Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

вот вчера на манекене наколола модель блузочки

Dubry, зацепили и модель и исполнение - третий раз возвращаюсь к вашему посту, - "ручки зачесались", а в воображении варианты готовой блузки...
Мне кажется, в том, что макеты делаются из простой белой ткани есть что-то магическое, .... даже, если несколько человек начнут представлять готовое изделие - картинки у всех получатся разные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в том, что макеты делаются из простой белой ткани есть что-то магическое, .... даже, если несколько человек начнут представлять готовое изделие - картинки у всех получатся разные...
Milo, у меня абсолютно такие же ощущения , Вы знаете, сконструировать на построенной основе не так затратно по времени, как наколка. Но это такой увлекательный процесс.

Ух ты как красиво. А блузка я так понимаю будет с одной выточкой? Так необычно))
Да, во всяком случае , на рисунке была одна выточка, но срисовывала, лет 15 назад, может ошиблась, меня вообщем-то тоже смущает эта асимметрия , потому и накалывать стала . Логично, что правая выточка размоделирована в драпировку и воротник, но ... Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне в пятницу объявили, что 22.02 у нас будет мероприятие на 150 чел.
Наша компания принимающая сторона. Шеф попросил сшить НЛ наряд. (точнее сказать я спросила про дресс код, он сказал, что ему оч нравятся мои НЛ наряды) Девы помогите что сшить? Вроде хочется и пышное, но потом, как и другие наряды будут только в шкафу пылиться. Что делать. Тем кто меня не знает: 36 лет, энергичная блондинка хохотушка)), рост 173, ОГ 95, От 80, ОБ 109. Вот....

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,чтобы не пылилось надо выбирать модели без выкрутасов и эктравагантности и из носибельных тканей.
а футлярная форма НЛ больше всего вписывается в нашу современную жизнь.
вобщем что-то из "туриста" Анжелины Жули.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется ,чтобы не пылилось надо выбирать модели без выкрутасов и эктравагантности и из носибельных тканей.
а футлярная форма НЛ больше всего вписывается в нашу современную жизнь.
вобщем что-то из "туриста" Анжелины Жули.

 

Ох Юля, я ж Дракон, ты же понимаешь , что не блистать не возможно! Это же жизнь... Мой характер. Вот только найти осталось золотую середину. В теме туриста была, смотрела, уже думала может на узкое платье сшить пышную юбку из красивой органзы, как это было когда то у Айрен.
вот такое post-2595-1358080870_thumb.jpg

 


А вообще я б сшила платье, из коллекции Диор , там где в органзе легкие и красивые. Или что-нибудь из кружева. Но это все одноразовое к сожалению.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите на наряды Кристины Хендрикс. У нее есть много красивых платьев достаточно делового стиля.

Деловой стиль это не для меня. )) Мне б еще такую фигуру, как у нее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, а что если сшить платье наподобие сарафана, которое потом можно будет надевать с рубашками или тонкими водолазками? Идея примерно такая. post-26222-1358082247_thumb.jpg
Или платье рыбкой (футляр), а сверху пышную съемную юбку как здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так давно, загоревшись идеей совместить вечернее и повседневное, сшила платье из тонкой джинсы с легким блеском. Стоит под него надеть шелковую или батистовую блузку, как готов повседневный вариант! post-26222-1358083297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, рост 173, ОГ 95, От 80, ОБ 109. Вот....- отличная фигура,соотношение - талия/бедра самое оптимальное!Разница практически 30 см - поэтому прямое платье будет смотреться очень даже супер!!!Главное можно найти " драконовскую ткань" - подходящую драконам,но в меру,чтобы потом можно было носить.и аксессуары.Для более строгого наряда по-спокойней,для вечернего выхода в свет по-блескучей и более броские,праздничные,высокие перчатки добавят шика.не бойтесь,пробуйте,я до своих прямых "простых" платьев без выкрутасов шла и зрела очень долго,боялась,что не пойдет,думала - будет теточный вид.а оказалось очень даже здорово!А платье Айрен в конкурсе?Неужели не зацепило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, а что если сшить платье наподобие сарафана, которое потом можно будет надевать с рубашками или тонкими водолазками? Идея примерно такая. post-26222-1358082247_thumb.jpg
Или платье рыбкой (футляр), а сверху пышную съемную юбку как здесь

 

Спасибо, что напомнили про это прекрасное бирюзовое платье. В самом деле это самое оптимальное, пышную юбку сшить отдельно

 

Зы: наша темка так разрослась. Сижу с первой страницы просматриваю. А их 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется идея сделать одновременно и нарядное и чтоб потом можно было носить слегка несостоятельна... либо ты делаешь действительно вечернее платье и оно висит и ждет своего очередного выгула либо это действительно повседневная вещь в которой на работу\прогулку\шоппинг ходить без проблем. а попытки совместить чаще всего выглядят так - либо это нарядное платье которое в результате все равно висит, т.е. вторая составляющая не выполняется, либо находится некий компромисс в результате которого нарядность страдает и получается "чистенько но бедненько", т.е. страдает первая составляющая. все имхо, и если кому то все таки удалось соединить "несоединимое" я только рада)))но я бы на Вашем месте не мучалась а просто сделала еще одно вечернее платье)мне почему то видится что то благородно-темных цветов, по фигуре, можно быть сложного кроя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется идея сделать одновременно и нарядное и чтоб потом можно было носить слегка несостоятельна... либо ты делаешь действительно вечернее платье и оно висит и ждет своего очередного выгула либо это действительно повседневная вещь в которой на работу\прогулку\шоппинг ходить без проблем. а попытки совместить чаще всего выглядят так - либо это нарядное платье которое в результате все равно висит, т.е. вторая составляющая не выполняется, либо находится некий компромисс в результате которого нарядность страдает и получается "чистенько но бедненько", т.е. страдает первая составляющая. все имхо, и если кому то все таки удалось соединить "несоединимое" я только рада)))но я бы на Вашем месте не мучалась а просто сделала еще одно вечернее платье)мне почему то видится что то благородно-темных цветов, по фигуре, можно быть сложного кроя

Катерина Вы полностью правы. И мы как женщины НЛ остановимся на вечернем прекрасном. Лучше 1 раз в году блистать, чем ... не блистать)))

 

Смотрите что я в теме нашла. Горловина что по середине передний фон. У меня длинная шея и небольшая грудь, думаю будет выглядеть отлично. Кстати подруга со двора делает обалденную бижутерию, думаю я смогу у нее заказать такие защипы.

 

post-2595-1358085068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только найти осталось золотую середину. В теме туриста была, смотрела, уже думала может на узкое платье сшить пышную юбку из красивой органзы, как это было когда то у Айрен.

мысль самая верная!
идея отличная! из 1 делай два! простоэ палтье с комбинитующимися и отстёгивающимися аксассуарами, типа органзовой юбки, болерошек, столы ит.д..
эти же отстёгивающиеся аксесуары можно делать ит очень нарядных тканей.
таким образом можно убить всех зайцев.
и пылиться в шкафу не будет и одевать можно будет на различные поводы.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад меня очень впечатлили вот эти фото. Надо над ними поработать, может что и сшить

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=20934&st=2480

 

как все же полезно перечитывать темы. каждый раз новое черпаешь и видишь многое по другому.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Олеси, что вклиниваюсь в тему, но захотелось поделиться своими пошивушками. Для начала платье-футляр из Бурды 11/2012 модель 138 из коллекции "Винтаж". Сшито из вискозного джерси. На мой взгляд эту модель лучше шить из костюмки, тогда оно будет выглядеть ближе к эпохе 50-х. Выкройка нареканий не вызвала. Шляпка покупная. post-26222-1358091480_thumb.jpg post-26222-1358091465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречно! Как исполнение, как посадка, так и то, как Вам идет это платье. Оно выглядит много, много лучше , чем в журнале.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наряд к Новому году, появившийся спонтанно 31 декабря: корсаж и юбка-солнце. Корсаж из вискозного атласа по модели 3А из "Шить легко и быстро" 2/2010 проклеен флизелином, подкладка из хлопковой бязи, регилен по рельефным швам post-26222-1358092196_thumb.jpg. Уменьшила глубину декольте и не делала средний шов по переду. На спинке шнуровка из шляпной резинки. Юбка-солнце из невесомого блузочного шелка. Но для блузки, на мой взгляд, крупноват принт, а юбка была бы слишком тонкой. Поэтому юбку сделала на подкладке из хлопквой бязи, низ обработала серебристой косой бейкой. Низ основной юбки обработан ролевым швом. Пояс юбки укреплен корсажной лентой, застегивается на крючок. При желании им можно немного утянуться. Бант съемный. Сумочка самодельная: фермуар, джинса и пришивные бантики из пайеток и бисера(подарок свекрови). На фотографии юбка без подъюбника. post-26222-1358092242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся.ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!Образ кокетливо-нежен!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, всегда с трепетом жду Ваши наряды! В очередной раз - блистательно! Огромное спасибо за наслаждение для глаз! Особенно понравилось синее платье и образ в целом.

Изменено пользователем natalinka1502
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L'Officiel - наверное, самый "главный" в те годы журнал. Потеряла ссылку на сайт, где был большой архив (хотя сейчас, когда попробовала поискать его, и не нашла, - было «море» др. ссылок). Журналы можно было полистать.
Утеряно и большое кол-во картинок, но некоторые были напечатаны и поэтому сохранились…
Удивляет, что в журналах 50-х, уже так четко прослеживаются тенденции 60-х…
Хотя сейчас, наверное, также.
Новые коллекции на «несколько шагов впереди» от того, что носят в основной массе на улицах…
Еще отметила, что некоторые макеты Shingo Sato, очень созвучны с костюмами тех лет…
Из журнала L'Officiel 1956 - №407-408 и ..

 

post-7183-1358208656_thumb.jpg post-7183-1358208712_thumb.jpg post-7183-1358208757_thumb.jpg

 

post-7183-1358208795_thumb.jpg post-7183-1358208864_thumb.jpg post-7183-1358208911_thumb.jpg

 

post-7183-1358209919_thumb.jpg post-7183-1358210207_thumb.jpg post-7183-1358210237_thumb.jpg

 

Может и не нужно было выкладывать картинки такого качества, но очень уж хороши фасоны...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...