Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

а чем стираются у вас натуральные шелка???
может ли натуралъный шёлк каждый день стираться?
как перносит шёлк пот? я читала, что он его совсем не преносит....

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать сериал "Сердце дикси" или Hart of Dixie - там одна из героинь - поклонница ньюлука в чистом его виде, хотя и живёт в 21 веке. Очень интересно посмотреть. К сожалению у меня нет возможности наделать скриншотов, чтоб поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как перносит шёлк пот? я читала, что он его совсем не преносит....

могу сказать что в Индии чели (блузка) под сари из шелка вполне переносит пот...как там без пота в 60 градусов выше ноля))) как и сьюты (камизы)...
и стирают они их обыкновенно. Но там все же редко бывает тонюсенький материал. В основном достаточно плотный. Однако, бывает и тонкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita,
это действительно 100% шёлк???
у нас французский, италъянский шёлк упаси боже постирать-говорят продавцы...
Дупион/дикий шёлк- он плотнее, но после стирки он уже никогда не станет гладким и становится мягким. стирала даже специальным средстцом для стирки натуральных шелков...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita,
это действительно 100% шёлк???
у нас французский, италъянский шёлк упаси боже постирать-говорят продавцы...
Дупион/дикий шёлк- он плотнее, но после стирки он уже никогда не станет гладким и становится мягким. стирала даже специальным средстцом для стирки натуральных шелков...

шелк 100% но все же я думаю европейские ткани и индийские трудно сравнивать. В Индии используют шелк из северных штатов. Ткут определенным образом...причем в каждом штате по своему. И в Индии если после стирки с шелком что-то случилось, то продавца просто побьют! У них за качество продукции буквально головой можно ответить. Там ткани не садятся, а если садятся, то об этом предупреждают и такая ткань стоит в разы дешевле.
Я даже экспериментировала, постирала ткань перед пошивом сьюта ( чем вызвала громадное изумление свекрови) до стирки отмерила 50 см и сделала нитками отметку...после стирки померила - 50 см были на своем месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme , покупаю жидкость для ручной стирки .
Заправляю в машину " на ручную стирку " , без выкручивания - отжима .
Всегда делаю замеры ткани до того и после .
Лён стираю в агрессивном режиме .

 

Недавно отшила себе белую ( молочную ) блузу из шёлка . На ощупь тоненький жоржет , ширшавый , но мягенький , как ангора .
Усадка была мощная . На метре 10 - 12 см . Но я намеренно загрузила в тазик + 40 - 45 * . Потому как молочного цвета и стирок будет немеряно . . .
Спросишь чем закончилось ? Стираю в стиральной машине , вместе с белым .
Нет времени в тазике стирать :-) Когда забросила блузу в машину первый раз , думала , что она " погибнет " . Ан нет ! Отутюжила и опять в дело .

 

Пот , наверное , разного качества бывает .
Я делаю из этой же ткани прокладочки , если просят клиенты . Как бы 2 полумесяца . Сшиты из той же ткани . Внутри можно проложить тоненький целлофан .

 

P . S . дикий шёлк . тафт после стирок мягкие - это факт . Но можно подкрохмалить ? Я , правда , не пробовала . Не приходилось :-)

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme

 

Я заметила, что европейские продавцы тканей и одежды слишком перестраховываются. Когда на чуть ли не трусах стоят бирки "не стирать" это я не знаю как назвать.

 

Шёлк я стираю, конечно. Зачем они нужны вообще, если стирать нельзя? Дешёвые вещи - в обычном режиме на 60 градусов с обычнм порошком. Какие жалко - спец. средством. У меня были и есть блузки, топики, шорты и платье. Есть ещё жакет шёлк/шерсть - вот его пока не стирала =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподаватель с курсов шитья, всегда говорила что она стирает все ткани перед шитьем. На вопрос а какже шелк, отвечала если что то испортиться, пропадет сколько то евро потраченных на него, но не ее труд. Она всю жизнь проработала в Италии в ателье.

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кашмир нельзя стирать вообще.
я имею в виду не пальтовый качмир, а платьевый.
мне продавец в кутюрном отрезала кусочек для эксперимента.
я его постирала. он не сел, но превратился в мохнатую тряпку.там только химчистка!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja , всегда стираю перед кроем и клиенты приносят постиранное . Шью людям не богатым , многодетным , в жарком климате всё одевается только один раз и в стирку .

 

Особенно нужно обращать внимание на натуральные ткани : шерсть , лён , шёлк . Синтетика просто очищается от производственной пыли .

 

Я раньше стирала, были психи, перекосы ткани, тк сушить не где, место мало. Потом мне в магазине тканей сказали, что все современные ткани можно пропаривать утюгом с паром и этого хвататет, так и делал последние два года.

 

Юля, что касается шелка, немцы всегда и везде боятся лишний раз пукнуть что-то лишнее посоветовать. Я 2 года стирала шелковое платье. Первых 5 раз на руках, а потом в сеточе в стиральной машинке. Ничего не деформировалось. ДА, цвета по истечению двух лет превратились на платье из сочных в пастельные))) Стирала всегда жидким порошком для шерсти. Этим же средством стираю все ручное и деликатное. И даже шерстяные мужа брюки.

 

Тафту руками стирала, ничегошеньки. Все ок

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, у меня есть блузка из тоненького кашемира и юбка, стираю без всяких последствий. Бельё шёлковое бесчисленное, блузки, платья - шёлк разных видов - никаких проблем. Одна магазинная шёлковая блузка "пострадала" от пота, она атласная, в тех местах блеск стал чуть меньше, но это кусочки 1х2 см, не видно. Шёлка типа понже, туаль переносят вообще всё подряд.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лодена три куска, еще никуда не пристроила. Намочила полностью чистой водой, отжала, ничего с ним не стало особенного на первый взгляд (не измеряла с точностью до см). Всегда стираю при 30 градусах, так что ему больше ничего не грозит, надеюсь? Или грозит? Может быть от мыла все случается?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще австрийцы, которые и придумали лоден, советуют постирать его для усадки до того, как начнете кроить - в зависимости от плотности, он дает усадку от небольшой до значительной (ну не так, конечно, как шерстяной шифон Натоми:) но до 15% бывает.
И в Бурде тоже читала похожие рекомендации по шитью из лодена:
если собираетесь стирать изделия из него, то предварительно перед раскроем постирайте ткань.

Может быть от мыла все случается?

про мыло ничего не было:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю oдно ли это и тоже вальклоден и лоден.
но!!!!
вальклоден стирать нельзя. у него водоотталкивающее напыление.из чего оно я не знаю- оно ощишается только на пальцах во время шитья.
и это самое даёт эффект мокрого гуся-вода скатываетса как бы или остаётся стоять.
я свои вальклодены ношу и в дождь- они не сильно и не быстро мокнут..потому их немцы очень любят.
а после стирки он будет промокать как курица.
дело даже не усадке.
одна женщина мне даже сказала, что она жакетик оверложила.
я спросила зачем?
она склазала, что она его носит, как кофту и если она не оверложит, то после 1-2 раза стирки в машинке края испортятся.а чтобы всё было красиво и не обтрепалось она оверложила.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вы думаете леопардовый принт еще актуален? Нашла мягчайших красивейших кашемир леопардовой расцветки. Влюбилась, но боюсь покупать тк. в нем буду за километр всем видна. Даже для меня он слишком вызывающий. (хотя я такие мульки люблю))
Помогите, переубедите плизззз )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja однозначно покупайте!! У Вас яркая красивая внешность, а леопардовая тематика по моему сейчас каждый год либо актуальна либо очень актуальна. Всегда руководствуюсь принципом, если немогу забыть к утру следующего дня какую то весчь, однозначно еду и покупаю иначе потом буду жалеть Удачи с выбором!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз нравится - берите! К тому же леопард леопарду рознь, и еще смотря с какими вещами одевать - может быть и не слишком ярким. Я вот не люблю леопарда, а прошлым летом вдруг купила его, не знаю зачем.
А у меня, хм, аналогичная проблема! увидела в продаже ткань в розах, и мне вдруг захотелось платье с пышной юбкой из такой ... Но никак не могу решить, не слишком ли по-цыгански я буду в нем выглядеть?

post-19858-1330070386_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по цигански а очень винтажно!!!
тогда розы были сплошь и рядом! особенно с татьянками!

 

даже долго примеров не искала
post-18414-1330071289_thumb.jpg post-18414-1330071303_thumb.jpg post-18414-1330071317_thumb.jpg post-18414-1330071341_thumb.jpg post-18414-1330071364_thumb.jpg post-18414-1330071393_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


раз нравится - берите! К тому же леопард леопарду рознь, и еще смотря с какими вещами одевать - может быть и не слишком ярким. Я вот не люблю леопарда, а прошлым летом вдруг купила его, не знаю зачем.
А у меня, хм, аналогичная проблема! увидела в продаже ткань в розах, и мне вдруг захотелось платье с пышной юбкой из такой ... Но никак не могу решить, не слишком ли по-цыгански я буду в нем выглядеть?

Шарлотта да Вы что это последний писк моды. Делаете прямое платье , здесь у нас в теме показывали уже такое платье, не помню как девушку зовут. Шить шить и только шить и не думать. Ткань шикарна, красивая, яркая. Возьмите простой фасон и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не пропустите у Строчки в альбоме элегантные комплекты, выдержанные в духе классики 50-х , очень красиво и много "вкусных" деталей.
Там и твидовые клетки, и шелковые горохи, и кружева!
http://club.season.ru/uploads/post-8846-1330022289_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-8846-1330022498_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-8846-1330023825_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот похвастаюсь и я своей обновкой. Купила себе сегодня кошечку кашемировую от Blumarine на НЛ пальто. Ткань тонкая, мягкая, шелковистая, я даже засомневалась пальтовая ли она. Продавец сказала, что это и есть прелесть кашемира, он тонок но теплый и легкий.
post-2595-1330090132_thumb.jpg

 

а на сдачу продали мне вот такую Chanel на пиджачок. Ткань тоже удивила, все ткани что я видела аля Шанель были рыхлые, эта же плотная, думаю не будет проблем с пошивом.
post-2595-1330090145_thumb.jpg

 

Все, я разорена, но счастлива необычайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдержанный в духе классики 50-х

Натулик,спасибо за анонс...
Девочки-красульки,спасибо всем за атмосферу и информацию...
Я не имею,слава Богу,никаких возможностей быть близко к винтажу в полном его проявлении...
Почему "слава Богу"?
Потому,что Я бы там погрязла и ни за что не захотела бы вылазить...
Это все такое мое...и визуально,и по душе...
==================
Очень хочу пояснить ,какой ветер мне надул в этот раз голову...
Платьишко застряло в голове после этой картинки...
А жакетик и косынка вот после этих...

 

FASHION_979.jpg FASHION_980.jpg

 

Я буду забегать к вам со своими сквозняками...Это самый приятный в мире диагноз-болеть красотой !
Люблю Вас...чмок.

 

80305978_krasotavoshititelno_blagodaryu.jpg
================
ой,Olesja,Я тоже с хищными пятнушками...давайте обязательно сделаем и выгуляем !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, горошек потрясающий и пиджачок очень хорошо и смело подобран. Ни когда бы не подумала, что такие самодостаточные ткани можно совместить. Век живи, век учись.
А зверенышей мы обязательно выгуляем.
Кстати это мое первое пальто в жизни (в смысле шью). И я конечно же, также же как и с тем розовым платьем замахнулась на святое. В платье был фасон и выкройка наисложнейшая, здесь же ткань. Хотя выкройку я еще в деталях не разглядывала, может и она мне сюрпризы преподнести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! очень нужен ваш совет. Хочу демисезонное пальто в стиле Нью-Лук. Ткань - мягкая пальтовая "елочка". Фасон хотела - реглан, перед -слегка расклешенный, спинка - широкая с фалдами, широкий рукав с манжетой. Но боюсь, не буду ли выглядеть в нем как "баба на чайник"?
Раньше обожала этот стиль. Сейчас фигура изменилась ( рост 165, размер одежды 54), но очень хочется что-то нью-луковское.
Подскажите, стоит ли шить такое пальто или надо выбрать что-то другое?Буду благодарна за совет или подсказку по выбору фасона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...