Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц


Рекомендуемые сообщения

Фрося,
мне срочно нузна помощь!
я перевела выкройку(беру самую первую с ОБ 91 см).
1. не могла бы ты мне сказать,сколько см дожно быть по выкройке по нижнему срезу??
что-то мне кажется, даже с тонкими своими ногами и с разрезом я не пролезу!?

 

2.не совсем понятно,что на передней половинке кроме вытачки?складка? в какую сторону?

 

заранее спасибо!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрося,
мне срочно нузна помощь!
я перевела выкройку(беру самую первую с ОБ 91 см).
1. не могла бы ты мне сказать,сколько см дожно быть по выкройке по нижнему срезу??
что-то мне кажется, даже с тонкими своими ногами и с разрезом я не пролезу!?

 

2.не совсем понятно,что на передней половинке кроме вытачки?складка? в какую сторону?

 

 

Я, конечно, не Фрося)))), но шила по этой же выкройке и могу подсказать:
1. мне тоже было узко, в оригинале получилось 12,8 см по переду, 15 см - сзади, пришлось добавить по 1 см на каждый шов в обеих частях выкройки(((.
2. да это складочка, закладывается по направлению к боковому шву (там стрелка есть).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже расширяла от колена по 1см с каждой стороны, а внизу еще и вшила по потайной молнии по боковому шву (прикол у меня такой...и на сапоги легче натягивать и можно "разрезик" сделать по настроению). Тем более, что с моим ростом мне такие суперзауженные не идут вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришлось расширять выкройку от колена вниз. Я как раз делаю первую Фросину, у которой ОБ 91. А вот складку не стала закладывать - хочется чтобы брючки напоминали такие для "верховой езды"... :)

...отзывается на кличку "Счастливчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перевела выкройку(беру самую первую с ОБ 91 см).
1. не могла бы ты мне сказать,сколько см дожно быть по выкройке по нижнему срезу??
что-то мне кажется, даже с тонкими своими ногами и с разрезом я не пролезу!?
Учти, что ОБ=91 по тому стандарту это ОГ=84, те. выкройка на субтильную Maedchen ОГ=84 ростом 158-164 (это практ. все выкройки на такой рост).

 

Замер.
Спереди по низу 13 см, сзади 15 см, а всего 28 см.
Ширина на уровне разреза спереди 13,5 см, сзади 17 см, а всего 30,5 см.

 

Сделай такую петлю из тесёмки (30,5 см) и попробуй пролезть в неё ногой.
Если дискомфортно (это от высоты подъёма стопы зависит), то надо расширять. С помощью такой петли можно и найти нужную ширину по низу, в которую удобно пролазится.
Ну и вообще, припуски оставляй не меньше 2 см, а то и побольше.

 

Вверху разреза, безусловно, нужна хорошая закрепка, это место будет постоянно нагружаться.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрося, хороший совет уже и забыла про такое!
к моим меркам...
я и есть 1,59м!! ОГ 83,От 67, ОБ 92.
так что это как раз на меню:-)
моя голубая блузка к жабо сшита по бурде 1959. и сидит точно как на меня лично сделана.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня многоразово не получилось распечатать фросины выкройки в нужном масштабе, а фотшопа у меня и не предвидится. Так что я пойду другим путем, буду чертить сама вот эти штаны http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=157831 . Они из сообщения номер 381 от Марико на 19 странице. И размерчик мой, у меня еще возможно и на жилетик ткани хватит. Так что я пошла чертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквамарина, какие же у вас классные брючки! И что интересно, они выглядят модными, хотя выкройка старая. А не подскажете, у вас какой рост и пришлось ли удлинять?
Эх, как бы я хотела сейчас шить брючки тоже!Но некогда! Приходится время от времени заглядывать, и все.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шарлотта. Рост у меня 168, ничего не удлиняла, наоборот,
собиралась укоротить. Но потом померяла с танкеткой и передумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз меряла, так не пролезла ногой в брючину, пришлось рассечь наметку. Добавила снизу от колена по 1 см на каждом шве. Сегодня пролезла, но узко настолько, что штанину не провернуть. Из этого вывод - буду еще расширять.
А еще по бокам можно вставить потайные молнии, сейчас модно, да и раньше вставляли, только декоративные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, начала вчера чертить брюки и недалеко ушла. Есть вопрос! Черчу по этой выкройке, данной на 19 странице темы-

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/osinka-taranchik.2/0_4fdc8_68a6159d_M.jpg
Как определить место расположения вытачек на задней половинке, их глубину, ширину и наклон? Я на этом застопорилась, даже до передней половинки не дошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Таранчик, это чисто недоработка издания.
Цифры должны быть - но их нет:).

 

Помочь может только то, что обычно эти маленькие выкройки представляют из себя выкройки в натуральную величину, пропорционально уменьшенные в 10 раз.
Это можно проверить, измеряя обычной линейкой расстояния в мм. Если написано 18 см, а по линейке 18 мм, то значит это масштабное уменьшение.
Проверьте так несколько цифр и убедитесь.
Если это действительно так, то тогда измерьте в области задних вытачек расстояния в мм на маленькой картинке - и нарисуете их на большой выкройке в см.
Это будет, конечно, не очень точно, +/- 0,5 см, тк. расстояния в мм на рисунке с жирными линиями точно не измеряются.
Но в данном месте (задние вытачки) точность не так уж и критична - всё равно, скорее всего, здесь вам придётся подгонять по фигуре, и 2 или 2,5 см будет глубина вытачки при построении - особо не важно.

 

Так что если хочется именно эту выкройку - то идите таким путём.
Успеха!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенька, а подскажите еще, будь ласка! Там пояс 90на5см, что бы это значило- общая ширина 5 см? или половинная ? А 90см длины пояса не занадто при талии 76см?

 

Я пошла таким путем, какой описан на первой странице- померяла ширину ЗП по талии вычла половину полуобхвата талии. Получила 6 см, минус 1см на посадку, как написано, оставшиеся 5см поделила поровну на 2 вытачки. Разместила их равномерно, длиной 10 см, остальное посмотрю на примерке.

Изменено пользователем Таранчик1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Про пояс - на рисунке это пояс к жилету.
Пояса для брюк тута нету.
Его надо выкроить просто по своей ОТ.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я попыталась на4ертить выкройку,
да не все размеры там указаны.
Смущает также шаговый срез:
на каком расстоянии там закругление делать,
что-то не пойму , ведь болтаться потом все будет
в интересном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала пробу Фросиных брюк...........катастрофа!!
жуткое галифэ-внизу жутко узко.и общий вид напоминает униформу 40-х.
как я их буду исправлять- ещё не знаю...даже фотать не буду:-(

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юля, как интересно!!!!!
:)
Больше всего жалею, что не хочешь фотать:).
Но ты погоди маненько - вдруг привыкнешь? вдруг захочешь фотнуть?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо за понимание....
может с разрезиками былло бы как-нибудь переносимо, но я их терпеть не могу...
надо сначала убрать галифэ.
факт- на талии и первые 12 см от зталии к бёдрам сидит идеально по фигуре.
"мотня конечно" низко.но самое жуткое-это униформовский вид..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раскроила... бриджи. Ткуани мало, чуток по ширине не хватает, чтоб выложить в полную длину, а со смещением получаются только ниже колен. Ну ничего, эксперимент будет слегка усечен. Пошла я сметывать.

 

--------------------------------------------------------------------
А я сметала и примерила!!!
Супер! Сидят отлично ,ни морщинки, ни заломчика!! Никакой банановости, униформовости,мешковатости. Правда и крутобудрости особо нету, ближе к амфорному силуету... Попу облегает красиво, спереди складки прячут пузико(застежку собираюсь делать сзади). Мотня, так сказать, нормальная, не высоко и не низко. В современных штанах она мне обычно врезается в тело. А самое главное- сидят на талии и не ползут вниз, как современные набедренные брюки!!! Супер, я в восторгах! Завтра утром сфоткаюсь при свете дня, так как шью из остатков ткани от моего темно-серого, почти черного сарафана и вечером все равно ничего не видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Таранчик!:):):)
"Я вся горю, не пойму отчего!..." - не, понимаю: от нетерпения увидеть брюкчи:) Ну просто очень хочется, скорей бы завтра!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не любит свой животик:
- Одна из моих горячо любимых подруг, когда-то работала натурой в Академии художеств. Перед тем как согласиться работать, она сказала: « Но у меня же живот и как?" - На что художник ответил: « Женщина без живота не женщина."
Ну и делайте выводы, и о чем сообщаю периодически своему мужу. Он доволен и окружающие тоже.
Моё высказывание адресуется всей теме по нью-лук.

Изменено пользователем nataa

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, девушки, выношу мои пробники и не-пробнйики на ваш суд.
1.Фросина выкройка ОБ 91.
уменьшила чуть в бёдрах, увеличила чуть внизу- приобреатет формы. но сзади по внутреннему надо убирать , правильно?
формой становлюсь быть довольна.

 

post-18414-1300637175_thumb.jpg post-18414-1300637303_thumb.jpg post-18414-1300637558_thumb.jpg

 

2.Бурда 50-е 02/2010.
после ВТО думаю сядут прилично. силуэт -так себе...

 

post-18414-1300637689_thumb.jpg post-18414-1300637708_thumb.jpg post-18414-1300637806_thumb.jpg

 

3.оригинал 1963 год. выкройка готовая американская, для девушек с объёмом бёдер 89(у меня 93).
уменьшать надо везде. но форма нравится больше всех.и на сигаретки мало похожи, хотя должны были бы быть

 

post-18414-1300637906_thumb.jpg post-18414-1300637970_thumb.jpg post-18414-1300638038_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_femme, спасибо за фото - целых три варианта!
Мне нравится пробник 1963 год - силуэт вырисовывается интересный, и фигурка в них может смотреться пикантно. С приметанным поясом нет фоточек?
Хочется поскорее их в более завершенном виде на тебе увидеть - с поясом, длиной и с выбранным под них верхом:)

 

Определенно нравятся брюки из Бурды - наверное, потому, что у них привычная современному взгляду форма. И ты в них легкая:)

 

По немецкой выкройке брючки похожи на твои французские в морском стиле, которые ты показывала на теме. Но посадка пока еще непонятная.
----------------------------------------------------------------
Какую длину планируешь у каждого из трех вариантов?
И где застежка будет размещаться?
И будут ли отделочные и декоративные элементы?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пояс я ещё не выкраивала.пока только сами брюки.
а бурдовские уже почти готовы.надо с низом определиться.
пытаюсь сеичас перевести ширину спинки бурдовских на фросины- посмотреть как сядет сзади.
мне 60-е сразу понравились- только они мне слишком большие ещё:-).
они каккие-то особенно женственние, хотя и не обрисовывающие...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...