Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я поняла, что боковые швы ты не отстрачивала, чтобы прижать припуски? Как ты обошлась с припусками в итоге? Вручную? Или утюжка (в чем я сомневаюсь, конечно, но, дай, думаю, спрошу))?

Ленусь, не, не отстрачивала. Припуски приутюжила, еле касаясь носиком утюга и не заходя утюгом на сами детали.;-) Нежно так, только чтобы хоть слегка их разложить в разные стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль...это класс!
Маша в куртке изумительна.
Ты умеешь творить волшебство...
корочка на синтепоне прям покорила:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пришла поблагодарить тебя за щедрость души.
Выложить в таком объеме МК по сборке комбинированной стёганой куртки это вот ДА!
Сколько фото , сколько обработки, но ты всегда - выкладываешь всё без утайки, полностью: Берите, девочки, шейте!

 

На сайте сегодня вышла статья по твоим материалам.
Стёганая женская куртка

 

http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/shytie/shem_zhakety/steg_kurtka/1.jpg
клик ми;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль!
Умеешь ты поднять настроение!:-))) Сидю улыбаюсь :-))).
Тебе тоже огромное спасибо за твой труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, в твоей теме ТАК много бесценного подробного материала, что вот сейчас только удалось сделать ещё одну давным-давно запланированную статью - по кружеву шантильи.
Конечно, надо стоять за спиной у мастера и смотреть на волшебство рук, но и та информация, которая изложена в статье, хотя бы поможет тем, кто хочет, сориентироваться в процессе.
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/drap_krusevo/dekor_lifa_krug/1.jpg
кликаем на картинку, попадаем в статью

 

С Новым годом тебя, с наступающим! Очень надеюсь (и ведь не одинока!) что в новом году ты будешь, как и прежде, радовать нас своим гибким умом и магией вещей, выходящих из-под твоих рук:-)
Здоровья и счастья! пусть всё у тебя будет! а главное - ты будешь у нас;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наконец, дошла до своей темы :-)))
Здравствуйте, гости дорогие!
Оля, спасибо за поздравление и за прекрасную статью!
В последние пол-года почти ничего не шила по разным причинам. И вот, та-дам:-))) Перед Новым годом сшила для Светы ( наша любимая клиентка :-))) шубу из искусственного меха, очень похожего на мутон. Весь мех сшит вручную, как шьют натуральный мех, чтобы швы потом "раскрылись" и детали получились сшиты по-сути в стык. Вопчем, при такой технологии нет толстых швов и припусков нет, одна деталь как-бы перетекает в другую. Машинные швы только на подкладке есть. И то, подкладка пришита к шубе тоже вручную. Все срезы меховых деталей предварительно проклеены узкими (1 см) долевыми полосками трикотажного дублерина, т.к. мех на трикотажной основе и тянулся он так прилично, особенно по утку. Клеила утюгом с паром практически держа утюг на весу, чтобы не примять мех.
Обработка шубы почти такая же как показана Леной-Jioti в статье Замена подкладки на шубе Лена, тебе от меня отдельная благодарность!!!
Шубу мне активно помогала шить моя Маша :-). И следующую вещицу тоже ;-)
У шубы есть прототип:
image_0_02_05_3d08182f26cadb9896e13beeb70395dd8fd8ef6042efdb9c6b2686e61479f05e_V.jpg
А это уже наше творение на Свете:
_________1.jpg _________2.jpg _________3.jpg _________4.jpg
И еще одна прикольная штучка для Светы. Как ее обозвать даже не знаю. Блузка скорее...
Лиф и недорукавчики из рыхлого твида Шанель, а к низу пришита полоса тонкого итальянского белого батиста. Получается эффект выбивающейся снизу батистовой рубашки.
У этой штучки тоже есть прототип:
image_0_02_04_140816bd8ff8a1c21cb94eaf8cd8cc88255e212af73ff546b5c5b883056bdc52_V.jpg
Ну и в нашем исполнении :-):
____________2.jpg ____________1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,очень понравилось всё,что ты показала! Шуба классная! То,как скомплектовано-ботиночки,сумка-супер! А фото с собакой умилило совершенно!)) Очень стильные работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная шуба.
Оля, шуба без утеплителя? (смотрю на обувь)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за комплименты :-)!
Маша, да, шуба без утеплителя. Света так захотела. У нас что-то зима сильно условная какая-то. Вот только буквально 2 дня как морозец небольшой случился, а так все время температура колебалась в пределах от +9 до - 2. Так что утеплитель был не актуален :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... продолжаем продолжать :-)))
Помните, я вам обещала показать дипломную работу моей Маши? Сейчас покажу. ( не прошло и три года :-))).
Но сначала предыстория.
Тема диплома у нее была - Деловой женский костюм - трансформер.
Придумали модель и кучу съемных и двухсторонних деталей.
Сначала хотели сделать все детали двухсторонними, включая лиф жакета и крепить все на разъемные молнии, но в процессе выяснилось, что это невозможно, т.к. если перевернуть, например баску жакета другой стороной, а лиф нет, то молнию невозможно застегнуть....никак... от слова совсем :-(. Тогда был придуман вариант с другим креплением. Причем так, чтобы его (крепление) не было видно ни с одной стороны. Это такая складка-карман (на схеме обведена красным), внутри которой пришиты пластиковые кнопки, в этот "карман" вставляется съемная деталь костюма в которой пробиты дырки - люверсы. И кнопки застегиваются как раз посередине люверсов (сквозь них), тем самым удерживая деталь внутри. Вопчем ооочень заморочились мы :-)))).
Это только потом мы решили, что делать лиф жакета двухсторонним весьма проблематично и отказались от этой затеи. А в процессе пошива сообразили, что можно было просто пришить одну часть кнопки внутри "кармана", а вторую часть кнопки на саму деталь без всяких дырок. Но, пришлось делать именно так, как придумали изначально, т.к. у нас все не как у нормальных людей, которые сначала шьют костюм, отрабатывают технологию в процессе и только потом делают тестовую часть. Маша же сделала наоборот :-))). Сначала сделала текстовую часть и потом в практической части ничего уже менять было нельзя, т.к. все должно соответствовать.
Вот такая была задумка (смотрите плакат с со съемными деталями) и схему.
_______3_Rjgbz.jpg C_tvf.jpg
Это была присказка, а сказка будет ниже :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка :-)))
Сначала покажу фото Маши в костюме (всего сняли 10 вариантов). Сами фото не ахти, т.к. снимали в ночь перед защитой, света нормального нет, все уставшие и майку под жакет нацепили первую попавшуюся под руки. А все потому, что изначально планировали показывать костюм на манекене, который был куплен специально для этого дела. Но даже у манекена самого маленького размера (40р) попа оказалась на 5 см больше чем у Маши. И наша затея провалилась. Пришлось срочно все фотать на самой Маше.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
Всего вариантов трансформации для жакета 729! А для юбки 7 (всего лишь :-))).
Воплотили в жизнь мы не все съемные детали (не хватило времени). Да и ... представляете 729 фотографий?! :-))))) Неее :-)))
Теперь немного подробностей-размышлизмов.
Поскольку это был дипломный проект и, как водится, он воплощался в жизнь в темпе "платье на бал за одну ночь", то есть некоторые недочеты.
Начну с тканей. Изначально мы планировали сшить бежевый костюм и в качестве ткани-компаньона должен был быть жаккард бежевый с черным рисунком. Причем бежевый должен был быть на обеих тканях одного тона. Ага, щасс...:-( В магазине мы нашли только такой жаккард. Он, скорее, рыжий с черным и такого цвета однотонной ткани просто не нашлось. Тогда переиграли на черный с вот этим жаккардом, т.к. очень не хотелось делать весь костюм черным. Да и красивого черного жаккарда как-то вот не случилось в магазине.
Это я к чему, костюм изначально не должен был быть таки контрастным.
Второй момент - лучше было бы, если бы обе ткани были со скользкой изнанкой (жаккард попался хлопковый и очень шершавый). Из-за этого немного морщат двухсторонние детали, особенно на узкой части рукава. ну и про кнопки я уже вам рассказала.
Вот и все.
Выпускное платье и небольшой МК покажу уже завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Всё очень информативно, интересно, стильно и непросто!

 

А художественные заплатки на джинсах у Светы тоже ваша работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу открыв рот ! Это что то невероятное, костюм просто взорвал мое понимание о деловом стиле, получилось очень круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, невероятно интересная, ёмкая дипломная работа! Вы с дочкой прсто СУПЕР-МОЛОДЦЫ!
кстати-двусторонние молнии точно есть, но найти их в продаже достаточно непросто)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема снова ожила, ура!))
Шикарный показ, Оля! Как хорошо, что у Светы ты!
У неё всегда интересный выбор моделей. А нам посмотреть результат твоей работы, твоего воплощения желаний на конкретную фигуру, чтобы это получилось вкусно, - в удовольствие! Спасибо Свете, что она даёт тебе обратную связь в виде фотографий о жизни пошитых вещей - они нОсятся, к ним подбираются аксессуары, вон, даже животные подыгрывают.)) Класс! Кста, меня джинсы тоже зацепили!:)
И да, наконец, дипломная работа! Идея трансформации не нова сама по себе, но применить её к деловому костюму - это нечто! Количество вариантов в моём воображении запнулось на невозможности представить все 729 позиций!)) Мега-круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss! Просто нет слов!

 

Спасибо большое за показ!

 

И шуба, и блузка - здорово! А уж деловой костюм-транформер - это мега-круто!
Вы с дочкой МОЛОДЦЫ!!!

 

Успехов, удачи и воплощения необычных идей вашей дочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в моей офисной жизни не было такого костюма? Идея и воплощение выше всяких похвал!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный дипломный проект.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, кааак приятно читать ваши отзывы!!! Спасибо вам огромное!

А художественные заплатки на джинсах у Светы тоже ваша работа?

Нет, джинсы это не моя работа.
кстати-двусторонние молнии точно есть, но найти их в продаже достаточно непросто

Таня, я знаю про двусторонние молнии, но там затык в том, что даже такая молния не застегнется, если одну часть молнии перевернуть по отношению к другой, направление зубцов меняется и они не входят друг в друга. :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю молодых дизайнеров, они всегда выбирают самые «очевидные» пути :)))) Оля, это и Ваш диплом, по праву! :)

 

А чем Маша дальше планирует заниматься?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...