Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Наталья, какая красота. Не могу оторваться. Наверное уже хочется лета. Спасибо за красоту.
Айрен очень элегантно. Заметила ваше платье еще на конкурсе. Самой захотелось такое пошить, надо будет ткань присмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, ну я наконец то сфотографировались)))По разрмеру оказалось шириной как столбик)) Блузка на основе выкройки платья из журнала "Модели чертежи кроя 1958г", юбка на глаз...Толстенькая я...грустно.А шкодливый бонус просто невозможно было впоймать.

post-27889-1356706632_thumb.jpg

post-27889-1356706656_thumb.jpg

post-27889-1356706691_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстенькая я...грустно.

Самокритично однако.
Я понимаю, что многие женщины желают постройнеть (похвальное желание), но ни у всех получается (правда жизни). Но это не главное, главное - адекватно оценивать свое телосложение и подбирать соответствующие наряды, которые будут радовать и хозяйку и окружающих. Ваше платье выглядит радостно, оно вас украшает. Мне нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девы , Толстенькая я . . . грустно .

. . . . А чего грустить ? Женщин должно быть разных и всяких .
Не стесняйтесь себя - это не продуктивно .
Ваш внешний вид очень очаровательный . Платье очень " к лицу " .
Детка , чудная !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня Лешина радость, платье очень замечательное получилось, цвет красивый, радостный. Это что за ткань у вас? На лен похоже.
Анечка, вы красивая женщина и улыбка у вас замечательная.
Мы тут многие не былинки, приходится ухищряться :-)))
Вы попробуйте пояс жесткий и широкий сделать из остатков ткани, он придаст более четкую форму.

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталь, это блузка с юбкой. Юбка из льна, блузка из дырявого хлопка, просто по цвету попали)) Пояс жесткий, может шире надо было его делать. Вот наваяла платье. Платье мое новое в белую горошину, ты остань плохое и пристань хорошее))) Диллема была где пришивать волан внизу или под попой? Посмотрела разные картинки, пришила внизу, так по нлтистее.

post-27889-1357015459_thumb.jpg

post-27889-1357015501_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Анечка, просто Одиллия, Лебединое Озеро:)

 

Очень идёт, очень красавица.
...И опять скажу: У-силуэт просто создан для ОГ больше 84 см.
На худышках он не так смотрится.
А тут - так соблазнительно!:) Такие формы, такие изгибы!:)
Оборочка снизу так волнующе играет!
Здорово, вот и всё:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ето платье замечательное, волан на месте, как раз подчеркивает достоинства фигуры.
Предъидущее платье: я имела ввиду что- то типа ремня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня Лешина радость, вам может только немного похудеть стоит. И платья вам очень к лицу! Особенно второе, которое с воланом!

 

Я тоже хочу похудеть, чуток. Я располнела к зиме, хочу сбросить кг 5, чтоб и в телосложении приятном, из 50-тых, остаться. Вчера смотрела новогоднее шоу от Виктория Сикрет, так даже неинтересно было, они слишком худые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья очень красивые, отменно идут. Больше черное понравилось. Вам можно совсем чуток похудеть, займетесь шейпингом и быстро сбавите. Но хочу сказать, что с Вышим типом внешности и правильными чертами лица, очаровательной ласковой улыбкой и величественной осанкой - Ваша фигура выгядит великолепно. Вы не толстенькая! При таком раскладе как у Вас, Вы толстенькой никогда не сможете просто быть! Самое большее, что можно сказать сейчас - статная. И это будет комплимент.
Кстати, сколько прошло времени между первой и второй съемкой? Вы уже похудели!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Анечка, просто Одиллия, Лебединое Озеро:)

 

Очень идёт, очень красавица.
...И опять скажу: У-силуэт просто создан для ОГ больше 84 см.
На худышках он не так смотрится.
А тут - так соблазнительно!:) Такие формы, такие изгибы!:)
Оборочка снизу так волнующе играет!
Здорово, вот и всё:)

 

Фросенька, я то понимаю что такой силуэт мне больше идет, а душе так хочется клешенного, ну ничего, физкультура, физкультура это наше все, и скотч ротик подклеить.
Танечка, тема на сезоне есть для худеющих. Толковую ссыль нашла http://bud-stroynoy.ru/netcat/modules/auth/#!prettyPhoto

Изменено пользователем Аня Лешина радость

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня Лешина радость, как красиво! Понравилась блузка коралловая больше всего!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня ,а мне вы больше в нью луковом платье понравились . И не толстенькая Вы , а аппетитная :)

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в черном платье очень понравился образ.Действительно - красота!Замечательно смотрится платье на красивой фигуре.В меру строго но очень завораживающе.Можно часами любоваться.Аня Лешина радость - так держать!!!Двигайтесь в том же направлении,иногда идет-не идет можно выяснить только опытным путем)))От всей души желаю - ищите и дальше свои ,подходящие образы и силуэты!Это так здорово - быть первооткрывателем ,для себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за добрые слова, это так важно)). Началась болезнь гороховая, есть лен белый в черный мелкий горох 3 м, вот теперь фасон родить надо, пошла тему сначала читать)))

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашла тут такую интересную тему! Мне очень нравятся вот такие платья 50-х гг. Ужасно красивые. Как здорово, что и в наши дни их кто-то шьет и носит.
Вот это черное платье девушки Аня Лешина Радость какое красивое!
А где вы берете выкройки для таких нарядов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где вы берете выкройки для таких нарядов?

 

Можно брать бурдовские выкройки а ля ретро, в соседней теме посмотрите, и тему сначала, там есть разные советские журналы 50 х с чертежами кроя.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=6918
http://club.season.ru/index.php?showtopic=30813
В этих темах журналы

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, Нью-Луковки, просыпайтесь! Не за горами весна. Вы подумаете я сошла с ума? Только встретили Новый год, да и старый еще не проводили. Оглянитесь же, через 2 месяца 23 Февраля и 8 марта. Что мы подарим нашем сильным и дорогим мужчинам и конечно же себе любимой? Вы еще не знаете?... А я знаю себя и свой прекрасный НЛ наряд.
А ведь наши платьюшки требуют очень много времени для пошива. Надо придумать модель, проработать выкройки, найти ткань, спросить у форумчанок-подружек что да как.
Придумаем в этом году что-нибудь эдакое интересное?.
Может тогда наша "Хозяйка Луковского домика (Нью-Лукоффка) вернется к нам! (хитро улыбаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, я - за , вот вчера на манекене наколола модель блузочки,

 

post-22465-1357755181_thumb.jpg
она срисована у меня со старого библиотечного журнала давным-давно. Теперь думаю какую ткань выбрать , технологию пошива надо обдумать , вообщем в ожидании весны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja, я - за , вот вчера на манекене наколола модель блузочки,

 

post-22465-1357755181_thumb.jpg
она срисована у меня со старого библиотечного журнала давным-давно. Теперь думаю какую ткань выбрать , технологию пошива надо обдумать , вообщем в ожидании весны...

 

Ух ты как красиво. А блузка я так понимаю будет с одной выточкой? Так необычно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в школе конструирования сейчас проходим те. прошли основу на себя. Вроде получилась))) Можно тоже начинать моделировать и шить. Ткани у меня много в запасах. Я в этот раз хочу попробовать свои силы самой в моделировании те. попытаться сшить что -нибудь НЛ, но самой построить выкройку. На мою фигуру это наверное даже будет лучше. У меня талия высокая, а так стандарт (для нашего времени). Ну а мы знаем, что выкройки тех лет они на маленьких, худеньких дам.
У меня вообще такое весенние настроение, не смотря на снег за окном. Чую запахи весны и легких платьев. ПО сути пока мы их сошьем весна и наступит. :-)

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...