Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Ksul'ka пожалуйста, в конструировании я к сожалению не сильна, руки все никак не доберутся, но в описании модели написано следующее...... Платье с большим остающим воротником, цельнокроеным с передней частью лифта. Свободный конец воротника пристегивается на пуговицу.Боковые полотнища юбки заложены складками, вверху расположены карманы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нашла на просторах инета. Возможно, что журнал еще не выкладывался. С выкройками.
post-15189-1283982434.jpg
http://narod.ru/disk/8954064000/Rigas%20Mo...201962.rar.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорен, спасибо :) я вечером еще подумала и поняла, как это сделано. а Вы меня в моих мыслях подтвердили!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa я же с поста скачала только что: Сообщение #2837
Сама пока не могу никуда "перезаливать " и даже заливать...

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама пока не могу никуда "перезаливать " и даже заливать...
Дак я и не требую прямо сейчас :) , я спрашиваю, в принципе возможно? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inka*****, а вы журнал скачали? Что у меня не получается, требует какой-то Яндекс Бар установить.

 

После введения и подтверждения кода выскочит "скачать файл", внизу уберите галочку по установлению этого самого Бара. Галочка находится прямо под ссылкой для скачивания. Сама вчера намучилась)))

Изменено пользователем Inka*****
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После введения и подтверждения кода выскочит "скачать файл", внизу уберите галочку по установлению этого самого Бара. Галочка находится прямо под ссылкой для скачивания. Сама вчера намучилась)))
Спасибо! Спасибо! Все получилось!
Век живи - дураком помрешь :))) Первый раз с таким сталкиваюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забиваю в квадратик требуемый код из цифр, затем нажимаю на зеленую кнопку "скачать".
Больше ничего не нажимаю на страничке. На следующей открывающейся страничке я еще "ускоряю" процесс, нажав на ссылку.... "...если вам надоело ждать"... затем выскочит окошко- нужно "сохранить файл"

 

ну вот, оказывается надо было просто объяснить... Опоздала...
и заливать сама так и не научилась ;)

 

Только я вообще никаких галочек дополнительно не ставмла и не снимала, просто прочитала эту информацию и как ненужную не торогала...

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если будет возможность сфотографирую и другие свои платья в романтическом стиле (своего фотоаппарата нет, использую чужой).
Появилась возможность сфотографировать еще одно платье. Шила его на новогодний вечер, но ношу и на работу. В празничном варианте надеваю бижутерию со стразами.
К сожалению фотовспышка исказила цвет ткани, на самом деле это панбархат глубокого чернильного цвета. Выкройка платья взята из Бурды, кажется 1990 года. Прилегающий лиф, широкая юбка со складками у пояса, рукава 3/4 с цельнокроенными отворотами (в журнале отвороты сделаны из гобеленовой ткани). Платье на подкладке плюс присутствует нижняя юбка.
post-5900-1284038128_thumb.jpgpost-5900-1284038152_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, очень Вам идет это платье. На мой вкус бы сделать выглядывающим низ подъюбника из сетки контрастного цвета... и такого же цвета воротник... Стало бы еще эффектнее!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, очень Вам идет это платье. На мой вкус бы сделать выглядывающим низ подъюбника из сетки контрастного цвета... и такого же цвета воротник... Стало бы еще эффектнее!
Как я уже сказала, платье темного чернильного цвета с отливом в зависимости от направления ворса (в 80-х его называли почему-то "лошадка"), к которому трудно подобрать контрастный цвет. Черный делает платье унылым, а другие цвета (типа белого) смотрятся скорее чужеродно, чем контрастно. С моей точки зрения если использовать отделку, то в том же цвете, но светлее на несколько тонов. Кроме того с панбархатом сочетается далеко не каждая ткань, а в продаже другого панбархата, только немного светлее не было. Все эти соображения и привели именно к однотонному варианту, там более что и сетка на нижнюю юбку нашлась в тон. А цветовые изюминки можно создать при помощи аксессуаров.

 

Кстати девочки, можно попросить совета? Этот панбархат пришлось покупать в гораздо большем количестве чем планировалось, так как это был остаток с браком. В результате скидки в деньгах я ничего не потеряла, но после пошива платья остался кусок ткани примерно метр длиной при ширине 1,5 метра с отверстием посередине диаметром где-то 30см. Что можно из него сшить в комплект к платью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, очень захотелось посмотреть на это платье в более реальном цвете, я тут всё чуточку затемнила, Вы не против?
post-50-1284118881_thumb.jpg
Не уверена, что получилось, как в реале, но в затемнённом варианте смотрится ещё благороднее, ИМХО!
Выглядите роскошно, глаз невозможно оторвать!
У Вас нет ещё отдельной авторской темы на Сезоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mona, очень захотелось посмотреть на это платье в более реальном цвете, я тут всё чуточку затемнила, Вы не против?
Не уверена, что получилось, как в реале, но в затемнённом варианте смотрится ещё благороднее, ИМХО!
Выглядите роскошно, глаз невозможно оторвать!
У Вас нет ещё отдельной авторской темы на Сезоне?

Похоже, но на самом деле все еще интересней. Оттенок ткани больше склоняется к синему, но в зависимости от угла освещения отливает почти светло-сиреневым цветом. Я вообще-то хотела сшить платье из черного панбархата (так как предпочитаю классическую одежду, оживленную разными мелочами), но черный в продаже был гладкий и однотонный без оптических эффектов. А в этот я просто влюбилась, вроде бы темный, но в движении цвет постоянно меняется. Главной проблемой было подобрать помаду в тон. В результате под это платье крашу губы сначала помадой баклажанного цвета, а потом сиреневым блеском, получается где-то рядом.

 

Коллеги по работе сказали что надо радовать мир красотой и потому помогут постепенно сфотографировать мои наряды. Сейчас ухожу в отпуск, а по возвращении постараюсь создать свою тему. Думаю будет интересно. Шью я себе все, вплоть до плащей и пальто.

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех желающих иметь подъюбник стиля 50-х.
я считаю, что все пышные платья тех времен надо носить с подъюбником.
мы сделали вариант подъюбника, у которого не большой затрат ткани,при большом объёме,у которого нет стачных швов, кроме одного.
етот подъюбник -двухслойный.
если Вы нажмете кнопку " Instruction",то появится серия фотографий с описанием "шаг за шагом".
под кнопкой "FREE " (справа) Вы сможете скачать "Выкроику" и схему пошива.

 

ВАЖНО:
не шейте ни в коем случае из фатина и тюля.он быстро теряет форму и очень не приятен при носке на коже!!
используйте или спезиальние ткани для подьюбников- линк стоит в описании, или хлопок или,органзу,или шифон.

 

Чем длиннее первые 2 слоя-тем худее подъюбник!!

 

http://www.burdastyle.com/projects/the-50s-petticoat

 

Удачи!

post-18414-1284705752_thumb.jpg

post-18414-1284706386.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нью-лук это или нет. Шила дочке простенький сарафанчик, она его полюбила, что везде в нём, даже к подруге на свадьбу, только уболтала меня сшить к нему пышный подъюбник, болеро, и пояс со съёмным бантом.
DSC06423.JPGDSC_0430.JPGDSC_0429.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, такие юбочки-бочонки во второй половине 50ых, ближе к 60ым начали появляться, по-моему.
post-10729-1284718646_thumb.jpg
по-моему, вышло очень даже в стиле :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...