Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц


Рекомендуемые сообщения

.
Лена-Dubry, брючки хотят получиться очаровательными!
Теперь главное - им не помешать:).
Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что тема развивается в соответствии с названием - "за и против". Все же было бы намного скучнее, если бы были только примеры "За".

я сейчас жутко крамольную мыслю выскажу - мне нл брючки не нравятся вообще...при том что за сам силует готова душу продать и фигура как раз позволяет
но все равно лучше хорошо и правильно подобранные джинсы или классические брюки со стрелками
хотя я ведь вообще брюки не люблю,я в них обычная полноватая девица а в юбке сразу ах)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Катерин, а почему крамольную?:)
Кто любит попА,
кто - попадью,
а кто - попову дочку.

 

Не тянет сейчас лично вас в эту сторону - ну так и прекрасно! Будьте собой. А другие будут собой, но другими.
"У каждого свой организм" (С).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, ничего крамольного. Дело вкуса. Мы же и открыли тему, чтобы обсудить эстетику этих брюк, и возможность-невозможность принятия этой эстетики с точки зрения разных женщин 2011 года.

 

А надеть на себя брючки непривычного современному глазу силуэта, да еще и подчеркнуто феминные - это вызов, безусловно.

 

Если такие брюки Вам не нравятся вообще - то растерянность, неуверенность в себе и в уместности наряда гарантированы, как бы хорошо не сидели брючки на фигуре.
Если такие брюки нравятся - будет драйв и адреналин от дефилирования в такой одежке :)
Так драйв - дело хорошее -особенно весной:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не заявляла своего участия в пошиве НЛ-брюк, но разобрало любопытство и вчера не выдержала сделала выкройку и сшила пробные брючки. Готовыми выкройками не пользовалась, построила по 100 фасонам .
Наложила потом на свою основу брюк, они во многом совпали .

Dubry, вот порадовали - я все ждала, когда кто-нибудь за самостоятельное индивидуальное построение решится взяться:)
Ну что, записываем Вас:))
Очень любопытное сравнение лекал - видно, что линия бедра иначе делалась, ну и задний верхний срез выше.
http://club.season.ru/uploads/post-22465-1301306814_thumb.jpg
Кстати, сзади по талии мне все современные выкройки брюк именно так и приходится под себя подгонять, как Вы нарисовали. Значит, в какой-то мере адаптация под 60-е была уже, а я об этом и не догадывалась:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтригую немножко;) Фросеньку..)))
Я пояс пришила, сегодня подверну брючины на примерку длины и завтра при утреннем свете буду фоткаться!
Мне нравится, как сидят брючки, пусть и нет особой рыбковости, но сидят на талии и по-моему довольно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Фрр-рррр!...
Таранчик, ну пожалуйста, пусть поскорее будет завтра и фотосессия будет удачной!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, когда я училась , за основу нам давали построение брюк с талией на ее естественном месте , а при конструировании современных моделей предлагалось ЛТ опускать на нужную для модели величину . Баланс предлагалось брать 3-5см , а в НЛ-брюках чуть > 5см. Так что по ЛТ моя основа практически совпала с НЛ-основой. Но другая линия бедра придала брюкам форму амфорности , о которой здесь говорили. И силуэт стал легче (в моём варианте бедер). Я ,честно, говоря ожидала обратного результата,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваших фото сзади видно, что высота сидения не занижена.
А как впереди, когда ножки соединишь - "зыбкая линия паха" (с) Эвелина Хромченко:) как выглядит - нет складочек?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но другая линия бедра придала брюкам форму амфорности , о которой здесь говорили. И силуэт стал легче (в моём варианте бедер). Я ,честно, говоря ожидала обратного результата,

Да!
Именно!
Бёдра получились не крутые, а именно амфорой.
И вот именно, что лёгкие - линии такие ненапряжённые, плавные, радующие глаз... как у дельфинчика:).
Очень интересный эффект.
В коричневом платье вы совсем другая...
А как вы оцениваете удобство? удобно ли в них сидеть?
100 фасонов - это всё же уже 60-ые, и силуэт не такой острый, как в 50-ые... Но очень красивый и неповторимый!
Возможно, он более универсальный, чем крутобёдрый-50, сильно зауженный книзу.

 

Кс, на выкройках-50 нет выпуклости заднего шва, которую вам пришлось убрать. Я тоже встречала её в более поздних построениях.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порыве всеобщего интузицизьма, что вобщем-то мне не свойственно, я все-таки порезала ткань на брюки 54 года. Хорошо что не стала брать хорошую ткань, купила что-то за 2 доллара.
Не понравилось, конечно можно доработать, но зачем? вид спереди еще ничего, исключая те маленькие заломчики по швам между ног, что я заметила на брюках La_femme. Вид ссзади совсем не понравился, привычка хуже неволи, а привыкла я к плотному облеганию тохиса.
Вопщем, остаюсь при своем - шью полусовременные брюки комбинированной выкройки: собственная разработка + бурда. Сидят отлично - высоко на талии и облегают тохис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, верю , что Вы доведете брючки " до ума". Ваш пробничек уже
смотрится хорошо. А я тоже думала , что это уже брючки такого красивого
синего цвета. И Вы молодец - не испугались шквала , тех, кто " против", а то,
мне кажется, некоторые девочки уже засомневались шить-не шить... А сколько
см шириной Вы будете делать пояс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я не сомневаюсь. я буду добивать до последнего.
мне только надо сделать паузу, иначе я вертанусь.
надо накопить положительных эмоций перед боем.
кроме того я не осьминог и сама на себе брюки подгонять сзади... ну не очень удобно...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра падает снег и очень ветренно, поэтому фоткать пришлось в комнате, а не на улице(а вроде бы уже 2 недели вовсю весна была).

 

Вот что имеем-

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/osinka-taranchik.2/0_51706_2db966dd_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/osinka-taranchik.2/0_51707_84168080_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/osinka-taranchik.2/0_51708_64e05020_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/osinka-taranchik.2/0_5170a_a395714b_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/osinka-taranchik.2/0_51709_26b990ba_L.jpg

 

Да, там кроме брюк видно маленького мешальщика-помощника))))

 

Низ заметан косо-криво и бугрится, но там очень много слоев ткани подвернуто, штанины книзу сужаются, поэтому аккуратно подвернуть не получалось.

 

Лично меня устраивает посадка, профи наверняка увидят кучу недостатков, но глядя на то, как сидят на мне обычно брюки- это идеальная посадка. Что лично я увидела.. Вот в этом участке-

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/osinka-taranchik.2/0_5170c_b5cbaaf_L.jpg
у меня такой рельеф бедра-

 

http://s56.radikal.ru/i153/1004/f6/31f9704ddca8t.jpg

 

а выкройка там создает обьем и у меня в этом месте обьем пролегает, так как ткань ни капельки не стоит,а течет, облегает.

 

Пояс муж заколол косо криво и свободно. Высота сидения моя меньше, чем в выкройке заложено, пока не перемеряла, но не намного.Меня интересуют советы по длине(некоторые тут умеют на фотках рисовать, я б была благодарна за такойэксперимент с длинами на мне) и ширине брюк внизу. Мне кажется, что они сейчас слишком широки, не по ньюлучному, но боюсь достичь эффекта бананов.

 

И еще дилетантский вопрос- на фото я увидела стрелку по переду и попыталась ее загладить, а по спинке тоже надо загладить стрелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня интересуют советы по длине(некоторые тут умеют на фотках рисовать, я б была благодарна за такой эксперимент с длинами на мне) и ширине брюк внизу.

 

Если выложите Ваше фото во весь рост (можно без лица): фас (лицом к зрителю), боком и спиной, то нарисуем)))). Можете прислать фото в личку, их после обработки я вышлю Вам или выложу с Вашего разрешения в тему.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне со стрелкой ну оооооочень нравится!
и вообще очень красиво получилось.
по бедру я бы ещё чуток убрала, гдето примерно середину бокового. это надо булавочками на фигуре зекалывать и смотреть.
и после этого смотреть как ведут себя задние половинки, изчесзнут ли волны..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выложите Ваше фото во весь рост (можно без лица): фас (лицом к зрителю), боком и спиной, то нарисуем)))). Можете прислать фото в личку, их после обработки я вышлю Вам или выложу с Вашего разрешения в тему.

Я так и планировала- на улице, в туфелках и в полный рост, но погода этот вариант отодвинула на попозже. Сегодня уже не получится, завтра с утра попробую так сфоткаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Таранчик1, очень симпатичный промежуточный результат! Нюансы доработаются, никуда они не денутся:).
Вот на этих фоточках брючки сидят красиво и стильно, сзади очень выразительно и соблазнительно!

 

25.jpg26.jpg

 

Обратите внимание, девушки, на вид спереди.
Напомню, что НЛ-брюки имеют припуск на СО к Окр.бедра где-то 6-7 см. То есть они свободны по окружности линии шага.
Эта свобода перераспределилась к центру, там образовалась мягкая складочка вдоль бантового шва.
И эта складочка чётко делит фигуру на 2 ножки, причём очень длинные ножки, удлиняя их вверх аж до самой талии.
Именно на брюках Таранчик этот эффект получился особенно заметным (на моих я тоже его видела, но фото тёмного бархата - есть фото бархата:). Ночь в Крыму:)).

 

26.jpg

 

Тот же самый эффект складочки, видимо удлиняющей ноги вверх, заметен и на фото сзади. Это именно особенность кроя и выбора ПСО.
На фото сзади ножки вместе, мне кажется, видна избыточная свобода, отклоняющая от стиля ( это если хотеть в него вписаться - но можно и не хотеть:)).
Как лучше убрать эту свободу - надо просить совета у профессиональных брючниц. У меня лично всё же мало для этого опыта.

 

27.jpg

 

При имеющейся свободе, НМВ, стрелки излишни. А если убрать лишний объём - то очень даже:)

 

Таранчик, если можно, напишите, пожалуйста, как работали с выкройкой.
Ну и давайте подумаем насчёт длины-ширины.
ies может сделать это профессионально - она дизайнер (я заглянула в профиль:))
Ну а по-простому где-то так.

 

Это заужение только по боковому шву ниже линии сидения. Длина исходная.

 

23.jpg27.jpg

 

А это ещё и удлинение.

 

27.jpg23.jpg

 

По-моему, в бананы они абсолютно не превращаются. А в рыбку - да:).
Поэтому удлинять/заужать - это дело вкуса.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, не смогла ответить сразу.
Нью-Луковка, зыбкая линия паха чувствует себя прекрасно , ну то есть складок нет. Если надо сфотаю.
Фрося , в таких брюках мне удобно , это я говорю не как любитель кроя 50-х , а просто как " потребитель". При этом ткань такая из которой раньше школьную форму шили. Вот сейчас в них сижу .
Аквамаринка, а в шитье я вообще ничего не боюсь, наверно поэтому и шить научилась.

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какая аппетитная картинка из фильма "Die Züricher Verlobung"
19.jpg

Юля, ты не знаешь, какого года этот фильм?
...А ещё я сразу обратила внимание на карман с железной молнией:)
Любили они всё-таки карманчики на этом месте:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося,
я описАлась слегка, фильм называется
Die Zьrcher Verlobung (1957)
детям до 12 .....!!! ;-)

 

post-18414-1301470749_thumb.jpg post-18414-1301470764_thumb.jpg post-18414-1301470775.jpg

Изменено пользователем Нью-Лукoffка

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня закончу брючки, но выставить не успею, муж завтра забирает комп "в ремонт". Я пробовала сузить брюки. Сначала забрала по 3 см по всем швам, как смешно вышло! Все таки по бедрам есть свобода, а к колену брючки резко сузились и вышло, как у клоуна- гипертрофировано "огромные бедра и узкие ножки". Потом попробовала сузить по 1,5 см, а не по 3см. Вышло очень мило. Так что сужаю, подшиваю. И после выходных выставлю свое творение.

Изменено пользователем Таранчик1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таранчик1,ну а я что говорила???
нельзя ничего зауживать имменно поэтому что так будет выглядеть..

 

а у меня сегодня радость.
взяла я сегодня свои капри-брючки на курс. делала я это между делом а не главным делом.
учительница перекалывала на мне, я смётывала.
её диагноз- идеально как у ММ не сядет- фигура у меня не та,что б выглядело, как я хочу.

 

она смеётся над моими неутомимыми попытками сделать эти брючки. :-)) или по-русски сказать" не на того нарвались!" или " не дождётесь!"
короче ещё надо попробовыть 2 вещи, но уже как сейчас сидит- я уже ооооооооочень довольна!!! может уже всё не спасу, но как прототип- хороши! и мне они таааааааааааааак нравятся! напоминают мои, французские.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...