Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?


*Inka*

Рекомендуемые сообщения


А в чем проблема-то? Слишком много хвалят?

Какое там хвалят. Спасибо если промолчат безучастно. А иногда так промолчат, не передать словами - такое продолжительное гнетущее молчание что мне плохо становится. При этом бледнеют сами до жути. А если не молчат - напалмом проходятся по изделию несколько раз за мероприятие, при этом в глаза смотрят широко открытыми глазами и залп за залпом долбёжка одинаковыми словами. Я по Литваку соглашаюсь, да мол кружево вообще не подходит по оттенку, или да - слишком аляписто, или да -шорты серые ( сама делаю такое же брезгливое выражение на лице и "соглашаюсь" что серый - это мерзкий цвет). Тот кто критикует сам злится что я отзеркаливаю и по-новой несколько раз этими же словами . Литвак в случае С ШИТЬЁМ - НЕ СРАБАТЫВАЕТ. Маме я сказала - что одно только слово критики - и я ей не шью ( это очень надолго помогает ). В "Музе, где твои крылья ?" написано - только молчание в ответ, моральная броня от критики сама нарастёт, с этим я согласилась на все 100. Мне ещё помогает Сезон, меня греют не столько спасибки и теплые слова, сколько количество просмотров за один показ - мне нравится что много людей увидели что я сшила - мне этого достаточно.

 

Кристичка, а сколько Вы шьёте вещей в месяц ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про критику и отношение к ней отдельная большая тема, которая с плюшкинизмом вроде бы не имеет ничего общего ..... хотя если собирательство - это создание некоторого комфортного буфера, то критика часто такие буфера *килограммные, консумные итд) порождает.
У нас на работе (впрочем это уже стандарт почти везде) при проведении собеседования всегда задают вопрос: как Вы относитесь к критике. Я его слышу уже лет 5-6 и наверное думаю над ним столько же интенсивно. Опущу момент с конструктивной и неконструктивной критикой, с воспитанностью или невоспитанностью опонентов - это те величины, на которые я не могу оказать влияния и их изменить. А про критику, которая меня, лично меня, ранит - это всегда та, которая отзеркаливает мои личные страхи и комплексы - стараюсь работать над собой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристичка, а сколько Вы шьёте вещей в месяц ?

С учетом последних событий в среднем выходит только 1 шт. в месяц (причем несложные), ну может только чуть больше (параллельно с ремонтом, переделкой в саду и прочими безобразиями) + текущие переделки, дошивки, ремонт и помощь другим с ремонтом, как правило бесплатная.
Одним словом, не густо :) Хвастать нечем.
Правда сейчас я безработная, т.е. больше времени нахожусь дома - так что надеюсь:) дела пойдут в гору..с шитьем.
---
критикам предложите самим шить.
да и не спрашивайте их мнения вообще... даже с трудом вериться, что такое бывает. :-О
Правда, когда я в молодости шила - моя мама тоже вечно критиковала (думаю, потомучто она всегда рассматривала шитье, как необходимость, а не как творчество). Сейчас она, конечно, ценит, что я шью. Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С учетом последних событий в среднем выходит только 1 шт. в месяц (причем несложные), ну может только чуть больше (параллельно с ремонтом, переделкой в саду и прочими безобразиями) + текущие переделки, дошивки, ремонт и помощь другим с ремонтом, как правило бесплатная.

 

Правда сейчас я безработная, т.е. больше времени нахожусь дома - так что надеюсь:) дела пойдут в гору..с шитьем.
---
критикам предложите самим шить.
да и не спрашивайте их мнения вообще... даже с трудом вериться, что такое бывает. :-О
Правда, когда я в молодости шила - моя мама тоже вечно критиковала (думаю, потомучто она всегда рассматривала шитье, как необходимость, а не как творчество). Сейчас она, конечно, ценит, что я шью.


Вижу свет в конце Вашего туннеля - когда закончится ремонт и работы в саду. Тканевый массив начнёт тогда потихоньку таять, по крайней мере должен. Желаю удачи ! Критики и одобрения ни от кого не прошу, сами реагируют. Жесткие реакции у окружающих начинаются когда вещи идут как-бы потоком одна за одной, одну сшитую в месяц вещь и правда никто не критикует, так что готовьтесь : )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь интервью с ней ....http://www.delfi.lv/woman/news/family/work...a.d?id=43652495

Мило, спасибище Вам за ссылку! Зашла в ЖЖ Яны и пропала))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может немного и не в тему ,но за последню неделю проверенный метод быстро найти потеряшку- поставить на стол перевернутую чашку и заниматься делами....потеряшка неожиданно и быстро найдется)))))

рюкзак ещё не искала , но способ только что проверили , работает !!
искали пульт ,перевернули чашку , кстати так вспомнила, отчитываюсь : нашли , где только ... в моей сумке . зачем я пульт от телика туда сунула - не знаю, может она на диване лежала - и я туда бросила пульт не глядя. ну как бы я там его нашла ? нарочно не придумаешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, сразили рассказами о критиканах! Можно в ответ: "посмотрела бы на твоих рук произведения, языком-то всё лагерфельды" и "ты правда думаешь что твоё мнение по этому вопросу мне интересно?" :)) Или с серьёзным лицом "обязательно в следующий раз приду к тебе с эскизами чтобы обсудить предстоящую работу, вижу что ты разбираешься в вопросах моды и стиля!" :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, сразили рассказами о критиканах! Можно в ответ: "посмотрела бы на твоих рук произведения, языком-то всё лагерфельды" и "ты правда думаешь что твоё мнение по этому вопросу мне интересно?" :)) Или с серьёзным лицом "обязательно в следующий раз приду к тебе с эскизами чтобы обсудить предстоящую работу, вижу что ты разбираешься в вопросах моды и стиля!" :)))

Бриночка, не хочу огрызаться и обижать людей, они же искренне высказывают свое мнение по художественной части, и их реакции искреннии.

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

 

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

 

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нашла я "прикрепленного поста"
сбежавший пост найден и возвращен на место:).

 

И тут Аманта написала, что раскроила, и у нее получилось немного не то... И все... Руки не поднимаются, потому что глаза боятся. Ужас.
Получилось немного не то, чего кому-то хотелось, а то, на что вдохновило Аманту это платье? На сколько я помню, Аманта его кроила с настроением и как я поняла, и носит с удовольствием. Это же здОрово! Что ж тут может пугать:)?
Не думайте о показе на форуме, чтоб не было чувства, что кто-то стоит за спиной и проверяет правильность ваших действий. Кроите как вам нравится, шейте для души и носите с удовольствием! А показывать или не показывать на форуме, это решите потом. Захочется- покажете, не захочется, все равно сносите с удовольствием:).
А захотите с Амантой показать вариации - на что вдохновило это платье- мы все с удовольствием посмотрим и порадуемся за вас. Удачи!

 

Бриночка, не хочу огрызаться и обижать людей, они же искренне высказывают свое мнение по художественной части, и их реакции искреннии.
а нечего шить так хорошо, что людям на столько искренне хочется высказать вам свое "фи" :) ( имхо:).
Я бы так же искренне, с улыбкой говорила :"спасибо за то, что обратили внимание на мою вещь:)".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне не втсречались подобные ситуации.
но самые большие критики у меня муж и мама. причём мама видит как орёл дефекты посадки и знает что и куда "просится", при этом совершенно бездарна в шитье и вязании кроме носок.
у мужа же орлинный глаз, что касается моего стиля, хорошего вкуса(т.е. его консервативного,которые никогда не бывает "слишком" и не правильно) и подхода вещей к моей фигуре и характеру.
хоть мне это иногда и портит настроение и я разбираю вещи на части и переделываю..
но если не они- кто еще скажет правду и направит меня на правильный путь??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть критика со знаком плюс, есть критика с положительной целью, но без умения найти слово, место, форму - про такие говорят: благими намерениями вымощена дорога в ад, а есть просто со знаком минус: критика не для движения вперед, а просто как дурной ребенок, который у мухи медленно ножки и крылышки обрывает и смотрит, как она бедная кочевряжится, смотрит с искренним интересом.....

 

в принципе, на любую критику можно научиться реагировать. главное, имхо, в любом случае постараться понять
1. почему собеседник прибегает к такой форме общения с тобой - у каждого стоит какая-то своя личная выгода за этим, начиная от родителей с "безобидным": я хочу, чтобы мои дети стали лучше, заканчивая самой разнообразной мотивацией мало знакомых людей
2. выяснить почему и какая именно критика больно цепляет именно тебя: просто хочется, чтобы родители любили, хочется нравиться именно этим дамам, не хочется выглядеть как..., а эти дамы называют тебя такой и подтверждают страхи
3. важную критику воспринимает, не важную отсекаем. работаем над собой во всех направлениях

 

Ира, на такую искреннюю реакцию-критику реакция может быть только одна - искренняя))) искренне с раскаянием извинись, что оскорбила (опять и снова) своим видом тонкий вкус такого уважаемого человека)))). Так и скажи: мне очень жаль, что своими кружевами и серым фоном я отравила Вам весь праздник (это тоже зеркало, но другой вид. повторять за кем-то слова, хорошо когда человека нужно успокоить и создать у него впечатление, что его внимательно слушают и его слова берут в серьез), с критиканами нужно другое зеркало: зеркало поведения. Тут как в Гарри Потере, нужно взмахнуть палочкой и сказать заклинание: ридикулус: превратить всю критику в смешное и несостоятельное недоразумение. Нет ничего более скучного, чем критиковать человека (особенно, если это беспочвенно и для отрывания крылышек), от которого эта критика как от стены горох, и тебя Великого и Ужасного он всерьез не воспринимает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриночка, не хочу огрызаться и обижать людей, они же искренне высказывают свое мнение по художественной части, и их реакции искреннии.

А если не молчат - напалмом проходятся по изделию несколько раз за мероприятие, при этом в глаза смотрят широко открытыми глазами и залп за залпом долбёжка одинаковыми словами.

Я не огрызаться предлагаю, а чётко обозначить рамки допустимого и дать возможность этим достойным дамам не пасть совсем уж низко. Вы, Утро, добрая женщина и эти широкоглазые не отказывают себе в удовольствии потешить своё эго. Беда в том что "дурное поведение" так фиксируется и ситуация может повториться в гораздо менее безобидном случае :(, потому что они считают что им "можно" :(

 

Критиковать чьё-то хобби без специальной просьбы - дурной тон, человек же удовольствие получает от процесса, а значит "обесценивая" результат тем самым покушаются на то что человеку даёт выброс положительных гормонов ( а это не только просто радость, тут и антидепрессанты, и иммунопротекторы ).
Мои главные "критики" такие-же как и у La_femme, мама может в процессе работы над вещью указать на техническую погрешность, но она шила, поэтому сразу рассказывает как поправить. Муж комментирует только по запросу. По-поводу стиля "критики" мои могут быть несогласны :), но сами они говорят что их представления об актуальном сильно запаздывают в сравнении с моими :) Друзья-знакомые мои все хорошо воспитаны, не могу даже предствить себе чтобы кто-то стал озвучивать что им что-то не понравилось :)

 

Inn@w, давайте выделим эту ветку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу свет в конце Вашего туннеля - когда закончится ремонт и работы в саду. Тканевый массив начнёт тогда потихоньку таять, по крайней мере должен. Желаю удачи ! ..

Спасибо за пожелания: Ваши слова, да богу в уши :)
1. Вчера закончила большой проект "Яблоня" - радостная :). Делов-то, решила яблоней обзавестись, а работы вылилось на 3 недели с 2 помошниками !, клумбы перенести, расстения рассадить и пр. Уф.. А ремонт тоже на этот год закончен (Я по зонам делаю).
2. Недошивки, переделки - совсем немного осталось, на 2-3 дня.
Отгуляю мужнин день рождения и можно разрешить себе взяться за что-нибуть интересное.

 

так вот теперь по теме:
Если задуматься, что будет если действительно шить регулярно по 1 шт. в неделю, а не в месяц. Это за год 52 новых изделия. (смайл с выпученными глазами) А рожа шкаф не треснет?
Внимание! Проблема перепроизводства не лучше проблемы запасов тканей.

 

Причем шить по 1 шт. в неделю - это совсем не много.
Пример:
Моему мужу понадобилась гавайская рубашка как-то, я её сшила за 5 часов ( там легко было зафиксировать время работы) Начиная с момента что я решила ему её шить: найти, заказать и распечатать-собрать выкройку, раскроить, сшить, вкл. пуговицы.
Т.е. под сдачу мужск. рубашка с коротким рукавом - 5 часов.
Т.е. больше и не надо, т.е. теоритически он мог бы каждый день по новой рубашке получать :)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рожа шкаф не треснет?

Тоже посещают такие мысли, зачем 25-50 рубашек или блуз одномоментно? 15-20 юбок, столько же брюк?
Ещё понимаю, когда старое (прошлогоднееhttp://smiles.kolobok.us/standart/mosking.gif) выбрасывается или раздаётся. А свеженькое, по последним тенденциям, шьётся. Но если вещи все очень похожие, и все висят в шкафу? Окружающие даже не заметят, что кончик воротника у этой блузы другой, чем у вчерашней... Или качество ткани у вчерашней юбки несколько иной, чем у сегодняшней.
А вот если сегодня юбка-карандаш, а завтра юбка в стиле "Бохо" - заметят все. Тем более, что к карандашу нужна одна блуза, а к бохо - совсем другая. Т.е. комплекты получаются совершенно разные. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос к участникам темы - а где вы вдохновляетесь?
я для себя поняла, что могу сколько угодно смотреть картинки в инете, журналы, книги, захомяченное на диск, но вот именно вдохновение и пинок засесть-сшить - оно появляется чаще всего в результате общения. В тематических сообществах жж, на этом форуме, на других форумах. Причем важна именно атмосфера общения. Атмосфера форума или сообщества. Начав, например, читать данный форум я за пару дней сострочила себе несколько юбок из темы про бохо, до того сшить одну для себя - было мне подвигом. Сапожник без сапог.
Касательно привычки хомячить - еще раз подумала и поняла. Запасы мне, действительно, не жмут. Но вот напрягает количество денег, которое могу спустить на швейно-вязально-вышивальные дела. Сколько не дай - все мало будет. Вырываюсь в магазины редко, потому бюджет в сохранности. А так бы...

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, Брина, спасибо за советы !, тему не надо выделять отдельно, вроде по этому вопросу больше нечего сказать. Критика-то не человека, а каких-то творческих моментов в изделии. Жизнь-то не Сезон, где есть правила сдерживания этой самой критики. На эту тему закругляюсь : )

 

Проблемы перепроизводства не будет - вещи снашиваюся, могут пожелтеть под мышками и не только, пропалиться от утюга, сесть по размеру, покрыться катышками если синтетика, сваяляться если шерсть, надоесть, выйти из моды, порваться, разойтись по швам, перестать соответствовать размерам, расплавиться в кружевных моментах, вытянуться в случае трикотажа и т.д. Особенно недолговечны ткани со всякими декоративностями - с метанитью-люрексом, шанельки, ткани со всякими вплетенными в ткань пластиковыми полосками или другими включениями.

 

Кристи, рада за Вас - теперь появится свободное время для творчества. Заводите тему-альбом в Творениях с работами !!!
Сама пока два месяца не дома живу, скоро приеду, большая охота пошить ! Давайте вместе мужских рубашек понашьем побольше за компанию : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, к теме по критику
вот думала в личку Вам скинуть, но вдруг ещё кто-то в такой же ситуации
Почитайте "не рычите на собаку" Карен Прайор. Она есть в инете. Там обьясняется принцип желательного и нежелательного поведения не только у животных , но и людей, в том числе Вы найдете как родственников "дрессировать" :)

 

Я к критике по шитью довольно спокойно отношусь - даже равнодушно, а вот в проф. критика меня очень даже может из равновесия выбить, тут я Inn@w поддерживаю - Надо работать над собой.

 

моя семья (муж, дети, сверковь и пр.) очень гордиться, что я шью. т.е. меня обычно вообще не критикуют. Ну могут что-то заметить, но очень назанчительно.
Но со мной тут тоже случай был. Тут как-то мы были на детском дне рождении, Я была в трикотажном платье в пол, эскперементальном - копеешный трикотаж, но платье очень удачное и удобное. В порядке экперемента в качестве декора я использовала тракторную молнию. От колена до подола.
Так вот одна из гостей громко и при всех говорит: " Мда, зря ты такую неподходящую молнию выбрала, надо её заменить"
Я совершенно без задней мысли реагирую: "Ну это платье я уже так хорошо ношу, поэтому пределывать не буду. НО когда буду шить следующее обязательно буду думать о тебе"
Народ вокруг взорвался от смеха. Мне даже стало немного не ловко, что невольно эту даму поставила в такое положение, т.к. на самом деле я не хотела её поддеть - мне просто надо было что-то ответить. Но люди, что рядом были, видели, что она хотела показать, что мол тоже шьет, и лучше меня разбирается в том, что мне надо шить и какие молнии использовать. Вообщем, дама сама себя в не очень хорошем свете выставила. НО только потомучто, что я отреагировала должным образом.
А ведь это я могла смутиться и начать мямлить и оправдываться, что мол это только ради эксперемента, да и молнии другой не было, а эта была и пр...и пр...
Тогда ситуация выглядела бы по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...дня юбка-карандаш, а завтра юбка в стиле "Бохо" - заметят все. Тем более, что к карандашу нужна одна блуза, а к бохо - совсем другая. Т.е. комплекты получаются совершенно разные.

а как же вопросы стиля?
Все-таки когда стиль более менее определен с учетом образа жизни, типа внешности и пр. Там особенно не будешь метаться..
Да и опять же, возьмем в руки калькулятор:
Переодеваемся каждый день, в году 365 дней. Стирать же тоже будем, шьем ведь из хороших тканей + работа! Чем дольше носим /пользуемся - тем экономней изделие.
Можно сшить из дешевой ткани. одеть один раз и выкинуть, а можно из дорогой носить регулярно несколько лет. Что будет экономней?
Правильно... :)
Я читала статистику, что в среднем одна вещь одевается 4-6 раз ( с выводами, что это очень мало со всех точек зрения, статья была про открытие магазинов по обмену одеждой - это у нас тут мода такая: платят абонемент, и приходят чистое платье меняют на любое другое, хоть каждый день приходи и меняй)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же вопросы стиля?

Это, я, конечно, утрировала.
Имела в виду, что имеющиеся вещи в шкафу должны создавать видимую другим и себе вариантность даже в одном стиле. Если в шкафу 5 белых блуз, даже слегка отличающихся между собой, они многовариантности не создадут. А вот с однотонными блузами, блузами с принтом, в полоску - уже можно и играть, даже, если они по крою абсолютно одинаковые. Хотя, естественно, крой, желательно, чтобы тоже отличался. Всё таки капсульность в одежде - великая вещь! Помогает сэкономить и время и место в шкафу. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сама пока два месяца не дома живу, скоро приеду, большая охота пошить ! Давайте вместе мужских рубашек понашьем побольше за компанию : )

 

Присоединяюсь к компании. Дачный сезон заканчивается, уже закуплена любимая фланель на 2 мужских рубашки для себя. Давала Бурда модель с воротником-апаш, с той поры и шью регулярно. Зимой у нас прохладно в квартире, вот мы с мужем и одевались по одной выкройке, так и продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... У меня сейчас ситуация "так пойди же, попляши!"
Тканей полно, выкроек полно, в шкафу - нечего надеть и моль повымерла от недоедания, сменила работу и там совсем другой молодежный стиль, хипстерский даже у тех, кому за сорок. И я в упор не понимаю, как мне личнонадо одеваться, только знаю, что юбка-карандаш и высокий каблук - совсем мимо кассы. Покупать готовое жаба душит, с чего начинать шить - не представляю. Месяц листаю журналы и так и не определилась. Вот вам и Кощей над златом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, а приходите в Моду и гардероб с этой проблемой, подозреваю что многим интересно попробовать "укротить" такого зверя. И как очевидец в описании стиля Вы просто бесценны, у нас хипстеры водятся, но их одежда почти всегда набор субкультурных ценностей что только создаёт иллюзию стиля.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...