Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью на заказ только подругам


Рекомендуемые сообщения

на вышивальном форуме попалась одна цитатка - "Я без денег не делаю никогда, но небольшую скидочку за большой обьем могу сделать(но только на мое усмотрение и когда добрая) Исключение - только моя семья. Подругам могу подарить, но заказ по "дружбе" - ни за что!!!"
так и вот, подругам я если что-то и делаю, то в качестве подарка. Обычно все мои подруги видели, сколько я работала и сколько шила, поэтому с просьбами что-то сшить не обращались, а потом когда пара-тройка знакомых просили что-то сшить, то обычно говорила, что "у меня отшиваться очень дорого, лучше я тебе порекомендую хорошую швею", после этого больше не просили))
а вот последний самый случай показателен: женятся наши хорошие друзья, свадьба летом, девушка попросила подобрать ей фасон платья. Вечерок посидели - определились в желаниях, причем, когда она потом попросила меня его сшить и сразу же озвучить стоимость пошива, я сказала, что сделаю его ей как подарок свадебный и никаких денег не возьму. Она аж выдохнула с облегчением и говорит: "Знаешь, я ТАК боялась, что ты мне платье шить откажешься... больше ни к кому идти не хочется. И мы рассчитывали тебе за работу заплатить..." Так что друзья, если они друзья, а не приятели-знакомые, как раз понимают как деньги зарабатываются
и еще. когда я много шила на заказ, то говорила, что студентам и пенсионерам скидка 10% ))) а поскольку раньше пенсионеры и студенты в клиентах были редки, то случаи скидок были единичные, а как положительный момент при рекомендации такое сыграть может
и еще одна цитатка с вышивального же форума - "Муж сказал так: это дело (вышивка на одежде, в смысле) не жизненно необходимое значить роскошь, а роскошь должна стоить дорого, желательно ОЧЕНЬ ДОРОГО))))))" это к ситцевому халату с вышивкой по подолу)))

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного странная тема...
все люди разные, все клиенты разные, у каждого - свой подход
каждый озвучил
вопрошающий сделает выводы и сам выберет свой, лично его устраивающий

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбрала такую позицию и все меня поддержали . Пуси - муси отдельно , а заработок отдельно . Друзья - друзьями , а кошельки у всех свои.
Именно так и никак иначе!
Только принципиальная позиция! И никаких поблажек!
Я с самого первого дня заявила свой маленький бизнесс, как аппойнтмент.
Не могли бы Вы расшифровать, что значит "аппойнтмент" :-)
Заранее благодарю.
Вот это дебаты.... [..]И книги по психологии то же полезно читать...
+100
"Муж сказал так: это дело (вышивка на одежде, в смысле) не жизненно необходимое значить роскошь, а роскошь должна стоить дорого, желательно ОЧЕНЬ ДОРОГО))))))" это к ситцевому халату с вышивкой по подолу)))
Муж - молодец! Так держать!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это дебаты.... Я уже давно повесила прайс на стену и считаю всем одинаково-по прайсу,
А нельзя ли глянуть ваш прайс, в РМ, например. Понятно, что цифры у нас разные и валюты тоже, но сама градация и сетка меня очень интересует. Если можно.. а то никак не соображу, кажется это слишком сложным и неудобным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что цифры у нас разные и валюты тоже, но сама градация и сетка меня очень интересует
Есть большая тема по этим вопросам и скачать можно нужные материалы... пользуйтесь Поиском, девчата :) Подсказываю для начала:
А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?, new: ценообразование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть большая тема по этим вопросам и скачать можно нужные материалы... пользуйтесь Поиском, девчата :) Подсказываю для начала:
А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?, new: ценообразование

Татьяна Владимировна там в той теме общо рассказывается, а хотелось бы конкретные цифры узнать конкретного мастера к примеру Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть большая тема по этим вопросам и скачать можно нужные материалы... пользуйтесь Поиском, девчата :) Подсказываю для начала:
А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?, new: ценообразование

Я читала, Татьяна Владимировна)))) "Маловато будет!")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могли бы Вы расшифровать, что значит "аппойнтмент" :-)

Аппойнтмент, это только по записи типа, хотя чессно сказать, думала не сработает. В "предыдущей жизни" до Австралии у меня не было записи, народ шёл в течение дня кому и как удобно. Но если мы ходим к врачу по записи, почему портнишка так не может. ;) Часто, если свободна, а люди звонят новые и просят на след. неделю, допустим, а я им говорю, можете прийти прямо сейчас, они аж заикаться начинают, думаю от радости. ))) Плюс запись даeт мне время заниматься Работой, не было бы записи, не знаю даже как бы и день могла б планировать.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цены не секрет в ближайшее же время зафотаю и выложу

Заодно и мои расценки для сравнения.
Юбчик, жакет, брюки, простейшее без ткани - от $60
Платье от $80 до $150, выше 150 уже вечернее по виду :)
Вечернее простое - от $150
Вечернее не простое - от $200 до $500, но за 500 включаю и ткань, но отделка отдельно
Свадебное, реже, чем вечернее, конечно, от $300 без ткани
Подгонки, низа брючек, юбочек от $5 до максимум $35 замена подкладки на пиджачке, но уже с тканью моей.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное просто проконвертироваь в рубль или гривну нельзя , нужно наверное и уровень жизни (или минимальную зарплату по стране учитывать)...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусачка :) президент всех креативщиков, ура!!! , Оч.умелые_ручки, ага, близка к американскому, но ниже, мы ниже американского, просто дала примерные стартовые цены, но я ставлю цены "ОТ", то есть, минимальная цена это на простецкий дизайн, а "от", остальные детали и время затраченное, допустим, на карманчики, будет дороже.
Увидела это "ОТ" на одном английском сайте, низкая цена привлекает клиента, но даёт мне право "завысить" цену с учётом последующих работ. То есть, если вы клиенту говорите цену, а потом он начинает изменять "идею" и думает, что это за те же деньги, так тут вот и я со своими ЭКСТРА-НАЦЕНКАМИ, либо шьем проестейшее. Чего и вам советую, никогда не ставьте конкретную цену на изделие, особенно на стенке отпечатанное.
Цена у меня формируется в процессе работы, типо, хотите карманчик лиший, платите. Причём, предупреждаю всех на первой же примерке, любые изменения будут оплачиваться вами.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы со старшей дочерью сделали так: обошли все ателье в городе(их4) узнали и переписали цены на основные виды одежды,вывели средние с учетом того сколько бы я лично взяла так чтоб было нормально(с моей точки зрения) и для меня и для клиента в нашем городе(все же не Москва))) и составила свой прайс, от него и пляшу, когда зависаю от работы которая не подпадает ни под один из перечисленных пунктов беру по метражу или по часовке,но это редко.Расценки повышаю посезонно по чуть-чуть т.е. раз в пол-года, хотя этот прайс не менялся с прошлой весны...Ну вот как-то так...

post-11625-1265445507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если вы клиенту говорите цену, а потом он начинает изменять "идею" и думает, что это за те же деньги, так тут вот и я со своими ЭКСТРА-НАЦЕНКАМИ, либо шьем проестейшее. Чего и вам советую, никогда не ставьте конкретную цену на изделие, особенно на стенке отпечатанное.

Цены Вам нет за эти слова, а то я совсем в уныние впала после сообщений с "чёткими тарифами". А всё-таки ,какая у Вас в стране минимальная зарплата и какая считается нормальной?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну к слову сказать изделия минимальной сложности практически не заказывают, поэтому у меня в ценнике учтена среднестатистическая сложность...допустим юбка прямая уже включает в себя шов сзади и шлицу в шве или разрез и обработку заниженной талии-на талии с поясом почти никто не шьет...а это уже 4 элемента усложняющих

 

цены идентичны ценам Ринджел плюс-минус небольшие колебания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь можно посмотреть мой прайс-лист
по ателье я не ходила никогда в надежде узнать цены-все выведено эмпирическим путем)))) понятия не имею почем пошив в наших ателье...

___.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринджел, мой респект! Я не обходила ателье (хотя мечтаююю кого-ить тудa послать) и понятия не имею какие цены у нас в округе, но я знаю от клентов, какие (более менее завышенные) цены в городе.
Я не плачу аренду, у нас это в среднем полторы тыщи зелёненьких в месяц, хоть и австралийских, думаю 1200 американских. Так вот, благодаря тому, что я дяде Сэму за аренду не плачу, я "вибрирую" ценами, в зависимости от "морального духа" заказчика. То есть, например, если клиент хочет, но финансово не может, я скидываю, его всегда с лихвой покрывает клиент, который, может и хочет. У меня есть одна любимая (уже) клиентка, она приходит раз в неделю (!), любит "японско-геометрический" стиль, я ей ниже расценок даю цену в конце только потому, что она часто приходит и мне нравится то, что она заказывает.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не плачу аренду,поэтому тоже могу варьировать свои цены,благодаря оговоркам в прайсе ну и смотря какой клиент.

 

А вообще стараюсь к всем одинаково ибо город маленький как пуговица)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч.умелые_ручки, у нас минимальная зарплата это - сиди-дома-не-работай-государство-поможет-не-умереть-с-голода минимум не знаю..., но все живы пока, зарплата РАБОТАЮЩИХ членов семьи выше общеросийских, конечно, но у нас всё дороже гораздо, включая "квартирный вопрос" (с). То есть, мы не бедствуем, но и шиковать у нас денег нет. Даже интернет-статистическая зря/плата по нашему региону не даст конкретных цифр, что осталось после уплаты конечных счетов, которые порой сваливаются на нос.
Разница уровня жизни, она очень видимая, конечно, по сравнению с вашей, но всех счетов и налогов не перечесть и платить за уровень нашей жизни приходится больше, чем я платила в СНГ.
Нормальная зарплата она всегда большая и красивая, может быть 100 тыщ в год, но реальная средняя в год 30-40 тыщ, а после налогов, пенсионного и пр. и того меньше. Я третий год в покупках тканей и материалов, потому моя зарплата, думаю, равна российской так как покупаю, больше, чем вношу в семью, но надеюсь, что не всегда так будет. :)
Думаю около $15 в час минимальная...щас у мужа спросила, говорит, $16 в час минимум по штату нашему, но это ж еще эту работу найти надо... а найти почти невозможно из-за кризиса, а требования работодателей рабские просто.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, давно здесь не была. Но нет сил все перечитывать.
Расскажу такой случай. Может для кого то такая ситуация и поучительна.
При моем муже к его другу приехаз заказчик . Обьездил пол города, нигде не может быстро отремонтировать машину.Он на ней перевернулся. Мой сразу...так ...вот.... Друг ему велел заткнуться. И когда ушел заказчик, друг лег на сидение и ногами выгнул крышу машины. От вмятины и следа не осталось. Это заняло ровно 5 минут. То есть друг моему мужу преподнес урок - что ценна не сама работа, а знание, что и как делать . А вот это то к сожалению не понимает большинство наших заказчиков, да и родственников - халявщиков тоже. А мы рады стараться , мы же такие умелые и шустрые. Вот со строны и кажется, что чего за каких то два шва берут такие( ??) деньги.
Вот такая история... Но я из нее тоже для себя сделала вывод.
Не надо, где не надо раскрывать свои маленькие секреты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, вроде, правильно, но, как-то нечестно...
(Имею ввиду ситуацию, когда за такую работу заломил цену)

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я халявщиков,говорящих,что это просто, усаживаю рядом и держу, пока не закончу работу и комментирую по ходу дела, у многих уже через полчаса вся спесь слетает и цена не кажется высокой и халявы не получается... а соседку после выпитой у меня крови вообще отправляю делать самостоятельно или идти в ателье,та же песня с родственниками чтоб сравнили...(это не касается только мужа и детей, но они все понимают),за столько лет работы уже все и всё уяснили и проблем просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...