Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Натоми, спасибо! Про пальто прям бальзам на душу. Очень рада тебя видеть у меня:)
VauVau, Валентина, спасибо большое! Ваши слова вызвали улыбку, вы меня захваливаете:) Обещаю не зазнаваться:))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои барышни, здравствуйте!
Платье с бантом для Гали на свадьбу сына. По почте получила письмо с фото : «Оля, хочу точно такое! видела в одном из московских ателье».
post-31635-1428253835_thumb.jpg post-31635-1428253849_thumb.jpg
Галина мама всю жизнь проработала в ателье и ещё подрабатывала дома по вечерам. После неё осталось много тканей ещё тех времён. Одна из этих тканей и пошла в дело – покупалась по великому блату в Доме тканей и пролежала…..30 лет (как сказала Галя: покупали мне на выпускное платье, а получилось на свадьбу сына), так что винтажная))
Ткань мягкая, рыхлая, с люрексом, мохнатая, боялась подступиться, как гладить? Обращалась с ней как с ворсовыми: гладила на махровом полотенце, особенно не усердствуя. В компаньоны выбрали тёмно-бирюзовую ткань и тёмно-бирюзовую подкладку.
Фасон чуть изменили, сделали спереди целомудреннее. Спинку додумывала.
Бант укрепляла воротничковым дублерином, размах крыльев около 50 см)) Крепится к спинке на кнопках, достаточно прочно.
Фото без банта
post-31635-1428253971_thumb.jpg post-31635-1428253988_thumb.jpg

 

Прикрепляем бант
post-31635-1428254090_thumb.jpg post-31635-1428254099_thumb.jpg post-31635-1428254109_thumb.jpg

 

post-31635-1428254141_thumb.jpg post-31635-1428254155_thumb.jpg post-31635-1428254170_thumb.jpg

 

post-31635-1428254195_thumb.jpg post-31635-1428254205_thumb.jpg post-31635-1428254219_thumb.jpg

 

post-31635-1428254247_thumb.jpg post-31635-1428254263_thumb.jpg

 

post-31635-1428254292_thumb.jpg post-31635-1428254306_thumb.jpg post-31635-1428254321_thumb.jpg

 

Фото процесса
post-31635-1428254360_thumb.jpg post-31635-1428254373_thumb.jpg

 

post-31635-1428254403_thumb.jpg post-31635-1428254420_thumb.jpg

 

post-31635-1428254460_thumb.jpg post-31635-1428254473_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Вот это наряд! Мама даст фору всем подружкам невесты!)) Олечка,ты безупречна,как и всегда! Сидит,как влитое! Качество пошива-запредельное! У меня почему то на ум приходит сравнение этого платья с нарядом гейши, или с бабочкой....эк,меня пробрало то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяя........нет слов!!!!Какая работа!!!!Потрясающее платье,
однозначно, мама жениха будет на свадьбе второй красавицей-нарядницей!
Бант действительно напоминает крылья бабочки,ткани по цвету подобраны отлично.
как я завидую вашим клиенткам белой завистью -они нашли своего Мастера!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!! ( Что -то очень легкомысленное для строгой СВЕКРОВИ) :))

Изменено пользователем Дачница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да.... совершенно необычный и неожиданный поворот..я такое даже и не видела ни разу на обычных людях:-)
Оля...это совершенно изумительное воплощение!
Скажи...а вот этот бант..он тяжёлый? Он вообще как держится? Он не заваливается? Когда на подиуме такое вижу, даже и не думаю об этом...а как на мирском человеке увидела, так сразу вопросов море:-)))
Знаю, что ты всё предусмотрела...вот только как?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье получилось абсолютно фейское (или фейное? Короче, для феи :-)) - такое всё бантично-крылатое.
Сильно. Стильно. Впечатляет. Гости шеи свернут

 

Разглядела кнопочки на узелке бантика и на крыльях. Я правильно понимаю, что верхние кнопочки не дают крыльям повянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и затейница - ваша Галя. Какое платье нашла!
Олечка, а твое исполнение, как всегда, безупречно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочки, за ваши отзывы!!! очень приятно!

Скажи...а вот этот бант..он тяжёлый? Он вообще как держится? Он не заваливается?

Оля, бант нельзя назвать лёгким, но на четырёх кнопках держится хорошо. Кнопки купила крепкие Кохинор, немного крепкость потерялась, когда я их обтянула, но ничего страшного. Всё-таки решили перестраховаться: дала Гале с собой 3 булавки, на всякий случай.
Дублерин воротничковый, не дубовый, но хорошо держит форму, укрепила внутренний мохнатый слой, поэтому верхняя ткань смотрится гладкой и нет заломов.
Я уже делала такой бант на свадебном платье на талии сзади, но без хвостиков, поэтому в результате не сомневалась. Но задумалась потом: может стоило попробовать внутри сделать с органзой?? Может в следующий раз попробую:)
Фото дублерина и кнопочек прикрепляю - хорошие! есть разных размеров, в центре дырочка, удобно пришивать.
post-31635-1428260829_thumb.jpg
Разглядела кнопочки на узелке бантика и на крыльях. Я правильно понимаю, что верхние кнопочки не дают крыльям повянуть?

КапуткА, крылья достаточно жёсткие, верхние кнопочки - это скорее дополнительная поддержка.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( Что -то очень легкомысленное для строгой СВЕКРОВИ) :))

Дачница, когда я увидела фото, то может и разделяла ваше мнение. Но все мы разные: кто-то хочет быть скромней и незаметней (была у меня клиентка, которая шила офисную одежду, чтобы сливаться со стенами на работе))) А кому-то нужно обязательно выделяться из толпы, быть неповторимой и заметной. Вот Галя из таких: современная, смелая уверенная в себе женщина. И мне это нравится! Тем более повод надеть такое платье всё-таки серьёзный:) Мне кажется, у нас получилось более спокойное и не такое уж вызывающее платье. Может быть потому ещё, что на фото всё по-другому:))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка ,ну красота !!!Какое платье шикарное !Качество исполнения на самой высокой высоте !!
Я даже представить не могла ,что бант такой величины.
Дааа,Оля ...впечатляет :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кому-то нужно обязательно выделяться из толпы, быть неповторимой и заметной.

Олечка,ты большая умница и Галя точно запомнится всем на свадьбе. Платье необыкновенное, ты очень хорошо все продумала, сделала тонко и аккуратно. Это очередная звезда на крыле твоего мастерства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, конструкция прямо таки замысловатая, не очень поняла "хто кому Вася".)) Открой секрет: темный топ - это не отдельная деталь?
В остальном могу только и выдохнуть - ВЕЛИКОЛЕПНО! От линий и сверхаккуратности аж дух захватывает! Прекрасная работа! И классная свекровь!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем-всем за ваши отзывы! Окрыляете и вдохновляете меня:)

 

Оля, конструкция прямо таки замысловатая, не очень поняла "хто кому Вася".))

Лен, с "Васями" тут всё просто:)) Замысловатости только с соединением основного платья с подкладкой, приходилось подлезать в недоступные места:) Не поняла, правда, про отдельную деталь. На выкройку спинки нанесла лекальные линии и плавно соединила с линиями на полочке. Фото, наверное, лучше слов всё объяснят.
post-31635-1428312653_thumb.jpg post-31635-1428312669_thumb.jpg post-31635-1428312689_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье, какая "бабочка"!
Потрясающе!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово смотрится платье, первая мысль: бабочка! Что-то новенькое в этом есть:) Свекровь-молодец! Красиво.

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты в исполнении - МАСТЕР! В поддержке своих клиенток - тем более !

 

Видала я свекровей, сама свекровь, но с голыми боками на свадьбу ! Ухх ! ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мои!
Заходите в гости, сначала покажу свои цветочки. В этом году орхидеи радуют: постоянно цветут, да ещё такими вот охапками. Гости удивляются и спрашивают: что ты с ними делаешь? отвечаю – люблю! А ещё у меня есть Цветочек Аленький (колерия), правда миленький? как маленькая орхидея. Клиенты иногда балуют, приносят цветочки: какая прелесть – ландыши, поставила на рабочий стол и под это благоухание работала. А вазочка винтажная, 50-годов, досталась от бабушки.

 

post-31635-1434577660_thumb.jpg post-31635-1434577677_thumb.jpg post-31635-1434577689_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с плаща, сшился весной и уже погулял. Галя принесла плащевую ткань 30-летней давности из запасов мамы. Фасон не знала, хотела рукав реглан. Я ей предложила плащ из коллекции Диор не знаю точно: то ли этого, то ли прошлого года. Но поскольку мы были ограничены в ткани, то плащ вышел не таким длинным, как хотелось. Остальное постаралась сделать как на картинке:)) Не знала, как лучше сделать навесные петли, случайно попалась в «закромах» плотная резинка, её и приспособила. К плащу сшита синяя юбочка в складку с запАхом с такой же подкладкой (может дождусь фото:))
post-31635-1434577920_thumb.jpg post-31635-1434577931_thumb.jpg
post-31635-1434577950_thumb.jpg post-31635-1434577965_thumb.jpg post-31635-1434577979_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...