Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Нью-Луковка, здесь выложен журнал начала 40ых того же издательства, и приведена табличка от 0 (ОГ 88см) до VI (ОГ 120см), наверняка размеры те же остались?

 

http://farm6.static.flickr.com/5029/5703988938_b18bd41d62_b.jpg

 

Не могу отредактировать предыдущее сообщение. Там же у Couturette, нашлась еще одна таблица размеров, более подробная.post-180-1329096663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксессуары подобраны так, как будто рождались для этого платья. Нет, больше - как будто рождались для вас.

Наташа, акссесуары я сделала сама к этому платью. Сваляла бусы и шарф используя теже нити , что и в вышивке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, акссесуары я сделала сама к этому платью. Сваляла бусы и шарф используя теже нити , что и в вышивке.
Наколка... ералаш...фантастические голубые глаза... И бусы сама??? И шарф??? где анфисины падающие мыши?

 

post-8906-1329114666_thumb.jpg
-----------------------------------------------

 

Mariley, спасибо большое. Как быстро вам найти удалось, удивительно!

наверняка размеры те же остались?
вот тут можем не попасть... В Бурде, например, и в Бейер моде в течении 50-60-х несколько раз поменяли стандарт размеров. Автор блога пишет, что начало 40-х, а к 1953-му могли сменить.
Но уже гораздо понятнее - есть, от чего отталкиваться.
Неудобно будет скан для всех выкладывать без точной уверенности в размерах.
Может, еще поищем? :) Vobach ближе к 1953г?

 

-----------------------------------------
А еще на блоге, в котором табличка с размерами, обнаружила вот эту потрясающую прелесть от Hermеs 1952 год

 

post-8906-1329115847_thumb.jpgpost-8906-1329115863_thumb.jpg

 

детали на платьях - это принт, т. есть они нарисованы!
какое чувство юмора+стиль, и это 1952год!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, такой у вас интересный лист выкроек! Мне очень понравились модели 33 и 34, а особенно 40-приталенное пальто, давно хочу такое себе пошить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нью-Лукoffка, такой у вас интересный лист выкроек! Мне очень понравились модели 33 и 34, а особенно 40-приталенное пальто, давно хочу такое себе пошить!

Девочки, я обязательно отсканирую и выложу для всех, там еще много интересных моделей - нам только надо точно определиться с размерами.
иначе это будет немножко безответственно:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry, раз тему как-то страшно начинать, может Вы свои красоты покажете в теме Рукоделие? У нас там и про свободно-ходовую стёжку темы есть, и про валяние. А то в вашем клубе про Нью-лук не все бывают, жалко, что мало народу всё это увидят.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry- Лена, бесподобное платье, аксессуары..
Все так гармонично смотрится, несколько раз уже возвращалась полюбоваться и рассмотреть.
Сейчас до дыр досмотрю.
Открывайте свою темку!
Там уже очередь у дверей стоит )))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry-Лена!
Платье красивое.Полная гармония... отделка,аксессуары.Все замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry такая красота, образ законченный, очень лаконичный. У Вас есть чему поучиться, открывайте свой домик, там действительно уже очередь.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принцесса Катерине 8 Февраля 2012...
очень похоже на НЛ.

Юля, а в королевской моде, и в моде дипломатического регламента вообще, доминирует классика 50-60-х, лучшие ее нетленные образцы.
Что нас, поклонниц и ценительниц этого "жанра", не может не радовать:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry, как у вас шикарно получилось!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотки подскажите, что за форма у этой юбки? Там вроде нет пышного подъюбника?! Внизу наверное регилин вставлен?

 

Этот комплект просто создан для моих новых туфелек. Надо шить.

 

post-2595-1329472228_thumb.jpg post-2595-1329472218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красотки подскажите, что за форма у этой юбки? Там вроде нет пышного подъюбника?! Внизу наверное регилин вставлен?
Этот комплект просто создан для моих новых туфелек. Надо шить.

а мне кажется это просто с разворота сфотано...поэтому и кажется что юбка колоколом стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, фотография сделана, когда модель двигалась, вращаясь вокруг вертикальной оси, но не исключен вшитый конский волос. подъюбник наверняка есть (ИМХО), типа органзы, солнце, например.

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красотки подскажите, что за форма у этой юбки? Там вроде нет пышного подъюбника?! Внизу наверное регилин вставлен?

В 40-х годах, а модель сделана именно в этом стиле, носили под такие платья подъюбник из тафты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красотки подскажите, что за форма у этой юбки? Там вроде нет пышного подъюбника?! Внизу наверное регилин вставлен?

 

Этот комплект просто создан для моих новых туфелек. Надо шить.


Это модель из колекции Уляны Сергеенко, посмотрите другие фото с этой колекции , там везде юбка не стоит так как на этом фото, а спадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по сути не на пышность повелась, а на ткань и мне ооочень понравился силуэт.Я так понима, что юбка А силуэта или все же полусолнце?
ВыкройкУ рубаки я видела по моему в Патронесе.
Комплект выглядит на мой взгляд стильно, элегантно, отдает НЛ и черный, можно менять туфли и сумочки)))
А вообще я все фото от этого дизайнера захомячила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, подскажите, пожалуйста, кто этот дизайнер и где найти фоты, о которых говорите?

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja, подскажите, пожалуйста, кто этот дизайнер и где найти фоты, о которых говорите?

пионер, люби и знай свой форум!
:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...