Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


А меня покорило вот это платье:

 

Я просто еще не такой большой спец по конструированию и моделированию. Я только учусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста... не могу найти (и вспомнить её НИК) ссылку на одну форумчанку... Она шьёт себе очень интересные и красивые платья в стиле нью-лук и на фото всегда не просто в своих платьях, но и с полным набором аксессуаров, всегда очень позитивно настроена, по-моему, небольшого роста, светловолосая и ник её созвучен, по-моему, с русским народным именем...
хотела ещё раз пересмотреть её платьюшки и не могу найти...
Это не Маняся(правда, её платьюшки мне тоже очень нравятся и нравится то, что она тоже всегда "в образе")...
Заранее благодарна за помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквамарина?Линди?Ksul'ka? Omotja?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, спасибо за интерес к моим работам!

 

На сайт заходите, в раздел Галерея работ Правда, надо добавить много нового, руки пока не доходят:)

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сайт заходите, в раздел Галерея работ Правда, надо добавить много нового, руки пока не доходят:)


Omotja, а как поживает ваша идея с пальто ( кокон от Пуаре)? Жду не дождусь результата!А тему, где это обсуждали-потеряла и никак не могу найти(

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, пока заканчиваю юбку из буклета 1961 года, всё сшила, но решила все складки укрепить вышитыми треугольниками. Вышиваю:)
post-5393-1359373519_thumb.jpgpost-5393-1359373609_thumb.jpg
post-5393-1359373647_thumb.jpgpost-5393-1359373707_thumb.jpg

 

Пальто, увы, пока в проектах:)

 

Правда, для образа к юбке уже купила на И-бее очень удачно и дёшево норковую накидку конца 1960-х, которую не тронуло ни время, ни моль. Идеального качества, невесомая, с двумя карманами, на шёлковой подкладке и с тёплой прокладкой. В современной интерпретации можно носить с джинсами и белой блузкой, для винтажного образа - с бархатным платьем.
post-5393-1359374512_thumb.jpgpost-5393-1359374533_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот не знаю куда вставить:
John F. Kennedy Presidential Library and Museum , можно посмотреть гардероб Жаклин Кеннеди, http://www.jfklibrary.org/Asset-Viewer/f2k...VvH85LVKYA.aspx правда маловато экспонатов... post-33467-1359473554_thumb.jpg а здесь много фотографий : http://www.jfklibrary.org/JFK/Media-Gallery.aspx тоже интересно (фотки увеличиваются)post-33467-1359474059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носочки у Джона прикольные :)))

 

Omotja, в галерею я первым делом сходила.... мало.... хочется ещё...заряд вдохновения получила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вот здесь: http://www.ralphpink.com/pattern-cutting/womenswear/dresses можно скачать выкройки двух платьев, в pdf формате, чтобы скачать,надо нажать на изображение.Выкройки даны с припусками на швы и печатать и редактировать в Adobe Illustrator и Photoshop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. хочу похвастаться. Даааавно не заходила. Платье сшито для съемки , так что ткань вообще какая-то непонятная, похожа на саржу, не не она. Плотная, хорошо держит форму, блестит, но для ежедневной носки вряд ли подойдет, слишком жаркая и , по моему, техническая )))).
. На фото ОДНО И ТО ЖЕ платье )). Оно трансформер - снимаются рукава и опушка , добавляется пояс с бантом )).

post-28923-1360060629_thumb.jpg

post-28923-1360060652_thumb.jpg

post-28923-1360060674_thumb.jpg

post-28923-1360060709_thumb.jpg

post-28923-1360060989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалденное платье!
откуда основа?
и самое интерессное- как крепятся рукава?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-22427-1360158677.jpg обалденное платье! откуда основа?и самое интерессное- как крепятся рукава?

Основа - обычная база и моделировала сама. Платье с обтачкой - пройма и горловина, а рукава отдельно аккуратно вметываются, на фото ( проф. ) вообще не заметно, что они вшиты. Бант тоже сама делала методом "а если я вот так сделаю - что у меня получится" и " блиииииин... не надо было так делать" )))).

 

Юбка - 1.5 солнца - 150% "кружильное" платье ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основа винтажная или современная?
так рукава надо каждый раз вмётывать? или они отстёгиваются?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


основа винтажная или современная?
так рукава надо каждый раз вмётывать? или они отстёгиваются?

Основа из книги " 100 фасонов модных платьев", я только ее и использую, нравится мне как она сидит. Рукава и опушка актуальны только на НГ съемки, а сейчас оно будет только с бантом. Да, приходится вметывать. На след. год вошью туда молнию, в этом времени не было. Я его за один вечер шила )). Срочно надо было. Кстати, на фото НЕ Я )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...