Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)


Рекомендуемые сообщения


Захожу и радуюсь цветку - как он удачно вписан в костюм, и какое создаёт настроение и завершённость:).

Ирина, самое интересное то, что сначала получился цветок, а потом костюм) хотя нормальные люди делают наоборот)

 


а какую?
вперёд иголка или как смётка. и как вы её так точно получаете? 2 стежка(на машцинке) по верху-2 стежка по низу?

честно говоря не очень поняла вопрос. но и из меня учитель конечно....вам легче посетить тему ,ручные швы, там есть этот способ со громовательной строчкой есть) я строчу на машинке (длинна стежка 4) потом на расстоянии 1 мм от строчки вручную швом вперед иголка прокладываю отделочную. машинную удаляю.можно прямо в проколы машинной строчки....удалять потом просто сложнее

 


а какую?
вперёд иголка или как смётка. и как вы её так точно получаете? 2 стежка(на машцинке) по верху-2 стежка по низу?

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАХ!!!не могу оторваться от просмотра вашего альбома.Столько фенечек и как все вылизано!!!

 

Вот дошла до этого пальто и сон потеряла

 

1287330182

 

Поделитесь как оно пошито внутри , какой утеплитель ?А самое главное как выкроить такой капюшон?Хочу такой же, спасу нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...это было год назад.....сейчас ....вспомню.... значит так- пакет пальто такой- тафта,шерстепон, синтепон стеганный с подкладом, вискозный подклад. тафта и шерстепон стачивались вместе. подклад вискозный с синтепоном вместе. капюшон моделировали на примерке методом наколки.

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик жительницам форума))) наконец-то я вернулась к вам.... неделя разлуки показалась очень долгой)....а у нас очень резко похолодало, прямо брррррррр.......пасмурно, холодно... для поднятия настроения принесла вам своих котят)post-19718-1290441565_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прелесть какая!!! Для поднятия настроения очень подходят Ваши котята! Спасибо!
ju80, это ручная вышивка, или машинная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, прелесть какая!!! Для поднятия настроения очень подходят Ваши котята! Спасибо!
ju80, это ручная вышивка, или машинная?
люблю в дороге и в гостях у мамы вышивать крестиком)))даже когда нет машинки в поле зрения, занимаю свои руки делом, иначе скучно))) ручная конечно)))))

 

ну....по-тихоньку начну выкладывать то, что сшито до отъезда)))
шила платье из Итальянского атласа, плотного и элластичного))) погода была мерзкая, платье черное....сами понимаете...... ну и пристроилась к нему такая брошка, совсем не классическая, такая "нарядная бурдА" ))))))))))
post-19718-1290441986_thumb.jpgpost-19718-1290442041_thumb.jpgpost-19718-1290442235_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот такой тёпленький комплектик девочке на работу))) без её ведома наваяла бусы с цветами))) она была в шоке, так ей понравилось)))) фото всё портит как всегда..... натуральный шелк в цветах намного "содержательнее", цвет сложнее, мягче и глубже)
свитерок из мохерового полотна, полочка со спинкой на подкладке из тонюсенького трикотажа приятного к телу) юбка из очень качественной шерсти обалденной на ощупь))) работать было приятненько и тепло)
post-19718-1290442665_thumb.jpgpost-19718-1290442676_thumb.jpg

 

post-19718-1290442727_thumb.jpg post-19718-1290442740_thumb.jpg

 

post-19718-1290442794_thumb.jpg post-19718-1290442891_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Села на диванчик с глювайнчиком, открыла вашу темку и так уютно- не хочу уходить, уже по пятому разу новинки пересмотрела , в начало сходила:)
Котята просто прелесть!Сижу с глупой улыбкой....
Остальное тоже глаз радует, красота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну привет хулиганкам!) Привет, Юля! Снова вкусности у вас в темке... Работа- безупречная. Все очень душевно сваяли, и с изюмом. И еще мне очень нравятся ваши украшения. Как вы красиво намешали и трикотаж, и ниточки, и цепочки! у меня по ходу просмотра пара вопросиков: - как обработаны края на мохеровом свитерочке? -в серединке цветочков какой камушек так светится и еще он обтянут тонюсеньким трикотажем или мои глаза лгут? :-)) Юля, а к вам можно на ты обращаться по-соседски, я оказывается не так далеко от вас живу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMez,привет)))))на Ты можно и нужно)) а где по соседству??
да, "яхонт" затянула трикотажем, чтоб не блЯстел предатель такой) трикотаж тот же, которым бусины обтянуты, просто натянут сильнее, отсюда эффект тонкости) трикотаж зарабатывала по низу вручную крючком)

 

anfisa, спасибо за тёплые слова)))))) значит котята в кружках в самом деле работают на настроение))))))))) угадала))))))))

Изменено пользователем ju80

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как мне нравятся ваши работы, такое тонкое сочетание элегантности и задороности, у вас отличный вкус! Бусы красивые.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я из Орска. Как заметил Энштейн, ОтносительнО Уфы недалеко :-))) А "яхонт" все равно ух как светит, зря тебе не нравится как он озорничает. В смысле ниточку подраспустила и крючком ее? Клево, нежный краешек такой!

Изменено пользователем TMez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, недалеко....без трикотажа он совсем уж "дёшево " светит)))))))) а в реале он такой состаренный вышел) фото конечно всё извратило.......

В смысле ниточку подраспустила и крючком ее?

точно!но это только низ рукавов и полочки со спинкой... горловинка- там сгиб) горлышко двойное Изменено пользователем ju80

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милая, ju, большое и сильное Вам спасибо за работы Ваши , смотришь на четкость линий и чувствуешь уверенность мастера, а цветы просто будоражат мозг своими переливами,огромным количеством используемого материала. Внутри остается глубокое чувство радости,спасибо еще раз. У меня у кого учиться :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ju80, бижутерией просто сразили, глаз не оторвать :) Но я смогла пересилить "сороку в себе" и рассмотрела идеальное маленькое чёрное платье и актуальный комплект, очень-очень :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JU80! У Вас прекрасные работы! Не перестаю удивляться ! Когда Вы находите время на такую ювелирную работу? И еще успеваете пообщаться на форуме. У меня редко удается зайти на форум. А ночами работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шью и передо мной стоит компутер))) во время пятиминуток отдыхаю и пишу))) пока у нас нет детей, успеваю) по ночам максимум до 3х получается шить))

 

BriNa, спасибо за совет касаемый мохерового полотна) не знала как подступиться к нему) проклеила по контуру и всё стало проще))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюсь радостью) сегодня получила посылку от мастерицы с такой вот прелестью)

 

post-19718-1290884410_thumb.jpg post-19718-1290884421_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама сегодня в радостном трансе)))))))) и перья цесарки и павлина купила, и ламу себе на воротник купила,и утеплитель получила из Москвы, а бусы меня добили окончательно))))))))))))))) кручу их в руках целый день)))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, какие бусы....откуда такие? Ой какие бусы...поздравляю, день удался:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в Москве очень талантливая девушка) Воинская Светлана) давненько уже открыла её для себя..... периодически радую себя её творениями) она работает с натуральными камнями, деревом, перламутром и т.д)) все бусы неимоверно душевные)))потомучто делает их человек замечательный и светлый) можете пройти в её блог, полюбоваться))) http://blogs.mail.ru/mail/voinsk/

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты Ох-ты...Красота-стиль! Костюмчик-что нАдо! Украшение к свитерку славное очень...так мАстерски намешано всё, кру-у-у-уто! Цветовые сочетания просто немыслимы...м-м-м....сплошной восторг! Сильно нравится.))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...