Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

У моей свекрови возле холодильника висит японская приспособа для борьбы с двойным подбородком, на вид , как рогатина на медведя с массажными роликами (в уменьшенном варианте конечно:).
Приспособа расчитана на самомассаж, вставляешь в рогатину подбородок и вынимаешь, и опять повтор.
Я себе такую тоже приобрела в японском магазине, про результат скромно молчу... может, не том месте повесила? Надо было вешать возле холодильника;)))
Даже картинку нашла, что-то вроде такого инструмента.

post-5648-1397766275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмём "предельный вариант", предлагаю Майю Плисецкую.
Очень старая, "догламурная" фотография.
2649.jpg
Здесь ей около 35-37, в контровом свете видно что жировые пакеты поехали по челюсти вниз, скуловые тоже, намечается носогубная складка и просела слёзная борозда.
Следующие фото уже наших дней:
0_23ed9_4d9defd9_L.jpeg67948431_7K2B5407wb.jpg
azary_maya.jpgfile63pnkfu541tk5t6r9e6_800_480.jpg
Мышцы-жировые ткани закреплены жёстко, с кожей сделать ничего нельзя. Видно что она подшита по челюстной линии. Хорошая пластика, сделана вовремя. Знаем что физические нагрузки у балерины значительные, знаем что осанка хорошая.
kalinin6.jpg
А вот по этой картинке видно про какую взаимосвязь "брылек" и осанки писала выше Фрося. Плохая осанка усугубляет проблему, хорошая не "лечит", но и не усугубляет.
Т.е. весь комплекс это заниматься физкультурой, следить за питанием-тонусом-увлажением кожи ( массаж, ионофорез, грамотный уход), следить за осанкой, держать мышцы лица в тонусе ( гимнастика, массаж, миостимуляция ), не допускать повреждения кожи солнечными лучами ( коллаген выжигает ). И да пребудут с нами эстрогены и хорошее настроение :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нередко вижу брыльки у довольно молодых женщин (ну вот и Плисецкая на верхнем фото). Особенно часто появляются при похудении. При этом осанка прекрасная. Никакой связи не вижу. Но, конечно, если осанка сгорбленная, провисание подбородка становится заметнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Картинка возрастных изменений позвоночника.

 

capture_04182014_112446.jpg

 

Представьте себе мысленно, как будут себя вести мышцы и кожа лица, груди, бюста при такой деградации осанки. Они будут съёзжать вперёд-вниз.

 

Такие изменения внешности, как
- второй подбородок
- брыли
- отвисание кожи шеи
- даже мешки под глазами
- обвисание кожи на груди
- съезжание бюста к талии
- возрастная сутулость
- загривок
........................................

 

=== а первопричиной всего этого является именно позвоночник, см. выше.
Можете судить сами, эффективно ли будет применение японских рогулек, французских свистулек, израильских кремулек итд.
- Ну а если хочется себя побаюкать сказочками... так почему бы и нет?:) Любые баюканья идут во благо психике, что тоже нужно, особенно в старшем возрасте.
ПС. Всем желаю вечной молодости, вечного здоровья и хорошего настроения!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем абсолютно так. Потихоньку все с'езжает вперед и вниз потому что на лице есть очень подвижный рот и активные глаза, которые беспрерывными движениями тянут лицо к середине. Но если физия натянута на удачный каркас из круглого черепа, высоких скул и широкой нижней челюсти, толстого подбородка и высокой переносицы, то она долго может сопротивляться стягиванию. Но если все это висит носом вниз, то каркас не работает.
Но есть всякий эластичный коллаген и довольно твердая субстанция подкожно-жировая клетчатка. Они сглаживают видимые деформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший эффект для контура лица дает биоревитализация, - это микроиньекции гиалуроновой кислотой. Курса хватает где-то на год-два.
Но есть минус: недешево.
-------------------
И еще, если вам приходится долго сидеть перед компьютером (или вы счастливая и сидите за швейной машинкой:), то повесьте перед собой зеркало.
Оно здорово помогает контролировать положение головы.
Сейчас у косметологов есть даже термин: компьютерное лицо :(
характерными признаками которого являются обвисший подбородок, "индюшачья" шея и глубокие морщины на лбу и вокруг глаз.

 

Майкл Прейгер заявил, что из числа его клиенток признаки раннего старения лица наблюдаются у женщин, много работающих за компьютером.

 

Типичность явления заставила медиков даже придумать специальный термин — "компьютерное лицо". Его признаками выступают набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи. К этому приводят регулярные непроизвольные гримасы, сопровождающие напряженную работу за компьютером и постоянная, несколько опущенная голова. Последняя поза приводит к складкам на шее.

 

Медик рекомендует женщинам иметь рядом с компьютером зеркало — для контроля над гримасами. Также полезно раз в 30 минут провести гимнастику мышц лица и массаж шеи.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эффективно ли будет применение японских рогулек, французских свистулек, израильских кремулек итд.

От старости не поможет точно.
Когда 14 лет назад решила заняться фигурой (заметила, что обвисаю), читала, что спорт, в частности аквааэробика, помогает от климакса, кроме всего прочего. Прошло много лет и что? Не помогает. Шкура провисает, климакс наступает. Все как у всех.
Что бы щеки не висели стараюсь улыбаться. Особенно когда вокруг люди. В общественном транспорте особенно. Морщины конечно от этого под глазами получаются, но зато брыльки не висят))) Больше никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мышцы-жировые ткани закреплены жёстко, с кожей сделать ничего нельзя. Видно что она подшита по челюстной линии. Хорошая пластика, сделана вовремя.

Как узнать, что "вовремя", что пора делать эту самую пластику? Положиться на мнение хирургов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я свои пять копеек вставлю. На собственном опыте, мне помогают держать "брыльки" в тонусе два приема. Про первый уже говорили, крем+массаж. Утром и вечером хлопаю себя по всей физиономии снизу вверх до розового цвета ))) Второй, когда принимаю душ, делаю себе "душ шарко" - на полную мощность включаю душ и вожу струей воды снизу вверх по шее по подбородком. Пока не почувствую, что кожа ничего не чувствует. Минут 5-7... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать, что "вовремя", что пора делать эту самую пластику? Положиться на мнение хирургов?

Когда явно ткани под собственной тяжестью начинают стремиться вниз. Если не допустить чтобы растянулось слишком сильно, то когда "поставят на место" не будет необходимости что-то "ушивать" на коже. Обычно это происходит между 35-45 годами, зависит от индивидуальных особенностей. Если делать позже, то надо помнить что способность к заживлению тканей падает и риск осложнений повышается. Гуглить надо СМАС-лифтинг или SMAS.

 

Сразу скажу что никого не уговариваю "за" или "против", это всё очень индивидуально. Бывает так что человеку и можно бы, но он вполне доволен положением дел или просто не видит для себя такого способа, иногда человек хотел бы, но не может ( для любого вмешательства есть противопоказания). И талантливых хирургов очень мало. И реакция организма может быть любой - именно поэтому разнообразные "звёзды" выглядят по-разному.

Когда 14 лет назад решила заняться фигурой (заметила, что обвисаю), читала, что спорт, в частности аквааэробика, помогает от климакса, кроме всего прочего. Прошло много лет и что? Не помогает. Шкура провисает, климакс наступает. Все как у всех.

Малюша, Вы выглядите прекрасно! Скорее всего если бы занятий не было ситуация была бы другой.
Про климакс сведенья были несколько неточными, моя врач говорит что теперь доминирует среди специалистов точка зрения иная: "количество циклов" запрограммировано генетически, есть только факторы, которые ведут к более раннему наступлению ( операции на яичниках ).
Хороший эффект для контура лица дает биоревитализация, - это микроиньекции гиалуроновой кислотой. Курса хватает где-то на год-два.
Но есть минус: недешево.

Есть ещё минус - если вы склонны к отёкам - не делайте, будет хуже, гиалуронка удерживает воду в тканях, дерма будет тяжелее-рыхлее довольно долгое время, она успеет подрастянуть каркас, а когда вещество будет окончательно выведено из кожи получится ещё и эффект "печёного яблока".
Процедура хороша для тонкой, сухой кожи и только если качественно сделана.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выглядите прекрасно! Скорее всего если бы занятий не было ситуация была бы другой.

Спасибо)
Я хотела сказать, что с кожей ничего не поделаешь ни какими ухищрениями. Как ни печально, не будет она такой как в 20 лет.
А мышцы - да! Они есть, благодаря именно спорту. Пресс, бицепсы, если поднатужиться немного. Осанка опять же.
Наверное про этот эффект в народе и говорят "сзади пионерка, спереди пенсионерка".
Танцами кто занимается долго хорошо выглядят. Про танцы я читала, что от маразма старческого помогают. Спросила знакомую почему (она старше меня и до сих пор профессионально танцует), говорит, что мозг интенсивно работает во время танцев. Это у тех, кто танцует несколькими парами синхронно. И улыбаются они все время. Наверное счастливы..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно десять лет назад, в связи с сильным отложением солей в районе позвоночника - стала делать специальные упражнения для позвоночника (простые) и вот как говорила Бурлакова Фрося @ Apr 16 2014, 21:16 у меня после двух недель занятий заметно подтянулось и в области шеи, и подбородка и щек. При этом я не употребляла никаких лекарств, и уж конечно, совсем не думала ни о каких косметических процедурах, умывалась с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется провисание минибрылек под уголками рта? Овал лица четкий, никуда не едет пока, но именно на фото при определенном свете замечаю какие-то жировые бугорки под углами рта. Или это просто напросто будущие брыльки?
Допишу: минибрыльки особенно проявляются если поджать губы. Если это еще не жировые пкатеы поехали, может есть упражнения для предотвращиния? (Кроме как не поджимать губы, я и так стараюсь:)

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоревитализация... Не хватает на год или два... Раз в три месяца.. Тогда есть эффект или курсами...все процедуры позволяют выглядеть ухоженной)))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa... Кинулась читать с восторгом и предвкушением как пойду и сделаю этот SMAS... И обнаружила четкое личное противопоказание. Жалко... Ну, буду массажироваться и улыбаться!
Кстати, про тренировку мышц. Так забавно, сужу по собственному опыту. С 16 лет тянула шейку, и в результате мышцы на ней очень хорошие - складок с морщинами можно сказать и нет. Но процессы старения кожи не изменить, и морщины желают и должны появиться. Так вот, они нашли все-таки себе место - по бокам на соединении шеи и плеча! Почти не видно, но жизнь не обманешь ;))

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Девы ) .. а может кто знает страшную, почти военную тайну) ... как бороться /тонизировать брылки ? не хирургическим способом ..."
Тугие косички ?)

 

Добрый день!

 

Первый рецепт простой, от косметолога (возможно, кто-то о нем уже написал) : взять небольшое махровое полотенце, смочить в холодной воде, в которой растворили чайную ложку морской соли (количество соли и воды - "на глазок"). Крепко зять полотенце за концы и, резко распрямляя, "хлопать" им (именно на выпрямлении !) по нижнему контуру лица. Одно "но" - делать надо регулярно. :)))

 


Второй рецепт сообщили под большим серкетом буквально на днях:

 

20 г. желатина растворить в теплой воде (паровая баня приветствуется), нанести на лицо строго по массажным линиям, принять горизонтальное положение и полежать минут 15-20.
Процедуру повторять в течение 10 дней.

 

Желатин купила, но руки пока не доходят.

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о гиалуроновой кислоте : около года назад заметила что некая " помятость " декольте раньше саморазглаживающаяся вскоре после утреннего пробуждения разглаживаться перестала - образуются бороздки .
Кожа сухая - регулярный уход с юности обязателен и больше пока морщинок нигде нет ( мне 46 ).
Знакомая аптекарша посоветовала гиалюрон , но колоть -не для меня ,себе нашла сыворотку с содержанием кислоты : брала в аптеке , недавно увидела подобное в бюджетной косметической линии .
Наносила дважды в день после умываний , за 8 месяцев результат совсем незначительный - кто нибудь имеет подобный опыт ? Я понимаю что всё индивидуально .
Искать более сильную сыворотку или уже смириться ?
Мне показаны V -образные вырезы горловины и я просто влюблена в современные стейтмент украшения - жаль если они будут привлекать внимание к " лунной поверхности ". Тем более что при моём маленьком росте собеседники в первую очередь видят моё лицо и декольте .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как называется провисание минибрылек под уголками рта?

Если это под нижней губой, не на щеке, и если это сопровождается углубившейся диагональной бороздкой на углу рта, скажем, она стала длиннее 1 см, также есть уголок рта смыкается кожей а не красной каймой, то это круговая мышца рта немного завернулась внутрь. Иногда это бывает в юном возрасте из-за сжимания рта по привычке или под долгим стрессом. Это не брыли, но проявление одного из механизмов, который вкупе с другими брыли создает. На ранней стадии все подобные проблемы хорошо чинятся курсом ручного масажа у профессионального косметолога. Не миостимуляцией. Тут мышцу надо растягивать а не тонизировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот иллюстрация косой бороздки от угла рта. Она есть почти у всех, в юности это полсантиметра над верхней и под нижней губой, а в старости верхняя часть исчезает а нижняя становится длиннее и глубже и с'едает угол рта. Здесь она сопровождается утолщением под нижней губой.

post-873-1397924523_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходила курс миостимуляции, название аппарата не знаю.10 процедур подряд. Потом раз в месяц. А потом уехала в другой город и процедуры прекратились. Я хочу сказать, что миостимуляция- это аппаратная косметология- очень дественная вещь для меня. Моя подруга тоже прибегает к этим процедурам. Ее тоже это улучшает. После сеансов ощущение, что мышцы лица " накачались" под кожей. Я, например, улыбку мышечно по другому ощущала. Я думаю, это борьба с земным притяжением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миостимуляция это борьба за тонус мышц и питание близрасположенных тканей. Регулярная гимнастика+массаж будет полноценной заменой. Ещё можно завести портативный бытовой миостимулятор. У меня есть :), но я упражняюсь и массируюсь, поэтому раз в полгода проделываю курс мио "для очистки совести".

 

nahtalina by TH, про гиалуроновую кислоту. Там есть абзац про безыньекционное введение. И насчёт видов ГК, зачем она нужна и как с ней быть. Насчёт того сколько ГК держится в месте введения иглой они неверные цифры указывают ( до года ). Все косметические средства ухаживают только за верхними слоями эпидермиса, "заламывается" дерма. Т.е. ГК не хватает в дерме и соединительной ткани.
А в зоне декольте кожа тоже сухая?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Окса, давайте проведём примитивный мысленный эксперимент.
Оглянитесь вокруг.
Вы много видите дам в +возрасте, у которых нет брылей?
Ответ: 0%.
Их нет в природе:)

 

- Почему, как вы думаете, если всё дело только в 2-х прихлопах, практикуемых вами?:) Неужели все такие ленивые?:)

 

Ответ: хлопать, конечно, неплохо, приятственно, время вроде занято, кровообращение слегка улучшает=>цвет лица получше.
Но для таких радикальных явлений, как обвисание мышц - это комариный укус.

 

 

Фрося, я разве сказала, что "хлопанье" - это панацея от "всех бед" (брылок)? Я сказала, что это "не в пользу бедных" - эффект есть (уменьшились, хоть и не исчезли совсем). Лучше "хлопать" и видеть какой-то результат, чем "не хлопать" и совсем не видеть его.
А радикально - это пластика, это и так все знают.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тонизирующие средства ... остатки из кофе машины ...
Где их взять? Найти кафе с таким устройством, где готовят сей напиток из зерен! ... а не из блоков ... договориться, что будите иногда забирать остатки ... по дружбе или за символическую денежку )
или ... если такой аппарат есть у кого из знакомых ... Предупреждаю сразу ... продукт нужно либо высушивать иначе он плесневеет ... или замораживать - держать в морозилке .
Пользоваться так - наносить массирующими движениями на чистую кожу после мытья и держать 5-10 минут ( ОДИН раз в неделю) ... работает как скраб и носитель натуральных и активных жиров ... так же можно покрыть участок шеи плеч и рук ... да и вообще на все тело ) НО ! если вы чувствительны к кофе... и сердечко колотится от одной кружки ... то на все тело не рекомендую!

 

Не знаю как помогает голимый желатин ... возможно высыхая он стягивает кожу , что не есть гуд ... мне его рекомендовали вместе хлопьями овсянки , предварительно нужно смолоть/измельчить ... запарить и добавить желатин .. поставить на 15 минут в термос ... и маска готова к использованию .
И еще ... знаю средство, как вывести потенциально назревающий синяк с лица за вечер ... белок сырого яйца нанести на ВСЕ лицо! тк если только на участок травмы - синяк вылезет по краю маски ... после высыхания следующий слой и тд ... до тех пор , пока кожу не стянет до боли ... смыть и повторять весь вечер ...
ТТТ вас от травм ! Но теперь вы вооружены )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


некая " помятость " декольте раньше саморазглаживающаяся вскоре после утреннего пробуждения разглаживаться перестала

Промежуточный вариант между мезотерапией и поверхностным нанесением косметики - мезороллеры.
post-873-1397979934_thumb.jpg
Для домашнего использования нужны с короткими иглами: 0.2,0.3 мм, максимум 0.5 для участков тела с толстой кожей, чтоб они не прокалывали до крови. Короткие иглы чудес не творят, только ненадолго повышают проницаемость кожи.
Также к ним нужна ампульная косметика, лучше именно для мезороллеров или что-нибудь невинное, поскольку оно проникнет таки в кожу, миновав эпидермис. У меня простенькая типа post-873-1397979969.jpg
Препараты надо бы иногда менять.
Мезороллер минуту держат под струей холодной воды, опускают в перекись водорода на 10 сек, опять минуту держат под холодной водой. Потом наносят раствор из ампулы на кожу, катают мезороллером, опять наносят раствор, поскольку первая порция мгновенно впитывается. Моют роллер как в начале в воде и перекиси, через 20 мин умываются сами. Все. 1-2 раза в неделю. Давайте коже время восстановиться.

 

Также старое доброе растирание декольте жесткой тряпочкой, которое раньше называлось растиранием махровой рукавичкой. Женские отжимания на коленях. И говорят еще надо привыкать спать на спине как японки с жестким валиком под шеей. Но тогда совсем непонятно как жить, если уж и спать как хочется нельзя.

 

Складки на декольте происходят из-за скукоживания платизмы - тонкой мышцы, которая под кожей покрывает декольте, шею и забирается на нижнюю часть лица. Для платизмы массаж и гимнастика.
Также в верхней части декольте возникают кольца, как ожерелье, спустившееся с шеи ниже. Это из-за деформации шеи, но бывает появляются очень рано из-за особеностей нижней части лица. Тут можно что-нибудь лечебное делать с шеей, но очень-очень осторожно.
Также неплохо как-нибудь массировать-растягивать плечи, поскольку мышцы там тоже усыхают, из-за чего декольте становится Уже.
От всего этого возникает некоторый избыток кожи нас скукожившимися подстилающими тканями. Кожа благодаря эластичности сокращается до некоторого предела, маскируя усыхание, но за этим пределом складывается в морщинки. Также есть подкожно-жировая клетчатка, которая как ковер закрывает собой лунную поверхность. Им нужен массаж и питание с перерывами на восстановление. Подкожно-жировая клетчатка нарастает в покое и при хорошем питании.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, спасибо большое за объяснение про круговую мышцу, это наверняка она - я сразу теперь заметила, что от постоянного стресса губы поджаты и подняты плечи, теперь буду следить. Складки от углов губ у меня нет в силу строения лица - оно широкое и плоское, но валики под губой именно как у Фриды. (Вместо складки есть морщина полумесяцем в продолжение носогубки, ну тут уж наверное только гильотина поможет)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...