Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Какое хорошее и правильное во всех отношениях платье! Кокон для бабочки :), но я бы закуклилась и не вылезала :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока шила, была куча ассоциаций и даже каких-то воспоминаий связанных и с моделью и с тканью, а решила показать и показывать вроде нечего...

 

но все же расскажу немного почти интимного. Для меня это пальто стало таким себе эхо из 90х. Наверное в году так 98м сразу после института на редко тогда выдаваемую учительскую зарплату я купила себе пальто такой модели, тоже тканевое, но с каким-то рептильным покрытием, с трех шагов от кожи не отличишь, а год спустя уже на деньги из репетирорской практики - пальто длинющее до пят из такого вот букле, при чем у всех были серые, а у меня именно бежевое..... вот о них я всю дорогу пошива и вспоминала

 

И так, мое эхо из 90х
это не совсем летнее и совсем не зимнее пальто, с рукавом 3/4, на подкладе. решила не стегать, вытачки по методике шанель тут тоже не пошли - ткань отказывалась давать усадку, но усилить вытачки органзой все же пришлось - уж слишком ткань подвижная. По нижним срезам - легкий флизелин, примерно как на видео шанель о маленьком черном пиджаке
на подкладе мне понравилось делать елочку (или это колосок) на складке для свободы (делаю три колоска: сверху, по талии и по низу), ну и в этот раз испробовала еще шнур для посадку рукава http://lasewist.blogspot.de/2012/03/dolce-...-completed.html
post-10314-1411039502_thumb.jpgpost-10314-1411039519_thumb.jpgpost-10314-1411039540_thumb.jpg
вот собственно и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в донгонку по платью:
post-10314-1411042285_thumb.jpgpost-10314-1411042302_thumb.jpg
Вера, ну особой интриги на спинке нет, я долго думала делать просто интрижную длиную молнию с остановкой в районе причинного места или все же с переходом в репсовую ленту, решила делать с переходом, но не по причине соблюдения приличий))), а просто хотелось попробывать сделать этот переход. а малая интрига есть внутре ея (юмор) - немножко разной кособейки. платье не светится (хотя на фото переход манекен-не манекен конечно заметен), но бейка не просвечивает, поэтому решила сделать так: "для внутреннего кокетства" (цитата практически классика сезона))), правда цель была не столько это самое кокетство, а нужно было слегка проармировать форму, иначе бы этот намек на овал просто бы исчез на этой ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, ну все.... такое пальто мне теперь тоже надо. Вот наверно потому такая вредная потому что у меня такого пальтА нет.
Походи в нем там за меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только вчера подумала: "Куда-то Инна запропала..." А у тебя тут вот какие красивости, АХ!!!
Прошу-прошу-прошу подробностей про "косичку" на подкладе - впервые вижу вживую такой прием, хотя точно знаю зачем он:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пропала, я всегда где-то рядом.... с компьютером))))

 

Колосок - это я с Зингеровской книги взяла (Хельга, большой поклон и СПАСИБО!!!) "шьем костюм", там на подкладе колоском предлагают фиксировать плечевые защипы и этот напуск
post-10314-1411067241_thumb.jpgpost-10314-1411067258_thumb.jpg
эти картинки нашла в сети на скорую руку, если нужно могу отсканировать покрупнее полный текст с картинками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантное пальто.
И цвет, и фасон - очень нравится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне вспоминается "краткость - сестра таланта", вот вроде и "снимать нечего" и написано "собственно и все", а смотришь и смотришь, и мысленно пальто то с тем, то совсем с другим, или даже с третьим :-) Хорошее пальто, оно одновременно и самостоятельная единица, и элемент гардероба, открытый к экспериментам. Клад :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташа. Пальто достаточно хорошо вписывается в гардероб, изначально я его шила, чтобы было что с последним платьем одеть. Скажем честно, у меня гардероб абсолютно брючный, слегка разбавленный парой прямых юбок, но к ним (и к брюкам и к юбкам) подходят короткие автомобильные куртки, с платьем такой номер не проходит (как это было? к пальто - манто????)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, какие красивые вещи! Сливочные и похоже очень уютные.

 


> к пальто - манто
это да, как только берешься за свой гардероб всерьез, сразу выясняется что нужно... да много чего нужно...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назову этот пост "чайными фантазиями"

тканюшку покупала год или больше назад на фартуки, несколько из нее и пошилось (некоторые показывала) и осталось у меня не то чтобы остатки, но какие-то выхваты - из них решено было сделать такой себе чайный набор: салфетки, колокол для чайника, рукавички, если печь чего буду (а я буду)))) и маленькую настольную дорожку так как стол раздвижной

 

вот собственно
post-10314-1414749251_thumb.jpgpost-10314-1414748871_thumb.jpgpost-10314-1414748857_thumb.jpg
из подробностей
в теме про Шанель подцепила идею намечать линии стежки малярной лентой. наклеивала и стегала, она следов на ткани не оставляет и мне как-то вроде проще было
post-10314-1414748885_thumb.jpgpost-10314-1414748902_thumb.jpg
в качестве прослойки для рукавичек брала кухонные салфетки для уборки, сложенные во много много слоев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!
************
когда за окном дождь и температура падает, то дома хочется не только теплых батарей, но и визуального тепла и уюта, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...когда за окном дождь и температура падает, то дома хочется не только теплых батарей, но и визуального тепла и уюта, правда?
да, это точно

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, идея с лентой - класс! Я печь , еонечно, не буду. Есть некому - ну, не мне же!? Но я вытаскиваю из духовки жароупорную посуду с овощами, например. Рукавички нам нужны!
Не знаю, решусь ли на столь светлые, что-то они у меня имеют тенденцию загорать-пригорать. да и кухня. к счастью, жёлто-коричневая. Но красиво и нежно у тебя получилось! И для чайного - самое оно... Вдохновила. Дык как такая руковичка образуется? У меня из журнала - уже не знаю где он- было поовальнее, что менее практично. Жду , что скажешь, любуюсь :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, на счет овальности ничего не могу сказать, я сама рисовала как мне нравится. Я могу отсканировать, если нужно, но уже не сегодня. По цвету, у меня купленные были одно время темные, на них видно все намного сильнее, здесь материал еще с тефлоновым покрытием, фартуки из него хороши, не маркие
на этих у меня и кружавки и розочки, не совсем чистый шэби, но что-то в этом направлении, возможно это и лишнее, но зато создает настроение, а для поваренного дела настроение это самый главный ингредиент! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам Булавкина или "Норвежские Узоры"

"норвежские узоры" беру в ковычки, так как сами узоры имеют малое отношение к Норвегии, просто у меня такая ассоциация ;-) с зимними свитерами.

 

У нас начинает холодать и из шкафа вытаскиваются теплые вещи, а у меня они как на грех все уни, и как-то мне скучно и грустно от такого единообразия.... Потому после долгого и продолжительного поиска булавок (которые конечно же спрятал домовой в дальнюю коробочку) был отдекорирован легкий джемперок (по горловине и манжетам)
post-10314-1415260562_thumb.jpgpost-10314-1415260578_thumb.jpgpost-10314-1415260591_thumb.jpg
идея была подсмотрена у Moschino
post-10314-1415260640_thumb.jpg
это мое второе булавочное "творение"))), если кто-то подхватит вирус, то вот здесь лежит моя папочка для вдохновения, на череп соит маленький клиент в очереди ;-) - черные булавки идут ажно с англии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился чайный набор.
С булавками - прикольно:).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, чай теперь особенно вкусный ;-)

 

*************************
булавки для меня - это немножко эхо юности, но тогда все больше панковое носили, а вот последний год (может больше, но я обратила внимание на эти украшательства все-то в начале этого года) появились одежки с более классическими рисунками, но из булавок,
post-10314-1415263560_thumb.jpg
Day Birger Et Mikkelsen Black Safety Pin Embellished Wool Jacket

 

Конечно мелкие и разноцветные открывают немножко другие возможности, но как оказалось у нас в округе это дефицит. Сейчас заказала несколько сотен разных цветов на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Вот так "на острие" моды:-) :-) :-) :-)


Конечно мелкие и разноцветные открывают немножко другие возможности, но как оказалось у нас в округе это дефицит. Сейчас заказала несколько сотен разных цветов на будущее

Значит впереди еще булавошные проекты? Ждем-с!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С булавками ты вовшла во вкус! Интересно, не "избито", позволяет менять декор изделия при желании и - современно. Совсем нет ассоциацтй с панком или "металлом", в котором главное количество и навязчивость.
А разного размера булавки ещё раздвинут горизонты данного их применения. Вместе с тобой ждём их прибытия :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...