Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц


Рекомендуемые сообщения

я начинаю капитулировать.
пол субботы прошло...результат- никакого.
как только фросины брюки начинают сидеть лучше- исчезает форма 50-х... и они приближаются к бурдовским....
раскроила ещё одни брюки, из последних остатков ткани.
сидят почти идеально, надо сзади чуток доработать..
не люблю и не могу бросать. но по-моему я одна их уже не спасу:-(

post-18414-1301152600_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите, а то я уже не могу. скоро спать не смогу из за штанов-кому сказать- не поверит.

 

1.Бывшая фросина выкройка. передела по чувству.
вопросы:
а) ещё выглядит на 50-е или нет?
б) как убрать последние складки??
post-18414-1301159341_thumb.jpg post-18414-1301159350_thumb.jpg post-18414-1301159361_thumb.jpg post-18414-1301159379_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.новая выкройка.
как убрать излишек объёма в мотне?
какие будут замечания?

 

post-18414-1301159489_thumb.jpg post-18414-1301159446_thumb.jpg post-18414-1301159457_thumb.jpgpost-18414-1301159466_thumb.jpg post-18414-1301159530_thumb.jpg

 

post-18414-1301159580_thumb.jpg post-18414-1301159588_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так выглядит на 50-е...

 

Я в процессе- после Фросиных брюк решила таки делать прорезные карманы в рамку. Потратила на них сегодня 2 часа. Слегка кривовато получилось, но на темной ткани не заметно, особенно непрофессионалам) Теперь остались молния, пояс и низ брюк. Очень хочется попробовать сделать, как у Фроси. По крайней мере примерочку с манжетами сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если меня запакуют в успокоительную рубашку, то это меня штаны довели...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как убрать излишек объёма в мотне?

Надо убрать излишек полноты ноги сзади (это от шагового шва откусить от 1 до 2 см) Впереди убрать поменьше - до 1 см. Мне помогает. У меня всегда эта проблема с готовыми выкройками...
Дописано:
И еще может понадобиться корректировка шагового шва - чуть повыше от размеченной линии шва в районе банта строчить на миллиметра 3-4 (это если маловато в шаге покажется) Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если меня запакуют в успокоительную рубашку, то это меня штаны довели...

La_femme, это же такая ерунда - по сравнению с мировой революцией! :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассама,
а что делать с короткими???
меня больше всего это волнует??? что там куда убрать?
они сидят на талии, бёдрах, перед прекрасно!
а под попой....

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото видно, что штанина сзади широковата. И если попробовать убрать только ширину задней половинки по внутреннему шву, то теоретически должно помочь.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На первом фото видно, что штанина сзади широковата. И если попробовать убрать только ширину задней половинки по внутреннему шву, то теоретически должно помочь.

уже пробовала..
тогда у меня брюки превращаются в бурдовские и теряют лук 50:-(, появляется всеми здесь называемая дырка!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- А вас в принципе что именно заинтересовало, маня? С удовольствием отвечу!

Просто полагаю, что при общей задаче резульутат надо показывать так же, как и другие. Справдливость в способе и распределении представления результатов очень важна.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-219-1301165221.jpg

Аквамарина, Вы и в этих брюках чудо как хороши. Но выглядите совершенно иначе, чем в красных.
По-моему, особый шик и торжество женственности вот в такой переменчивости - вчера Вы томная девушка из прошлого, а сегодня - озорная, современная и ничуть не напоминающая себя - вчерашнюю!

 

А еще можно чуть-чуть отступить от темы и задать вопрос по окружающему пейзажу? У Вас на заднем плане всех фото видно дерево с очень красивой кроной светло-зеленого цвета. Можно узнать как оно называется?

 

И отдельный комплимент террасе, на которой Вы снимаетесь. У меня создается полное впечатление, что в нашем форуме принимает участие инкогнито какая-то европейская принцесса. -)
И внешность и окружающая обстановка говорят о том, что скорее всего мои подозрения верны.
Действие происходит, случайно, не в в Португалии?

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто полагаю, что при общей задаче резульутат надо показывать так же, как и другие. Справдливость в способе и распределении представления результатов очень важна.

Маня, а по-мне, так все показано лучше не бывает :) И спереди и сзади и сбоку и в три четверти. Не говоря уж о том, что при таком количестве фото можно все досконально рассмотреть.
Очень красивые фото и разнообразные! Не в милицейскую хронику же фотографируемся ;)
И потом, ценность работ других участниц никоим образом не умаляется из-за количества и качества фотографий Фроси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Айрен, света, спасибо, что кинули ссылочки:) А то я и так запарилась всё это резать, обрабатывать и вставлять, язык на плечо:)

Справдливость в способе и распределении представления результатов очень важна.
мань, дык я ж не претендую на гран-при:) Я тута в НЛ-ветеранской категории:), соревнуюсь со временем и с самой собой.
==========================

 

Юль, в коротких брючках НЛ-силуэт очень узнаю! И уже люблю!
Нужен совет опытных брючниц о небольшом пузыре под попой.
У тебя в один профиль всё ОК, а в другой немного пузырит.
Впроч, если они тебя замучали, то... не спорь с ними:). Иногда полезно немного отдохнуть от вещи.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто полагаю, что при общей задаче резульутат надо показывать так же, как и другие. Справдливость в способе и распределении представления результатов очень важна.

Маня, лабораторные испытания развернулись спонтанно -
по ходу исследовательского интереса.
Это не конкурс, и не зачет - в абсолютно свободном свингующем режиме
представляются результаты собственных испытаний -
кому как захотелось, и кому как удобнее и приятнее:)
Вы посмотрите тему с самого начала - там ход событий виден,
как мы дошли до жизни такой:)

 

И если заинтересуетесь - присоединяйтесь!
Хотя это довольно рискованно для натур увлекающихся:
Ляфаммочку скоро вообще спасать надо будет - 8-я версия пошла:))))

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Фрося, ваши брючки мне тоже очень импонируют! И вы в них милая и такая же женственная, как и в юбках. И НЕобыкновенная мягкость чувствуется, хоть вы и говорите, что если их поставить, то " будут стоять". :)))

 

Кроме того, рамка выполняет функцию... каркаса при бесклеевой технологии.

Я притормозила со своими брюками по винтажной вашей выкройке поскольку у меня нет сейчас стречевой клеевой в наличии.(для проклейки входа в карман). Но вот у меня вопрос: я правильно поняла, вы не проклеивали в своих брюках ничего, в том числе и вход в карман? Я просто не представляю, как можно вшить карман в рамку без проклейки :))) Может есть какой-то секрет? Если было бы так, то я смогла бы взяться снова за брюки, а то я не знаю, когда попаду в магазин...

...отзывается на кличку "Счастливчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Сова-пузайка, спасибо за красивые слова!:)
- Вообще, девушки, спасибо огромное всем, кто обратил внимание на моё небольшое творчество, тем более, что вы здесь собрались - особы сами прекрасно шьющие, умелые, требовательные (хотя и очень доброжелательные!) - и с большим вкусом:). Так что угодить вам непросто.

 

По поводу кармана.
Совушка, мне пришлось придумать специальную технологию.
- Почему?
Потому что ткань плотная и толстая. Если действовать по обычной технологии, то под обтачками получилось бы 4 слоя ткани, завёрнутых в колбаску. Плюс пятый слой прокладки. И это была бы такая грубятина! Тем более, данный вельвет с лица не приутюжишь и не припрессуешь.

 

А потом был бы переход от толстенной рамки к одному слою верха. Получалась бы такая нашлёпка-сосиська с грубым переходом от 5-х слоёв к одному. Этого моя утончённая натура не вынесла бы:).

 

И потому...
Пришлось потрудиться головой и ручками. Придумать, как сделать красиво.
Там пришиты 2 широкие обтачки, шириной каждая где-то см 7. Единственная машинная операция - притачивание обтачек к верху.
Затем подрезаны треугольнички, а швы притачивания обтачек разутюжены.
Из обтачек затем выпущены канты - итого в рамке только 2 слоя, а не 4, как в классической технологии. Выглядит примерно так.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Даже здесь видно, что получилось плоско и без грубых переходов. Поверьте, из такой плотной ткани этого достичь было очень непросто.
Мешковины пришиты вручную.
Широкие отогнутые внутрь части обтачек затем путём ручной пристёжки прикреплены к верху и к верхней мешковине. Они-то и укрепляют место входа в карман.
Вот здесь виден снизу подзор, а сверху широкая внутренняя часть обтачки.

 

3.jpg

 

Одним краем карман входит в боковой шов.
Там пришлось, для уменьшения толщины шва, точно подрезать подзор, он 'уже кармана на величину припуска, чтобы тоже не накапливались слои. И всё это пристёгано по месту.
Кроме того, из припусков бокового шва вырезаны треугольнички, и припуск пристёган к верху. Иначе припуск никогда не лёг бы красиво на таком крутом изгибе бедра и на такой плотной ткани верха, не поддающейся сутюжке.
Так что работки там было выше крыши:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки напомним мне и остальным, которые не могут следить за темой от и до что же все-таки подразумевается под НЛ - брюками? Что отличает их от брюк с высокой талией по бурде? Лично я для себя вывела пока несколько моментов: высокая талия (и плотно по талии), большая свобода по бедрам и низкое положение линии сиденья, очень узкие ниже колена штанины и укороченная длина (речь не идет о бриджах). Теперь давайте определимся с посадкой. Допускаем мы заломы или нет? В большинстве показанных брюк я их вижу. Насколько я увидела, заломы в НЛ допускались. Они уходят в позе "ножки циркулем" и появляются при плотно сведенных ногах почти у всех, кто показывал здесь брюки. Это особенность кроя. Такой крой предполагает удобство в нОске: можно на коня, можно по горам, и из женских прелестей взору доступны талия и щиколотки. Если мы хотим их избежать, то нам надо определить точно что отличает НЛ силуэт от современных брюк с высокой талией и построить этот силуэт с учетом всех индивидуальных особенностей.
Что касается Юлиных мучений. Надо выпускать из шагового шва все что только можно - просится сантиметра 3, если честно и ушивать это сбоку.на виде сбоку хорошо видно как утягивает боковой шов назад внизу штанины.
Юлина форма ног предполагает смещение стрелки на уровне низа на добрых 5-6 см. Пока это не будет сделано косые заломы под ягодицами никуда не денутся. Если широко расставить ноги - заломы исчезнут. поскольку перекраивать уже поздно, то исправить можно выпустив по шаговому шву и забрав это в боковом. Выводить плавно от верха шагового шва к низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,
спасибо за совет, НО!
вот это было до того как я 4 см убрала по шаговому.(1)

 

а вот это сеичас - 4 см по шаговому.(2)
я конечно по бедру ничего не двигала, некуда там, т.к. передняя половинка настолько узкая...

 

1.post-18414-1301177197_thumb.jpg 2.post-18414-1301177225_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, у меня не тянет. вот эти скадки образуются из-за того что слишком много ткани под попой образуется.причём на бедре сидит всё плотно и по ноге тоже.а излишек в середине брючины и от промежности вниз...
нигде не могу найти это как описание дефекта!!!!
теперь коротко к моим ногам. ноги у меня абсолютно прямые, а таз широкий, получется,что к низу они сходятся треугольником. так что дефекты Х-хог или О-ног ко мне тоже не подходят.
этот же недостаток слегка(действительно только слегка) и на выкройке от тебя..
post-18414-1301177870_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот здесь и нагляден излишек по полинке сзади...

 

у меня складывается впечатление, что мне надо поперёк убирать а не вдоль!

post-18414-1301178110_thumb.jpg

post-18414-1301178120_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я для себя вывела пока несколько моментов: высокая талия (и плотно по талии), большая свобода по бедрам и низкое положение линии сиденья, очень узкие ниже колена штанины и укороченная длина (речь не идет о бриджах).

Высокая талия - да. Вернее, естественная:).
Плотно по талии - да.
Плотно от талии до бёдер сзади - да. Спереди складки.
Большая свобода по бёдрам - нет. Для ОБ=91 см ширина выкройки по бёдрам 96 см.
Низкое положение линии сиденья - этого абсолютно нет. Для той же ОБ=91 см длина выкройки через паховую область = 64 см. Это вообще вплотную.

 

Есть заметная свобода в верхней части ноги. Опять же для ОБ=91 см ширина выкройки на уровне окружности ноги вверху = 63 см. Эта свобода скорее имеет тенденцию уходить вперёд и назад, чем расползаться в стороны.

 

Узкие ниже колена - да. Это силуэтообразующий момент.
Укороченные -да.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...