Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Таня, спасибо, вышивка в принципе ничего, а ужасную историю про водорастворимый стабилизатор я уже рассказывала. Его (стабилизатор) оказалось ужасно трудно вымыть из платья. Даже после стирки в машинке, ткань вокруг вышивки всё ещё жесткая. Больше я етим не пользуюсь, простой стабилизатор и мягче и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у вас плохой стабилизатор. У меня легко растворяется.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, это просто нечестно: такую красоту и не показать в Рукоделии!!! Приглашаю Вас в тему Наши мастерицы машинной вышивки. И все сложности-нюансы и разборы "как надо было сделать лучше" там очень приветствуются, т.к. смогут научить новичков и дать нужный совет вышивальщицам.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, мне очень понравилась вышивка именно на этом платье. А у вас водорастворимый чьего производства?
Я в Германии покупала Soluvlies, расстворялся очень легко, без остатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Может быть водорастворимый и плохой, я согласна, но в нашей сельской местности не многие магазины продают стабилизаторы, а водорастворимые и подавно. Етот я нашла в магазине, который специализируется на машинной вышивке, продает машинки и всякие прикладные материалы.
Венди - специалист по вышивке и именно она мне порекомендовала етот стабилизатор (производитель неизвестен, скорее всего наш китайский брат). Как говорится, и рада бы купить получше, да не могу.
Shpul`ka, спасибо за приглашение, обязательно прийду в вашу тему, у меня лежит крой винтажного пальто на котором планируется вышивка, есть море вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. пошила вот такое платье. думаю, что его стоит показывать здесь. на мой взгляд, в нем есть черты, отвечающие законам НЛ. ваше мнение? если нет, не судите строго, для меня это платье- огромное достижение- я шла к нему несколько лет. на протяжении всего этого времени я периодически перелистывала любимую книгу "100 фасонов женского платья" 61-го года. я безумно боялась к нему подступиться- и выкройку строить с нуля, и все эти подрезы, защипы, складки. платье комбинированое- полочка серая в тоненькую полоску, все остальное- темно-синее. молния (покупала в Лондоне)- специально пришита поверху. не судите строго. для меня это платье- как доказание того, что я могу переступить через себя и свои страхи))
post-26715-1330549719_thumb.jpg

post-26715-1330549846_thumb.jpg

post-26715-1330549884_thumb.jpg

post-26715-1330550031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elis ness. Я не специалист в НЛ. Но платье вам очень идет. Красиво подчеркивает все ваши изгибы, вы в нем очень женственная и загадочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elis ness, очаровательное платье, Вы удачно осовременили выкройку полувековой выдержки - достижение что надо :), Вам есть чем гордиться!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бохмой!!! Сначала Natalya поразила в самое сердце, а потом еще Elis ness контрольным выстрелом добила! (тут прдеполагаются падающие мыши, обизяны и жирафы)
Ну даете, девочки!

 


...на мой взгляд, в нем есть черты, отвечающие законам НЛ. ...

есть-есть! Все как положено и как раз через призму Нового взгляда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elis ness если платье построено по книге 100 фасонов, то 100 % НЛ)) Платье красивое и украшает не менее красивую хозяйку. Добро пожаловать в наши Нью-Луковские ряды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумала что фото из журнала мод...замечательное платье и очень Вам идёт!!!!! молния кстати пригодилась - и красива сама по себе и удобно и главное- --я заметила- когда сзади молнию вшиваешь, то можно сделать очень волнительную линию головины -такой небольшой скос к молни придаёт море очарования и женственности .

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля затронула тему молнии. Меня давно уже мучают чувства того, что мне не нравится потайная молния в НЛ вещай. Меня последнее время восхищают обычные молнии (спрятанные под тканью-как положено) с отделкой ручной строчки. Я такое видела на америкоских сайтах. А как Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Олесь, я тока так и шью:)

 

А платье элис требует отдельного поста!
Элис, исключительно шикарно!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elis ness,
платье Вам безумно идёт. силуэт очень женственный, в таком платье и в театр-умопомрачительное!
просьба, покажите картинку модели..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фрося, все такие нахождение на форуме дает свои правильные ростки и плоды. Вы то у нас вообще Гуру. Вчера ночью изучала Ваши МК по изготовлению ручных петель. У меня пфафф 2020 и я что -то не в восторге от петель. А тк. шью пальто из кашемира в стиле 60-х думаю Ваши петельки очень подойдут. (конечно тренировочка нужна, буду в офисе тренироваться на кусочке, технику вырабатывать) Я вообще за собой заметила начинающую любовь к ручным швам и отделках. Очень удивительно, тк. я нетерпеливая. Но мне нравятся результаты и это того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


elis ness если платье построено по книге 100 фасонов, то 100 % НЛ)) Платье красивое и украшает не менее красивую хозяйку. Добро пожаловать в наши Нью-Луковские ряды)))

 

Олеся, я уже давно в них, только я о форуме узнала достаточно недавно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я тронута! спасибо всем ОГРОМНОЕ за такие теплые отзывы, вы просто не представляете, сколько это для меня значит.
la femme, я обязательно отсканирую, хотела это сделать, но забыла дома книгу.
а платье это для меня дрогого стоит- вот несколько слов, которые я написала о нем в своем жж:
к этому платью я шла несколько лет. Каждые два -три месяца я бережно брала книгу, которая осталась в наследство от бабушки и которую я хищно вырвала у других членов семьи- "100 фасонов женского платья", 61-го года выпуска. я много раз представляла себе это платье в разных вариациях и разных цветах, но боялась подступиться к нему.
специально для него я заказала у подруги огромный рулон миллиметровой бумаги. как первоклашка, высунув от усердия кончик языка, по клеточкам я строила выкройку. с усердием разбирала инструкции, потом изменяла и добавляла свое.
Казалось бы, ну какая глупость- платье. я умудрилась (ну а кто сомневался в моих способностях?!) втиснуть туда целую философию. для меня это не просто платье, это рубеж, это та переоценка, которая началась несколько месяцев назад. это наглядная визуализация некоторых прописных истин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! с замечательной пантомимой Mary Martin 1953 .
Для поднятия настроения, и как нельзя лучше по-теме. В конце будут 50е, не пропустите, досмотрите:) Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, я тоже вспомнила, именно эту модель.
elis ness, на вас платье сидит изумительно! И фигура очень благоприятная для Нъю-Луковых силуэтов:) Спасибо за показ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы и ах! К моему великому сожалению у меня "100 фасонов" только 1965г., а там такого платья нет. Для меня платья из этой книги - воспоминания детства, мама часто шила своим клиенткам, не только в 60-х, но и в 70-х, используя либо 1 к 1, либо брала какие-то фасоны и адаптировала их к моде текущего момента.
А это платьице я с удовольствием себе бы сшила, даже несмотря на жесткий дефицит времени для себя.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруги!Мастерицы! Прошу помощи!
Построила я себе выкройку -основу по книге Калнынь-Краузе. Пока подогнала по себе пробник, изрезала несколько метров ткани, но это ничего. Основа легла как надо.Но! Возникла проблема- пройма по этой выкройке очень высокая! Подскажите-научите,как опустить, причем,я так понимаю,что на рукаве это ведь тоже отразится. Эта проблема была и когда я шила свой костюм http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=104329 , но там я все оставила как есть,хотя и очень неудобно с такой высокой проймой. А теперь все хочется сделать идеально.Поэтому прошу-помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему плохо с высокой проймой?
преимущество высокой проймы в свободе движения руки. чем уже пройма- тем выше поднимешь руку.
вот к примеру схема, как строится жакет по японскому базису. базис под конструкцией.
из схемы видно, что по переду пройма продлинняется на 1 см и опускается на 2.
а по спинке продлинняется на 2 и опускается на 1. плечо спинки поднимается на 0.5 и укорачивается на 1,3см.
post-18414-1330624031_thumb.jpg post-18414-1330624048_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...