Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что дело тут в блузке-маечке навыпуск и прическе - у меня на это в первую очередь взгляд упал.

 

Но, с другой стороны, с такой маечкой штаны с заниженной талией дадут выпирающие бока и пузо. Так что какая-то роль брючек всё же есть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что дело тут в блузке-маечке навыпуск и прическе - у меня на это в первую очередь взгляд упал.

 

Но, с другой стороны, с такой маечкой штаны с заниженной талией дадут выпирающие бока и пузо. Так что какая-то роль брючек всё же есть;)


Кстати, да... У меня сразу упал взгляд на заправленную в брюки рубашку - самой такое ни в коем случае нельзя.
Если выпустить поверху, будут вполне себе симпатичные брюки

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выпустить поверху, будут вполне себе симпатичные брюки

Вот именно:)
Брюки там и так симпатичные - шарму нет:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото как-то не так... такая обычная девушка из офиса, я бы ее даже не узнала, если бы не подпись.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруги, получила в личную почту несколько писем, с просьбой посоветовать, как сделать хорошие фотографии.

 

Вот здесь перед конкурсом у нас были советы, как получить хорошие фото для форума.

 

Главное - хорошее настроение, улыбка - и все у Вас получится!
(фотографа поцелуйте в щечку перед фотосессией, тогда шансы получить отличные кадры резко возрастут:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Винтажный комбинезон 50-х.

 

7.jpg

 

Подробнее
http://www.woodlandfarmsantiques.com/WFAbe...31451/index.htm

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои отчаянные НЛ брючки!

 

Не везет мне с фотосъемками, но мы старались, дальше тянуть нельзя...

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/osinka-taranchik.2/0_54345_2e26c3b2_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/osinka-taranchik.2/0_54347_da74e157_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/osinka-taranchik.2/0_54346_89894e8e_M.jpg
Исходник-

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/osinka-taranchik.2/0_4fdc7_b4bf0c56_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/osinka-taranchik.2/0_4fdc8_68a6159d_L.jpg
Брюки укорочены, насколько позволяла ткань, И заужены по 1,5 см по низу штанин в каждом шве. Карманы прорезные в рамку, по рисунку.

 

Как по мне, эти брюки сидят лучше всех когда либо шитых мною брюк. Выста сидения немного больше моей мерки(привычными словами- мотня ниже обычного, но не сильно- на пару см). Не знаю, видна ли какая-то рыбковость...но брючки женственны и удобны. Хотя при сидении спереди образуется "мешок",излишек ткани, приходится его приглаживать, чтоб не торчал пузырем, я не считаю это явным недостатком. Если б этого излишка не было, были бы брюки в обтяжку по животу, и выступающий живот резко выделялся бы, возможно был бы и вечный мой дефект "бабочка"(в этих брюках его нету). В общем, мое решение- НЛ брюкам дорогу,прочь джинсы и брюки с застежкой на пузе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таранчик, очень хорошо. Особенно понравилась верхняя часть.

 

P.S. Как Вы вставляете фото одновременно со ссылкой на яндекс-фотки?

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Таранчик, мне тоже очень понравилось! как-то удивительно вам идёт:)
Сидят брюки очень хорошо, причём имеют какой-то совершенно естественный вид. Изюмистые детальки, вроде молнии сзади, чаруют - как им и положено:).

 

- И вот что удивительно... на эти брюки хочется смотреть и смотреть!... Такие у них мягкие, ласковые, чисто женские линии - хотя нельзя ведь сказать, что они обрисовывают фигуру в ноль.
А вот линии - плывут и поют:)
На дельфинчика похоже:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы вставляете фото одновременно со ссылкой на яндекс-фотки?

 

Я обвела нужную ссылку-

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/osinka-taranchik.2/0_54455_4303494d_M.jpg
Просто скопируйте ее в окошке ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я обвела нужную ссылку-

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/osinka-taranchik.2/0_54455_4303494d_M.jpg
Просто скопируйте ее в окошке ответа.


Спасибо, попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои отчаянные НЛ брючки!
post-8906-1302460181_thumb.jpg
Как по мне, эти брюки сидят лучше всех когда либо шитых мною брюк. В общем, мое решение- НЛ брюкам дорогу,прочь джинсы и брюки с застежкой на пузе!

Таранчик1 - все, что Вы сказали, имхо, самый важный результат Вашего эксперимента!
А значит, мы увидим еще разные "отчаянные" брючки на Вас - разной длины, из разных тканей, разных расцветок.
post-8906-1302460114_thumb.jpg
На очереди у Вас - шорты на лето и брючки собственного построения?
У нас все ходы записаны:) Будем ждать!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, шорты на море, к ним пояс в морском стиле(винтажный!) уже прикуплен. А затем брючки на осень собственого построения по 100 фасонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение брюк 60-х годов из книги Стефании Садовска в альбоме здесь https://picasaweb.google.com/magrat67/gubKi...MfZlq6z36yaqQE#
Так сказать, для коллекции..

Изменено пользователем маграт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки и шорты из книги 1940х, схемы. Некоторые по форме похожи брюки 50х (особенно шорты). http://vintagesewing.info/1940s/42-mpd/mpd-09.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я закончила "Фросины брючки".

 

Вид в процессе эксплуатации на большой фотографии здесь

 

Немножко о деталях.

 

Мне были нужны длинные брюки. Почитав Юлю-фам и Сову пузайку я поняла, что удлинять придётся. Я сделала 3 разреза и удлинила каждый на 5 см. Это горизонтальные линии на фотографии:
1302965515
Припуски пришлось давать по 3 см, так как я предполагала, опять-таки начитавшись отзывов, что придётся расширять:
1302965515
Фотографий брюк нормальных пока нет, к сожалению, но так как их можно долго прождать, то выставляю пока такие.

 

Перед первой примеркой я дополнительно расширила брюки в районе щиколотки (+0.75 см к каждому шву), но всё равно получилось узко:
1302965515, 1302965515, 1302965515
На фото не видно, но боковой шов извился как змея. Осмотрев себя в зеркале я решила, что банально не хватает свободы, что и добавила в процессе шитья (+0.75 см к боковым и шаговым швам).

 

Вот что получилось:
1302965515, 1302965515, 1302965515

 

Это снято после более чем 24-ёх часовой дороги, поэтому не обращайте внимание на выражение лица =)

 

Последняя фотография в сумерках, но она лучше всего даёт представление о силуэте:
1302965515

 

Это уже в процессе активной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшились еще брючки по Фросиной выкройке №1 (правда задумывала сначала второй комбинезон из клетчатой ткани, но планы поменялись, сорри, Нью-Лукоффка)
post-15736-1304527676_thumb.jpg
В выкройке почти ничего не меняла: также как и в комбинезоне удлинила штанины, сделала 2 вытачки впереди (вместо складки и вытачки), застежка - сзади, чуть убрала (на 1 см) по боковым швам в бедрах.
Ткань без эластана (смесовая вискоза), цвет - баклажан или спелая слива, если угодно))).
Брючки неплохо сели, очень нравятся с туникой или топом навыпуск (заправленный слишком "тотал лук" для меня).

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, какая талия! какая линия бедра! Ну как же жалко это прятать под туничкой навыпуск! Очень вдохновляющие брючки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, рассматривая создаваемую нами галерею, я прихожу к чёткому, для себя, выводу:
линия бока в брючках 50-60 очень красивая!

 

Ну просто на всех очень приятно глядеть.
Красивейшая линия бедра возникает, очень женственная без утрировки.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Красивейшая линия бедра возникает, очень женственная без утрировки.

 

Совершенно согласна. Ещё я обратила внимание, что к ним просятся блузки, которые нужно заправлять. Хотя последнее время я в основном блузки навыпуск носила. Я так думаю, что из-за пропорций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки. Наконец и я выгуляля свои брюки по Фросиной выкройке. Пока только фотографии выкладываю.( Чуть позже обязательно отпишусь по поводу кроя и шитья.) Это на выпускном у младшей дочери в 4м классе :))
post-22571-1306610199_thumb.jpgpost-22571-1306610226_thumb.jpgpost-22571-1306610250_thumb.jpg

 

Пока могу только сказать, что в брюках Очень удобно и, по-моему, красиво.... ну во всяком случае - необычно!!!! Настолько необычно, что на меня "поглядывали" все обладательницы "набедренных" джинсов, про мужчин я вообще молчу, а вот я чувствовала себя...Даже слов не подберу. Ну почти как английская королева :)))
post-22571-1306610169_thumb.jpgpost-22571-1306610291_thumb.jpg

...отзывается на кличку "Счастливчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот настолько замечательно что слов нет и блузочка с ремнём прям в тему вписалась

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень красиво!!! Идёт неимоверно.
...Пока тока эмоции, потом будет и разум:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...