к поклонницам сдержанного питерского стиля в одежде, среди коих Наташа - заметная фигура у нас на форуме :)

"Выкройка" была смакетирована прямо на манекене, расположение "фасонных линий" тестировала толстыми нитями, просто фиксировала булавками положение нити с грузиком на конце
Я так поняла, что результат макетирования виден на манекене, а из чего создан макет... ощущение, что бумага?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, Ваш образ в блузе мне очень понравился. Вы вся такая женственная, нежная, легкая и слегка кокетлевая. Истинная женщина! Любуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что результат макетирования виден на манекене, а из чего создан макет... ощущение, что бумага?

Бумага :), книги по несуществующему ныне программному обеспечению утилизирую - склеиваю креппом большие плоскости, где нужны такие, маленькие частично потом прямо на манекене собираю. Остаётся разрезать по фасонным линиям, прибавка на швы уже прямо на ткани.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


склеиваю креппом

а можно поподробнее...
"книги по несуществующему ныне программному обеспечению утилизирую "
когда б вы знали из какого сора растут.....
шедевры у BriNa. я точно знаю красота и сдержанность одновременно навеяло стальное небо и строгость центра Питера.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее...

Пожалуйста :) Например, большое полотнище прямой юбки склеивается из 4-6 страничек, прикалывается к манекену, а выше приставляются и приклеиваются кусочки поменьше. Где-то приходится отстричь кусочек бумаги, где-то приставить. В ближайшее время собираюсь так куртку макетировать, попробую поснимать для любопытствующих.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время собираюсь так куртку макетировать, попробую поснимать для любопытствующих.

Очень нужно :))) Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, совершенные волшебные обновки!
Не могу не задать вопрос про чудесную фелтовую отделку:) Как выглядит изнанка в местах, обработанных иголкой? Какой уход предусмотрен для этого шедевра? - вы ее не стирали? а будете?
Да, еще - рукава кроили уже после декорирования или после?
Такая роскошная блуза!

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa очень элегантно и оригинально ,и юбочка и блузочка!Питерский стиль присутствует во всех Ваших вещах!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, после нескольких дней принудительного отключения интернета придти и увидеть такую красоту! - хорошая моральная компенсация:). Да еще мой любимый цвет! И любимая фактура! "О, сколько нам открытий чудных!" В гармонии с собой.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядит изнанка в местах, обработанных иголкой? Какой уход предусмотрен для этого шедевра? - вы ее не стирали? а будете?
Да, еще - рукава кроили уже после декорирования или после?

Изнанка выглядит слабопушистой, такой сильно разбелённый узор. Уход - ручная стирка, как для обычных мохеровых свитеров, ткани я изначально продекатировала, потом рукава ещё вручную заваливала, обрабатывала струёй пара из парогенератора, вымывала из подгибки авалон, утюжила. "Кроила" после, точнее, в процессе пыталась соблюдать форму, похожую на окат, срезала совсем немного, потому ткани было и вправду мало.
Вот пара фото о вышеописанном. Здесь рукав ещё незаконченный и изнанка готового рукава.
laruss5.jpglaruss6.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время собираюсь так куртку макетировать, попробую поснимать для любопытствующих.


Очень нужно :)))

присоединяюсь. т к процес с нуля, истоки. очень интересно.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, еще вопрос про авалон. Что он дает в работе с шифоном, ведь в принципе можно и без него иголкой рисунок набить? А набивали в ручную?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много сказано хороших слов , трудно что-то добавить. Очень нежный и гармоничный образ. Учитывая ограниченность ткани результат просто поразительный.Удивительный синтез фантазии и рукоделия.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, авалон потребовался для подгибки рукавов, потому что из-за неравномерности фелченных и свободных фрагментов край деформируется неравномерно, это уже совсем не то, что просто срез по идеальной косой. Набивала, конечно, вручную, то в две, то в одну иголку, хотела как можно меньше повредить ткань.

 

Inessa, классика почти всем идёт, тут только свои линии надо найти.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завораживающая блузка - идеальное сочетание цветов и фактур.
Я немного настороженно относилась к фелту в одежде именно из-за сильной рустикальности.
Но Вам удалось это! Преодолев рустикальность, Вы вышли на новую, более высокую ступень - вещь от-кутюр из дизайнерской ткани.

 

Юбка понравилась хорошей посадкой.
Сережки смотрятся дорогой авторской бижутерией.

 

Замечательные итоги ;0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...