Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


Ingwer, и я про дизайнера :-) Просто это платье находится на одном развороте с черным платьем, и там мелкими буковками написано: "Bally cotton blend jersey dress, $1395. Vintage earrings, $180, and brooch, $520. Both from Harlequin Market". Этот "зверь" Harlequin Market находится вот здесь .
Полазив там в разделе одежды, это платье я не нашла. Увы:(
Хотя может вот это "Both from Harlequin Market" относится только к сережкам и броши? Тогда я ввела Вас в заблуждение. Простите:)

 


Mishuntel, так и я тоже уже по этому маркету полазила и платья такого, увы, не нашла ;)))
Brina, a я в это платье просто влюбилась. Скорее всего его и буду шить. Да все вроде понятно, только рукава... сдается мне, что там не простая летучая мышь... Или это втачной рукав?! Что у нее за заломы на рукавах? Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рукавами неясно всё. Можно шить как правый, можно как левый :) Вроде там спущенное плечо, ну как верхушку реглана к полочке приставить, а дальше простой одношовный рукав. Этот крой в носке неудобный и образует всякие заломы, надо чтобы ткань была очень мягкая, пластичная и эластичная.
Меня больше смутила длина рукава, если делать нормальную, то острота пропадёт, для длинной надо рост и общую богемность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рукавами неясно всё. Можно шить как правый, можно как левый :) Вроде там спущенное плечо, ну как верхушку реглана к полочке приставить, а дальше простой одношовный рукав. ...Меня больше смутила длина рукава, если делать нормальную, то острота пропадёт, для длинной надо рост и общую богемность.

Ну да, в этом платьице как раз "новое прочтение" или попытка оного.
НЛ идея мягко сползающего с плеч платья здесь выражена а)большим мягким воротником, это выглядит классикой б)сползающими вниз и собирающимися при этом в складки рукавами, причём правый не равен левому, это смотрится авангардно.
В какой степени это повторять для себя, или отказаться от сползающих рукавов, или сделать их не так остро - это дело вкуса. Но если без сползающих рукавов - это будет классический НЛ, имхо, что тоже прекрасно:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, а я и не заметила длинные рукава ;)))))) Но для меня тут ответ однозначный - длинные рукава не люблю вообще, если делаю длинные, обязательно их вверх поддергиваю ;)))- Что с проймой - вот в чем вопрос. Да, согласна с Фросей, если делать обычную пойму, будет классический нью-лук. Фрося, я не вьезжаю, что значит сползающие рукава? В смысле, делается ето за счет кроя рукавов-проймы-плеча, или за счет горловины? И мне кажется, что рукава все-таки одинаковые.

 

Не так ли сконструированы рукава, только не так низко?
post-1744-1281254384.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Визуально там рукава до второй фаланги пальцев (а не до запястья, как обычный длинный рукав).
А реально там ДР см 80-85, тк. рукава ещё подтянуты вверх и образуются складки на руке. То есть такие рукава типа Пьеро, которые и придают сабжу богемный, по меткому выражению Брины, вид.

 

0_24132_bf358db1_L.jpg

 

Эта идея приспущенности рукавов поддержана и в верхней части наряда с помощью спадающего с плеч воротника, возможно - драпированной кокетки. Вроде как всё начинает съезжать вниз с самого верха, потом собирается в складки и наезжает на кисть руки. И эта богемность плеч и рук контрастирует с достаточно строгим и чётким лифом-юбкой.

 

Если нравится именно эта идея - то особо без разницы, НМВ, какие делать рукава - втачные или цельнокроенные.
Больше с идеей спадающих рукавов сочетается, НМВ, втачной рукав с сильно удлинённым (см на7) плечом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ingwer, и я про дизайнера :-) Просто это платье находится на одном развороте с черным платьем, и там мелкими буковками написано: "Bally cotton blend jersey dress, $1395. Vintage earrings, $180, and brooch, $520. Both from Harlequin Market". Этот "зверь" Harlequin Market находится вот здесь .
Полазив там в разделе одежды, это платье я не нашла. Увы:(
Хотя может вот это "Both from Harlequin Market" относится только к сережкам и броши? Тогда я ввела Вас в заблуждение. Простите:)

 

Tokio, про блузку в горох:) Дизайнер Toni Maticevski. Коллекции на его сайте находятся здесь

 

http://club.season.ru/uploads/post-3858-1281255899_thumb.jpg

 

Прошу прощения, девочки, что вмешиваюсь, но платье не Harlequin Market, а Bally (вот: "Bally cotton blend jersey dress, $1395. Vintage earrings, $180, and brooch, $520. Both from Harlequin Market"). То есть искать надо у марки Bally.

Изменено пользователем eRaccoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла еще одну фотографию этого платья.
Фотография жуткая, но рукава вроде получше виднo
post-351-1281665186_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, а где вы это платье нашли, не могли бы поделиться? Уж как я его искала... ничего не нашла ;)))
Здесь такое впечатление, что воротник совсем другой, действительно перекрученный. И рукава как будто целнокроенные с ластовицей, нет?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография отсюда:
http://www.thelabelfinder.com/shopsearch/h...y/23441/2911298

 

Sv1, пожалуйста :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша "Катюша"-Первая бесплатная выкройка в стиле "Rockabilly" в сети ........

 

Выкроика на размер 36. хорошая посадка по фигуре обеспечивается за счет резинок на спине. в инструкциях есть фотографии- шаг за шагом...

 

http://www.burdastyle.com/projects/katjusha

 

оригинал ткани:

 

http://de.dawanda.com/product/7793810-PARI...-auf-Polka-Dots

 

качайте на здоровье и дайте знать, если сшили!!

post-18414-1281707636_thumb.jpg

post-18414-1281707662_thumb.jpg

post-18414-1281707683_thumb.jpg

post-18414-1281707699_thumb.jpg

post-18414-1281707716_thumb.jpg

post-18414-1281707738_thumb.jpg

post-18414-1281707755_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme - роскошное платье!!!! Хоть прям завтра дуй в магазин за ткнанью. я видела хорошую бязь с похожим принтом и тесьму на отделку. Спасибо!!! У меня единственный вопрос - Вы даёте выкройку на р-р 36 а мне надо хотя бы38, может подскажете какие увеличения сделать по краям? (я знаю. что по бокам надо где-то по 1 см добавить) чень запало. я с удовольствием бы сшила - у нас нынче открытые платья ооочень актуальны.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Impel
вообще-то там мы тоже пишем в "шаг-за-шагом"-инструкции, что мы рекомен дуем в любом случае сшить пробу полочки.
я думаю 1 см по сторонам хватит.
а вообще я так думаю,резинками можно подходящую ширину регулировать.
Выкройка спины -это прямоугольник, 52 см шириной.и всё остальное -дело резиночек.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в принципе пробник не помешает. ведь должна быть хорошая посадка, резиночки - хорошо корректировть. а платье -вау. Может мне немного не по возрасту, но я хотела бы такое,
Спасибо большое за подсказки - радуйте нс ещё, очень красиво и органично, особенно с перчаточками!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на эту тему мы тоже дискутировали, с моей подругой...ну та,что на других фото...:-)
она немного старше и считает, что такие платья для девушек не старше 25-ти.
ну а я ей пыталась доказать,что и в 37 не поздно!
мне еще 37 а не уже!;-)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда мне - ещё 42 или уже 42???? а запало ведь- яркое жизнерадостное. может какие-то изменения внести в выкройку, несущественные? Или ткань подобрать с другими принтами, помельче? Что-то я озадчилась....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ето Вам решать.
вообще из этой викроики можно кучу вариантов делать...
сделайте сначала пробник- а остальное само придет!
из мелкои клетки и из мелкого горошка Rockabilly-stil хорошо сморятся

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну на эту тему мы тоже дискутировали, с моей подругой...ну та,что на других фото...:-)
она немного старше и считает, что такие платья для девушек не старше 25-ти.
ну а я ей пыталась доказать,что и в 37 не поздно!
мне еще 37 а не уже!;-)

Девушки, что за счёты:)
=== Не забыли ли вы, demoiselles, что всем нам здесь 18, а кому не 18, тому 16?===
А платья НЛ... не стоит ли прислушиваться =прежде всего= к своему собственному вкусу, желаниям, фантазиям и даже ... капризам, порой?:)

 

===========================
Кс, выскажу всего лишь своё личное мнение, но презентация бежевого платья замогильной манекенщицей на картинке TAHR как-то... не товос.

 

_.jpg

 

То есть сам вариант как вариант, но как новый взгляд на НЛ, имхо, не сложилось. Не скрестился жираф с гиппопотамом, а дистрофия модели с женственными формами Нью-Лука.
- Но это так, сугубое имхо к слову.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну на эту тему мы тоже дискутировали, с моей подругой...ну та,что на других фото...:-)
она немного старше и считает, что такие платья для девушек не старше 25-ти.
ну а я ей пыталась доказать,что и в 37 не поздно!
мне еще 37 а не уже!;-)

Ну что же мне тогда делать в мои 50! Неужели в темно сером сарафане вид лучше? Как-то хочется еще понаряжаться, серый сарафан подождет.
post-11015-1281737345_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина - ни в коем случае в серый! Я просто вопросилась этим так как очень открытый фасон у сарафана, а вообще-то мне тоже вовсю наряжаться желается.

 

Я собсно, в тему пришла вот с чем. Мне в наследство досталось винтажное платье из 50-х гг. Парча, длина как раз нью-луковая и по размеру в верхней части почти подходит.

 

В принципе я его носить не буду - пусть висит и душу греет, но хотела бы услышать мнение Фроси и других девочек по поводу - стоит ли шить подобное и если стоит, то на что обратить внимание. Оно мне широко в бёдрах, в груди тоже немного, но там можно под воротник заложить вытачки. На груди сложная конструкция, переходящая в воротник, но построение есть в одной из книг - скачивала тут же, на Сезоне. Конечно, надо утяжку - сантюр делала - не для меня, а вот маленький полукорсетик было бы неплохо сшить.
post-9718-1281897010_thumb.jpgpost-9718-1281897028_thumb.jpg
post-9718-1281897044_thumb.jpgpost-9718-1281897060_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье не выглядит большеватым на фото, если ушить, то парча может расползтись на бедрах от сидения на стуле, все же раньше давали больше на свободу облегания. Мне нравится, как выглядит на фигуре это платье, не знаю, как в жизни, а на фото как новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в груди немного большевато и переход от талии к бедрам- там много.
т.е. не сами бедра ушищать а только етото переход.
а так платье бесподобное и очень Вам идет!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...