Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стратегии продвижения брендов


Рекомендуемые сообщения

+1005000! Печально, но показательно: говорят, что воинские уставы написаны кровью, правила устройства электроустановок пишут сажей от пожаров, а гражданский кодекс - настольный справочник для любого предпринимателя, ведущего бизнес в стране обозначенной юрисдикции:).

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всех женщин, но думаю, большая их часть любит похвастаться, если не в упор, этикеткой в нос собеседнику, к примеру, так в случайном разговоре, но имя "творца" так, или иначе всплывет.
Кроме того, все эти "не хочу" всего лишь усиливают не уважение заказчикa к самому создателю вещи. И если б я краем уха услышала, что кто-нить так бы себя вел, я б в глаза об этом и сказала бы, ну и гудбай, май лав, гудбай в конце, конечно же, без права переписки.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам не скажу за всю Одессу....))
скажу о своих,довольно многочисленных клиентках-ни одна не выразила неудовольствия от небольшой вышивки на обтачке или внутренней стороне пояса))Наоборот,если не делаю-обижаются)

не желаю выдавать координаты "своей" портнихи - чтобы та не разбаловалась:), или чтобы не создалась очередь
- хочу всем врать, что это фирма (не "как у Бекхем", а тру Бекхем)
- не хочу, чтобы любопытные задавали мне вопросы на эту тему

думаю,эта самая небольшая вышивка внутри вещи не много тайн расскажет-если только не носить платье на изнанку))) Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С каких пор индпошив стал "бытовым подрядом"(что это вообще такое)?

 

всегда было куплей-продажей "услуги"


Фактически договор об оказании услуг и есть договор подряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ремесленников однако становится все меньше, а "дизайнеров" все больше :)))).

+1000. Ремесленник в ответе за то, что делает. А дизайнеры полагают, что достаточно расписаться на счете))))))))особенно доморощенные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенту нужно качество, а не этикетки :)

 

Craft, Вы давеча упомянули что не слишали про дизайнеров, которые бы не ставили свой знак. А есть такой Мартин Маржела, вот у него этикетки очень своеобразные, почитать можно тут. А в самом начале его деятельности не было даже цифр, просто беленький кусочек хлопка. Есть дизайнеры, которые делают только пару характерных ручных стежков, есть те, кто вшивает в незаметное место небольшую шёлковую ленточку или одну шёлковую нитку. :)

 

Если серьёзно, то реально нужна "рабочая" информационная этикетка с составом и уходом ( в том случае когда ткань не даёт явных намёков ). Остальное не должно напрягать клиента, т.е. все знаки должны быть такими чтобы можно было их убрать без вреда для вещи при желании. Любовь должна быть добровольной :), имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять однако: "Смешались в кучу кони, люди..." :(
Кто про что... И каждый - про разное :(
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)
Дежавю :((((
А может нам остановиться с развитием темы?
Давно пора....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Craft, Вы давеча упомянули что не слишали про дизайнеров, которые бы не ставили свой знак.

BriNa, спасибо, очень интересно, даже можно сказать здоровско. Я всё-таки считаю что нужно и качество, и этикетки. Увы, или к счастию, больше склоняюсь все-таки хоть к какой-нибудь информационной этикетке. К примеру, Hand Made by.. имя, сайт, откуда и маленький символ.
Продолжаю верить, что этикетка может сыграть роль в запоминании клиентом и его свиты откудова это творение взялось. По уходу, да, обязательно нужна, у меня 5 разных текстов, но нету пока разнообразия в этикетках о составе тканей.
Качество вообще вещь, которая должна присутствовать по умолчанию и вообще не должна обсуждаться, это же само собой разумеющаяся вещь. Заметила, что сейчас более скурпулeзно отношусь к изделиям, которые сама начинаю выпускать в свет, ощущение, будто больше ответственности теперь.

 

АнжелА, Малюша, ведь такой вопрос интересный об этикетках. :) Может вы отделите, или перенесете куда, плиз? Только хотелось бы больше общаться с теми кто ЗА этикетки, а оппозиция моглa б свой топик открыть. Я все-таки против безымянных одежд, прошу позволить иметь своё ИМХО, постараюсь не лезть в ИМХО тех, кто против.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если серьёзно, то реально нужна "рабочая" информационная этикетка с составом и уходом ( в том случае когда ткань не даёт явных намёков ). Остальное не должно напрягать клиента, т.е. все знаки должны быть такими чтобы можно было их убрать без вреда для вещи при желании. Любовь должна быть добровольной :), имхо.
Вот это верно! Год назад закончились ярлычки с рабочей информацией, я и успокоилась, все клиенты-родные, вроде бы и не очень надо.
Но прошлым летом в телефон рыдала моя младшенькая двенадцатилетняя внучка за 10 тысяч километров от меня, что я ей всё плохо сшила! Я не пришила ей на всю одежду ярлычки с информацией, и в отеле не взяли в стирку ни одну её вещичку, а стирать в номере не разрешали. Взрослый человек решил бы эту проблему просто, но ребёнок... Только вмешательство руководителя танцевального коллектива помогло решить эту проблему.
Для меня это стало уроком. Ярлычки заказала, пришила на все старые и новые вещички. При ненадобности моё имя можно просто вшить поглубже в шов, останется только рабочая информация.
post-42830-1420700473_thumb.jpg post-42830-1420700480_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это верно! Год назад закончились ярлычки с рабочей информацией,

А что там было написано? Ткани ведь разные. Сколько типов ярлыков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав ткани и символы по уходу. В продаже у нас есть готовые рабочие ярлычки с надписями по составу: хлопок, вискоза, полиэстр и символы. За 1000 шт-150 руб. Мне пришлось сделать ярлычки на заказ методом сублимационной печати, хорошо выдерживают стирку, правда дороже, 4руб\шт. Конечно, мне проще, я шью только натуральные ткани и мне нужно всего три вида ярлыков(шелк, шерсть, хлопок). Вам сложнее, что принесут - неизвестно, но иметь ярлычки хотя бы на основные виды тканей всё-таки стОит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обсуждение закончено, или не по теме,модераторы,извините,и уберите мое сообщение)
Я о личном:лет так4-5 назад очень просилась на пошив к своему юбилею одна знатная дама .Озвучила так:Празднуем в оч.престижном ресторане,гостей 50чел,хочу быть на своем празднике самой-самой!!!..
Мною была выбрана ткань -шелк для платья и шикарная костюмка для жакетика поверх платья,к костюмке прилагался фирменный лейбл от производителя,который я и нашила на обтачку горловины жакета к величайшему удовольствию клиентки,все остальное,как обычно без опознавательных знаков),своих этикеток у меня нет). Работой она была Очень довольна! ,правда заплатить предпочла примерно половину от стоимости пошива.."с собой такой суммы не оказалось.. ,но речь не об этом
На том юбилее была еще одна моя клиентка ,и рассказывала как многие гостьи восхищались платьем ,и ,где же оно было куплено?На что именинница отвечала всем ,что это платье от "Кавалли",привезла "оттуда"
Лирика:
мне было тогда сильно обидно,у меня был оч тяжелый период,и она знала об этом, и конечно я не отказалась бы от парочки платежеспособных клиенток,но это всего лишь лирика..)),
Ейбыло комфортно именнотак ,,-по всем статьям-имеет право! и ведь не обязана она меня как-то рекламировать))и вникать в мою ситуацию.
Случай этот не единственный,когда низашто непризнаются,что весчь сшита (здесь просто-менталитет),но этикетки фсе-равно закажу),давно мечтаю),самые мяконькие,нечесучие, и пришивать буду всем,некоторые,наоборот,требуют)),кто не захочет-лично спорю)),Они как раз пригодятся для любителей не признаваться в контактах с портными)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, о рекламе у нас говорено и переговорено... наверное это будет маленьким повторением, но пусть будет в общей беседе...

 

у нас весь прошлый год вертелась реклама Отто, построенная как раз на этой особенности некоторых клиентов, суть была в том, что красивая девочка, в красивом бикини, платье,брючках появляется на вечеринке, где у нее спрашивают: где купила? на что она смотря на предметы вокруг начинает выдумывать адрес в мексике, франции, англии..... хотя на самом деле куплено все это на отто дэ (о чем говорит тихий голос).....

 

это я к тому, что с этикеткой ли, без ли, но всегда был, есть и будет определенный слой клиентов, которые будут рассказывать о кавалях, карденах или еще каких-то бутиках на незаметных отдаленных улицах в дальных странах. Как верно заметила Вета - клиент не обязан делать никому рекламу, поэтому большинство продавцов товара и услуг имеют программы по мотивации клиентов, хотя этими программами пользуются далеко не все клиенты... но все это не имеет никакого отношения к этикеткам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая глупость говорить, что вещь от кавалли/кадрена/бекхем - фирменной то этикетки с кодом нет. Лучше бы не позорились.
Любую такую лохушку разведу на "а слабо показать этикетку", затащу в туалет, и пусть хвастает...

Изменено пользователем Шодочка

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Великая глупость говорить, что вещь от кавалли/кадрена/бекхем - фирменной то этикетки с кодом нет. Лучше бы не позорились.
Любую такую лохушку разведу на "а слабо показать этикетку", затащу в туалет, и пусть хвастает...

 

.....))))))))))))))))))Дык можно сказать.." ой,я ее отпорола,,не люблю этикеток.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую такую лохушку разведу на "а слабо показать этикетку", затащу в туалет, и пусть хвастает...

пожалеть ее надо. Убогую....

 

На том юбилее была еще одна моя клиентка ,и рассказывала как многие гостьи восхищались платьем ,и ,где же оно было куплено?На что именинница отвечала всем ,что это платье от "Кавалли",привезла "оттуда"

А у меня клиентка, которая шила очень много одно время Говорила мне, что не надо брать в клиенты ее знакомых. Как она была права))) Какой сам, такие и знакомые.
А другая - не сошлись мы шитьем, но иногда чего-нибудь ремонтируем и разговариваем))) сказала своей дочери, когда дочь собралась ко мне пошиться "нечего ходить и мастеру мозг выносить".
Может не стоит обижаться на клиентов, что не ведут подруг и друзей. Подсознательно видимо цену им дают)))
А есть те, которые всем рассказывают, где шили, носят с удовольствием этикетки на обтачке и приводят своих таких же милых подружек.

 


Для информации. Посты перенесем в другую тему. Так что все интеллигентно продолжаем. Перенесем немного позже. Чего-то работы навалилось. Кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А есть те, которые всем рассказывают, где шили, носят с удовольствием этикетки на обтачке и приводят своих таких же милых подружек.


У меня сейчас клиентов совсем немного),в основном как раз такие,которые просят какой-нибудь мой фирменный знак,одна даже предложила оплатить заказ и доставку этикеток имени меня,что бы они поскорее появивились на ее платьях))),я конечно ,застеснялась,))но теперь,в списке срочных дел под №2)))

 

дописано:чевой-то я разболталась сегодня)),фсе пошла трудиться),у меня тоже сильный "кризиз" в виде стопочки отрезов к весне.. успеть бы..))

Изменено пользователем Veta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про етикетки и рекламу хочется вбросить еще такую мысль в беседу:

 

этикетка, рекламой работает лишь в том случае, если видна, то бишь расположена в доступном для взора месте. Вот на бутылке к примеру...На одежде все это труднее и сложнее, поэтому фирмы особенно те, что вкладываются в свои имена разрабатывают еще узнаваемые элементы дизайна, такие как три полоски, камелии, крокодильчики итд итп. Молодежные или спортивные направления сейчас вообще из самой одежды делают этикетку). Названия фирм вышиты на титульной стороне одежки), а вот сами этикетки нашиты ниточкой - дернул и она отвалилась, зато этикетки с уходом стараются распологать по возможности в карманах, там где они не царапают......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...многие гостьи восхищались платьем ,и ,где же оно было куплено?На что именинница отвечала всем ,что это платье от "Кавалли",привезла "оттуда"

 

Ведь точно по писаному!
Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.

 

И ещё вспомнилась детская сказка Евгения Пермяка: мастеру-краснодеревщику заказали "подлатать" мебель, поцарапанную при доставке из-за границы. Хозяин беспокоился - а не испортит ли местный работник заграничную красоту. А в ответ: "А что ж хитрого - это моя мебель, с моим клеймом-ласточкой в потаёном месте."

 

Извините профана за реплику. Дорогие Мастера, примите моё заочное восхищение Вашими способностями, коими я не обладаю.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть лет назад шила я себе любимой льняной костюм. Вышло "супер", носила на работу, три проверки, две защиты пережила в этом костюмчике. Наш директор категорически не признает индпошив, с ее точки зрения это "совковость". Потому на вопрос "откуда?" отвечала "От Юдашкина". Как раз в то время метр регулярно к нам на "Российский лен" приезжал, многие там отоваривались. Иначе было нельзя, корпоративная культура, тудыть ее. И что мне теперь, саму себя выпороть за измену собственной песне?
Я знаю массу людей в моем окружении, которые ни за что в жизни не признаются в ношении инд.пошитых вещей, хотя я "руку коллег" считываю на раз. Да ну и пусть, это их право - быть или казаться. Они платят деньги не Кавалли, а Наташе Паничевой, и еще не раз будут платить ей. И пусть без ее лейбла, зато ей будет на что кормить троих детей. Если она задерет носик и будет требовать себе "рекламу", эти деньги уйдут от нее. Кто не прав?
ЗЫ. Сейчас я могу себе позволить сказать, что вещь сшита лично мной. Потому что позиции мои стали более устойчивыми, я могу себе позволить плюнуть на мнение директора. А вот свеженькая коллега продолжает рассказывать про "Итальянский стиль", хотя отшивается у подруги. Никто ни на кого не в обиде.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос не в "требовать от клиентки обязательств по рекламе мастера", а напротив - "понимать, что о своей рекламе нужно заботиться самой; что клиент может предпринимать действия, чтобы обеспечить себе эксклюзивно-превелигированное положение "

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая глупость говорить, что вещь от кавалли/кадрена/бекхем - фирменной то этикетки с кодом нет. Лучше бы не позорились.
Любую такую лохушку разведу на "а слабо показать этикетку", затащу в туалет, и пусть хвастает...

...Опять представила себя клиенткой.
Закрасила парикмахерша Маша мою седину. А мне приятно всем говорить, что я ещё не седая, и это мой натуральный цвет. Может, у меня бойфренд молоденький, может, просто мне так жить веселей.
Услышала это Маша-парикмахерша, затащила меня в туалет, прижала к, пардон, толчку, взяла за горло: "А ну, иди признавайся всем и всякому, что это я тебя крашу, а в натуре ты вусмерть седая!!! Иди, грю, а то убю!!!"

 

Я человек вежливый, и возможно, ограничусь только классическим "А пошла ты!"
--- А возможно, и нет:) ---
Я тебе заплатила деньги - а далее ты свободна. Не твоё парикмахершино дело, что и кому я говорю.
=================

 

И полностью согласна с уважаемой umana (пост выше). Очень многие люди не хотят признаваться, что носят индпошив/самошив - таковы законы их среды. Имеют полное право. Не обязаны никому отчитываться.
- А им этикетку на видное место:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФирмА- не фирмА. Подарили мы на крещение дочери крестным родителям хорошие Паркеры. Субтильные, не вычурные, но дорогущие (сорри за нескромность). Сделали благодарственную гравировку.

 

Крестная мама уехала в Россию (работает учительницей), через некоторое время поинтересовались реакцией коллег на подарок. Оказалась никакой - ну ручка, ну подарок. И только одна родительница (натариус) сразу определила и марку, и ценность.

 

Считаю не надо подстраиватся под основную массу и лгать тоже глупо, всегда найдется человек, который в этом соображает больше, чем уже нафантазировали.

 

Что касается Наташи Паничевой с тремя детьми, как я понимаю она отличный мастер, если уж к ней протоптали дорожку, только вот их отношение к ее работе очень уж снисходительно-небрежное. Это дело внутренней культуры каждого человека.

 

Дописано, вот и парикмахер в пример, вернее наше отношение заказчика к поставщику услуги. Мне бы вголову такие страсти не пришли. Моя парикмахер - отличный мастер в обычной мастерской. Приятная в общении, я всегда оставляю ей чаевые. Хочется верить в закон бумеранга, я - хороший заказчик и мои заказчики - лучшие.

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....))))))))))))))))))Дык можно сказать.." ой,я ее отпорола,,не люблю этикеток.."

такие хранят этикетку как зеница око. Платье раздерется, но этикетка будет как новая :)))))

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...