Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

OlgaLosss, с сырым денимом на мой вкус самый современный и утонченный вариант, появляется цельность, не распадается верх и низ, а это значит будет стройнить-вытягивать. В комплект с юбкой я вижу босоножки с широкими ремешками, вот их можно белые, чёрные или ярко-синие.
Второй вариант понятно-рабочий, подкупает понятной народу элегантностью. Лодочки, жесткая сумочка, большие темные очки и инстаграмиться в красивых местах )
Третий грянулся меньше других, карменится всё, но не смело, без задора и безуминки. И мне немхватает глубины.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горошки, обтачки, воланы, беечки... вот умеешь ты, Оля, сделать невероятную красоту!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я так рада за тебя, за топ и за то, что этот топик для себя.
Спасибо за подробности, читала как роман, ( оказывается я так соскучилась по твоим мк, да и по сезону тоже)

 

Про брючки- если хочешь кирпичные- надо шить)
Мне первая картинка с цветом джинсы очень понравилась, что то в этом цвете есть.
По моему, топ с джинсовой юбкой не хочет дружить, а вот с брючками морковками поладит:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, читаю ,смотрю и вдохновляюсь. Красивый топ - кантики , горошки , рюшечки. Большое спасибо за подробности.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какой топик! очень нравится идея! А рукавчики прям маленькие будут? или тоже воланистые?
и с юбками не видится эта вещь, а вот штанишки - даааа! кажется, любые пойдут, хоть белые, хоть серые, хоть кирпичные! и почему-то мне видится клеш от середины бедра. Может, потому что сама второй год мечтаю пошить себе такие?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, с Днем Рождения! Здоровья, ярких глазок, крепких ручек, и светлой, отдохнувшей головы тебе, чтобы и дальше радовать мир твоими чудесными работами!

25cc28fce00086644603f4f57f0bde95.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Вы невероятный человек и Мастер с большой буквы!
О том, что Мастер - говорят Ваши работы. О том, какой вы человек - многочисленные МК, прочие секретики и хитрости, которыми Вы щедро делитесь на страничках этой темки и не только.
Намного проще просто сфотографировать готовую работу. А вот поделиться изнанкой процесса - это и время нужно, и умение обьяснить. Спасибо Вам и за то, что делитесь своим временем (ведь все мы знаем, какой это бесценный и невосполнимый ресурс), и за то, что умеете показать сложное так, что становится понятно даже "чайнику".
С днем рождения Вас! Долгих лет, здоровья и многочисленных возможностей для творчества :)

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Оля!


Мастер иглы, укротительница тканей,покорительница сердец! От души поздравляю с днем рождения! Желаю еще очень долго радовать своих многочисленных заказчиков, и нас- поклонников твоего таланта- замечательными изделиями, вышедшими из твоих золотых рук!

 

Этот сладкий тортик- для тебя))).post-23156-1528135374_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая наша Оленька, поздравляю от души вас с днём рождения! Главное желаю здоровья! Творческих успехов, взаимопонимания в семье, любви и исполнения желаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо огромное! Читаю поздравления и улыбка до ушей :-). Тааак приятно!
leaves_lips_nature_plants_red_flowers_1920x1080_76543.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, гости дорогие!
Я тут в рамках флэшмоба "В таверне у аЛисы" сшила себе ... бюстгальтер.
Сначала покажу его на манекене, а потом расскажу некоторые подробности.
________4.jpg ________1.jpg ________2.jpg
Был у меня покупной бюстик с облегченной чашкой, если можно так выразиться. То есть, верхняя часть чашки из кружева (лицевая нижняя часть из трикотажа) и внутри еще нижняя часть со вставкой из поролона. Вроде и поддержка груди есть, и нет этой "железобетонности" как в чашках полностью из поролона. Но эта поролоновая вставка была прикреплена только там, где вшита полукруглая косточка и она все время смещалась относительно рельефного шва чашки, что меня жутко раздражало.
Я решила усовершенствовать конструкцию :-)).
Нижнюю часть чашки я сделала из прессованного синтепона и намертво соединила ее с лицевой частью. Получилась чашка с поддержкой груди сбоку и снизу, и с вентиляцией в виде кружева сверху :-). Еще один большой плюс - строила я выкройку точно по своим размерам и поэтому бюстик сидит на мне как влитой, нигде ничего не давит, не вываливается и т.д. Ну и как выяснилось, некоторые специальные расходные материалы для белья вполне можно изготовить из подручных средств.
Некоторые фото процесса:
3.jpg 16.jpg 21.jpg
30.jpg 34.jpg 48_2.jpg
49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это бесподобно!!! Шикарный бюстгальтер.

 

А МК будет?
Присоединяюсь))))

Дописано через минуту)
Урра!!! Уже статья есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Да, полная технология пошива только что вышла в статье на сайте :-)
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундаментально, Оля! Ну, впрочем, как всегда. )

 

Мне совершенно непонятно, зачем тратить деньги и время на курсы по белью.
Ну, а особенно сейчас,- когда есть такой замечательный МК!

Сразу утащила в свою группу вк. ) Пусть народ будет в курсе и пользуется. И пусть узнают те, кто еще не знает: Сезон- кладезь идей и знаний!

 

 

Оля, спасибо! Впечатляет и вдохновляет. ;)
Все-все чаяния (отчего возникла потребность и что даст самостоятельный пошив) отлично понимаю. Злободневны. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все подробно и детально! Если осмелюсь шить, то буду это делать по м-к, спасибо!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, проект - бомба!
Ничего лучше в и-нете не встречала. Спасибо, что порадовала Сезон!
Ты великая трудяга, вот это всё сшить, надо терпения гору, да ещё всё сфотографировать, не забывая этапы...это под силу только очень целеустремлённому Человеку. Жму руку. Материал совершенно потрясающий!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пищу от восторга и мечтаю о таком... Вот прямо мой фасон! а с моими сложностями в плане выбора белья... когда нибудь решусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вы великолепный мастер! У меня нет слов! Эпопею с мини-манекенами читала взахлеб. Невероятно-красивые платья, а манекены просто высший пилотаж. Это ж надо так инженерно мыслить и продумать все до мелочей! Короче, хоть я и редко шью, но я ваша поклонница навсегда. Интересна еще судьба этим манекенов и платьев. Сгинули в техникуме или красуются где-то на видном месте ? Кстати, я сама училась на техника-технолога, правда давно это было и нам таких креативных заданий не давали, мы в основном себе все шили и на себе демонстрировали :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, в немом восторге, в глубоком обмороке и с полнейшим замиранием сердца смотрю на бюстик. ФАНТАСТИКА!!!!! Ты Супер-МАСТЕР!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...