Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

.

... не смотря на очень холодную погоду, упала на белый песок и слушала шелест песчинок, перебирала легкими движениями крупинки.
...Но бури севера не страшны русской розе.
Как жарко поцелуй пылает на морозе!
Как дева русская свежа в пыли снегов!..

 

(А.С. Пушкин)
:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, СПАСИБО ещё раз всем-всем за тёплые слова!!!
-----------------------
Однако!! сколько влюблённых в одно и то же место! Целая группа набирается)))
Когда моя приятельница продала квартиру в Москве и перебралась в Зеленоградск (название города Кранц мне очень нравится, я бы даже так его назвала), я не понимала её... вот взять так просто и уехать... Но когда приехала в этот уютный приморский городок, то сразу стало всё ясно.
Я городской житель до мозга костей, в деревню точно не смогла бы уехать, а вот в такой замечательный городок-спокойный и цивилизованный....тут задумаешься)))

Мы тоже только-только с Балтики, и в Кранце тоже были, как всегда)

Юля, ну надо же! А если бы мы там встретились)))вот бы было удивительно!!
Однажды мы путешествовали по Греции, поехали в Вергину, где захоронен Филипп II, отец Александра Македонского и при входе в мавзолей столкнулись с одноклассницей моего сына и её родителями - просто шок!!! Ну, в Москве встретиться - и то неожиданно! а тут глухая греческая деревушка...вот уж действительно - Мир тесен))))
этом году открыли новый музей "Домик ангела". Воистину душевное, ангельское место)

Да, туда я заглянула- чудесно!
Обязательно вернусь туда ещё раз- ну надо же посетить Музей кошек и смотровую площадку!
У меня очень много времени ушло на выбор подарков для друзей. Такое количество сувенирных магазинчиков! И сразу всем купить не могла, надо было сильно сосредоточиться))
Фотик заряжала несколько раз, потому что он не выключался, я практически каждый домик фотографировала - ну, невозможно пройти мимо!
Это я ещё Калининград не показала...но как-нибудь в другой раз))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля я прям влюбилась в ваше платье и вы в нем удивительно хороша эти красивые ножки точённая фигурка прям любовалась честно. Я так люблю смотреть ваши выверенные красиво и чисто сшитые вещи, люблю с вами гулять по москве и там где вы бываете. Пишите почаще а самое главное шетье и радуйте нас. Я думаю я не одна такая. Внучёк ваш это самая большая радость. Пусть у вас всё будет хорошо и дай Бог вам мира и любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad, спасибо огромное за ваши слова и добрые пожелания! в них такая искренность, это большая поддержка!
post-31635-1504970878_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Однако!! сколько влюблённых в одно и то же место! Целая группа набирается)))
смотровую площадку!

 


У меня в этом году -юбилей романа с Балтикой, 15 лет! Обычно приезжаем в середине июля, плюс-минус одна-две недели. В крайние годы бываю там с У, и скажды приездом всё дальше и дальше забираемся "вглубь" от места проживания) в этот наоткрывали для себя роскошные места, иные даже почти и тронутые туристами.
А в Калининграде моя У ориентируется лучше, чем в Москве))

 

Грушенька , дошли до конца променада в Янтарном?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приветствую! Здравствуйте!
Сегодня про тренчкот, который чуть было не стал комбинезоном.
Дело было так: поступил заказ на джинсовый комбинезон. Часто ткани покупаю вместе с клиентами, как бы чего не вышло…. это получился тот самый случай) Доверила купить джинсу клиентке, на пальцах объяснив какую именно надо. Она купила в интернет-магазине… дубовую, стоящую колом, то есть такую, какую категорически не надо было брать. Когда я её разочаровала, она сказала: «Всё равно будем шить!» Обычно я покладистая, иду у них на поводу, но тут сработало воображение и я представила её в этом комбинезоне, как в скафандре)) и наотрез отказалась. «Тогда что…?» – спросила она и первое, что пришло мне в голову – это тренчкот, и «стороны» пришли к обоюдному согласию)
Почитала про тренчкот, как многое я ещё не знаю))
Производство тренчей впервые началось в годы Первой Мировой войны. Это была одежда, специально изготавливаемая для английской пехоты. Спасибо за столь уникальный вид верхней одежды стоит сказать Томасу Бёрберри, поставщику униформы для армии. Симбиоз между пальто и плащом прозвали в народе траншейным пальто – отсюда пошло и название: trench – траншея, coat – пальто.
Традиционно в качестве материала используют прочный габардин, обычно из хлопка, с влагооталкивающей пропиткой. Тренч может быть с подкладкой и без. К примеру, торговая марка Burberry выпускает изделия с фирменной клетчатой подкладкой.
Что такое “правильный тренч”? Сегодня вариаций на тему тренча шьется великое множество, но прежде чем пускаться в изучение этих вариаций, нужно знать классику. “Золотой стандарт”, тренч линейки Heritage от Burberry:
post-31635-1506775083_thumb.jpg post-31635-1506775101_thumb.jpg
Высокий воротник, который изначально защищал солдат от ветра, а сегодня поднимается чтобы придать образу больше шика.
Эполеты – изначально эта деталь служила для нашивок, которые показывали ранг солдата, ну а сегодня это одна из самых узнаваемых декоративных деталей.
Ружейный клапан – эта странная деталь, расположенная асимметрично, защищала плечо солдата во время стрельбы (дополнительный слой ткани смягчал отдачу от винтовки).
Двойной ряд пуговиц делал всю конструкцию более прочной, сегодня это тоже важный элемент классического тренча. В оригинальной версии тренча пуговиц должно быть ровно 10, но это число варьируется у разных моделей и производителей.
Пояс с пряжкой. Солдаты использовали пряжку по назначению – она позволяла быстро затянуть пояс в случае непогоды. Сегодня пряжкой никто не пользуется, пояс тренча носят завязанным на узел спереди или сзади.
Затяжные манжеты. Эта самая узнаваемая деталь рукава изначально позволяла солдату быстро затянуть манжет в случае похолодания. Сегодня манжеты никто не затягивает, так что эта деталь играет функцию исключительно декоративную.
Глубокие карманы. Тех, кто не знаком с историей тренча иногда удивляют непропорционально большие карманы у классических Burberrу – они и в самом деле неожиданно глубокие. Изначально это было сделано для того, чтобы солдаты могли складывать туда бинокли и карты, и благодаря маниакальной английской приверженности традициям (даже абсолютно себя изжившим) эта история дожила до наших дней. Впрочем, в карманы сегодня никто ничего выдающегося не кладет, чтобы не нарушать геометрию тренча.
Кокетка, или дополнительная защита от ветра. Эта деталь на спине классического тренча призвана защитить его хозяина от резких порывов ветра.
D-пряжка – та самая, созданная специально, чтобы подвешивать на нее гранаты, перчатки и другие армейские причиндалы.
Шлица. Разрез на спине позволяет спокойно ходить даже в самых длинных тренчах.
Канонический женский тренч шьет, понятно, Burberry. У бренда есть несколько линеек в разных ценовых категориях, и сам тренч шьется в нескольких вариациях. Впрочем, тренчи сегодня шьет не только бренд-изобретатель, в коллекциях почти каждого fast fashion бренда всегда есть несколько тренчей.

 

Вооружившись знаниями), начала работать. От некоторых деталей классики пришлось отказаться по желанию клиента – это погоны, не знаю почему, но они показались ей лишними. Ремешки на рукавах вызывают раздражение (о! сколько у каждого из нас своих «тараканов»)))
Пояс я переделывала, надставляла: изначально он был не таким длинным. Пряжка тоже оказалась не нужна.
Зато мы оторвались на отлётных кокетках – у нас их целых три! Пересмотрела фото моделей на предмет расположения пуговиц. Такое разнообразие, покажу фото, может потом кому-нибудь пригодится.

 


post-31635-1506775294_thumb.jpg post-31635-1506775308_thumb.jpg
post-31635-1506775323_thumb.jpg post-31635-1506775335_thumb.jpg

 

post-31635-1506775362_thumb.jpg post-31635-1506775372_thumb.jpg
post-31635-1506775390_thumb.jpg post-31635-1506775406_thumb.jpg

 

Мы на примерке отрабатывали и форму передних кокеток, и определяли расположение пуговиц. Очень важно точно определить, чтобы не было потом несостыковок.
Рукава достаточно широкие (пробовали двушовный рукав, не понравился, тесноват) и широкий плечевой пояс – это необходимо для удобства вождения авто.
Подкладку выбирала сама.
Выкройка из БМ основная № 9. 2006, кокетки из другой модели (корректировала) № 11.2012
Ну, заболтала я вас) пора уже показывать что получилось.

 

Тренчкот. Вариация на тему.
post-31635-1506775468_thumb.jpg post-31635-1506775485_thumb.jpg

 

post-31635-1506775529_thumb.jpg post-31635-1506775541_thumb.jpg post-31635-1506775555_thumb.jpg

 

post-31635-1506775585_thumb.jpg post-31635-1506775600_thumb.jpg post-31635-1506775613_thumb.jpg

 

post-31635-1506775641_thumb.jpg post-31635-1506775652_thumb.jpg

 

Подкладку решила сделать отлётную. Обработка шлицы именно такая, потому что шлица с отстрочкой.
post-31635-1506775705_thumb.jpg post-31635-1506775719_thumb.jpg post-31635-1506775731_thumb.jpg

 

post-31635-1506775764_thumb.jpg post-31635-1506775777_thumb.jpg

 

post-31635-1506775819_thumb.jpg post-31635-1506775843_thumb.jpg post-31635-1506775857_thumb.jpg

 

Ну, вот и всё… Нет, ещё: хочу выразить благодарность своим машинкам))
И Pfaff Performance 5, и Ambition Essential прекрасно справились с толщиной в наиболее трудных местах (а толщина в районе отлётных кокеток ого-го какая!) - прут, как танки))) Не разочаровали ни разу.
Теперь всё. Ваша Оля8марта)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну, Вы погурманили отлично! Плащ-красавец! Клиентка довольна, шикарно выглядит!
Спасибо за экскурс в историю, я-то всё удивлялась своим шортам англицким-для чего в них такие глубочайшие карманы? оказывается - для бинокля с картами))))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а какая кокеточка-то сзади! типа подмигивает.
Тренч штука классная вообще, а ты сделала его ещё и произведением...и с историей и как всегда - с твоим узнаваемым почерком "экстра класс".
Хороший тренч получился. Добротно-аутентичный:-) Хоть и поснимали с него половину деталей. Но в нём чувствуется вся та матчасть, которую ты проштудировала.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалденный плащ! от джинса такой элегантности даже не ожидала:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про тренчкот, как многое я ещё не знаю))

Большое спасибо, что поделились, познавательно для меня оказалось, траншейное пальто- вот оно что!
Помню я как-то возмутилась почему называют плащи иностранным именем тренчкот...))))
Ваше пальто безупречно, шикарное

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,как ты всегда глубоко копаешь!))) Поэтому и результат такой шедевральный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, жесткая джинса обрела достойную комплиментов жизнь!:) Спасибо за экскурс в историю тренчкота, всегда интересно прочесть с чего всё начиналось. И также интересно познать твою логику удаления некоторых деталей из классических представлений о вещи. Спасибо за твою настойчивость и швейный профессионализм, он, как обычно, на высокой высоте!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты прям портной- исследователь))). К каждой вещи надо буклетик подвешивать ... С историей... Элитные вещи требуют соответствующего антуража .
Я тут тоже большому мальчику дафлкот строчила... Косые бейки по всем срезам.... Подвиг- не подвиг, но что-то героическое в этом есть)))))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое, девушки, за вашу высокую оценку моих скромных трудов!
Очень приятные отзывы, которые придают много новых сил и желание работать дальше!

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, повторюсь- это подвиг шить такую джинсу!
Ты супер молодец, тренч замечательный!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный тренчкот!!! Не ожидала, что джинс может на столько хорошо сработать в данном изделии, ну очень нравится))) Отдельное спасибо за исторический экскурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот как вывернула и носила подкладкой наружу!
Что ж за красотень эта клеточка...такие цвета...как у японцев...круто!
Оля, Оля, Оля...что сказать...монолит! такое шитье серьезное!
А уж зная Твой подход, могу себе представить колличество всяких нюансов.
Серьезная штукенция получилась! Качественная! Клаssика, из почти вечных!

 

Оленька....вот...специально для Тебя...букетик от Осени!!!

 

osen_list_yagody.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой тречкот, хоть он и призван прикрывать от ветра и непогоды хозяйку каждый день, назвать обыденным - язык не поворачивается.
Уникальная вещь получилась - с историй, но абсолютно современная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо ещё раз за отзывы, за внимание и за то, что оценили мою работу.
Мне очень приятно!
Спасибо всем-всем за "спасибки") чувствую вашу поддержку)

 

Женечка, спасибо за чудесный букетик, именно о таком мечталось) и где ты находишь такую красоту?))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!
Сшила себе зимнее пальто с меховым воротником.
Ткань – итальянская пальтовка отличного качества, достаточно плотная, толщина около 3мм. Ткань друхсторонняя – одна сторона твид, вторая – «барашек», тоже симпатичная)
Утеплитель – немецкий шерстепон тонкий. Полочка и спинка – 2 слоя: один почти до низа, второй- ниже бёдер. В рукавах – 1 слой.
Не знаю права ли я насчёт 2-х слоёв, не будет ли жарко? Но пальто шила на достаточно холодную погоду, посмотрим)
Подборт укрепила штукой, которая называется: усилитель бортов. Мне он нравится – более пухлый по сравнению с обычным дублерином.
post-31635-1516733118_thumb.jpg post-31635-1516733130_thumb.jpg

 

Изначально хотелось вот такое
post-31635-1516733202_thumb.jpg post-31635-1516733214_thumb.jpg

 

Но ткань диктовала свои условия: такой рукав явно стоял бы колом, поэтому остановилась на совершенно простом пальто А-силуэта (чуть-чуть).
Карманы хотела прорезные, но получается такая толщина, что страшно подумать. Потом подумала про накладные карманы и даже сшила их. Но после примерки разочаровалась – на мой взгляд громоздко, поэтому отпорола с чистой совестью) Ничего, обойдёмся без карманов, ведь с собой всегда сумка)
Отстрочка прижилась такая: машинная строчка длинными двойными стежками по краю борта и по поясу. Пробовала ручные стежки – не понравилось.
Вот что имеем: просто пальто, зато по душе)

 


post-31635-1516733371_thumb.jpg post-31635-1516733382_thumb.jpg

 

post-31635-1516733409_thumb.jpg post-31635-1516733422_thumb.jpg

 

post-31635-1516733461_thumb.jpg post-31635-1516733472_thumb.jpg post-31635-1516733484_thumb.jpg

 

Утеплитель с подкладкой делала по МК Кашки – замечательный мастер-класс, пользуюсь уже не раз, очень нравится. Одна утилизация остатков подкладки чего стОит!!

 

post-31635-1516733539_thumb.jpg

 

А это примерка с карманами
post-31635-1516733586_thumb.jpg post-31635-1516733596_thumb.jpg

 

Внутри всё просто и скромно. Вешалки предпочитаю металлические.
post-31635-1516733643_thumb.jpg post-31635-1516733660_thumb.jpg

 

post-31635-1516733689_thumb.jpg post-31635-1516733701_thumb.jpg

 

post-31635-1516733737_thumb.jpg post-31635-1516733755_thumb.jpg

 

Планирую носить с этими сапогами, сумочкой и шарфом. И с этой шапочкой («ушки» только надо сзади завязать)
post-31635-1516733797_thumb.jpg post-31635-1516733808_thumb.jpg post-31635-1516733818_thumb.jpg

 

Возможно с этим беретом
post-31635-1516733860_thumb.jpgpost-31635-1516733881_thumb.jpg

 

Фото на фигурке постараюсь сделать на улице, дома не интересно))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё об одном моём увлечении))
Помните я рассказывала о моём путешествии в Калининград? Ну как не привезти янтарь из этого края? Но украшения мне не идут, а камень очень нравится: тёплый, как солнышко)
На мысль натолкнула поездка в музей янтаря: экспонаты музея потрясающие. Но сильное впечатление оставила выставка художника Александра Крылова из Санкт-Петербурга.
post-31635-1516734038_thumb.jpgpost-31635-1516734053_thumb.jpg
post-31635-1516734065_thumb.jpg post-31635-1516734076_thumb.jpg

 

В сувенирной лавке купила я себе пару баночек с мелким янтарём и решила на досуге что-нибудь сделать для души.
«Досуг» случился на зимние каникулы. У подруги на даче, после прогулок и бокальчика глинтвейна, под приятные воспоминания бурной студенческой жизни сложилась моя задумка)
Это вазочка для цветов. Со временем стекло стало мутным и решила я её оживить
post-31635-1516734135_thumb.jpg post-31635-1516734154_thumb.jpg

 

Использовала клеевой пистолет. Клей наносила маленькой капелькой и сразу клеила выбранный янтарь. По одной штучке, размер от 3 до 8 мм. Долгое занятие, но успокаивает.
post-31635-1516734201_thumb.jpg post-31635-1516734211_thumb.jpg

 

В один из дней выглянуло солнце и лучи упали на вазу – это было так красиво!
post-31635-1516734261_thumb.jpg post-31635-1516734271_thumb.jpg post-31635-1516734283_thumb.jpg

 

Что получилось – судите сами. Мне результат понравился. В следующий раз буду пробовать по-другому, хочу сделать «рваный» рисунок.
post-31635-1516734329_thumb.jpg post-31635-1516734341_thumb.jpg post-31635-1516734351_thumb.jpg

 

В музее под увеличительными стёклами можно увидеть и растительные остатки, и насекомых, и даже ящерка есть.
post-31635-1516734398_thumb.jpg post-31635-1516734408_thumb.jpg

 

И я в своём янтаре нашла доисторическую мушку!)))
post-31635-1516734448_thumb.jpg

 

Ну, вот и всё) Ваша Оля8марта)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, наша:-)
пальто без слов - только смотреть и не трогать руками - минимализм чистой воды в котором полное совершенство и не надо туда карманы...вообще не надо..всё прекрасно как есть:-)
Увлечение сравни дыханию чуда...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что имеем: просто пальто, зато по душе)

 

Ничё себе просто пальто.....Стильное,продуманное современное пальто! А какая обработка у этого непростого пальто!!!! Этож прям сплошной кутюр!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...