Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Маша, а ты его иг углов шила?
я ластовицу даже на трикотажной кофточке делала.уголки проклеила и делала 4 строчками от угла до угла. и надо хороишо подрезать.
оно страшнее выглядиот,чем оно есть.вот тут тут и туточень хорошо показанны обработки.

 

очень профессионально показанно нобозеландской профи-швеёй здесь

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, какое прелестное платье! Нежное, милое, изящное и между прочим, складки совершенно не полнят, хотя они и от талии- у меня так они всегда на бедрах топорщатся. А у вас так элегантно вышло! Вижу у вас и перчатки есть. Так хорошо подходят. Это сами шили к платью или покупные? В общем и целом образ просто загляденье!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся,
вы выбрали очень интересный образ, вы в нем такая трогательная. Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любимые луковички!

 

Из-за своих свадебных дел я совсем перестала читать любимую тему о 50-60 гг.
Но шить не перестала))))

 

1. Летнее платье - верх и заднее полотно юбки абсолютно луковые, сконструированные по книге "100 фасонов". Перед юбки - сваги, линия талии слегка занижена, рукавчики не знаю, как правильно называются, спереди у горловины - складочка, молния вшита по спинке.
Ткань - нат. шелк, подклада нет.

 

post-8989-1350211593_thumb.jpg post-8989-1350211632_thumb.jpg

 

post-8989-1350211680_thumb.jpg post-8989-1350211716_thumb.jpg

 

post-8989-1350211759_thumb.jpg post-8989-1350211801_thumb.jpg

 

Носилось это платье вот с таким ободком)
post-8989-1350211852_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Осеннее платье.
Выкройка из журнала Лукоффки
По этому платью я просила совета в Винтажной примерочной. У меня были проблемы с вытачкой - ни разу с такой не сталкивалась) Спасибо, форумчанкам - в итоге все получилось!
Ткань - тончайшая шерсть, воротничок и манжеты тоже шерсть, подклад - 50%/50% - шелк/хлопок.
post-8989-1350212453_thumb.jpgpost-8989-1350212495_thumb.jpg
post-8989-1350212538_thumb.jpgpost-8989-1350212571_thumb.jpg
post-8989-1350212625_thumb.jpg

 

Фото с телефона, извините за качество
post-8989-1350212673_thumb.jpgpost-8989-1350212710_thumb.jpg

 

3. Юбка!
Задняя часть юбки и левая передняя часть построены по обычной выкройке 50-х. Правая часть - заложена в складки.
Ткань - шерсть, подклад - шелк.
post-8989-1350212930_thumb.jpgpost-8989-1350212961_thumb.jpg

 

Спасибо за внимание!

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Представляю костюмчик, сшитый по готвой выкройке Баттерик. Шился очень долго, не потому что трудно, а потому что долго подыскивались пуговицы, и один раз была ситуация "Все пропало!", причем в самом конце и не по моей вине (потом расскажу эту дущещипательную историю, когда подробности буду излагать). А вообще - выкрйка - просто песня. Ни одного корректива не вносила, никаких примерок, по сути не проводила. За исключением - надставила кулиску внизу (это была та самая вынужденная мера). Ткань - какая-то рыхлющая фактурная синтетика, но приятная на ощупь, и очень пластичная. Я искала ткань к имеющейся броши, если честно ;)
Все без подклада, поэтому на фото видно, что от сильного ветра блузка (курточка, я ее называю), прям прилипает к телу. И оттого немного странные складки образуются. Но на самом деле все сидит прекрасно, никаких странных заломов и в помине нет. Юбочку ношу на утягивающую н.ю., так она не вытягивается, и широкий пояс не сминается в гармошку. Мой плащик идеально подошел для комплекта, только очень холодно уже, кажется сегодня пойдет снег. Так что, буду носить с каким-нибудь пальтишком из готовых, а зимой с шубкой.

 

Внутренности и подробности выложу попозже, завтра-послезавтра.
post-22427-1350841231_thumb.jpgpost-22427-1350841270_thumb.jpg
post-22427-1350841252_thumb.jpgpost-22427-1350841308_thumb.jpg

 

Этот файлик очень тяжелый - я не стала его уменьшать, там более-менее видно подробности
post-22427-1350842451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна другой краше! :) Так приятно что на Сезоне обитают юные талантливые красавицы-умницы!

 

Линди, Вы замечательно подобрали ткани и фасоны, мне нравится что Вы всегда разная, каждая новая работа открывает "другую девушку".

 

Айрен, драматичный образ, не заметить Вас абсолютно невозможно :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, Айрен, красиво и стильно как всегда! Цвет очнь глубокий - вам идет. Получилось несравненно лучше чем на конверте готовой выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау, Айрен, красиво и стильно как всегда! Цвет очнь глубокий - вам идет. Получилось несравненно лучше чем на конверте готовой выкройки.

К тому же, на картинке нарисованная модель(каких не бывает), а на фото - живая женщина...

 

Айрен, это прям ВАША вещь, недаром выкройка подошла почти без подгонок..

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, ярко и строго и шикарно!!!!леди ин рэд!!!Классный контраст с цветом волос,и как всегда свежа и красива!

 

Линди,очень симпатично,согревающие осенние цвета - душевно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за своих свадебных дел.....

ох,Линди...Вас можно поздравить ?...
как Вы очаровательны, во всех придуманных Вами,образах...
то с искоркой...то с грустинкой...но всегда очень интересны и трогательны...
========================
Айрен,ну как хорошо,что Вы показались...уже соскучилась...
Ярко-то как...! Красно-прекрасно!
Извиняюсь,а пальто такое где-то показывали? хочу ближее смотреть...
========================
Девочки,жительницы Ретро-отдела,какие Вы прелестные все...
Душа здесь отдыхает и глазки радуются...
Спасибо Вам...

 

23.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди,пропустила Ваш показ.Очень,очень прекрасные образы получаются.Обаятельные.Спасибо.
Вас уже можно поздравлять? или подождать?-))

 

Айрен,костюм,а вернее,платье-костюм это бомба!Красотища невероятная!
Вы приложили техрисунок блузки.Несмотря на упрощённый крой, рукавчик сидит прекрасно.Только мне показалось Вы вытачку ввели.Или это будет изложено в "душещипательном" рассказе?-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы - сама женственность! К тому же - большие умницы и рукодельницы :)

Вас уже можно поздравлять? или подождать?-))
Арт-деко или возвращение нашего НЭПа Цитирую кратко, в теме - множество прелестных фот со свадьбы :)
ДОбрый день любительницам прекрасного!
В начале января я просила совета в нашей темке по пошиву винтажного свадебного платья....
Выставляю то, что у меня в итоге получилось....
Свадьба была на Кипре....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Айрен!...!
...этот узенький приоткрытый воротничок...
...этот рукавчик укороченный...
...эта кулиска с лёгкой заминкой возле талии...
...эта стройнейшая юбка...
...и наконец - этот взгляд!

 

Да уж, давно не видела такого! - изумительного наряда, такого волнующего. Это целый роман, просто "Красное и чёрное":)

 

Позвольте вживить ваш, как правильно сказала Брина, драматический образ - в красные ряды:)

 

6.jpg10.jpg

 

25.jpg14.jpg

 

12.jpg13.jpg

 

17.jpg16.jpg

 

27.JPG7.jpg

 

30.jpg20.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь,а пальто такое где-то показывали? хочу ближее смотреть...

Строчечка, оно было тут, в мае прошлого года
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=444619
Но только я не сама его шила, я только контролировала процесс ))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся,сразили! Мечта, а не платье! И образ безупречный! Хочется любоваться и любоваться!

 

Айрен, привет даме в красном..от другой дамы в красном.)) Шикарный образ сильной и чувственной женщины! Браво!

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только мне показалось Вы вытачку ввели.Или это будет изложено в "душещипательном" рассказе?-))

Kundze, нет,вытачка там родная. Видимо на рисунке просто не изобразили. Кстати, пошла я писать дущещипалы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, у Вас такие трогательные образы получаются! Особенно понравилась портретная фотография с ободком с цветком - просто прелесть и очарование!
Айрен, потрясающий костюм! Мне кажется, что у Вас даже типаж внешности нью-луковский. Такая сформировавшаяся женственность и уверенная элегантность!
P.S. Спасибо за похвалу моему молочному платью! И спасибо всем за вдохновение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже обновкой поделюсь? Вдохновившись просмотром сериала "Mad men" и воплощением платья от Sumerla сшила модель 123 из Бурды 8/2011.
post-26222-1350922733_thumb.jpg
Ткань плательно-костюмная вискоза, немного тянется. Выкройка очень хорошая, только рукава широковаты, в общей сложности убрала у каждого рукава примерно по 7 см (но у меня худые руки). Ушивала в талии. Как и Sumerla считаю, что хвостики сзади лучше скреплять брошкой. Если завязать, как предлагает Бурда, то получается толстый узел.
post-26222-1350922767_thumb.jpgpost-26222-1350922779_thumb.jpgpost-26222-1350922788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, как всегда хороша! И вот мне кажется, что Ваш тип фигуры и типаж - нью-луковый :) Вона талия какая! Рисованые куклы курят в уголочке и тихо завидуют ;)

 

Подробности пошива красного костюмчика и невидимые миру слезы - в моей темке: :
Айрен, Чайка и Платяной Шкаф
Заходите в гости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, жаль что вам попортила настроение "эта мастер". Но вы "вытянули" очень- очень достойно! Просто вроде бы, но красиво. И вы очень органичны.

 

Маняся, какие изгибы! Да, точно, ньюлук - это ваше.

 

Девочки, вы просто умницы и мастерицы ! При кажущейся простоте совершенно ошеломительный эффект.
Какие- такие стразы, декольте и пр.?! Вы выглядите гораздо притягательней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, девочки. Вы такие, такие... аж Дух захватывает, и все красивые слова замерли , выстроившись друг за другом в ожидании своей очереди. Просто Блеск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказала Софи Лорен: "У элегантности негромкий голос"
Маняся,это про Вас в полной мере.Спасибо за красоту.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, вы очень красивая женщина, собой украшаете любое платье, даже такое шикарное как ето. Не думала, что ето платье может выглядеть так великолепно, когда смотрела на него в журнале. И цвет, и посадка, и образ - всё безупречно. Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Во всех ты, душечка, нарядах хороша..." - это стопроцентно к Вам относится, Маняся... патамушта любите и умеете носить свои вещи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...