IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом Polisha, new: Джинсовое платье, шорты, кофточка Арине и себе платье из майолики
polisha
сообщение Aug 6 2017, 19:22
Сообщение #1

Участник
Из: узбекистан, ташкент
Спасибо сказали: 8345 раз(а)

Застежка "Гейша" на платьеМК
Обработка разреза на рукаве "на карандаш"МК
Обработка разреза рукава «Чешская»МК
Гнездо- кокон для новорожденногоМК
Подушечка для новорожденногоМК
Пеленка на липучках. МК.

--------------------

Спасибо сказали:
30 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
polisha
сообщение Jan 19 2017, 07:10
Сообщение #2

Участник

Всем Доброго времени суток, вот и я решилась на создания домика на Сезоне. Давайте знакомиться, Меня зовут Полина, люблю шить, вязать (когда позволяет время) и не много занимаюсь холодным батиком.

Сообщение отредактировал umana - Sep 28 2018, 15:42

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 07:21
Сообщение #3

Участник

Джинсовая жилетка, застежка на кнопках, на спинке бантики. к жилетки еще были джинсы, с ними случилась печальная история )) я решила джинсы высветлить и сделать не много потертыми, почитала в интернете как это сделать, муж принес с работы хлорку ну и сунула я джинсы в кипящий раствор, на моих глазах они превратились из темно-синего в розовый цвет и сели на 3 размера, больше не экспериментирую )))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 07:30
Сообщение #4

Участник

В этот фасон платья влюбилось в ту же секунду как вышла коллекция Ульяны Сергиенко, ни как не решалась его пробовать,но однажды набрела на тему Milo и застыла, это оно )) спасибо Milo за подробный рассказ и макетирование, спасибо Kundze за то что оцифровала и добавила сюда выкройку рукава, она мне очень помогла. в общем вот мой прототип ))

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 07:36
Сообщение #5

Участник

Рубашка шилась легко и быстро, ну вот что получилось )) юбка-карандаш из пан-бархата на хб основе, при шитье с бархатом проблем не возникло, утюжилось отлично, шилось на одном дыхании

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 08:50
Сообщение #6

Участник

Платья из атласа

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 08:58
Сообщение #7

Участник

Платье шилось на заказ, цвет хорошо передался, клиентка довольна, а это самое главное ))

--------------------

МамаТаня
сообщение Jan 19 2017, 09:06
Сообщение #8

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 10881 раз(а)

Полина, добрый день, какая красота, и вышивка, и декор лентами и росписные картины, а еще перфорация атласа))), если не секрет, чем и как делали?

--------------------

Спасибо сказали:
polisha
сообщение Jan 19 2017, 09:16
Сообщение #9

Участник

ну и мое первое свадебное платье, платье из матового атласа, на внутреннем корсете, юбка полусолнце. платье сетка украшена по плечевым срезам кружевом, юбка солнце со сборкой. пояс на металлических косточках, вручную расшивала кружевом. пелерина связана из пряжи- травки на подкладе. балеро для ресторана из остатков атласа, проклеено и на подкладе. в подарок сумочка и подвязка ))

Сообщение отредактировал polisha - Jan 19 2017, 09:16

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 09:24
Сообщение #10

Участник

QUOTE(МамаТаня @ Jan 19 2017, 09:06) *

Полина, добрый день, какая красота, и вышивка, и декор лентами и росписные картины, а еще перфорация атласа))), если не секрет, чем и как делали?

спасибо большое,ой, я не написала, я покупала готовое кружево в цвет вишневого платья, и его мелкими ручными стежками крепила к платью, чтобы получились лямки.

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 09:28
Сообщение #11

Участник

мое шифоновое платье,шилось давно, строю выкройки сама, но это платье шилось по Бурде и моя первая картина холодным батиком,в подарок для мамы на День Рождения ))

--------------------

Анжелина Джоли
сообщение Jan 19 2017, 09:31
Сообщение #12

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105966 раз(а)

Открыть альбомы

С открытием домика вас, Полина!
Не могу сказать, что у вас простые работы (рассматривая эффектное и сложное конструктивно платье по мотивам Ульяны Сергиенко) . Поэтому сразу крутится вопрос- где вы учились шить? Есть ли какое то образование, раз даже шьете на заказ и так хорошо у вас это получается, судя по свадебному платью - нежное и очень красивое получилось оно у вас, и очень идет невесте. Образ такой....Ну, очень интересный.

Еще и сумочки, пелерины ручной работы....И та картина, которая за спиной стоит на фото - единственная работа или есть что показать миру?)))

Хорошее начало. Ждем продолжения!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Lell
сообщение Jan 19 2017, 09:33
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 19368 раз(а)

Открыть альбомы

Какие интересные работы.И хозяйка в них,ну просто красавица!!!

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 09:34
Сообщение #14

Участник

Кашемировое Пальто переделывала с готового, полностью перекроила, ткани было очень мало, поэтому рукава до локтя, а дальше вязанные, на воротник тоже не хватало, решила и его сделать вязанным, результатом довольна, с удовольствием ношу под платья ))

--------------------

polisha
сообщение Jan 19 2017, 09:42
Сообщение #15

Участник

QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 19 2017, 09:31) *

С открытием домика вас, Полина!
Не могу сказать, что у вас простые работы (рассматривая эффектное и сложное конструктивно платье по мотивам Ульяны Сергиенко) . Поэтому сразу крутится вопрос- где вы учились шить? Есть ли какое то образование, раз даже шьете на заказ и так хорошо у вас это получается, судя по свадебному платью - нежное и очень красивое получилось оно у вас, и очень идет невесте. Образ такой....Ну, очень интересный.

Еще и сумочки, пелерины ручной работы....И та картина, которая за спиной стоит на фото - единственная работа или есть что показать миру?)))

Хорошее начало. Ждем продолжения!

Спасибо большое )) я заканчиваю в этом году 4х годичные курсы "Кройки и Шитья", но учат там только конструированию и моделированию, остальному учусь дома сама )) очень помог Сезон, тут очень много интересной и нужной информации, ну и конечно же спасибо всем девочкам с Сезона, которые показывают и рассказывают многое о сшитых вещах. я тоже все на Ваши работы любуюсь, красоту шьете )) есть еще одна картина, но она не закончена, рисую по мере свободного времени ))

QUOTE(Lell @ Jan 19 2017, 09:33) *

Какие интересные работы.И хозяйка в них,ну просто красавица!!!

Спасибо большое ))

--------------------

mvf
сообщение Jan 19 2017, 12:09
Сообщение #16

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49971 раз(а)

Открыть альбомы

С открытием домика!
Отличные работы.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

BriNa
сообщение Jan 20 2017, 00:47
Сообщение #17

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89561 раз(а)

Открыть альбомы

polisha, с открытием, приятно познакомиться с новым талантом и любительницей шитья! Аккуратные работы и посадка хорошая.
Особенно понравилось кашемировое пальто: отлично решили проблему недостатка ткани, получилась действительно штучная вещица. И по оттенкам выбор удачный, у Вас редкий цветотип и внешность интересная, индивидуальные вещи Вас больше украсят нежели готовые.

--------------------
_ Sine ira et studia _

polisha
сообщение Jan 20 2017, 06:44
Сообщение #18

Участник

QUOTE(BriNa @ Jan 20 2017, 00:47) *

polisha, с открытием, приятно познакомиться с новым талантом и любительницей шитья! Аккуратные работы и посадка хорошая.
Особенно понравилось кашемировое пальто: отлично решили проблему недостатка ткани, получилась действительно штучная вещица. И по оттенкам выбор удачный, у Вас редкий цветотип и внешность интересная, индивидуальные вещи Вас больше украсят нежели готовые.

BriNa,Спасибо большое за оценку моих работ,рада что Вы зашли в мой домик ))

--------------------

Спасибо сказали:
relegen
сообщение Jan 20 2017, 07:00
Сообщение #19

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 27799 раз(а)

C открытием домика,Полина!Творите и показывайте,чтобы домик стал Домом!

polisha
сообщение Jan 20 2017, 08:18
Сообщение #20

Участник

QUOTE(relegen @ Jan 20 2017, 07:00) *

C открытием домика,Полина!Творите и показывайте,чтобы домик стал Домом!

Спасибо,буду стараться ))

--------------------
Lealea
сообщение Jan 20 2017, 12:42
Сообщение #21

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20547 раз(а)

Открыть альбомы

Полина-вы молодец! У вас интересные с изюминкой работы, хорошо,что вы открыли свой домик на Сезоне.

Спасибо сказали:

30 Страниц V123>»
Ответить Новая тема