Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц


Рекомендуемые сообщения

если я сделаю так, как мне все советуют, то будет как на этой картинке- я не хочу дырку между ног!
обязательно есть какая-нибудь корректировка без облипания ног!,и широкие брюки должны правильно сидеть! ИМХО

post-18414-1301228089_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_femme, возможно, что и для Вас именно брюки 50-х не лучшее решение?

ну вот в это я совсем не верю:-)
у меня хорошие песочные часы.
кроме того я не верю в плохие выкройки и плохие фигуры!я верю в плохих мастеров:-)
это как у англичан- нет плохой погоды- есть неправильно одетые люди!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иес,
спасибо за попытку помочь.но я уже писала об этом. ,мне многие предлагали убрать по шаговому.
так вот последний вариант- это уже 4 см уже чем 1 вариант(фросины штанишки).
ещё меньше убрать не могу, иначе получится как у бурды, между ног- дырка- всё в облипку...

 

Я не предлагаю убрать излишки в шаговой шов (тут м.б. еще и выпустить нужно), а предлагаю изменить линию и длину шва сидения - автоматически изменится и длина шагового шва. Когда Вы забираете лишнее в шов сидения, он удлиняется((( Поэтому и такая картина под попой. (имхо)

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, очень большое ИМХО :)
Я верю (и вижу) что ноги у вас прямые. Именно ноги. НО! Корректировать нужно всё же для О-образных ног. "Постановка" ног у Вас такая. И никакое "индивидуальное" построение, ни какая "индивидуальная" выкройка, без учёта именно Вашей индивидуальной постановки ног, Вас не спасёт. Увы :( По всем представленным Вами фотографиям, в любых брюках - это очень чётко просматривается. Без индивидуальной корректировки длины боковых/шаговых швов - не обойтись.
ИМХО :)
Для примера:
post-147-1301228860_thumb.jpg
Именно Вашего варианта тут нет. Мне думается, вариант "Г", если сдвинуть ступни, будет более всего приближен к Вашему. То есть - у ступней ноги сходятся, а у бёдер получается расхождение. По любому - это не "стандартный" вариант "А". Соответственно корректировка неизбежна.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писала- я это ещё могу попробовыть.
но сеичас мне надо сделать паузу,иначе я вертанусь...
слишком мнго возможностейх мне не остаётся- ткань уже подрезана...

 

отдельное спасибо за образ калиты! здорово Вы сделали!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне вот так видится ;), а главное - нравится.
post-15736-1301227930_thumb.jpg
Имхо, вполне нью-луково.

 

ies, интересный вариант! На картинке мне тоже нравится.
Может быть действительно стоит попробовать.
Но выкройка будет уже даже не по Злачевской, а только в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,
от меня "дерзайте!" и обязательно! бало бы очень интерессно!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, поскольку Вы мастер построений в 3D, думаю что выйдет отлично!)))
Только Вам придется еще и верх сшить ;)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся узкие брючки на Калите. Достаточно красноречивый пример, что стиль можно примерить в фотошопе на своей фигуре, а потом попытаться это сделать в материале, не важно, пользоваться ли ретро-лекалами, или в случае, если они не подходят по каким либо причинам, сделать лекала самостоятельно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, в очередной раз пытались определить основные "признаки" брюк 50-х годов.
Можно и я (ещё раз) скажу.
ИМХО.
1. Талия на естественном месте. Именно - нижний край пояса проходит по естественной линии талии.
2. Пояс очень плотно лежит по телу. без какой-то бы ни было "слабины". Припуски на свободу по талии практически нулевые.
3. От линии талии до линии бёдер - достаточно плотное облегание.
4. НО! Если в фигуре присутствуют: ушки на бёдрах; низкие, "не крутые" бёдра; всякие разные "впадины" при взгляде в фас; или, аналогично - "впадины" и "выпуклости" на попе выше уровня бёдер, то всё это старательно "нивелируется", сглаживается линиями выкройки.
5. Боковые и шаговые швы "обрисовывают" линию ноги ниже линии бёдер
6. Ягодицы "снизу", при взгляде в профиль не обрисовываются. Перепад достаточно сглаженный. Очевидно, именно из-за этой "особенности" конструкции, нам, привычным к современным штанам "в обтяжку", конструкция из 50-х кажется излишне свободной :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ies, вот Вы молодец, нашли такой образ чудесный для Калиты. Можно
сделать в морском стиле, представляете, как будут все засматри-
ваться?
А выкройку, как писала Наташа, можно брать любую.
Калита, с Вашим 3-Д должно получиться очень и очень.Успехов Вам!

 

Фрося,все время забываю написать , что из всех Ваших образов, мне
больше всего нравится первый" заоблачный"/ну и что?/ Зато запо-
минающийся.

 

И еще.Для чистоты эксперимента я тоже сделала замеры.
1. По Вашей выкройке/ красные брючки/ 72см, а точнее 30+42.
2. По соврем.из Бурды / черные/ 27+39 , итого 66 см.
3. По моим меркам из Апрендер а костурар - 30+ 41 ,итого 71.
Так я намеряла, и видно , что по старым Дпо больше . Только для
информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Можно
сделать в морском стиле, представляете, как будут все засматри-
ваться?

 

Аквамарина, а я все думаю, почему Ваш ник мне так ласкает слух - он связан с морем!
Морской стиль люблю, так же как и само море.
Придется пробовать -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Татьяна Стец, замечательное обобщение. Вот так и накапливаем опыт и знания! Вдумчиво изучая реальные образцы из прошлого и собственные попытки из настоящего. - Остаётся научиться их умело применять:).
===============

 

Калита, вам очень идёт ваш красный наряд! И солнышко:).

 

22.jpg23.jpg

 

- Как, однако, многонько заломчиков получается при крое по Злачевской:).
Впрочем, и при 3-Д моделировании их тоже не удаётся избежать, как и мешочков под ягодицами - вариант от Натамоды, выложенный ранее в данной темке.

 

15.jpg

 

И это говорит только о том, что брюк без заломов не бывает - не стоит себя, и никого, обманывать. Если и удаётся поставить модель без заломов для фотосъёмки - то всё равно заломы сразу же возникают при любом движении. Ноги-то двигаются и сгибаются - на то они и ноги:). И ничего в этом страшного нет. Есть естественные заломы в движении - и есть портновский брак. Это надо различать.

 

====================
Калита, как замечательно одела вас ies:). Примите вариант и от меня.
Ваши исходные брючки, согласна с Юлей Ляфамовой, не похожи на брючки 50-х.
Вопрос даже не в уровне ЛТ, а в силуэте.
От талии до ЛБ облегаем плотно.
Дальше начинается свобода (припуск на СО к Окр.бедра где-то 5-6 см - промеряно мною по выкройкам).
Эта свобода сходит на нет ещё выше колена, книзу всё совсем узенько.
Шаговые швы не болтучие.

 

Попробовала примерить всё это на вас, оставаясь в жанре коротких брючек.
Хотя длину их немного откорректировала под ваши общие пропорции. Вот что вышло.

 

27.jpg

 

Добавила важные для стройности линии входа в карманы и бантового шва. А также отньюлучила верх - общий силуэт здесь строится по другим законам.
Сравним с исходным вариантом.

 

25.jpg

 

Можно ещё, да и нужно, подразбить переднюю плоскость брюк тем же приёмом, что использовали и вы.

 

26.jpg

 

Такой вариантик может соответствовать или не соответствовать вашим личным вкусам и настроению жизненного момента, но... честно скажу, талия у вас здеся появилась:) И даже крутое бедро.

 

Изменения того, что было.
=Талия повышена, до ЛБ никаких изменений.
=Ниже ЛБ и в верхней части ноги слегка расширено.
=Ниже колена заужено.
=Удлинено см на 8.
=Убран висяк изнутри ноги, уместный в свободных штаниках, но лишний, согласно канонам жанра НЛ.

 

- Так что если вы себе нравитесь в этом амплуа - то сшейте обязательно. По-моему, стоит попробовать. Очень даже стоит!
==================

 

...А ваще, девушки, уже сам непреходящий интерес участников форума с самыми разными жизненными установками к данной теме НЛ-брюк - говорит о том, что что-то в них есть ТАКОЕ!...:)
N'est pas?:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-219-1301233637_thumb.jpg

 

честно скажу, талия у вас здеся появилась:) И даже крутое бедро.
Так что если вы себе нравитесь в этом жанре - то сшейте обязательно. По-моему, стоит попробовать. Очень даже!
==================

 


Фрося, пока из этих двух кадров я себе значительно больше нравлюсь на левом(первоначальном) варианте.
Все-таки, я женщина немелкая. А в Вашем варианте к большой груди еще добавился и широкий таз, которого не было на первом снимке. Так что это вариант на большого любителя.
Прежде чем шить брюки я обязательно проработаю силуэт, чтобы убедиться, что не испорчу себя новым для меня фасоном. Благо сегодняшние программные средства позволяют это сделать достаточно точно.
И нет здесь, к сожалению, вида в профиль - акценты были бы расставлены по-другому. Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в Вашем варианте к большой груди еще добавился и широкий таз, которого не было на первом снимке. Так что это вариант на большого любителя.

так это и есть основа, базис НЛ-стиля!
поэтому или его любят и носят с горсостью,. подчёркивая всю свою женственность или нет.
в НЛ компромиссов по-моему не бывает, иначе это не НЛ а 80-е....
если Вы себя в этом неловко чувствуете, то это наверное не по Вам или вы просто ещё "не дошли до кондиции" НЛ...
моё мягкое место не маленькое и тем не менее у меня нет проблем его подчёркивать, воспевая гимн НЛ.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юля, согласна полностью!
Это дело личного вкуса, собственных идеалов красоты... а они разные у разных людей.

 

Вот и Марго99 чуть раньше в этой темке высказывала, что тонкая талия и широкие бёдра ей лично не по душе. И Натамода (простите, Ната, не могу найти точную цитату) говорила, что тонкая талия не входит в её идеал красоты, как ей представляется сегодня. Это вполне реальная точка зрения, имеющая право на существование для себя - как одна из многих других точек зрения.

 

Как говорится, о вкусах не спорим. И если что-то кажется для себя неприемлемым - так хозяин-то барин:).
Ф.

 

Калиточка, а знаете... Может быть, и не стоит торопиться с отрицанием.
Если честно, то когда началась эта темка, я ещё не имела своего мнения относительно брюк 50-х и 60-х. Не размышляла ещё над их эстетикой и кроем, над "за" и "против".
После первых выложенных здесь Нью-Лукоффкой фотографий, впечатление было не особо... Я, конечно, знала и раньше, как они выглядят, но не впечатлялась. Просто не думала.

 

А начав копать, сделав себе большую подборку фотографий (часть из которой выкладывала здесь).. я так к ним привыкла! Прям как к родным:)
- К этим круглым большим попам, мягким линиям, изгибам бёдер, тоненьким щиколоткам... Так привыкла, что прям улыбаюсь, когда вижу.
Заинтересовалась и кроем, и всеми тонкостями. Нашла много сокровищ!..

 

То есть всякому впечатлению надо дать время улечься. Тогда и будет ясно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Натамода (простите, Ната, не могу найти точную цитату) говорила, что тонкая талия не входит в её идеал красоты

Я такого не говорила, поэтому вы и не можете найти цитаты. Мало того, в молодости как раз обладала этим достоинством и успешно подчёркивала наличие талии (правда, не нью-луком).
Я говорила, что у каждой женщины есть свои выигрышные и проигрышные места на фигуре. Одни надо подчёркивать, а другие маскировать. И если у человека нет тонкой талии, то стремиться её сделать вопреки всему не стоит, а нужно подобрать другой стиль в одежде, который ориентирован на ваш тип фигуры. Хотя в небольшой степени обмануть природу можно с помощью удачных пропорций и конструктивно-декоративных линий.
Впрочем, и при 3-Д моделировании их тоже не удаётся избежать, как и мешочков под ягодицами - вариант от Натамоды, выложенный ранее в данной темке.

Горизонтальные заломчики (параллельные полу), говорят, что изделие излишне заужено (приведённое фото не есть нью-лук, потому что заужено под ягодицами, человек не стремился к чистоте стиля, более того, даже о стиле нью-лук не помышлял) Все узкие брюки, сшитые из нестрейчевых тканей будут иметь горизонтальные заломы. Это физика, через неё не переступишь. Невозможно обернуть полусферу (ягодицы) куском ткани без вытачек (под попой) и без заломов.
Пробники и изделия, отшитые по винтажным выкройкам имеют наклонные заломы (не у всех, что как раз меня удивляет, глядя на технические рисунки, потому что вижу, что заломы заложены в конструкции ), и которые говорят о нарушении баланса (в современном понимании). Так что разница есть. Так поняла, что многим нравится силуэт нью-лук брюк, но не нравятся как раз косые заломы под попой и хотели бы от них избавиться, сохранив стиль. В таком случае лучше конструировать самостоятельно, а не подгонять винтажные лекала. Даже для профессионалов такая подгонка сложна, что говорить о любителях.
Может Калита (или кто-нибудь ещё) построят брюки специально с уклоном в нью-лук стиль. Как мы выяснили, для этого стиля характерна свобода в районе подъягодичной складки. Уверяю вас, что такие брюки будут с гораздо меньшим количеством горизонтальных заломов , а может вообще без них (так как исчезает полусфера под ягодицами) и уж точно без наклонных заломов. Будем ждать. Когда-нибудь это произойдёт и мы увидим брюки в стиле нью-лук, сделанные в 3Д.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И если у человека нет тонкой талии

а если очень хочется?))если сильно присильно хочется смоделировать хоть чуть чуть то чего нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если очень хочется?))если сильно присильно хочется смоделировать хоть чуть чуть то чего нет?

Если фигура тоненькая и высокая, то можно попытаться сделать талию, добавляя объём в другие места с помощью подъюбников и драпировок или воланов выше талии. Т.е. работа на контрасте.
Но если широкая талия на большом размере, то этот же приём превратит красивую женщину в "бабу на чайник".
Можно ещё утянуть себя корсетом, но только в плательно-юбочной группе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но если широкая талия на большом размере, то этот же приём превратит красивую женщину в "бабу на чайник".

 

Вот именно мой вариант. Причем даже когда я была в юности абсолютно тощей, как говорила мама "из Освенцима", разница между талией и бедрами была небольшая. Так что работаем с тем, что имеем.

И у нас тема ведь "За и против", а не "Как надеть на себя нью-лук любой ценой".
Так что опять же сначала оцениваем фигуру.

 

У меня на фотографиях талия 85 см - у многих в этой теме такого объема бедра -) Но и бедра при этом всего 105 см.
И за счет узких бедер выгляжу достаточно стройной. А если мне для эффекта тонкой талии добавить ширины в бедрах, то сразу стану намного грузнее.

 

Между прочим большая грудь (и красивая линия декольте) при узких бедрах добавляет женственности ничуть не меньше, чем узкая талия при широких.
И как стало принято отмечать на Сезоне: " некоторые марсиане от такого сочетания в полном восторге"-)

 


.
- Как, однако, многонько заломчиков получается при крое по Злачевской:).

Фрося, просто в порядке дружеского пикирования: Если бы муж догадался меня сфотографировать в позиции "Буква А", заломчиков не было бы -)

 

Скажу честно. что у меня была одна выкройка из Бурды, немного подкорректированная, которая неплохо на мне сидела, и выкройка построенная по Злачевской тоже не доставляла никаких хлопот. Но я обычно изменяла в ней только ширину брючин по боковым швам и больше ничего никогда не трогала.
Красные штанишками даже брюками в полном смысле нельзя назвать. Это штанишки из тонкого трикотажа, который морщится от дуновения ветра -)
Естественно, данные штанишки без какого бы то ни было ВТО. Так что не будем критиковать методику Галии именно по этим непоказательным штанишкам. Я их показала исключительно ради силуэта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если широкая талия на большом размере, то этот же приём превратит красивую женщину в "бабу на чайник".

позвольте возразитъ!
если Калите она сама себе не нравится- одно дело. но при попытке Иес и Фроси одеть на Калиту брючки НЛ я бабы ни на чайнике ни с веслом увы не вижу!!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Femme, ведь Ies мне бедра дополнительно не расширяла, а талию прикрыла курточкой. И все-таки плоская картинка и реальность отличаются. Давайте подождем до реального воплощения и оценим.

 

Здесь есть еще одна тонкость. Я просто роскошно выгляжу на фотографиях, пока на них нет рядом со мной женщин среднего роста. Когда они появляются в кадре, я превращаюсь в обыкновенную великаншу -)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что???
а я утопаю с моими 1,59м ,где в дюссельдорфе средний рост женщин от 1,80м и выше!:-)))
меня это честно ни грамма не тангирует

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что???

Опять переходим на вкусы, о которых не спорят.
Калите предложили несколько вариантов, один из которых ей понравился больше и она собралась его попробовать в материале. Или непременно нужно попробовать всё, даже к чему не лежит душа?
А может так случиться, что вариант с галифе понравится другой женщине с похожей на Калиту фигурой, у неё будет лежать душа к таким брючкам, она их сошьёт и с настроением будет носить.
-)))
меня это честно ни грамма не тангирует

А если тангирует? Вы не допускаете, что может быть и другое мировосприятие?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...