Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью на заказ только подругам


Рекомендуемые сообщения

Кусака. вы бутерброд через дырку в рукаве выворачиваете?

 


Блин выворачиваение изделия через небольшую дыру в подкладке рукава можно показывать клиентам вместо фокуса. Такой цирк акробатический.

 

У нас тоже 350 р за смену молнии в куртке.

 

Недавно одна девушка пожаловалась что прожгла стеганное пальто. Дескать надо отрезать низ и сделать куртку. спросила сколько будет стоить. Я ей посчитала: смена молнии 350, отрезать низ 200 итого 550, если придете со своей молнией и нитками. Она не пришла и я ее понимаю. Она тоже хорошо умеет считать и знает что на совместных покупках за ту же цену можно взять совсем новую куртку))) а 550+100 за молнию и нитки плюс еще на дорогу ко мне дважды - уже значительная сумма.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, трикотаж-он ооочень разный сейчас... есть такие виды за которые и все +50% не грех взять,а есть и такой на который я эту наценку и не применяю,а если применяю,то аргументирую клиенту-почему и за что... все индивидуально и приходится учитывать много факторов и фасон и ткань и сам клиент...

 

А некоторые при заказе спрашивают шью ли я трикотаж, и когда узнают,что шью все,радуются как дети ибо в других местах им отказывали именно потому,что трикотаж,спрос рождает предложение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака. вы бутерброд через дырку в рукаве выворачиваете?

одну сторону выворачиваю легко-молния ж не пришита к другой стороне борта еще-там дырка))) а вторую через отверстие в рукаве или в шве подклада в боковом или внизу-в зависимости как обработана была куртка

 

 

 

за трикотаж наценку не беру, но и скидку не делаю тоже, хотя вестимо проще шьется при наличии соответствующего оборудования

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ринджел, увидела у вас за трикотаж +20%, а я наоборот дешевле беру за трикотаж

и я тоже дешевле на 20%

 

А ещё меня удивляет,когда заказывают на вечеринку для какой-нибудь сценки костюм и сразу оговаривают-"Да мне один раз одеть". То есть ,раз один раз одеть,то и цена должна быть миизерная. Я сразу осаждаю и говорю-"Да хоть ни разу не одевайте,цена работы не измениться" Кто соглашаеться,а кто с удевлением уходит. Смешно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ВсЕМ! я только зарегистрировалась на этом форуме) очень понравились бурные обсуждения! сама я шью более 10 лет, недавно работала на чужого "дядю"...,а теперь дома НА СЕБЯ! шью в основном для друзей...хоть и понимаю,что невыгодно,полную стоимость не могу взять...вот и думаю, надо шить на чужих людей-это выгодно) а Вы как считаете, нужно брать полную стоимость с друзей и знакомых? спасибо!

post-14920-1265549792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я считаю,что воротник со стойкой сложнее сшить из трикотажа, чем из обычной ткани,а просто футболки у меня почти никогда не заказывают,в основном блузки с различными модельными изысками и сложные в конструкции. и из трикотажа с пайетками или бисером или чего то в этом роде по любому сложнее,а на футболки я наценку не делаю,но и дешевле шить не буду.

 

Соответствующее оборудование в наличии имеется,и оно тоже должно окупаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё меня удивляет,когда заказывают на вечеринку для какой-нибудь сценки костюм и сразу оговаривают-"Да мне один раз одеть".

Rimma 69, видимо рассчитывают на скидку за счёт того, что костюм "на один раз" может быть сшит без обработки швов, подкладки и т.п. То есть с заведомо более низким качеством, чем обычный костюм. В Вашем случае ответ будет таким:" Вы можете найти человека, который шьёт плохо, но дёшево. А я плохо не шью"
И соглашаться на условия "костюм на один раз" - себе во вред: а ну как сценка понравится, человек захочет "повторить на бис" на другой вечеринке (или передать другому - ну, не отказывать же другу!). А костюм-то уже выходит из строя! И возникает обида... Из-за требований, меняющихся "пост-фактум".
Позвольте ОФФ, иллюстрирующий изменающиеся в ходе выполнения заказа требования

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё меня удивляет,когда заказывают на вечеринку для какой-нибудь сценки костюм и сразу оговаривают-"Да мне один раз одеть". То есть ,раз один раз одеть,то и цена должна быть миизерная. Я сразу осаждаю и говорю-"Да хоть ни разу не одевайте,цена работы не измениться" Кто соглашаеться,а кто с удевлением уходит. Смешно....
а я в таких случаях могу предложить сшить "ногами". То есть швы я не обрабатываю, ровность швов не гарантирую гарантирую тока скорость и дешевизну да и обрабатывать буду самым простым способом.

 

так я шила например юбки из подклада для цыганского танца. По хорошему надо было взять с них по 500 р за юбку. Я взяла по 200. Воланы кроила н разрезая, а разрывая. Присобирала на оверлоке, пришивала как придется низ обрабытывала ролевым швом. сверху на талии просто пришила вдвое сложенную полоску из ткани стачанную в кольцо и обработала оверлоком. В эту кулиску вставляла резинку.

 

у меня образование театральное и опыт делания всякого из ничего. Часто количество вложенных сил на конечный результат влияет настоьько мало, что не стоит заморачиваться. Длинно? Пышно? На любую тушку от 42 до 48 размера налезет- всЁ, берем.

 


Нет,я считаю,что воротник со стойкой сложнее сшить из трикотажа, чем из обычной ткани,а просто футболки у меня почти никогда не заказывают,в основном блузки с различными модельными изысками и сложные в конструкции. и из трикотажа с пайетками или бисером или чего то в этом роде по любому сложнее,а на футболки я наценку не делаю,но и дешевле шить не буду.

 

Соответствующее оборудование в наличии имеется,и оно тоже должно окупаться)))

 

а чем блузка с рубашко воротником из трикотажа отличается от обычной ткани? После проклейки?

 

за трикотаж масло я бы брала наценку в 50%.удивительно неприятно стеклянный на срезах материал(((( хорошо что несут редко))

 

я трикотаж тоже дешевле шью. Не несут блин тока(((Дорого получается, купить можно уже от 300 р, а сшить- всяко много дороже(((( у нас вообще плохо с трикотажными тканьками(( Самое смешное что я недавно разговаривала с оптовиком. Она привозит огромное количество трикотажа в казань, но они куда то раскупаются потому, что в магазинах купить нечего(((( напрмиер у нее на складе- около 20 наименований детского трикотажа, а в магазинах его прсто нет, хотя его ктото регулярно покупает(((( толи отшивает детский ассортимент для магазинов, или я вообще не знаю куда он уходит.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


напрмиер у нее на складе- около 20 наименований детского трикотажа, а в магазинах его прсто нет, хотя его ктото регулярно покупает(((( толи отшивает детский ассортимент для магазинов, или я вообще не знаю куда он уходит.

Надо покупать раньше... Втереться в доверие к продавцу, выудить, когда завоз ткани и придти к открытию магазина... =)
Как в СССР очереди стояли за колбасой? С раннего утра, а за детскими колясками так вообще с ночи.
Дефицит. Ничего не поделаешь. Тут уже главное - успеть. =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я близким знакомым шью только если у меня есть много свободного времени и цену не говорю вообще или говорю полную цену. Мне проще с них ничего не взять, чем взять мизер, про который они будут уверены, что заплатили мне сполна. Ещё не люблю очень, когда говорят "заплачу сколько стоит" с уверенностью, что скажу не много - они не спрашивают сколько это стоит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash`ka, а я в таком случае и говорю сколько стоит, для всех, ну чтоб знали... и были уверены что это именно столько и стоит, а некоторым особенно любящим сесть на мою голову родственникам,чтоб отстали , говорю,что у меня сейчас никогда времени нет.Например, буквально,на днях, звонит братец,обожающий всякую халяву,и просит сшить ему срочно два жилета из овчины...Я ему и обьяснила сколько это займет времени,на это время записаны люди на такие то заказы с такой то стоимостью, я их подвигаю,шью тебе жилеты, а ты мне покупаешь на эту сумму билеты для дочери в Китай- ей на учебу ехать к 1 марта( была на каникулах), в ответ тааакие круглые глазки, но и жилеты не нужны стали так уж срочно, Вот и все, зарабатывай сестра самостоятельно для своей дочи на билеты...

 

Фиалковая Феечка,спасибо, хоть ты понимаешь,а мне как раз это самое масло и тащут чуть не мешками,противущее в пошиве, ну как тут без наценки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не в курсе трудозатрат, поэтому, если только на один раз, то дожно быть не дорого , а то что разница в шитье на один раз или на два никакая- это массам не понять, как не понять что подшить джинсы за 20 или 200 долл, в технологии подшива разницы никакой

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я вспомнила как ко мне пришли с просьбой пошить очень простое платье в "два шва", вся его изюминка всего лишь в том, что оно из атласа и всё полностью поперёк задрапированное))))))))))))))))))) кимано с длинным рукавом))))))))

Изменено пользователем Flash`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ремонт, у нас подшив джинсов стоит 8 дол плюс налог, можно подшить за 5 дол, но не исключено , что это будет сделано мононитью.
замена замка -15-20 дол( стоимость замка там),но это рабочие куртки, где все прошивается одним швом. Все не перечислю, но подшив подола мог вылиться в 22 дол. и это были не самые заоблачные цены.
И, возвращаясь к шитью для подруг.
С подругами у меня все просто получилось, у меня их как таковых не было. Таких, что бы можно всем поделиться, поплакаться, и что бы они на том же уровне ко мне. Таких, что бы посреди ночи сорвались ко мне на помощь. Так что я обязанной никому себя не чувствую.
Для мамы я сделаю все, что ни попросит, для сестер ( они никогда не попросят, самой уговаривать приходиться), для детей ( их у меня что-то много оказалось внезапно). Зять вдохновился подшивкой штанов. Подошью, конечно. Может даже тянуть не буду, он свое на меня отработал.Но вот если замок в куртку менять придет я его отправлю, и он не обидится.А может и не отправлю, зятевья мои как раз и посреди ночи и на край света... если мне помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно!
Надо взять на заметку!
Спасибо!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, мне тоже смешно потому, что мне такие тоже попадаются. Разoк надеть типа, можно без очереди и подешевле? Нет, говорю, без очереди можно, подешевле нет.
У нас подшив джинсов в центре города, да и практически по всему городу $17, 15 американских, думаю. На материке до $35 за низ. Я беру $10, пенсионерам $5. Занимает от 3х (черные) до 20 минут, даже и с сохранением рисунка низа на вываренных новых. А молнии в куртки вставлять, удовольствие одно, есть кожанные, там молнию аккуратно выпороть и там есть клейкая лента, прям внутрь, не травмирую вставляю новый зип, он аж от радости прилипает к клейкой ленточке и в те же иглоотверстия вшиваю. Красотища. 5 мин максимум +10 мин выпороть. Беру $15 со своей молнией, покупаю их оптом.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу самой сути нашей темы :
КАК НАЗНАЧАТЬ ЦЕНУ ?

 

Сколько раз пробовала составить хронометраж производимых работ и исходя из этого уже просчитать стоимость пошива и вообще операций типа подгиба джинсов и т.п. В итоге ничего хорошего не получилось.
Самый действенный способ узнать реальные цены в ателье нашего города - это пойти туда поработать :))) Понимаю , не всем это подходит , но я время от времени ныряю в это болото примерно на полгодика , потом опять домой , вот как сейчас , например. Да и подстмотреть методы работы реально лишним не бывает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продала приятельнице платье-трансформер. Цену я не называла, было интересно, во сколько она его сама оценит :). Получилось 100 грн. =10 евро (Уровень доходов у нас сопоставимый - обе в науке работаем).

 

Мы перед этим прошлись по тканевым магазинам и на такую сумму купили трикотажика сестре на 2 топа и юбку. Приятельница сказала: "Это как будто ты мне подарила платье, а я вам - топы и юбку" :)).
Я высчитала, что ткань платья по площади - 70 грн (отдам сестре - она за ткань платила), а 30 грн мне - за раскрой и 1 шов.

 

Я конечно, мечтала о чуть большей сумме, но пока довольна и этим - мой первый "заработок" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка , с почином :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю эта тема давно не поднимается, но может есть ко поможет? Подруга уже третий раз просит пошить ей корсет. Я ей первый раз пошила бесплатно, второй раз вроде договорились о бартере( договаривались о статуэтке, тогда она стоила в районе 70-100грн,), но по окончанию работы мне достался брелок на ключи, и слова "Я посмотрела статуэтки и решила, что для тебя это слишком жирно". При том, что шила я беременная и дел хватало. Только я дошила тот корсет, как она говорит" а я ещё один хочу, только светлый" .Я от такой наглости в шоке. Замяла дело тем что я уже сильно беременна и занята. Сейчас опять она подняла эту тему. И я не хочу шить просто так, и пошила уже ей 2 корсета.А с другой стороны вроде как подруга.

Изменено пользователем Шанти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я посмотрела статуэтки и решила, что для тебя это слишком жирно".

После этих слов сильно усомнилась в следующих.
А с другой стороны вроде как подруга.

Я бы с таким человеком в разведку не пошла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не хочу шить просто так, и пошила уже ей 2 корсета.А с другой стороны вроде как подруга.

Предложите ей на выбор: либо оплачивать работу наличными (цену своей работе знаете же?), либо поработать у Вас домработницей (хотя бы пока Вы шьёте ей корсет)....

 

Если шить - это Ваша профессия, а не хобби, и Вы шитьём зарабатываете себе на жизнь, то работа должна оплачиваться. Даже если шьёте подруге... Не хотите шить ей, то так прямо и скажите... без экивоков и отговорок, действует безотказно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с другой стороны вроде как подруга.

Очень понимаю ваши душевные метания. Сама по молодости лет обшивала подругу бесплатно. Так она меня еще и шантажировала:" Если не сошьешь мне платье, не пойду с тобой на дискотеку". Я шила. Мама меня ругала, не понимая такой зависимости.
Бывало вынь и полож ей платье за ночь. Но в один прекрасный момент, на подобный шантаж, я просто сказала ей, что я нашла с кем пойти. Она обиделась. А потом сама же и мирилась со мной. Но то - юность.
Вам семью обихаживать надо, а не благотворительностью заниматься.
Кто-то из девушек хороший пример приводил. На просьбу подруги сделать какое-то изделие бесплатно, она ответила подруге, что пока будет её просьбу выполнять, пусть просительница сходит в детсад, за ребенком, приготовит ужин на всю семью, постирает белье и уберется в квартире. А ещё ей грядку с морковью прополоть нужно :)))
"Подруга" сразу отвалила с просьбами.
Подумайте действительно ли подруга таковой является, если обращается к вам с подобными просьбами.?
Поговорку знаете: "Дружба дружбой, а денежки врозь".
Нас ещё в швейном училище учили, не сажать себе на шею родственников, подруг и иже с ними ....
У меня даже родные сестры в очереди на пошив стоят и оплачивают заказы. Но я им скидку хорошую делаю :). Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После этих слов сильно усомнилась в следующих.

 

Я бы с таким человеком в разведку не пошла.


Мы знакомы с 15 лет, гуляли вместе, сейчас видимся редко, полгода назад последний раз.
Но у меня проблема, как писали уже нде- то в теме, я всех знакомых лиц женского пола считаю ну почти как подругами и когда меня просят, мне тяжело отказать, особенно если просят безтактно и нагло , я прям теряюсь. Думаю может скидка 30% подойдёт?
Был случай в компании как один друг взял с другого денег за ночевку и все его осуждали, ы не хочу показаться такой же.
Но с другой стороны я шью индивидуальные корсеты по индивидуальным меркам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня проблема,... я всех знакомых лиц женского пола считаю ну почти как подругами

Надо ее решать, а так и "без штанов останетесь" и дети без присмотра, потому что мама будет обшивать всех "так называемых подруг".
особенно если просят безтактно и нагло".

Подруга НЕ БУДЕТ себя так вести.
И задумайтесь, а вам нужны такие безтактные и наглые люди в вашем окружении.
один друг взял с другого денег за ночевку

Ну это, конечно же, перебор. Хотя я не знаю мотивации друга, выставившего ценник за ночевку, вполне допускаю, что это было оправданно. Хотя... Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...