Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц


Рекомендуемые сообщения

Нью Лукоффка,
у меня попереду 1 и по спинке 2 см было много по выкройке 63 года,что я купила.
так что я при крое это уже учитывала.
не хотела я мешка висячего.
правда я сметала, но я ещё не примерила из выше упомянутых причин.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я срочным образом плащ дошиваю, чтоб взяться за брючки. Только тканей маловато, а свободных денег на эксперименты нету... Ну, что-нибудь придумаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я отчитаюсь))))
В выходные комбинезон успела скроить (правда, решила все-таки взять джинсу-стрейч для опытов))), если получится, отошью на неделе.
Кроила по Фросиной выкройке, кое-что пришлось сразу корректировать, но об этом в посте с фото напишу, чтоб не потерялось)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот подумала - наверное, сделаю расположение брюк на талии, все вытачки оттуда возьму, а по шагу посажу повыше.

 



Во всех моих бурдовских брюках мне приходилось ушивать сзади по талии (категорически не хватало вытачек!) и увеличивать глубину сидения...зад явно у меня не немецкий.
Юля, спасибо, через масштаб 108 распечатались выкройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у немцев тоже зад не немецкий!:-) никого не знаю, кому подходят бурдовские брюки.
они недавно изменили стандарты. с тех ор у всех одни мучения.
вопрос времени, когда бурда перестанет существовать!
в данный момент, они как клещи вцепляютя в каждого абонента, т.к. люди массами увольняют або.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были несколько моделек, я их шила маме (фигура у нее прям НЛ, наш 48 р-р при росте 156см), укорачивала нещадно. Одни брючки она до сих пор таскает, если найду дома, из какого журнала - отпишусь. Но они были без пояса (выбирались, чтоб на живот не давили - по просьбе трудящихся) и штанины были немного заужены книзу (на маман смотрелись то ли как легкий клеш, то ли просто прямые). У этого фасона мешок сзади был и не заметен - похож на классику, чуть широковатую...но теперь мне это уже режет глаз, все равно не то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нинада бурду закрывать)))на меня хорошо ее выкройки садятся,кроме талии,но перепад об и от в 35 см ни в каких журналах не найдешь
а если учесть что шью я очень плохо то мне журналы подобные очень нужны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему люди так критикуют бурдовские выкройки ,у меня с ними нет проблем. Брюки садятся без всякой подгонки, да и другими изделиями проблем нет. Главное фасон модель выбрать правильную, подходящую имено вашему типу фигуры. Моему типу брюки 50-60 в облипку и с поясом ну никак не годятся ,так я их и не шью. Хотя на некоторых фигурах очень даже превлекательно выглядят такие брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Незнаю почему люди так критикуют бурдовские выкройки ,у меня с ними нет проблем. Брюки садятся без всякой подгонки, да и другими изделиями проблем нет. Главное фасон модель выбрать правильную, подходящую имено вашему типу фигуры. Моему типу брюки 50-60 в облипку и с поясом ну никак не годятся ,так я их и не шью. Хотя на некоторых фигурах очень даже превлекательно выглядят такие брюки.

значит именно Вы попали иммено в этот новый бурдовский стандард!
я шью с бурдой уже с 1988 года.
ранЭше -скроила, сшила- село.а теперь без доработок не бывает!
Но это собственно совсем другая тема.
сдесь брючки 50-х, 60-х.
у меня есть пару бурд из 50-х и одна 60-х. но там нет ни одной брючины.
зато есть мужской лабораторный китель. такие раньше в бюро одевали. а архитекторы носили ещё дополнительно налукавники.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> ну у немцев тоже зад не немецкий!:-) никого не знаю, кому подходят бурдовские брюки.

 

Это я :) Хотя я за 89 - 2006 года примерно уверена. Из последних бурд я не помню шила ли брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статус-репорт:

 

так ,померила 60-е брючки (свои).
вы знаете- совсем другие, мне пока ещё(хоть и на размер меньше) большие.
НО! честно! сразу говорю -носить буду- нравятся. чем -то напоминают бананы 90-х..форма очень льстящая и делающая меня из угловой в округлую."мотня" конечно ниже современной, но этого как-то ине видно! раньше у мужчин от банта до пояса спереди неимоверно много. и особого мешка сзади не вижу!
моя дочь уже была в кровате посмотрела и сказала, что они очень даже современными выглядят-можно и на улицу в них!:-) я рада:-))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)
я собственно всё время говорю об одних и тех же.к ним добавится ещё Павелины и Фросины:-).

 

вот эти бурдовские а ла 50-е.
post-18414-1300140709_thumb.jpg

 

и вот эти оригинал 1963 о которых я сегодня говорила.
post-18414-1300140818_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и уточняю для себя - с каких ты начала - с бурдовских а-ля или с винтажной выкройки:)
правильно я поняла сейчас, что с винтажной?

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, я надеюсь, вы притихли, потому что кто-то всё-таки их... шьёт:)
Действительно, первые реальные брючки - это будет бомба:). Прежде всего, по интересности.

Ах, Фрося, их уже кто-то сегодня сшил И кому-то не удалось их запечатлеть.
Марсианин был в неадквате.Так что пока только расскажу. Шила по выкрой-
ке от Фроси,ткань довольно паршивая, но получилось лучше ,чем я ожидала.
На мой взгляд,конечно. Особенно после первых из джерси. Выкройка очень
хорошая,ничего не изменяла. Просто скроила и сшила. Думаю, что еще одни
сошью, чуть изменив фасон.
П.С. А у меня к выкройкам брюк из Бурды хорошее отношение, я
их могу даже ни разу и не мерять.Немного убираю сзади в талии и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот я и уточняю для себя - с каких ты начала - с бурдовских а-ля или с винтажной выкройки:)
правильно я поняла сейчас, что с винтажной?

Наташ,
оби! я уже пару дней назад писала, что бурдовские хорошо сидят, но и их мне надо будет чуть уменьшать на себя.
но вот у винтажжных вид совсем другой- банановый!сначала я сметала бурдовскую а на выходных 1963.а в дороге ткань на фросину.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня прекрасно садятся Бурдовские брюки, никогда никаких проблем не было 8-)

 

У меня вот такая выкройка брюк от Мадам Вигл имеется
post-188-1300183033_thumb.jpg
точно не скажу какой год, но до 1965 (цена в пенсах и шиллингах)и размер мой.
Как-то раньше думала шить-нешить, а сейчас наверное сошью просто посмотреть как они на меня сядут.

 

Обратная сторона конверта
post-188-1300183266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вам еще картинку мужичка в НЛ брючках добавлю. Для ваших марсианинов;)

post-5648-1300191835_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне эта картинка почему-то сразу напомнила фильм Les Parapluies de Cherbourg (Шербургские зонтики).
посмотрела некоторые картнике, фильм 1964 года...ннн-е-т! там брюки уже широкие внизу.

post-18414-1300194074_thumb.jpg

post-18414-1300194080_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, брюки по Фросиной выкройке выкроила и сметала. Правда выкройку чуть удлинила ( не хотелось такие короткие), а остальное практически без изменений. Померяла - понравилось!!! (Во время примерки не пролезла в брючину икроножной мышцей... :))) Сама от себя такого не ожидала!!)

 

Я даже хочу завтра выложить фоту с примерки, если удастся ребенкУ свою поймать и уболтать, поскольку есть вопрос как раз по поводу линии банта. Может поможете?

 

Хотя, если не придираться сильно, то и так хорошо! :))

 

Брюки я для себя назвала "Сон Разума", потому что разум спит - одни эмоции..... Положительные!!!

...отзывается на кличку "Счастливчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девчонки, ну разве можно так!!!
"Понравилось" - а фоты не даёте! - И уже не первая:)
Я ж спать сегодня не буду от любопытства:)
- Шутю, но вы молодцы, вы такие храбрые портняжки:). И право же, предмет уж дюже интересный, и без нашего, в данной темке, эксперимента - он так и остался бы говорильней...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки я для себя назвала "Сон Разума", потому что разум спит - одни эмоции..... Положительные!!!

Сова пузайка - вот за это и я люблю винтажный крой - за ни с чем не сравнимый драйв!
CтОит один раз попробовать, и все - сносит голову, как психоделики:))

 

Ощущения другие от одежды и от себя в одежде, - это же не просто штанишки на себя примерить - эпоху!
:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прилетела домой, все дела бросила и стала складывать паззл из Фросиных брюк. Сложила, раскроила и наполовину сшила, умирая от любопытства, что же получится...Ткань брала со стретчем, но процент маленький (а вдруг не налезут где, так подработаю).
Натянула.
Посмотрелась.
Силуэт напомнил мне бутиковские сигареты, которые я шила последние себе..
Фотоаппарат, сволочь, сел в самый неподходящий момент, но пока и фотографировать нечего, сегодня будет фотосессия.
Итак, мои наблюдения.
Конечно, очень высокая талия по сравнению со всеми моими брюками (заниженную не ношу). Попу брючки обрисовывают нормально, по талии заужать ничего не надо, чему приятно удивлена. Ниже есть небольшая свобода, но никак не могу понять, хорошо мне там или нет. Но всяко лучше, чем по бурде.
Спереди же был сперва просто швах...собрались складки от интересного места вниз (было острое желание все время поддергивать штанины вверх, как мы делаем, когда садимся), оттопырились карманы (ну великовастые они по выкройке! зашивать надо лишку) и нога вообще не пролезла до конца брючины(на икрах получилось впритык и подъем ноги не проходил - неудобняк полный). Пришлось обрезать на 10 см по длине и от колена расшить штанины по 0,5см по каждому шву (в итоге штанина расширилась на 2 см). При этом пропали складки, перестало тянуть перед вниз. Пояс пришить не успела, но при прикалывании оного все вроде совсем пришло в норму.
Сегодня постараюсь все доделать и сфотографировать.
Может ли эксперимент считаться чистым при подобных изменениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
осса, да конечно, чистый! Очень интересны результаты.
Было бы странно никак не корректировать на себя журнальную выкройку:).
Индивидуальные особенности - их никто не отменял.

 

Хотя я оцениваю выкройки этого времени (во всяком случае, немецкие, которых у меня много) - как очень высококачественные, с конструкторской точки зрения.

 

По поводу НЛ-брюк.
Они, напомню, задуманы как брюки с узким плотным поясом.
Поэтому примерку их надо производить с поясом, плотно сидящим на талии. Иначе, даже если они слегка сползут ниже талии во время примерки, картина будет совсем не та. Вы их уладите без пояса, а потом поясом поднимете - и снова всё изменится.
Так что мерить, имхо, надо обязательно с примётанным поясом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пояс я в курсах...основная проблема была именно в узости штанин ниже колена. Невозможно было даже просто шагать, вся передняя половинка моментально натягивалась. Но и бутиковские брюки я также расшивала в ширину ниже колена. Наверное, лет 20-25 назад такая расшивка бы не потребовалась...но возраст диктует свои изменения.
А высокая талия мне очень понравилась, особенно сзади, а то вечно сползают брючата и кое-где получается этакая мотня...хи-хи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...