Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

svetulek,
платье отличное, сидит изумительно.
единственное,что очень хочется добавит- аксессуары в виде плоской сумочки и почему-то мне видится толстый и широкий браслет

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, ну и где у вас большая п... У вас такая женственная фигура))) А на счет вытачек: можно глубину вытачки подрезать до 1 см и хорошенько оттянуть припуск и тогда даже те кто в теме ничего не заметят)))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" единственное,что очень хочется добавит- аксессуары в виде плоской сумочки и почему-то мне видится толстый и широкий браслет "

 

La_femme,это я на работе,дочки 1 сентября зашли ко мне ,так мы в коридоре среди цветов и "щелкнулись "по-быстрому.В город я выходила конечно же во всеоружии,а на работе натянула платье - коллеги просили показать.,показала и тут же сняла.Браслета у меня нет....есть серьги с голубыми прозрачными камнями и цепочка с такой же подвеской,ну и типа перстень...с голубым камнем.Иногда на шее вместо цепочки бусы бензинчиковые(это стеклянные бусины граненые местами краской покрывают так,что они разными цветами переливаются,как бензиновое пятно на мокром асфальте,причем изначально бусины могут быть любого цвета.) из голубого стекла носила.все зависело от того,по какому случаю надето платье,и от настроения.Кстати,где-то я читала,что ногти покрытые ярким лаком и губы могут выступать в качестве отдельного аксессуара.Вот тут-то как раз этот случай.))))Приглядитесь.
Девчата,спасибо большое всем за теплые отзывы,мне очень приятно читать ваши одобряющие и ободряющие комментарии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, платья - класс!
У Вас такой тип красоты post-22465-1354644840_thumb.jpgpost-22465-1354644854_thumb.jpgpost-22465-1354644847_thumb.jpg
которую не спрячешь, хоть мешок одень . А в НЛ-платье - просто сногсшибательно!
А бежевые туфли-да ,палочка-выручалочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
светулик, вы меня извините, но вы меня чуть было со стула не уронили:) Без подготовки - такой шокинг!:)

 

1.jpg

 

Ну очень здорово. Статуэточно, задорно - в том числе, благодаря прекрасной стрижке. Как-то у вас получился такой весёлый, задорный и лукавый - зимний тип:) Снегурочка:).
Совет насчёт вырезать вытачки поддерживаю.
Это обычная проблемка сильно приталенных платьев.
Можно также надсечь оставшийся припуск по ЛТ, чтобы уж совсем не тянуло.

 

Фигурка - блеск! А п... очень в тему, так как у неё оч.красивые обводы, и контраст объёмов делает талию ещё тоньше.
Умница и красавица!:)
(...если совсем честно, то ярче дочки...)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тож про подрезать вытачки думала, где-то на старинных платьях мы же видели такое, почему бы и нет? И не будет это душу мучить больше, отношение к платью станет полноценным. А то это просто непозволительно - его в пробники записывать :)

 

А про 108 см я вот смотрю-смотрю, и думаю, что, или, Светулек, Вы чего-то не так померили, или они очень компактно у Вас располагаются :)
Ладно, пойду еще посмотрю на платье, на прическу и на все остальное :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное располагаются.все правильно мерила.Просто п...не широкая и плоская,а более-менее круглая)))) Да и ...прежде чем фотографировать,я картинки наши НЛ-ые фотографировала глазами - позы,ноги,вот ,когда в такие позы встаешь- то и фигура смотрится гораздо выигрышнее!.СТАТУЭТОЧНО.Тренируйтесь сперва перед зеркалом.Если прямо встану - там таааакаааая п....!!!А в пол оборота,да ножку вперед....и вроде ничего.Платье -то на вас будет жить в динамике,не будете вы всегда ко всем прямо передом стоять.А в таких платьях хочется стоять как на картинках из журналов прошлых лет)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила блузку по мотивам этого платья. Когда начала чертить выкройку, оказалось что нагрудная и тальевая вытачки на полочке, строятся на глаз)) ну застрокала на глаз)) И еще плечо полочки больше плеча спинки, припосадила, потому как, нет нормального интернета искать где про то написано в теме. А ведь где то писали... и юбку наваяла, на запах, без швов. Только голова то пролактиновая, хотела солнце, быстро быстро, а получилось полусолнце. Вот пришью кнопочки (с детями все медленно) и сфотографируюсь. Про бежевую обувь полностью поддерживаю. Вчера увидела элегантные шлепочки, с бантиками, что то среднее между телесно розовым и бежевым, и мой размер нашелся, муж даже не дослушал мои восторженные вопли какие они удобные, красивые, лелегантные, пошел на кассу с горестным видом))

post-27889-1354969569_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулик, я тоже пошла на платье поглазеть, лепота)))вот откроется голосование и мы проголосим))

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susila, здравствуйте! Мне так понравилось платье в цветочек с картинки вверху, что я решила рассмотреть его поподробнее и в фильме, но что -то нигде не могу найти такой. Он так и называется "Хлеб, любовь и ...."?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Susila, здравствуйте! Мне так понравилось платье в цветочек с картинки вверху, что я решила рассмотреть его поподробнее и в фильме, но что -то нигде не могу найти такой. Он так и называется "Хлеб, любовь и ...."?

Его можно скачать с bittorrent.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех на носу новый год а мне вот только прислали фотографии с моего институтского выпускного)и мне теперь очень хочется похвастаться))
платье шила конечно же сама по выкройке-схеме которую брала где-то в теме "Листаем старые журналы".платье полностью на подкладе. шляпку сама делала))
платью повезло - оно выгуливалось аж два раза)на выпускной и еще на блюзовый вечер)думаю можно будет и еще раз одеть когда все его слегка подзабудут)есть мысли на корпоратив его одеть....
собственно фотографии получились не очень)на них видно красивую Катю, красивую шляпку, мятое платье *потому что перед этим мы 3 часа сидели в душном зале* и почти не видно общего образа)но мне все равно охота показать)
post-22481-1355229263_thumb.jpg post-22481-1355229246_thumb.jpg

 

и еще немного посмеяться))
post-22481-1355229497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа...на них видно очень красивую Катю!!!!Катя,ты вдохновительница!Я тоже хочу и шляпку,и перчаточки...Ах!!!Смотрится - ну очень благородно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооочень женственно!... Прямо 50-е, когда Софи Лорен была секс-символом почти всего земного шара, царила женственность... А сейчас.... засушенные фигурки на подиумах... тоска
Спасибо, svetulek!
Обожаю голливудские фильмы 40-х,50-х из-за того, что там такие женщины...

 

Ой, а Катю не видела... вот только сейчас экран открылся.... а тут новая Красота... такая Красавица..!

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина 1403
Мне тааааааааааак понравилось...Цвет платья, образ...
Ну невообразимо стильно, как то секси и в то же время очень сдержанно.
Шляпка - вах!
Очень Вам это все идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катерина, прям ... Анна Каренина на балу:)
Ну такая раскрасавица!
... а ручки...
... а талия...
... а ... плечА!.. (хочется сказать блоковское слово:))
... а тёмные локоны, а изумрудные глаза, а серёзность, а улыбка!...

 

Бесподобно смотрится на ОГ > 84:)
...Честно говоря, на худяшках У-силуэт так эффектно не получается...
Расскажите, пожалуйста, как скроена юбка, а то её не до низу видно. И как поясок устроен?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю)
в середине переда 6 фигурных вытачек,которые и "делают" силуэт
сзали стандартно все
юбка прямая, слегка зауженная книзу, ни шлицу ни разрез я не делала - не люблю их)
колени закрывает
жалко нет фото соспины - там такой типично ньюлуковский вырез уголком, красиво)
пояс свободно болтается по фигуре, пришит только с одного боку, где молния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...