Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Оля, рада твоему появлнию как солнышку в непогожий день.
Все обновки - в точку.
Платье в клетку получилось другое, но нисколько не хуже журнального варианта.
Всё наси и радуй мир красивыми гармоничными образами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой парад моделей!
Пальто идеальное, красивые линии, мягкая фактура... Вам очень идет.
Платье из жаккарда очень освежает, и с джинсовой курткой получается отличный комплект.
Вам все к лицу, пошив идеальный - носите с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с утра зашла в вашу тему и получила море удовольствия от просмотра))) пальто шикарное!!! оно неимоверно стильное и с этими ботинками попадание на все сто))) платья замечательные) и зря вы на клетку грешите - очень хорошо смотрится)) понравилось все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, все так красиво и элегантно! А жаккардовое платье с джинсовой курткой просто здорово вместе смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, красавица и великолепный мастер...как же ты хороша! и радует сильно, что успеваешь шить себе и быть гармоничной во всех свои одеждах...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очуметь не встать :) Как мне все понравилось, все такое спокойное, такое правильное, ни добавить, ни убрать, а эффект - вау! вот, что значит наличие вкуса, таланта и золотых рук.
Ботинки супер, пройти мима таких кощунство, а в курточке и платье вы мне особо понравились, вот так просто - джинсовый жакет и жаккардовое классическое платье, а "поженились" как родные и вам уж очень к лицу.
Только недавно поняла, чем шьющий человек отличается от не шьющего. Если что-то понравилось из обуви, аксессуаров или гардероба купив, он, шющий в смысле, за вечер-два изобразит с чем это носить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какой прекрасный показ! Всем бы такое волшебное болото, в котором такие чудеса создаются! Спасибо за подробности, как всегда восхищаюсь вашей безупречностью в каждом стежке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте! Красивые, качественно выполненные, а главное - очень Вам к лицу, изделия. Особенно хочется выделить пальто. Будьте добры - подскажите из какого журнала выкройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень пальто понравилось в незастегнутом состоянии, с брючатами-модно! Тоже вчера надела свое театральное пальто с узкими брючками и кроссами-была удовлетворена и новой для меня длиной пальто и сегодняшним днем на мне)) ну а с таким гардеробом из болота-как мюнхаузен себя за волосы)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! Образ в пальто и ботинках сразил, такая хрупкая трогательно-юная девочка выглядывает из-за серьёзной оправы! А в платьях, конечно, видна женская стать и красивое сложение! Болото молодильное судя по всему :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девушки!
СПАСИБО вам всем за столько прекрасных слов!!!
Не лучший период сейчас в моей жизни, не вру про болото … Каждое ваше одобрение и добрые слова поднимают самооценку и придают много сил, и надеюсь, что скоро всё изменится к лучшему)
Я рада, что вам понравились мои наряды. Сейчас не шью на заказ временно, поэтому появилась возможность осуществить свои задумки – ну надо же когда-то разбирать свои полки с тканями))

Будьте добры - подскажите из какого журнала выкройка?

El.Fa, №11.2004 год. Да, не совсем свеженький журнал), но, по-моему, пальто актуальное. Совет: берите выкройку на размер меньше своего, я уменьшала на размер и всё равно получилось объёмное.
Ещё хочу про пальто написать.
Ткань настолько рыхлая, что все срезы раскроенных деталей перед работой пришлось обработать на оверлоке. Иначе рассыпалось в руках. И все швы стачивания проклеила дублирином, за исключением верхнего шва рукава.
Сомневалась делать ли шлицу. Конечно, мне нравится шлица на длинных пальто, но так было лень...хоть и для себя любимой. Позвонила Лене-Jioti (моя палочка-выручалочка) и она посоветовала делать однозначно, иначе будет неудобно. А я её всегда слушаюсь)) спасибо, Ленок!!
Поленилась лезть в свои учебные записи как правильно обработать шлицу неотлётной подкладкой(хотя знаю! у меня там несколько вариантов есть) Поэтому воспользовалась МК Лены-Deo у нас на форуме, спасибо большое!
вчера надела свое театральное пальто с узкими брючками и кроссами-была удовлетворена и новой для меня длиной пальто и сегодняшним днем на мне

Вера, мне очень нравится как Вы составляете гардероб!
Я долго думала про длину своего пальто. Оказывается, даже 5-10 см имеют значение. Упарилась, пока примеряла))
У меня 2 год лежат два китайских шелковых шифона и шелк к ним, все не решаюсь порезать - нужен наглядный пример)

Таня, будем резать! у меня есть 2 варианта, осталось только определиться))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вру про болото

 

FASHION__01._0433.jpg FASHION__01._0434.jpg

 

такие есть болота, что, как говориться, "штоп я так жил!!!"
сколько красок...сколько цвета...сколько противоречий и гармонии...
еще и пожелаешь каждому из нас найти свое самое красивое и цветущее болото...
Оленька, мне можно за это верить....Я ж в них родилась и часто живу...не самое худшее место и состояние...
=======================================
Шитье Твое изысканно буквально и безупречно практически.
Ты-красотка же, всегда это помни! а одежки только это подчеркивают!
Клетчатое платье не обижай...вы полюбите друг друга....очень красиво...
К Тебе зашел, прям "Музей чистейшей культуры шитья"...чудесные экскурсии...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто замечательное, и ботинки к нему тоже.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты меня ботинками убила!!!! Прям каждым в отдельности!!! Ну, ты знаешь - где я и где кеды))))
Про пальто хочу спросить... Рукав удобный? В метро руку поднять?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!!!

Про пальто хочу спросить... Рукав удобный? В метро руку поднять?

туссик, очень удобный!!!
---------------------------------
Сегодня у меня тканетерапия) перекладываю свои запасы. Планирую.

 

post-31635-1495282107_thumb.jpg

 

Вот есть такая интересная (не подумайте что шерсть))…джинса. Пока в поиске подходящего фасона

 

post-31635-1495282187_thumb.jpg

 

Жаккард Макс Мара и подходящий трикотаж, буду комбинировать…скорее всего платье.

 

post-31635-1495282231_thumb.jpg

 


Шелк (не шухры-мухры…от кутюр) очень нравится, надо что-то простое до безобразия. Режет глаз нижняя яркая полоса, может отрежу её, но жалко…думаю.

 

post-31635-1495282445_thumb.jpg post-31635-1495282464_thumb.jpg

 

Шёлк Виктория Бекхэм, купила давно, приложила к себе – никак. Решили с Женей, что будем шить ей платье, ей очень подходит.

 

post-31635-1495282506_thumb.jpg post-31635-1495282518_thumb.jpg

 

Шерстяная марлёвка –помните? Именно эту тряпочку я выиграла в конкурсе и до сих пор лежит…стыдно, надо что-то шить. Подобрала подкладочный китайский шёлк, тоже в Сезоне.

 

post-31635-1495282564_thumb.jpg

 

Лён Кавалли с ландышами. Если помните, я шила платье Жене, только из розового. А себе этот купила. Тоже в планах.

 

post-31635-1495282606_thumb.jpg

 

Можно продолжать до вечера)))
Хочу похвастаться посылочкой, какую я получила от Жени-Строчки. Такой приятный сюрприз!
И ткани прям все мои-мои. Из трикотажа в горошек просто срочно планирую летнее платье!
Спасибо тебе,Женечка, за заботу и тепло!

 

post-31635-1495282675_thumb.jpg post-31635-1495282684_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька....огромное спасибо за такой подарок...
Мое любимое (из тыщи мильенов) занятий-это ткани...
Я прям дрожу, когда смотрю даже на картинках такие шикарности...
Обожаю подборки, ниточки и пуговки к ним...обожаю...обожаю...обожаю...
Это терапия для нас лучше всего остального...отключаешься от всякого и сплошное наслаждение...

Можно продолжать до вечера)))
ой-ой-ой...это просто райский случился бы вечер!!!

 

Дописано:
пока писала, увидела....
Оленька, это то самое мизерное, что сделала для Тебя...
Благодарю Тебя за все-при-все...пошла за платочком...хныкаю от нежности.

 

001.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ткани, я бы жила в шкафу! :)

Наташа, приезжайте в гости! Будете жить в комнате, где этот шкаф стоит. Там ещё один шкаф рядом с двумя забитыми полками:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Наряды все достойные и вам очень идут.
Как-то тоже засматривалась на это пальто,теперь буду знать,что модель отличная.
Тканетерапия-это самая важная терапия.К своим закромам уже присмотрелся,поэтому всегда приятно полюбоваться другими.И понять,что у тебя все в норме.Ка-то зашла соседка и застала меня за раскладкой своего добра и сказала:...Ты сумашедшая! Жизни не хватит,это перешить!
Долго не ходила по тканевым магазинам,но потом отпустило...
Так,что шейте и радуйте себя и своих близких .Мы тоже полюбуемся и порадуемся за вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...