Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)


Рекомендуемые сообщения

девочки!!! спасибо-преспасибо!!! значит не зря живу, думаю и работаю.......
так настроение подняли с утра, а главное самооценку(немного))))))))день будет удачным, я уверена)
всем в подарок- мои фламинго.....)
post-19718-1289188714_thumb.jpg

Изменено пользователем ju80

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень костюм в горошек понравился! Особенно магическое превращение основной ткани в ткань-компаньон)))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется погладить рукой, теплый, уютный, "вылизанный" до безупречного состояния!
Вот именнно !
И какой у него цветочек "лохматенький"... так органично вписался!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюмчик на хозяйке) на блузку внимание не обращаем))))))))))

 

post-19718-1289304281_thumb.jpg post-19718-1289304403_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка просто загляденье!

 

А каков секрет головки рукава?...он таким наполненным выглядит

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посадка просто загляденье!

 

А каков секрет головки рукава?...он таким наполненным выглядит


секрета как раз и нет никакого.... плечо укоротила на 2,5 см, соответственно высота оката рукава стала выше на 2, 5 см и образовалась вытачка) линия плеча смягчилась. появился эффект реглана..... значит и подплечники ставим реглан)post-19718-1289322263_thumb.jpg

 


Очень понравился костюмчик! А посадка так вообще. Сами конструируете?По какой методике?

я не конструктор) хотя азы знаю))) беру основу из журналов, корректирую и моделирую сама)))) никакая это не методика))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм ваш впечатлил, именно эта тщательность в проработке деталей, продуманность и выверенность делают вещь "дорогой". То самое, где ни убавить, ни добавить.

 

Спасибо за показ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ju80,и костюмчик отличный,и мишки,и фламинги - тепло и с любовью..!..Добрые ангелы вам иголочку в руки вложили - уверена..Талант у вас,дорогая,ju80...То.что кому-то дается с трудом,вам - песня..пусть так и будет..
Одно маленькое наблюдение..Вышивка крестом .если ее практиковать постоянно - дает удивительную легкость в ручном шитье..шовчики со временем не отличить от мафынки .и никакого мандража перед красивыми декоративными швами..А это в нашем деле - дорого стоит..Без ручной работы - никуда..
все ручные декоративности работают на кутюр..и те,кто ценит щедро нам воздают..Поэтому при всей занятости и вечной гонке часик-ну хоть полчасика в день - стараюсь вышивать..перед окошком,при солнышке..а заодно мысли и планы на день складываю..И кроме того - картинки красивые на стеночке всегда висят - радуют..
ЗЫ.ju80,Извините,что умничаю тут много - сегодня показывала технику вышивки крестом моей клиентке - Они тоже решили увлечься..Я грю ей,вон те,что голубых кровей - тоже вышивали и еще много Чего Такого выделывали! - сама видела...во дворцах гардинки,а после революций в Париже ателье вышивки русское было "Китмир" княгини с пяльцами..кусок хлеба,однако..его не отнимешь..
Удачи вам и радости от шитья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик обалденный! такая посадка отличная..
а как делается декоративная строчка на лацкане???

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От костюма я в восторге! У меня тоже вопросик возник,если можно-что за красота на шве подклада? Очень напоминает вязаное кружево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала анонс на ваш жакет в теме Ручные швы, new:обсуждение ручных отстрочек
Буду благодарна, если вы поделитесь своими приемами отделки вручную:)

как делается декоративная строчка на лацкане???
Кстати, в указанной теме можно найти приемы, которые используют другие мастерицы при отделке одежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительная посадка на даме, плечо - как будто нарисовали)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ju80,и костюмчик отличный,и мишки,и фламинги - тепло и с любовью..!..Добрые ангелы вам иголочку в руки вложили - уверена..Талант у вас,дорогая,ju80...То.что кому-то дается с трудом,вам - песня..пусть так и будет..
Одно маленькое наблюдение..Вышивка крестом .если ее практиковать постоянно - дает удивительную легкость в ручном шитье..шовчики со временем не отличить от мафынки .и никакого мандража перед красивыми декоративными швами..А это в нашем деле - дорого стоит..Без ручной работы - никуда..
все ручные декоративности работают на кутюр..и те,кто ценит щедро нам воздают..Поэтому при всей занятости и вечной гонке часик-ну хоть полчасика в день - стараюсь вышивать..перед окошком,при солнышке..а заодно мысли и планы на день складываю..И кроме того - картинки красивые на стеночке всегда висят - радуют..
ЗЫ.ju80,Извините,что умничаю тут много - сегодня показывала технику вышивки крестом моей клиентке - Они тоже решили увлечься..Я грю ей,вон те,что голубых кровей - тоже вышивали и еще много Чего Такого выделывали! - сама видела...во дворцах гардинки,а после революций в Париже ателье вышивки русское было "Китмир" княгини с пяльцами..кусок хлеба,однако..его не отнимешь..
Удачи вам и радости от шитья!

спасибо за добрые слова,Ирина!! очень приятно что вы захаживаете в мою тему)))
про ручную работу полностью согласна)))) я много делаю руками, это ж технология "Люкс"... есть такой термин в инд. пошиве))) но я эти термины не люблю.... просто делаю от души и с удовольствием, поэтому чаще получается вручную, чтобы получить дорогой и эксклюзивный вид)))
про вышивку... тоже согласна) мне удается вышивать только в дороге и когда гощу у мамы, когда нет машинки под рукой) я так отдыхаю и привожу мысли в порядок))
и не нужно извиняться за умности .... и то что их много) мне приятно с Вами общаться))))
Вам тоже желаю радостного, доставляющего удовольствие шитья))) жду обновок в Вашем альбоме с нетерпением, так как являюсь поклонницей.... и давненько))))

 


Костюмчик обалденный! такая посадка отличная..
а как делается декоративная строчка на лацкане???

всегда делала на глаз, вручную. потом подсмотрела тут, на форуме , как облегчить себе жизнь))) теперь прокладываю строчку на машине, рядом ручную, потом машинную удаляю)

 


От костюма я в восторге! У меня тоже вопросик возник,если можно-что за красота на шве подклада? Очень напоминает вязаное кружево...

да, да именно оно)) узкое кружево на беечке из органзы

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу и радуюсь цветку - как он удачно вписан в костюм, и какое создаёт настроение и завершённость:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всегда делала на глаз, вручную. потом подсмотрела тут, на форуме , как облегчить себе жизнь))) теперь прокладываю строчку на машине, рядом ручную, потом машинную удаляю)

а какую?
вперёд иголка или как смётка. и как вы её так точно получаете? 2 стежка(на машцинке) по верху-2 стежка по низу?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...