Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

impel, ИМХО, платье Вам почти впору. Мне трудно по фото оценить точнее, парча может быть жестковатой и давать заломчики на фото там, где их нет. Но в очередной раз поражаюсь, как скульпурно нью-лук подчеркивает красоту изгибов женской фигуры!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кс, выскажу всего лишь своё личное мнение, но презентация бежевого платья замогильной манекенщицей на картинке TAHR как-то... не товос.
http://club.season.ru/uploads/post-3858-1281733382_thumb.jpg
То есть сам вариант как вариант, но как новый взгляд на НЛ, имхо, не сложилось. Не скрестился жираф с гиппопотамом, а дистрофия модели с женственными формами Нью-Лука.
- Но это так, сугубое имхо к слову.Ф.
Абсолютно согласна!
У меня не нью-луковские формы, но и не дистрофа, но бежевое платье (даже в другом цвете) я себе шить не буду - фигура не та. Здесь главное - критично видеть себя со стороны (т.е. в 50 не строить из себя 15-летнюю девочку)... и подчеркивать плюсы и скрывать минусы... Нью-лук нам в этом помогает.

 

impel,
это платье с гранатовыми бусами и черной сумочкой - самое то. Почему не носить на выход?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки - спасибо за мнения - я всё учту.
Света - я соберусь сшить такое для выхода - но в парче невзможно находиться, там вотканы металлизированные нити. это мленькая пытка- одевать. снимать и собственно хдить. у меня очень сухая кожа - сильное раздражения до пятен. оно мне надо?
А вот из более мягкого нарядного чего-нибудь сшила бы. Ведь отдельно от меня это платье само по себе - очень и очень достойное. а внутри -отлиная работа, много ручной.
За идею с бусами- спасибо!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel,
вопрос - то только в том, что фасон - идет, все - супер, цвет - тоже, нужны аксессуары... Кто мешает придумать похожее платье из другой, более комфортной ткани?

 

Я не знаю, может быть у меня какие-то пробелы есть, но я, почему-то, вижу одежду в комплексе: одежда + обувь + украшения (иногда даже "фасон" сережек, колец и бус/колье). Я почему-то вижу образ... И не женщину в платье цвета... а полностью...
Кстати, я бы немного подкорректировала прическу (сделала бы укладку) под это платье. И ... сюда просится шляпка... Черная. С вуалью. ИМХО, конечно. И перчатки...
Что-то в этом духе. Прошу прощения за мазню...
http://chihuahua.spb.ru/pic/season/newlook01.jpg

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я собсно, в тему пришла вот с чем. Мне в наследство досталось винтажное платье из 50-х гг. Парча, длина как раз нью-луковая и по размеру в верхней части почти подходит.

 

В принципе я его носить не буду - пусть висит и душу греет, но хотела бы услышать мнение Фроси и других девочек по поводу - стоит ли шить подобное и если стоит, то на что обратить внимание. Оно мне широко в бёдрах, в груди тоже немного, но там можно под воротник заложить вытачки. На груди сложная конструкция, переходящая в воротник, но построение есть в одной из книг - скачивала тут же, на Сезоне. Конечно, надо утяжку - сантюр делала - не для меня, а вот маленький полукорсетик было бы неплохо сшить.

 

Impel, смотритесь в таком платье отлично, только, мне кажется, рост для Вас немножко великоват, и еще я бы предложила (оставив нью-луковскую длину ниже колена) все-таки укоротить на 8-10 см (судя по фото Вы невысокого роста) и открыть ноги - очень изящно будет и пропорции лучше смотреться будут. Имхо.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазня чень даже информативна - идею я поняла. а сшить платье из комфортной ткани - ничего не мешает, может только надо дождаться повода и найти время. Да, обладание платьем ещё полдела, оно (платье) тянет за собой целый шлейф аксессуаров, начиная с белья и заканчивая обувью и сумкой. Перчатки - да, супер. Нашла свадебный свои, но почему -то в кол-ве одна штука, будем искать дальше. Укладка - само собой разумеющееся, я ведь тут быстренько к соседке слетала и она сдела пару фото.

 

ies - про длину я думала -я бы тоже укоротила, потому как во мне 1.58 роста и такая длина на мне хороша только в расширяющихся юбках с сапогами на каблуке.

 

Ну вот мне задали направление для движения, спасибо девочки большое. Попоробу. изобразить что-нибудь подобное.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя попытка приблизиться к нью-луку :) Летнее льняное пальто без подкладки. Мягкий рукав-реглан, круглый воротник и бантовые незаглаженные складки в боковых и рельефных швах. Слишком затягивать талию не стала, все-таки это пальто :)
post-164-1282565810_thumb.jpg
Подробности и детальки здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4206&st=134

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, какое прелестное пальто! очень понравилась рифма складочек в швах и на рукавах.
в традициях той моды хочется добавить что-то кругло-украшательное на шею. типа жемчужного ожерелья, но не такое притязательное :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka-огромное спасибо! Красиво и необычно!!!! Но всё же в рамках.

 

А нафотошопили особенно верхнюю -жуть просто. как плохо собранная кукла...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, мне нравится, особенно верхний желтенький жакет!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Я тут, между прочим, дочке покроила юбку для школы, по Фросиной выкройке. Детка сама нарисовала желаемую юбку - с косыми складочками вместо вытачек спереди. И себе такую покрою. Интересно будет поставить рядом 2 наши фотки - мама и дочка в нью-луковых прямых юбках и обсудить увиденное...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, Огромное спасибо за выложенные материалы!!! А еще что-то у вас есть?

 

Кстати, а из чего шьются красные платья? Я такие юбки себе хочу!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, случайно кто-то из Вас не отдыхал в 20-х числах августа в белорусском санатории "Пралеска"? Одна дама на вечерние танцы приходила в та-а-ких платьях! Особенно запомнилось платье из белой ткани с редкими алыми розами, спереди шов на пышной юбке не зашит и видна нижняя юбка из шитья. Жаль, у меня фотоаппарат в сумерках не взял.
Если кто из здешних, признайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда всю тему прочитывала,там Нью-Лукоffка обещала разъяснить,как она делала наклонные выточки(они так красиво рисуют талию) на спинке серого платья,,по поводу которого спрашивала совета - "Что не так?"разбор полетов,на стр 108 #2155.Она разъяснила и я проворонила,или так и не было рассказано про такую вкусненькую фишечку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое платье, которое сшито на 8-е марта этого года. Материал - тафта. Мне оно напоминает моду начала 80-х годов прошлого века. Тогда в моде тоже были платья романтического направления.
Рукава реглан, погоны, на юбке спереди и сзади по три боковых складки
post-5900-1283859698_thumb.jpgpost-5900-1283859715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, Вам очень идёт.
Спасибо, если будет возможность сфотографирую и другие свои платья в романтическом стиле (своего фотоаппарата нет, использую чужой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своих запасах нашла очень интересное издание 1958 года и с большой радостью готова поделиться с вами, стиль очень актуальный сейчас, к сожалению фото не совсем хорошего качества, но рассмотреть можно. Буду постепенно выкладывать.

post-17014-1283877009_thumb.jpg

post-17014-1283877030_thumb.jpg

post-17014-1283877060_thumb.jpg

post-17014-1283877074_thumb.jpg

post-17014-1283877085_thumb.jpg

post-17014-1283877097_thumb.jpg

post-17014-1283877115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорен, спасибо за картинки с новыми моделями!
очень интересно: как моделируется вот этот воротничок:
post-10729-1283928240_thumb.jpg
до куда идет цельнокроенная часть с левой стороны переда? мне кажется, сейчас такой воротничок будет смотреться не менее стильно.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до куда идет цельнокроенная часть с левой стороны переда?
Возможно (под петелькой с пуговицей) заходит примерно на 3-4 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левой относительно смотрящего :)
вот эту планочку-пату смоделировали, сделали до плеча, а дальше куда? на спину цельнокроенно загибать или сделать шов по плечу на воротничке?

 

жаль, тряпочки нет под рукой покрутить.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...