Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?


*Inka*

Рекомендуемые сообщения

Может кому-то это покажется скучным, но я люблю шить непрерывно-последовательно несколько вещей по какой-то одной простой опробованной выкройке из разных тканей. Просто отдохновение для души и дело хорошо продвигается. И над технологией и выкройками не приходится задумываться особо вновь и вновь. Потом сменил модель и выкройку и ещё несколько вещей сшил.
Меня в этом деле всегда манит сама выкройка - лежит себе на вновь свободном столе и просит : "Сшей из меня ещё".
:-)
П.с. Написанное мною не по теме, но помогает разгрузить тканевые залежи. И воплотить некоторые образы из головы, связанные чисто с тканями.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это коллекция - значит, надо и хранение организовывать как для коллекции: сортировка, каталог "вид, состав, год производства, производитель... и тп", номерные стеллажи (или ящики).

 

Если стратегический запас из области "Как-нибудь потом что-нибудь сошью" - тогда принцип складской сортировки: тип, назначение, цвет, метраж.

 

Вспомнилось как разных людей спрашивали - что такое человек ?
Один ответил, что человек это - 70 процентов вода, сколько-то процентов минеральные вещества и т.п..
Второй ответил, что человек это - туловище, голова, руки, ноги.
Третий ответил, что человек - это душа и тело.

 

Если нас спросить что такое наши ткани для нас, то одна ответит что это шерсть и шелк такого-то цвета и артикла, а другая ответит что это "средневековая Япония" ( привет Бриночке ) или "только что появившиеся весенние бутоны нежной зелени" и назначение этих тканей пока большой секрет для самой хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то ощущаю себя непонятой.

Аналогично :( Хотелось упомянуть о позитивной стороне.
Мне кажется, что нужно еще учитывать региональные особенности: если у нас более-менее приличную ткань замучаешься искать, то если попалась такая на глаза и есть деньги - покупаю не раздумываю. Пусть лучше полежит в закромах, ожидая своего часа.

Думаю у нас у всех это не столько региональное, сколько "исторически наследованное". Многие застали эпоху дефицита всего чего угодно и период когда в магазинах что-то есть, но денег абсолютно нет, "тканевая сокровищница" как компенсация, как символ положительных перемен, как буфер на возможные сложные времена.

 

Для любого "-голизма" есть разные способы контроля, каждому подходит что-то своё, однако технически всё это воля и желание выполнять договор с самой собой. Пока у меня работает "нести в дом только очень хорошее" и "шить в своё удовольствие сколько захочется".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аналогично :( Хотелось упомянуть о позитивной стороне.

 

 

Спасибо :)
Я постараюсь помнить о позитивной стороне в следующий раз, когда одолеет хандра по этому поводу

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замечательно когда все под контролем и что всё работает. Я так лично могу только позавидовать.
Нет проблемы - не нужно и решение искать.

 

А я тут с 10 страницы обсуждаю, что делать, когда контроль фактически потерян.
(ну уж не буду пересказывать суть, идеи и наработки... даже если и повторение - мать учения) и где кроются причины потери контроля, и каков механизм решения проблемы, на чем надо фокусировать внимание, как опимизировать и организовать себя и свои запасы.

 

И мне показалось,что для многих было полезным, подумать над значением своего увелчения в своей жизни. И я надеюсь, позволило кому-то свежим взглядом оценить, где и насколько их хобби приносит истинную здоровую радость, а где мимолетное сурогатное удовольствие.
И я действительно желаю всем ( и себе в том числе), кто когда-то за ежедневными проблемами, встрясками и суетой нашей жизни потерял гармонию в своем любимом деле, обрести её снова и никогда больше не терять :)

 

Предупрежден значит вооружен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кому-то это покажется скучным, но я люблю шить непрерывно-последовательно несколько вещей ....
П.с. Написанное мною не по теме, но помогает разгрузить тканевые залежи. И воплотить некоторые образы из головы, связанные чисто с тканями.

по-мне так это очень даже по теме.
Я знаю, что многие так делают и сама тоже этот метод применяю. Особенно в блузках / рубашках. Там очень легко сделать вещи совершенно непохожие друг на друга и относительно быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не узнала себя в типаже, который описала chisti
вчера протестировала себя по данной ссылке, так и есть, я не энтузиаст
значит мне обсуждаемые методы не подходят?

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi,
прочитала типажи- себя в них не нахожу вообще.
т.е. я ничего не забываю,что хотела, ни модели, ни эмоции.модели хочу годами и если руки дойдут( в это то у меня и проблема)-то осуществляю или доделываю вещи и через 2-3 года.
т.е. я постоянна в своих хотениях.
редко редко бывает, что перегораю. очень часто это случается с перегрузкой рынка.т.е. если я 2 гоида назад это хотела- этого не было еще нигде, а когда руки дошли- это носят уже везде. это не секрет, что бурда 1-2 года вперёд улице.

 

у меня проблема встретить выбор. выбор хотелок или выбор НЛО.всё,что можно обозначить одним словом "много".т.е. проблема расставить приоритеты что да зачем. и в то же время всё ,чего много вызывают у меня стресс и беспокойство.

 

вторая проблема- начать.часто ступор возикает от невозможности начать. иметь хочется, шитьхочется а начать- ну никак не могу. не страх мною движет а какакая-то немота.

 

у Вас есть какие либо идеи на мой счёт!?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут с 10 страницы обсуждаю, что делать, когда контроль фактически потерян.
...... и где кроются причины потери контроля,

в своем сообщении не упомянула этот аспект
самый первый огромный запас с запасами от бабушки, от тети (мамим запас был еще отдельный) был создан там еще и создание запаса именно там я потерей контроля назвать не могу - это была наоборот форма контроля и обеспечения определенного достатка не смотря ни на что. Момент, когда от запаса (кстати и от запасов чайных и кофейных сервизов, которыми ни разу не воспользовались) пришлось избавляться - был шоковым и заставил на жизнь посмотреть по другому. И у меня и у мамы время от времени возникалы схожие мысли о том, что вся жизнь складывается в чулан на потом и от туда уже никогда не выходит - берегли для лучшего подходящего, а он не наступил....
Здесь начала создавать запас уже не на потом, а спонтанно с идеей, которая дойдя до дома, испарялась/улетучивалась и все это опять же до момента переезда, когда вынуждена была все перебрать и вспомнился первый шок от большого переселения. С тех пор сидит в голове (пока еще очень четко и ярко) мысль о том, что потом наступает не всегда, впрок в смысле тканей здесь покупать можно (технически), но практически не имеет смысла: жизнь меняется, мода меняется, расцветки появляются новые, поэтому старая мечта блекнет и становится неинтересной, а запас тянет карман.... пока держусь за эту мысль и от нее вывела формулу антиплюшкинизма (описано ранее), которая мне помогает

 

важный момент для меня был и есть до сих пор - во время покупки стараться не терять свазь с реальностью (почему-то с тканями это сложно))) - то есть я вижу, загораюсь хочу и есть идеи, но хотеть и иметь идею, не значит, что на ее исполнение есть время, плюс ко всему - это не значит, что на конечный результат есть возможность комплектации или выхода в свет. Стараюсь прогонять эту цепочку:
хочу! - могу ли? есть ли время? - а нужно ли мне это действительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покупать надо под проекты, которые реально возможно реализовать.
Иначе, опять приобретаешь мечту, а точнее сказать, её ИЛЛЮЗИЮ

 

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))
в моей голове,когда я покупаю ткань- реализация реальна!
проблемы возникаю сразу же когда хичется одновременно реализовать 4 проекта- вот тогда наступает действителъность, что сначала. естественно последние 1-2 становятся НЕреальными.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, я вот тоже сразу к ткани покупаю нитки, молнию и пуговицы если требуется по задумке И вот фурнитуру то я никак не считаю "недвижимым имуществом") Туда же всякие резинки, флизелин и т.д. Так как шью в основном ночью вместо сна, то люблю иметь в закромах все, что может неожиданно пригодиться. Идея может же измениться, причем кардинально. 2 года назад купила необыкновенной красоты шелковый атлас с летящими перьями. Покупала на юбку. Длинную в пол, по косой и с одним швом, чтобы не сохранить рисунок. 2 недели назад сшила платье. Короткое с пушистым верхом. Кто помнит сказку из детства про Мангуста, тот вспомнит другого пернатого персонажа. Это платье у меня так и называется "глупый пучок перьев"))) А молния купленная на юбку долежит до другого неожиданного решения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая тему подумала, что мне надо летние ткани на осенне-зимний сезон убрать с глаз долой. База у меня из фото и описаний есть. А то по ощущениям ткани много, а все оказалось лето. Из осени всего 3 отреза. А еще я все НЛО выкинула, посмотрела на них и поняла, что ни чего из этого дошивать не буду. Мне уже не нравится, а оставлять на переделку, это пока не в моем вкусе.

 

ПС: можно хомяка будить. :-)) Вот только ткани буду теперь покупать с особым подходом и выбором.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираю коллекции и в принципе люблю запасы всего и вся.
Деревянные резные шкатулки (28 штук) стоят на деревянной же резной полке, книги по шитью (около 30, в том числе старых, сейчас вышло 4 книги Воговских про модельеров, тоже мимо не пройду) на книжном стеллаже (но у нас вообще книг много, поэтому и место под них предусмотрено), бижутерию (страшно посчитать, но всё целое, храню в шкатулках), деревянные резные изделия для домашнего интерьера (полтора десятка, включая полки и напольную вазу из карельской берёзы) на стенах и ваза на полу, интересные мне картины (пока 7) на стенах.
На этом фоне собирание тканей выглядит вполне логичным, как мне кажется.
Система хранения давно отработана, много чего хранится под кроватью (ткани в кофрах и бакалея в ящиках на колесах) и на антресолях над шкафами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамаст

Дамаск (ткань) — дамасковая ткань, чаще дамасковый шелк. Изначально предназначалась для церковного облачения и обивки мебели. Затем лишь некоторые более легкие виды для одежды. Сегодня дамасковой тканью называют шелковую, шерстяную или хлопчатобумажную ткань полотняного или копрового перплетения, иногда в комбинации с атласным с характерным рисунком.
Так что же у меня там на фото за ткань? По описанию похожа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для La_femme и Лила
Девочки, я не возьму на себя ответственность определять ваш тип ни по какой классификации, тем более онлайн. Там не совсем простое тестирование, нужно в этом быть специлистом, коим я, конечно, нe являюсь.
Я привела 7 тип, т.к. он в наиболее подвержен определенному типу собирательствa. По той схеме, что я описала: Вдохновение / спышки идей - очень сильные/ оглушающие, яркие образное присущи в данной мере только этому типу. "остывание" образа и вернувшаяся способность здраво мыслит часто (именно у этого типа) я вляется причиной разочарований - это просто осбенность психики, важно понять. Ну очень схоже с опьянением и похмельем :))
Именно по этой причине 7 тип идеален для мозгового штурма.
Но это не значит, что другие типы не рискуют попасть в эту же ловушку, хотя возможно по другим причинам.

 

Способ один: понять, что именно не устраивает,наблюдать за собой и постараться понять, каким образом образом образуется то, что не устраивает и постараться найти методы, которые бы нейтрализовали на причины.

 

"много".т.е. проблема расставить приоритеты что да зачем. и в то же время всё ,чего много вызывают у меня стресс и беспокойство.

 

----------------
Люди, .я не кого не пытаюсь переубедить или обратить в свою веру :) Каждый живет как знает,
Я для себя определилась и опять пошла в кусты :)
La_femme, "сосуд, который увеличивается по мере того, как он наполняется, но никогда не бывает полон" :)
Вам надо опрелиться с размерами Вашего сосуда :)))
может Вам будет интересно прочитать Эриха Фромма "Иметь или быть"? Привожу цитату из книги, может она Вас заинтересует. Это уж Вы сами решайте, стоит ли читать

Разговоры о неизменном обладании чем-либо связаны с иллюзией постоянства и неразрушимости материи. И хотя мне кажется, что я обладаю всем, на самом деле я не обладаю ничем, так как мое обладание, владение объектом и власть над ним - всего лишь преходящий миг в процессе жизни....
Осторожные, ориентированные на обладание люди получают удовольствие от безопасности, но на самом деле их положение весьма ненадежно. Люди зависят от того, что имеют: от денег, престижа, от собственного "я" -- иными словами, от чего-то, что вне их самих....Когда человек предпочитает быть, а не иметь, он не испытывает тревоги и неуверенности, порождаемых страхом потерять то, что имеешь. Если я -- это то, что я есть, а не то, что я имею, никто не в силах угрожать моей безопасности и лишить меня чувства идентичности. Центр моего существа находится во мне самом; мои способности быть и реализовать свои сущностные силы -- это составная, часть структуры моего характера, и они зависят от меня самого.

...Все важнейшие потенции, такие, как способность мыслить и любить, способность к художественному или интеллектуальному творчеству, по мере их реализации в течение жизни возрастают. Все, что используется, не пропадает зря, и, наоборот, исчезает без пользы то, что мы пытаемся сохранить.

то что мы пытаемся сохранить - исчезает без пользы..
Подумать только... сколько "мертвых (читай нереализованных) идей в шкафах можно отыскать...бррр. :))) Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне формула проблемы видится просто: наличие свободных средств при недостатке "мозгов" и свободного времени.

 

По первому пункту всем желаю благополучия, по второму и третьему - самой постоянно не хватает, но это не продаётся :)

 

Один из методов установить себе денежный лимит ( на месяц, неделю, сезон - в зависимости от "тяжести" ) и придерживаться его невзирая на жалостный писк хомяка. Осознать свои возможности, выяснить сколько реально нужно вам времени на изготовление "простой единицы" от создания выкройки до момента когда вещь на плечиках отправляется в шкаф. Добавить ещё процентов 30 на форсмажор и 20-100% для усложняющих элементов. Запишите в табличку и носите с собой . Ещё полезно в записной книжечке писать что в ближайших планах, сколько времени на это потребуется, сколько потенциальных аналогичных позиций есть "в ткани". У многих это включает чувство реальности.

 

Если вы считаете, что ваша страсть вышла из под контроля, то надо идти к специалисту и лечится серьёзно. А если ближе к тому что описано в первом предложении - назовём это невинным женским кокетством :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне формула проблемы видится просто: наличие свободных средств при недостатке "мозгов" и свободного времени.

Сдается мне, что это для тебя не проблема, и поэтому ты врядли полноценно можешь её оценить. Хотя если она тебя интерсует (сужу по участию в теме), может все-таки часть проблемы и тебя коснулась.

Один из методов установить себе денежный лимит ( на месяц, неделю, сезон - в зависимости от "тяжести" ) и придерживаться его невзирая на жалостный писк хомяка.

фигня для 7 типа. Более того даже опасный прием.
С его способностью производить идеи он и за копейки обхомячиться.
Осознать свои возможности, выяснить сколько реально нужно вам времени на изготовление "простой единицы" от создания выкройки до момента когда вещь на плечиках отправляется в шкаф. Добавить ещё процентов 30 на форсмажор и 20-100% для усложняющих элементов. Запишите в табличку и носите с собой . Ещё полезно в записной книжечке писать что в ближайших планах, сколько времени на это потребуется, сколько потенциальных аналогичных позиций есть "в ткани". У многих это включает чувство реальности.

записывание с целью прадания формы и планирование (так списочное так и таймпланирование) действенные методы. Мы об этом уже говорили на предыдущих страницах. Это действительно работает, если этим правильно пользоваться.
Если вы считаете, что ваша страсть вышла из под контроля, то надо идти к специалисту и лечится серьёзно.

необязательно доводить дело до клиники.
Тем более, что действительно больные и зависимые люди, как правило,вообще не в состоянии адекватно оценить свои потребности. Проблема формилируется тогда, когда человек фиксирует несоответсвие осознанных потребностей и реального положения дел - т.е. ощушает дисбаланс.
Здоровый человек вполне в состоянии осознать это и вовремя подкорректировать. ( большинству достаточно просто чуток подумать и сфокусироваться на проблеме, а затем предпринять несколько конкретных шагов по восстановлению баланса)
Например, чтоб не указывать пальцами на других, тыкну в себя.
Меня не устраивала мой швейная комната (А надо сказать, что я её очень люблю хоть она и маленькая, И считаю, что мне очень повезло, что у меня есть мой собственный креативный зАмок).
Причем схема следующая: думая, что дело в креативном беспорядке, я тратила по пол-дня ( а иной раз и больше) на перекладывание и сосртировку тканей и смену системы, покупок новых коробечек, упаковочек, шкафчиков, пакетиков, и первые пару дней после уборки казалось, что проблема решена, но потом недовольство нарастало опять. И я опять начинала перекладывать, сортировать, составлять каталоги... Простите, а шить-то когда?
На работу едешь - мечтаешь , с работы - тоже мечтаешь :) В ткани зайдешь ..... ОООсчастье- щаасс кааакк понашьюууу....и понеслось... Но шьется меньше, чем задумывается ( не буду повтрояться - мы это обсуждали)..,,

 

В итоге НАДОЕЛО И я четко решила слезть с карусели (книжку купила, как порядок наводить), и тут
совершенно случайно обмовленная фраза моей знакомой, что при таком кол-ве всего и заполненностью комнаты я никогда не наведу порядок. Вообщем зерно упало в подготовленную почтву. Аллилуя..

 

Месяц! как минимум ушел на подготовку и разбор. Я даже еще не могу сказать, что уже закончила - я еще в процессе. Но насколько стало легче!!!
Девчата, это нормально, я, лично знаю многих шьющих, которым эта проблема мешает.
И если вы чувствуете потребность - расхламляйтесь - не бойтесь. Не торопитесь, ведь накопления проиcxодили не один день. Оцените свои реальные возможности ( никто кроме вас не в состоянии это сделать так же хорошо), оставьте то, что этим возможностям соответствует ( добавьте процентов 10 на всякие пожарные случаи) и остальное с глаз долой - из сердца вон..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эриха Фромма читала, лет 16-17 назад.не знаю, насколько это вообще подходит ко мне. я всегда цепляюсь эмоционально как кошка когтями а не материально.то же касается и сшитых вещей- когда я шью, то всегда и в пербую очередь у меня речь идёт о том,что мне интересснои это сделать, т.е. путь создания, процесс а не иметь вешь в шкафу и её носить.
при этом опять же всю дорогу мною руководят эмоции- созидание, осязание ит.д.ткани и процесса.
я бы рада была разбарахлится, если бы у меня хоть что-то было тряпками.
самый большой стресс наступает,когда я начинаю искать определённую ткань в шкафу.
моему обозрению появляются стопки шёлковых атласов и вообще шёлка( у нас самый дорогой материал). и это катастфрофально давит на мою совесть- потрачены таааакие деньги, а я не сшила....а их таааак много..
чем дольше ткань лежит, тем тяжелее для меня её пустить в работу.
каждая модель почему.то видится недостойной этой ткани-проще купить новую....
это вообше что-то новое появилось- жаба перешить эти ткани..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама, собиравшая всю жизнь вещи на "чёрный день" (ткани, сервизы, ковры), любовно перебиравшая свои запасы, когда дожила до невиданного для неё изобилия в магазинах, и с горечью увидела, что её дети не жаждут забрать к себе всё её богатство, стала желать, чтобы опять появились пустые полки в магазине, и чтобы всё накопленное использовалось по назначению. К сожалению, её уже нет в живых. Пришлось всё её "богатство" раздавать желающим. Только книги, переехали ко мне и занимают очень много нужного мне места... А если бы забрала всё, жить моей семье было бы негде.
Дай Бог, жить нам вечно, но увы.... Подумайте, а нужны ли будут ваши запасы вашим детям?

 

Для меня самая большая ценность - пространство. Я задыхаюсь, когда углы забиты чем либо (хотя они забиты). Моя семья с ужасом смотрит, когда у меня находится время для генеральной уборки. Выбрасывается мешками. Муж до сих пор укоряет меня, что выбросила на помойку относительно не старую швейную машину, хотя она ему не нужна... Но к следующей генеральной уборке освобождённые углы опять чем либо забиваются.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и создаёт мне стресс.
как-то принесла моя бывшая учительница кучу птрезов. даже франзуское кружево от кутюр было завёрнуто в шёлковую бумагу, даже чек лежал там. 1962...
post-18414-1379158199_thumb.jpg
магазина уже десятилетия там нет.это наша дезайнерская улица.мне грустно стало... копила покупала и не пошилаа теперь всё раздалось...
но такие истории мы часто слышили, не правда ли?

 

учительница кому что продала- кому что отдала.
мне подарила 2 шёлка и рулон японского кимоно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но такие истории мы часто слышили, не правда ли?

Но для наших мам и бабушек это было жизненной необходимостью. А для нас?....
Когда была молодой, а дефицит всего был в полном расцвете, меня поразила одна моя сослуживица. У неё был набор для сыпучих продуктов, в баночки которых вмещалось 900 г этих сыпучих . А в магазине продавались упаковки по 1 кг. Так она выбрасывала, что не помещалось в красивую баночку.... Для меня было это шоком. Так что дело ещё и в характерах... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек он действует психо-логично.есть такое понятие в немецкой психологии, когда слова разделаются и при этом дают совершенно другой глубокий смысл.
так вот мы ничего не далем просто так- всё имеет глубокий смысл.
и наша проблема и задача- найти причины, если мы нбедовольны чем-то.
избегать магазинов- это борьба с симптомами, запреты тоже.
надо понять что нами двигает?

 

я как и Ваша мама, Натамода, тоже тоскую по тем дням,когда я мучалась найти ткань на новый проект.у меня не было ни одной.потопм появилась бумажная сумка, стопка, полка в шкафу и т.д....

 

шить я начала во время перестройки.у меня был маленький шкафчик, но никогда не был завален тканями. там были пару тканюшек.но ведь жила же и в трудное время!?
когда умерла бабушка, досталось пару отрезов, в основном шелка(в казахстане самые любимые и лучше климатичски обосонованные ткани- лён и шёлк).
их я по тихонечко отшивала, не запариваясь,что они кончатся..не жалко было!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень рекомендую к прочтению книгу Яны Франк "Муза и Чудовище". Чудовище в контексте книги это захламлённось, лишние и с виду необходимые для творчества вещи в мастерской и бесконтрольность в отношении своего творческого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная книга есть у М.Силли "Размышления у кухонной раковины". Тоже про упорядочивание дома и избавления от хлама. Написано в позитивном очень американском стиле, но читается приятно и легко.
christi, прошу прощения, я изначально не поняла глубину проблемы, так как сама с подобным масштабом просто не сталкивалась (жизнь по съемным квартирам/общежитиям и 17 переездов просто не дали возможность захламиться так, чтобы не знать, где, чего и сколько лежит).
Когда рассказала об этом маме, она мне в свою очередь рассказала историю из своего детства: у них была соседка, которая работала недалеко от дома, так она на работу уходила в одном наряде, приходила на обед, переодевалась, и дальше шла одетая уже по-другому. Когда мама её спросила, почему она так странно себя ведет, она ответила в том духе, что ей уже за 50, а нарядов в шкафу столько, что до смерти не сносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы к "коллекционерам".
В магазине на глаза попалась такая вещь:
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/ell-sekcia-aceek__71284_PE186614_S4.jpg
Ткани у меня частично лежат стопочкой в большом отделении шкафа.Подумала, что в такой ёмкости всё будет на виду.С другой стороны ткани разные по весу, и как провиснет это всё!..Может кто пользовался такой секцией?
Ещё вопрос. Перебирала корзинки со всякой мелочью типа резинки, косые бейки и пр. причиндалы.Сейчас они в пакетиках.Куда бы их получше переместить?Комодики и пластиковые ярусные коробки для мелочей, куда их можно сложить в отрытом виде в отделения? Или есть ещё методы рационального хранения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...