Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Олечка, когда ты все успеваешь??? Такую красоту сотворила! Наряд для мамы жениха очень нежный. ты как всегда постаралась на славу. И второе платье выполнено на высшем уровне: шифон...,по косой....,два слоя.... ОЙ, как же я понимаю твое (пи-пи-пи)...... :-)
Линейку ты себе в помощь прикупила занятную, завтра же пойду на поиски такой же! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...какая сладость Твое Высокое Шитье...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье божественно! Правда-правда, именно божественно! Это же по косой!!! Нет слов!!!
Ушла плакать, я занимаюсь страшной фигней, шью платья лисам :)

 

Юбка и кружевной комплект прекрасны, но платье....

Изменено пользователем Буся

В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье без рукавов, на полочке рельефные швы с расклешением, креповый шёлк нежно-салатового цвета.
Жакетик из х/б кружева.
Такая элегантность на солидный размер! И кружево такое красивое, и ты его не порезала, а оставила с рисунком - ну, очень хорошо получилось!

Платье из натурального шёлка 2-х слойное, выкроено по косой (пи-пи-пи). ...креш-шифон (пи-пи-пи).....выравнивание низа (пи-пи-пи)
и ведь несмотря на многочисленные пи-пи-пи, оно вышло шикарно! Потому как опыт и мастерство не пропьешь руки у тебя золотые!

Прикупила себе такие вот штучки, облегчающие шитьё.
Универсальная линейка из целлюлозы для глажки....
И набор для выворачивания бретелей, шлёвок, поясов и т.д
Мне тоже такое нада. Помощники в шитье. А ведь мы все по старинке еще делаем - загибаем на глаз, заутюживаем, опять загибаем, 20 раз прометывая....А это ведь время....
где купила?
По поводу булавок для шелка- у нас в магазинах исчезли приличные булавки вообще, навезли коротких и тупых. А ткани сейчас порой такие сложные и не терпят проколов и затяжек. И я страдала, пока не набрела и не купила пару пачек булавок без наконечников - сверху просто точечки, стальные и длинные булавки, и очень острые. И забрала эти две пачки, и стала пользоваться, и так понравились, что с булавки с наконечниками цветными для меня теперь жирные стали и толстые. ни ушли на дальний план. Теперь купить бы побольше таких булавок - уж очень понравились качеством.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, вот хожу сюда и каждый раз думаю: "Должно быть у Оли какие-то другие руки, ну нереально шить чтобы так выглядело даже на фото!" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не прочитав текста, а только увидев толщину ткани и косой крой, выдохнула: ойё...прочитала текст, точно! пи-пи-пи...
что сказать...
ежедневный подвиг. Но не выглядит преодолением, а лёгкой игрой...
сильно ведь повторюсь, если скажу, что ТАК шить это вообще надо уметь и не по силам простым смертным:-)
Оль....молодец ты...вот просто Мастер с большой буквы и необыкновенный талант. Как много слов в русском языке и как их всегда мало, чтобы выразить все чувства, так что...чаще молчу, глядя на твои работы. Но восхищённо :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошно!вроде все просто,но как Сделано!Тоже очень понравилось платье с кружевным верхом,очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сижу в теме и восторгаюсь чистотой и какой- то легкостью, которая присуща всем Вашим работам. Но после шифонового платья молчать уже не могу- просто сразило! И кружевные красоты надо взять на вооружение( мне по работе надо бы иметь такую красоту, но ручонки кривые боятся браться)
А вот приспособу такую для подгибки использую уже давно, уже и не представляю, как без нее, только не покупала, даже не знала, что такое существует в природе. Я сделала ее из картонки от колготок- расчертила ровно деления (0,5, 0,7,1 см и далее до 4 см с делениями по 0,5). Картон пластичный, если испачкается или закрасится, легко меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалденные оба наряда!
первый очень нарядный, строгий, но эллегантный.
второе платье шикарно выглядит! а по поводу того, как вы умело укротили такие ткани - могу только воскликнуть: браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, anfisa, Строчка, Буся, Анжелина Джоли, BriNa, Zvezdopad, тетя Клепа, Umas, Olya1971, спасибо огромное, девушки, за ваши слова и поддержку! Окрыляете, вдохновляете и придаёте новых сил! СПАСИБО!!!!!

 

Олечка, когда ты все успеваешь???

Лилечка, а ещё я попутно консервирую овощи и варю варенье:)) Так и бегаю из одного царства с булькающими кастрюлями, в другое – в свой швейный рай. Словами Оли Zvezdopad , в первом – преодоление, во втором – лёгкая игра:))
Мне тоже такое нада. Помощники в шитье.

Анжела, не знаю могу ли здесь писАть, покупаю в Содбике, набери в поиске. У них большой выбор. Выбираю товары PRYM производства Германии. По почте, по-моему, они посылают.
я занимаюсь страшной фигней, шью платья лисам :)

Буся, Светик, ну яви уже Сезону своих прекрасных лис!! Хотела бы я вместо них одеваться у тебя:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, что ещё хотела написАть про крой шифонового платья.
У меня тоже есть такое платье, из крепдешина советского, но более узкое, как в журнале. Очень приятное, но раздражает, что «цепляется» то за бёдра, то за попу, на спине из-за этого вечный пузырь. А в этом – сильное расширение от талии, сидит свободно, не цепляется и при этом ощущение платья, сшитого по фигуре. Вытачки только нагрудные.

И кружевные красоты надо взять на вооружение( мне по работе надо бы иметь такую красоту, но ручонки кривые боятся браться)

Umas, прекрасно шьётся это х/б кружево, не надо его бояться. Самая большая трудность – это распускающиеся связующие тонкие ниточки, надо их вовремя схватить:) Предварительно делала пробник из бязи, потом уже проще делать стыковку фестонов по боковым швам. И боковые швы и нагрудные вытачки сильно не заутюживала, лишь слегка дала им направление, чтобы они на «выделялись» в просветах (на фото видно).

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-какие статусные наряды у тебя создались...
Каждый раз прихожу в восторг от чистоты обработки!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, никого не удивлю, если скажу что наряды восхитительны, качество - безупречно, ну а шифон по косой (да еще и двухслойный) достоин медали за терпение и мастерство.
Спасибо, что делишься ни только хитростями шитья (как, например, надсечка бокового шва), но своими ощущениями от "шитейных помошников", а то стоишь в магазине, порой, смотришь и думаешь: надо оно тебе или не надо, у кого бы спросить? А здесь и вопросов задавать не надо, только ответы читай:). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну вот опять красота и ляпота у тебя :-)
Ручки у тебя золотые, косой крой на таком шифоне это подвиг.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООля)))) Я столько лет этим платьем болею!!! Даже шифоны розово-салатовые подбирала))) тонюсенькие))) Но видно еще не время мне вылечиться от этого платья... Но все равно скажи- клешение сильное -это "сколько вешать в граммах"?)))
Костюм шикарен своей строгостью. Очень комильфо ( ну, ты знаешь- где я и где кеды))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящные, женственные наряды!
И сочетание тканей изумительное.............
Пошив)Классный!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie-Лена, LusyaNsk - Люсенька, Jioti - Ленок, тусси - Натусик, mvf - Маша, спасибо вам, девочки, за тёплые слова! мне очень приятно и радостно:)

Я столько лет этим платьем болею!!! Даже шифоны розово-салатовые подбирала))) тонюсенькие))) Но видно еще не время мне вылечиться от этого платья... Но все равно скажи- клешение сильное -это "сколько вешать в граммах"?)))

Натусик, ну, сколько.. с 2001 года, пора уже шить:)
Посмотрела выкройку, расклешение, оказывается, делала, начиная от нагрудной вытачки, и к низу на 25 см (если от основы прямого платья). Можно и побольше сделать, хуже не будет.

Ещё раз большое всем спасибо! И всем, кто "спасибо" поставил благодарю за одобрение!
А я ведь это платье показывать не хотела, думала " ну что в нём особенного, только шарфик необычный":)) Ткань свою отдала, доооолго у меня этот шифончик в закромах лежал, я на блузу с рюшами покупала. Но что-то остыла.... а расстаюсь легко и Тане он больше подошёл, и пусть носит и радуется:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё продумано до мелочей (с)..! Прекрасные платья, Оля! Везёт же твоим заказчицам..:)
Олечка, расскажи, как делаются такие тонкие шовчики на довольно плотном хлопковом кружеве? Или оно не такое уж плотное? А как обработаны срезы? Оверлоком?
Можно глупый вопрос по надсеченному шву в шифоновом - зачем? В нем все швы спрятаны между платьями, так получается? Это журнал предлагает такую технологию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и релаксирую, Вашим волшебным исполнением можно наслаждаться до бесконечности!
Такое аккуратнейшее, скурпулезное мастерство делает любую Вашу вещь эксклюзивной!
Наряд для мамы на свадьбу запал в душу! Подкупил безупречным и утонченным чувством меры и вкуса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева - Леночка, VauVau - Валечка, спасибо за ваши слова! рада вас видеть!

Олечка, расскажи, как делаются такие тонкие шовчики на довольно плотном хлопковом кружеве? Или оно не такое уж плотное? А как обработаны срезы? Оверлоком?

Лена, ты права, кружево достаточно плотное и дырки большие. Сначала прострочила, срезала припуски до 0,75 см, не понравилось - много и грубо. Срезала ещё до 0,5 см и обработала срезы оверлоком, не плотно! чтобы в просветах шов не бросался в глаза.
Можно глупый вопрос по надсеченному шву в шифоновом - зачем? В нем все швы спрятаны между платьями, так получается? Это журнал предлагает такую технологию?

Лен, всё правильно, швы спрятаны между платьями, к телу получается чистая обработка. Но у нас верхний слой платья короче нижнего на 2.0 см. И если оставить всё как есть, то внизу будет виден припуск шва нижнего платья. Вот мы его и надсекаем (около 20-25 см от низа) и отворачиваем внутрь. Получаем чистенькие боковые швы снизу. Не знаю понятно или нет объяснила, сфотографировать уже нет возможности, платье уехало:) Если не понятно, спрашивай ещё. В журнале не знаю как, пойду посмотрю:)) Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в последнюю новостную рассылку сайта. Смотрите завтра в своей *внешней* почте только самые горячие новости за последние 10 дней!

 

Оля, за все подробности, огромная тебе благодарность! Век живу и учусь, а всё мало:) Такой "перекрут" швов тоже часто использовала на нижних платьях и юбках. Действительно - чистейшая обработка и ветер не помеха:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю...поздравляю...поздравляю...:-))
Всех троих!
Как же здорово, что есть снова такое прекрасное и яркое чувство - любовь!
Здоровья малышу, находчивости и ...
одеялко и вправду - чудное...тоже никогда такого не видела:-)
Будьте счастливы все вместе! И здоровья всем четверым.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка дорогая, от всего сердца шлю Вам свои поздравления!
Совсем богатой стали от избытка счастья, и пусть это счастье и любовь будут с Вами вечно! Радости, здоровья и удачи во всем всему Вашему уже большому и дружному семейству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Как замечательно! С повышением статуса тебя!
Пусть внучок растёт здоровеньким и счастливым, а уж любви-то ему перепадёт... Если с такими посланиями забирают из роддома..
И где там бабушка? (шёпотом)
Молодая, красивая и счастливая!!!
Рада за вас:)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...