Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Оленька, поздравляю с замечательным приобретением!
Жакетик очень понравился, а изысканность отделки просто покорилА. Кимоно такое нежное, во всех отношениях. Спасибо огромное за МК!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька дай Бог вашим молодым счастья, когда у них хорошо то вам ещё лучше. У меня тоже была очень хорошая свекровь и иметь такую хорошую маму не всем дано. Я рада за вас, за ваш дом-гармония в семье это наверно самое главное, но может для меня. Вы для меня эталон чистоты и аккуратности, я до сих ваши ящички со всеми принадлежностями вспоминаю, как там всё уложенно и скрученно аккуратненько. Работы ваши очень приятно рассматривать и я по ним учусь. Очень благодарна за МК. Ножницу давно у вас эти заметила сейчас себе такие же заказала, скажите а их точить можно вообще? Спасибо за вашу щедрость души оно к вам вдвойне вернётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,с покупкой)))на волне взвинчивая цен я тоже...наконец приобрела вышивалку)))
Что сказать о жакете и кимоно-ну чище не бывает!
Будто гномы тебе помогают)))
И присоединяюсь к Джоле-как точить зиг-заги???

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, присоединяюсь к поздравлениям ... и благодарностям за возможность увидеть подробности идеально сшитых вещей!
МК - чудесный ... казалось бы что может быть проще швов? - это же азы!
А вот попробуй догадайся обрезать срезы зиг-загом, чтоб не мохрились ... поясок на концах проклеить ... и ................
В общем, - спасибо!!! ... за сразу несколько открытий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, спасибо,спасибо за ваши отзывы!!!! Краснею, бледнею, неужели это всё про меня??
Но как же приятноооооо!!!

 

Про ножницы.
Анжелочка, вот определяющая фраза:"У меня есть они , новые лежат в упаковке, практически не пользовалась ими за 15 лет. Но они тупые слегка, края часто жуют и трепят ткани."
Тупыми и жующими ткань не захочется вообще никогда работать. У меня были такие сначала и так же лежали в упаковке. А потом я купила японские, на пробу, точно сейчас не помню какой марки, на даче лежат. Это был космос! Вот с тех пор крою ими всё, кроме трикотажа. На примерке очень удобно: при раскрое обычными ножницами вечно торчали нитки на срезах и просто бесили меня. При раскрое зиг-загами - всё чистенько.Не знаю, может это мои заморочки, но так уже привыкла.

 

По поводу точить - не точить.
Я не точу, а покупаю новые. Прикинула: срок службы моих зигзагов 6-7 лет, это при моей интенсивной работе. Нужно обегать всю Москву в поисках того самого дяди Пети, который грамотно их заточит, а где гарантия? Нет, лучше новые:)
Сейчас у меня итальянские "Premax"- отличные!! может даже лучше прежних японских, служат дольше. Смотрю в сторону "Konig", у меня обычные ножницы этой марки -суперские. Кстати, проверить качество затупились или нет, можно именно на шёлке, сразу всё понятно. Вот показала вам как делаю запошивочный шов и поняла, что уже пора сменить. У новых просто идеальный срез.

 

Леночка-iskushenie, я тебя тоже поздравляю! Будем ждать твои новые проекты!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по заточке ножниц поисковик Яндекса легко находит мастерские.
Вот, например:
http://www.zatochka7.ru/index.php/zatochka-port-istr

 

Я, конечно, искала в Москве. Но не думаю, что не точат в других городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, с новой помощницей Вас, пусть служит верой и правдой) Всегда любуюсь вашими изнанками -мегаперфекционизм, прям коллаж хочется у себя над столом сделать из ваших изнанок -для вдохновения и личного роста)) Особо растрогала бабочка на спинке халатика вверху -прям вишенка на пирожном, вкусно смотреть) Спасибо за щедрость!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснею, бледнею, неужели это всё про меня??
про тебя ,про тебя,даже не сомневайся !!!
Оленька,поздравляю с новой помощницей ,пусть только радует тебя.
От жакетика в полнейшем обмороке ))) такая обработка... глаз радуется .
И Татьяна,такая шкодная в нем ))))вроде классический жакет ,а столько драйва дает на похулиганить ))
И Женечка твоей с тобой очень повезло ,иметь вторую мамочку заботушку.
Гладя на халатик в голове слова песни
" Бабочки летают ,бабочки ,
В троллейбусе старом
По снежным проспектам
По снежным бульварам
Задолго до лета
До жаркого солнца
В троллейбусе зимнем
Что еле плетется ,
Бабочки летают..."
Я не точу, а покупаю новые.
я тоже ) у меня Fiskars финские ,ну ты помнишь наверное ,тоже уже года 4-5 ,режут замечательно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо растрогала бабочка на спинке халатика вверху -прям вишенка на пирожном, вкусно смотреть)

Наташа, спасибо! У меня был кусок 1, 5 м, кроила по поперечной, еле вместилась. Бабочка почти случайно туда прилетела, а я и обрадовалась, что так вышло:)

 

Гладя на халатик в голове слова песни
" Бабочки летают ,бабочки ,

Леночка, спасибо! Ты не поверишь:)))) Я пела эту песню пока шила, и фильм-то сто лет уже не смотрела, а слова вспомнились)
у меня Fiskars финские

ага, мне их тоже хвалили, очень сильно)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, с шикарным приобретением, такая техника приносит одно сплошное удовольствие и наслаждение!
Наконец то дождалась очередной порции Ваших мастерских идеальных творений. Вот теперь сижу разглядываю, пересматриваю, любуюсь и подпитываюсь, подпитываюсь ... ТАААК шить может только виртуоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,как я за вас рада!столько всего замечательного у вас происходит!пусть и дальше так будет!смотреть на ваши работы это особый Кайф!все настолько с любовью сделано,я представляю с каким восторгом эти вещи носятся!ну и конечно же новая машинка ! это очень здорово ну и опять же новые возможности .спасибо за мк!очень ценный совет про ножницы зиг-заг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, каждое обновление в твоей теме феерично, и этот раз - не исключение. И новая помощница - класс(!), и жакетик (!) (изнанка изумляет своей утонченностью обработки), и позитив твоей заказчицы (!) (прям энергия через экран плещется). А за Женечку просто порадовалась - как ей со второй мамой повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы пока привыкаем друг к другу. Первые ощущения – она мне нравится, серьёзная машина, напористая, уверенная. Надеюсь, что у нас будет взаимность на долгие-долгие годы.

Обязательно, Олечка, вы с машинкой споетесь-сошьетесь на долгие годы и мы будем видеть много новых шедевров! Поздравляю, какое счастье работать на таком оборудовании.
Ну вот и первый шедевр: потрясающий жакет! А какая изнанка, так и хочется его носить и наизнанку тоже, ее должны увидеть все!
Халатик в бабочках для Жени-прелесть, она счастливая девочка, не всем попадаются такие милые, добрые и щедрые свекрови как ты. Ты такая замечательная! Пусть у тебя будет много-много подарков в жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau-Валечка, тетя Клепа-Лена, LusyaNsk-Люся, Lealea-Лилечка! спасибо вам большое за тёплые отзывы и пожелания!
Новая машина сподвигла меня на перестановку. Сегодня привезут новый стол, заказала по своим размерам, большой, удобный. Теперь не буду перетаскивать туда-сюда свою технику, всё будет в одном месте. Будем шить:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с покупкой!
Теперь будет еще больше идеально сшитых красивостей!
Жакет поразил в самое сердце! По сравнению с исходным вариантом - шедевр!
Халатик с бабочками виртуозно исполнен, спасибо за МК....
С машинкой новой обязательно подружитесь, даже не сомневайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая машинка - как новый друг и помощник. Поздравляю!
Бабочки........прекрасны.
Как и все остальное.
Наслаждение просмотром и подробностей.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в мою мастерскую!
Первым делом хвалюсь своим новым рабочим местом. Раньше был просто письменный стол. Теперь новая конструкция, которую заказывала по своим размерам. Купила стол-книжку , чтобы был одинаковый цвет столешниц. Подобрала с закруглениями, надоело биться об острые углы) Мой старый диванчик для посетителей остался на прежнем месте и лёгким движением руки… сдвигается вглубь комнаты, когда раскладывается стол.
post-31635-1419636028_thumb.jpg post-31635-1419636045_thumb.jpg post-31635-1419636065_thumb.jpg

 

Теперь всё на месте и можно двигаться дальше.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКИЕ РАЗНЫЕ-РАЗНЫЕ ПЛАТЬЯ….
1.Долгострой…очень я не люблю это дело…
Но так сложилось, лето прошло, а платье ждало когда же оно будет готово - тысячу раз спасибо моим терпеливым клиентам.
Платье из вискозы, шелковистой, приятной. На юбке мягкие складки. Лиф чуть-чуть с напуском. Рюшечки маленькие – шириной 1,8 см. Пояс нацепила свой, какой более-менее подошёл.
Полюбила я его!
post-31635-1419636260_thumb.jpg post-31635-1419636275_thumb.jpg post-31635-1419636293_thumb.jpg

 

 

 

post-31635-1419636413_thumb.jpg post-31635-1419636423_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Трикотажное
Сочнейшего малинового цвета, мягкое, уютное. Точное повторение модели из ШИКа.
Не люблю двойной шов на однотонных трикотажах. Стараюсь делать «точками» на швейной машине. Но здесь поэкспериментировала: попробовала в иглах нитки Serafil 120/2. Ниточки тонкие – «утонули» в ткани, издалека строчка практически не заметна, результат понравился.
post-31635-1419636588_thumb.jpg post-31635-1419636602_thumb.jpg post-31635-1419636617_thumb.jpg

 

post-31635-1419636685_thumb.jpg post-31635-1419636697_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Платье с воланом.
Ткань купила сама, увидела остаток и в голове мелькнула мысль: «Это для Люды». В последние несколько лет прислушиваюсь к себе – удивительные вещи происходят… Когда показала ей ткань, она сказала: «Как ты догадалась, что я такую ткань хочу?») Фасон выбрали из Бурды, взяла только волан, вся выкройка категорически не вмещалась в ткань, пришлось заменить на просто реглан, а очень хотелось попробовать такой крой.
По составу не знаю, что это за ткань, поджигала–синтетика с чем-то. Но очень приятная к телу, по лицевой стороне велюрные (не знаю как назвать) крапушки, вторая сторона красивого бронзового цвета, поэтому решила волан сделать однослойным, край обработала ролевым швом. Внутренняя отделка тонким х/б кружевом, молния в боковом шве – на изнанке смотрится ярко, зато висюлька на лицевой стороне точно в тон платья))
post-31635-1419636972_thumb.jpg post-31635-1419636984_thumb.jpg

 

post-31635-1419637040_thumb.jpg post-31635-1419637055_thumb.jpg post-31635-1419637071_thumb.jpg

 

post-31635-1419637105_thumb.jpg post-31635-1419637118_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31635-1419637325_thumb.jpg post-31635-1419637336_thumb.jpg

 

post-31635-1419637379_thumb.jpg

 

И последнее, фото давнишнее, всё не знала куда пристроить, пусть будет здесь.
Платье из шёлка Valentino, с шикарным декольте, гуляло по Сицилии)
post-31635-1419637448_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка,я в культурном шоке !!!
Так все чисто ,красиво ,достойно !Обожаю твои работы ,глаз отдыхает и радуется.
Про рабочее место я тебе уже все сказала ,и оно мне снится с тех пор как увидела:-) как ты все продумала ,до мелочей .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все платья очень понравились, но платье с воланом мой фаворит. Давно смотрю на него.
Ваши клиентки готовы к встречи Нового Года и это благодаря ВАМ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль-с воланом=-суперичное!!!!!!!!!!!!!!!!
И рюшечки-и трикотажное-и шелк-все хороши-но с воланом-это платье для ЭТОЙ женщины-в яблочко просто!
Мастерская-прЭлестно!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...