Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Инна, ну это просто преступление! Твой "легкий металл" будет теперь кружить у меня в голове, чеся, чеша ,почесывая руки, готовя к закупке всех булавок в городе...

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.11 в 11.11 начинается фашинг (Fasching)- время карнавалов. У нас на Севере Германии карнавальное движение не так сильно развито, все же они более типичны для юга Германии, но последнее время (в основном из-за привлечения туристов) местные власти стали активно поддерживать и стимулировать карнавальные обьеденения и в этом году в первые Ольденбургский главный бургомистр символически передал ключи от города городским карнавалистам)

 

у меня тоже намечается мини-карнавальное заседание, поэтому костюмчик
post-10314-1415888086_thumb.jpgpost-10314-1415888105_thumb.jpg
"Человек, понимающий Путина"/ Putin-Versteher (девочки из Германии, думаю, поймут соль шутки)
футболка с соответствующей вышивкой, буденовка, значок и конечно же медведь))))

 

к сожалению у меня случился день несчастий и клей для вышивки меня подвел - есть стянутость(((((, на варианте для мужа буду делать другие цвета, там в комплект пойдет ремень со звездой и ушанка))))

 

******************
Лена, огромное спасибо за дизайн!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лучших традициях что? где? когда? попрошу помощи клуба!)

 

осталась у меня последняя комната, не пострадавшая от нашего ремонтного хобби. Почему не пострадала? - сложная она во первых, а во вторых к нашим хобби была приспособлена, в связи с чем там встали столы, комоды и всякая всячина из предыдущих наших жилищ и все это выглядело мозаично (скажем так).
Однако время идет, скоро новый год, гости дружною толпою... и комната все таки должна в конечном итоге начинать выполнять свое первое назначение: стать гостевой.ь
Из предыдущей обстановки тут останутся только два комода, пока на одном из них будет стоять монитор от компа, а на втором пока одна из моих машинок (в будущем возможно мое хобби переселится на чердак), дополнительно тут пропишется раскладной диванчик.

 

остается основной проблемный вопрос: обои, какие, краска, как????? Скос ставит вопрос ребром и оптически уменьшает размеры, хочется протранства и света, но и цвета))))
post-10314-1416592083_thumb.jpgpost-10314-1416592100_thumb.jpg
комната сфоткана один раз от окна и один раз от компа

 

Буду благодарна за все идеи и предложения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ин.... Я бы лично, поклеяла обои , которые под покраску и подумала бы над белым цветом.... Они же белые))))) пару- тройку дней бы посмотрела, омтавить белый или выкрасить в цвет. Комната я поняла темновата? Вот мне каааца , что именно белый дает больше всего света и объема.... Или я не правильно тебя поняла?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, комната три года стояла белой.... это надоело, некрасиво и как-то бесструктурно, как я и писала, хочется проcтранства и света, но и цвета))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совсем светло желтый?
А в нете мотела варианты покраски... Как это праа льно? Мансандра? Может в разные цвета покрасить стены?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, а не думали о полосатых , очень светлых обоях?

 

Вот как то так:post-3137-1416597973_thumb.jpg

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, рассмотри двухцветный вариант. Скос сделать светлее, все остальное потемнее. Я бы какие-нибудь пудровые цвета взяла: скорее в охряно - розовую гамму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, на мансардной стене можно сделать интересное освещение, тогда она не будет давить и "плющить". Еще можно на нее несколько зеркал приклеить, несимметричных и под разными углами, они раздвинут пространство и тоже добавят света.

 

post-38449-1416599432_thumb.jpgpost-38449-1416599452_thumb.jpg

 

Вам повезло, мастерская в таком романтичном местечке будет.
Люблю мансарды, они мне напоминают литературу о Монмартре: художники, богема и все такое :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна.
А если на скошенную стену большие рамы-"окна" с у-узенькими "подоконниками ".
На бледную стену закрепить раму, вместо картины использовать обои с растительно-цветочным рисунком,а может и рисунок готовый,А если использовать пейзаж,то можно немного задрапировать " шторами " как настоящее окно . А на "подоконнике" разместить мелкие предметы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если цвет привнести не обоями, а текстилем, возможно мебелью. Если очень хочется цвета стен, то можно одну стену сделать цветную, а остальные светлые.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не совсем мансарда, если меня переселят на чердак, то будет мансарда, а так - это комната второго этажа с большим скосом. Очень нравится идея с зеркалом и/или окном. Трудность в исполнении - под стну со скосом встанет диванчик скорее всего, хотя сейчас уже начинаю сомневаться.... действительно, если сделать там окно обманку, то это увеличит помещение и сделает его более открытым

 

про полосатые обои подумаю, завтра пойду в ремонтно-строительные магазины. Витает мысль - сделат стену со скосом однотонной, а прямую оклеит компаньонами: уни+полоса с графическим рисунком. Хотя возможно это день позавчерашний?

 

Саша, мебель уже представлена, два комода икеевских, которые попали в кадр останутся, будет еще два стула компьютерных черных, кукла портновская черная и диван раскладной в цвет к комодам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, скос можно обклеить зеркальными панелями, Spiegelfolie есть самоклеющаяся, есть клеится как обои. А зеркалами дорого и хлопотно
21015_gallerie.jpg
И покупать как и обои лучше на Амазоне или ebay, в разы дешевле. Ищи продавцов, чтобы если что, можно было вернуть
А в строительный сходи на познавательную экскурсию и консультации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, у нас есть ряд достаточно демократичных по ценам магазинов .tedox и teppich domäne и прям под боком. Зеркала я в Икее пока присмотрела набор плитками квадратными (вернее взяла на заметку), пленку еще не видела, надо завтра будет обратить внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала будут цвет пола преимущественно показывать.
Вертикальную большую стенку я бы каким-нибудь светлым-разбелённым, но осязаемым, вроде ванильного. У окна прохладным сине-зелёным, но не тёмным совсем и разбелёным, как "противоположным" цвету пола. А наклонную белым, ну м.б. чуточку тонированным в натуральный или небесный, потому что пол на эту плоскость отсвечивает. И там вешать хаотично картинки в паспарту, без рамок и стекла.
Хотя мне на таких скошенных стенках на уровне головы хочется матрасики :)), забываю и натыкаюсь :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28197-1416755857_thumb.jpg для Инны. Тут есть интересная мысль: укорачивая помещение диваном , приближаем остальную площадь к квадрату, что воспринимается организмом комфортнее,чем вытянутый прямоугольник.
Ага, и не в ту тему(

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


image.jpg для Инны. Тут есть интересная мысль: укорачивая помещение диваном , приближаем остальную площадь к квадрату, что воспринимается организмом комфортнее,чем вытянутый прямоугольник.
Ага, и не в ту тему(

Не-не, в ту:-) Нам тоже интересно! А вот стены все равно белые...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стены сделала светлого оттенка неяркого неба как тут, тут или тут. Это холодный оттенок, он зрительно раздвигает пространство и не дает потолку и стенам "давить". И с ним хорошо комбинируются и теплые, и холодные цвета. У меня спальня в таком цвете - очень легко в ней засыпать и просыпаться))):
post-15736-1416763691_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту скажу, что раздвигает пространство окрашивание по типу облаков(цвет разной глубины. Очень раздвигают зеркала по вертикальной стене(даже незаметно для себя при продвижении народ жмется к зеркалу, как к центральной линии ширины помещения) ). Ну и фотообои, хоть и старО, с перспективой на изображении.
Белый-очень сильно не вариант, голубой тоже, без рисунка противопоказано-глазу нужно цепляться за что-то

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иэх, мне бы такую мансарду.

 

Комната в метрах у меня 3*5 (примерно), потолок, та часть, которая прямая соответственно 1,5*5. Скос у меня ворует почти метр, то есть более менее свободно у меня 2*5.

 

Теперь маленький полуотчет:

 

диван, как первоначально было запланировано, встанет под скос, потому как если ставить напротив, то места для передвижения в полный рост у нас не остается. В связи с этим на скошенной стене окна, подоконники и зеркала действительно отпадают - можно удариться. Эксперемент с зеркалом подтверждает мысль Наташи БриНы, что оно будет отзеркаливать пол. Выглядит не очень....

 

мысль про полоски и матрасики рулит)))) - будет полосочка разнообразная, и кстати из удивительного: синего и голубого в обоях мы не нашли(
мы взяли три типа обоев, однотонных фактурных с сатинированой полосочкой, а также с цветными - ванильно-салатными намеками на полосочку.
пока четкого плана нет - решаем по ходу без симетрии

 

Очень раздвигают зеркала по вертикальной стене

в моем случае скошеная стена находится напротив входа и она доминирует, поэтому раздвигательные эффекты нужны как раз на скосе..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь и советы, ремонт (его основная часть) закончен, остались художественные работы, которые больше связаны с шитьем и рукоделием. Вконечном итоге все сошлось на полосочке. Обои двух типов условно полосатые: белые с фактурной полоской и обои компаньоны с тем же фактурным фоном с динамичным рисунком "камышики". Для усиления 3Д эффекта использованы планки - мне кажется они способствуют поддержанию стиля "мансарды" и как-то обыгрывают скос. Ламинат под доски.

 

Теперь ближе к рукоделию (хотя ремонт и подбор материалов к нему тоже то еще Руко-Делие) - подбор и изготовление декора для комнаты:
Хочется как-то обыграть тему натуральных материалов, мансарды, досок. На коммоде у меня теперь живет вот такая группа: камышек, одуванчик и цветочек
post-10314-1430041941_thumb.jpgpost-10314-1430041975_thumb.jpg
материалы: мешковина, деревянные палочки для шашлыка, орехи, семена, стиропоровые шар и яйцо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко о моих фетровых забавах. люблю этот материал

 

чехол для планшета с вышивкой "jutes zeug" - немножко немецкого диалекта): "хорошая вещь"

 

post-10314-1430042244_thumb.jpg
сумочка органайзер для зарядки, удобно в поездках, имхо

 

post-10314-1430042269_thumb.jpgpost-10314-1430042294_thumb.jpg
чехол для мобильника с вышивкой meins - "мое"

 

post-10314-1430042386_thumb.jpgpost-10314-1430042402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"заказ" мужа: чехол для мобильника "Красноармеец", (вышивка, фетр, кожа)
post-10314-1430042629_thumb.jpgpost-10314-1430042644_thumb.jpgpost-10314-1430042659_thumb.jpg
серп и молот - дизайн papateddy

 

очешник/-пенал (фетр, кожа)

 

post-10314-1430042553_thumb.jpgpost-10314-1430042571_thumb.jpgpost-10314-1430042586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свитер "мой дженераль" с булавочным декором - последнее время я на него подсела

 

post-10314-1430042921_thumb.jpgpost-10314-1430042939_thumb.jpgpost-10314-1430042955_thumb.jpg
джерси романит, золотые булавки, горловина обработана атласной кособейкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...