Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

А когда сшила "как надо" не сфотографировала?Очень интересно посмотреть,ЧТО именно не понравилось и КАК это оно плохо смотрится?

 

svetulek, вроде бы я себя фоткала в процессе, если остались - выложу.
Плохо смотрелось, т.к. край оттопыривался очень сильно. Мб из-за ткани, возможно, надо было часть ткани забирать в плечевой шов.

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, очень красиво, а не пробовали сделать поясок под цвет Ваших туфелек, мне кажется тоже будет оч красиво смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо, жду твоё платье ;-)
Олеся, спасибо, там нельзя поясок одеть, фасон не позволяет. Бусы или цветок, можно подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


svetulek, обещала сфоткать свой "утиный нос"))
Я все таки сшила, как надо, но в конечном итоге переделывала, потому что и правда плохо смотрится. Чуток подрезала.

 

А мне нравиться: ложиться на плече как скорлупка-панцирь, очень уютно ( шила дачную блузку). Но может быть плечо должно быть не худощавое :)) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться: ложиться на плече как скорлупка-панцирь, очень уютно ( шила дачную блузку). Но может быть плечо должно быть не худощавое :)) ?

 

skvoruchka, мое плечо сложно назвать худощавым))) Но все равно, видимо, я не учла что-то и рукавчик топорщился. Хотя как лежит мне тоже очень нравится)

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье НЛ с пышной юбкой + короткий жакет или жилет - кто -нибудь такое видел?Желательно из меха или с мехом? собираюсь надеть платье на праздник, так мне нужно что-то, что можно накинуть на плечи, на случай, если я замерзну.
что к прямым юбкам надевают прямые жакеты - это я поняла, но, перелистав свои книжки, не нашла ничего к пышным! Но должно-же то-то быть! ч

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Схемки к платью
post-8846-1322151224_thumb.jpg

Если у кого есть такая выкройка или возникла идея скроить подобный воротник, очень не советую.
Очень неудачный крой, шев посередине хомута тоже не добавляет красоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое платье из павловского платка.
100% шерсть, подклад - 100% шелк+ на подкладе сделала вышивку на новой машинке) ТАкая прелесть)))

 

Шила как всегда по НЛ-основе: 4 вытачки спереди, 2 сзади, плечевую переводила в нагрудную, причем завышенную, как на основе с коротким цельнокройным рукавом и мне, впринципе, удобно, хотя и не привычна такая вытачка)

 

Рукавчик, как я уже писала, цельнокройный и я обрезала утиный нос) Хотя он и сейчас чуток топорщится, но уже не так сильно))

 

post-8989-1322115257_thumb.jpg post-8989-1322115224_thumb.jpg

 

Сорри, что нас опять двое, но фотограф вот так вечно подлавливает.

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я тоже похвастаю своим нью-платьем.) Юбка платья в круговую встречную складку, подъюбник по случаю жары отсутствует. потому большой пышности нет.
post-6152-1322143790_thumb.jpg
подробности тут

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,Линди,до меня дошло наконец,что ты имела ввиду называя рукав "с утинным носом"!он оттопыривается от самого плеча!А ты видимо хотела бы чтобы рукавчик лежал прямо по руке,так?Но наверное так не получится,это же выкройка такая.Мне кажется что все такого рода выкройки предполагают свободу вверху,над плечом,для поднятия руки,и если излишек ткани забрать в плечевой шов,то наверное руку поднять будет невозможно.А по руке лягут скорей всего рукавчики с ластовицей.

 

Кашка,платье - суперское!!!Загляденье!!!А сама в нем,такая юная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya...Вы ,в очередной раз,меня подвергли культурному шоку...
и большое спасибо за это...
Красота...во всем...облик в общем...а поза какая ? и посадка головы ?
платье на Вас такое...такое...богатое во всех смыслах...глаз у меня никак не насмотрится...
и,извиняюсь,интерьер...это моя отдельная слабость...
Красота.
===============
Линди...с утра улыбаюсь...
Вы прелесть...в любом наряде...вЫ ооочень нашли себя в этом женственном стиле...
И колоритная роспись платья из платков ну никак не может затмить Вас...
А что "опять вас двое"-это так хорошо,что даже не обсуждается...
Но,так вкусно рассказали про изнаночку,что ,как говорится- "очень просим"...
===============
Кашка,очаровательно! и как стройно...
Платье нежное и волнующее в крое...и такое романтическое и трогательное в набивке...очень и очень.
какие тут взрослые дети-никак не пойму...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, мне про эту "уточку" тоже дочка высказывала :)), хотела чтобы все было гладко, как на реглане в трикотажной футболке. Ну так же не получится!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, какая красота!

 

Линди, платье-супер, я такое себе точно хочу!

Кашка, мне так нравится цветовая гамма, набивки ткани , которые Вы подбираете для своих творений. Всегда с большим вкусом.

 

Natalya, это просто контрольный выстрел... Платье очень дорого смотрится. И цвет и крой Вас украшают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мое платье из павловского платка.
Сорри, что нас опять двое, но фотограф вот так вечно подлавливает.[/color]

Какая красота, как я люблю Ваши вещи. Приятно смотреть на вас обоих))) У нас начался по моему платочный бум. Я тоже хочууууууу!!!!

 


Тогда я тоже похвастаю своим нью-платьем.) Юбка платья в круговую встречную складку, подъюбник по случаю жары отсутствует. потому большой пышности нет.

 

Кашка очень красивое платье, а на груди , как сидит... очень понравилось, с подъюбником наверное вооще отпадное оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, хорошо, что Вы меня поняли, а то я уже не знала, как объяснить. Кстати, от горлышка до конечной точки плеча - шовчик лежит прям как по коже, вот потом да - оттопыривается)

 

Но как сказала Sofia_P, дейсвительно, по-другому не получится. Ну и ладно)) Сейчас меня абсолютно все устраивает)

 

Строчка, Dubry, большое спасибо) очень приятно)))

 

Olesja, и вам спасибо на добром слове))) вы же из Москвы?)) можно эти платочки купить ооооочень дешево) в "Мерном лоскуте" они стоят 250 рэ за штуку))))) Там край у платочка срезан, поэтому продают так дешево) Мне бы было ОЧЕНЬ жаль резать хороший платок, они такие красивые)

 

В следующей раз покажу НЛ-платье из такого же платка на своей 4-летней племяннице. Жду, когда модель в гости прикатит)))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шила ето платье, рукав обычная летучая мышь, довольно свободный в раёне проймы, образует складки.
Там в уголке деталь двойная идет, не так как в бурде. Я ставлю точку фломастером на ткани где нужно закончить строчу, заканчиваю, завязываю узелок, надсекаю, распрямляю припуск и начинаю новую строчку точно в том месте где закончила предъидущую, проутюживаю. Никаких заломов нет. Фломастер спец, смывается водой.
http://club.season.ru/uploads/1312302368/med_gallery_188_2191_123373.jpg
http://club.season.ru/uploads/1312302368/med_gallery_188_2191_193306.jpg

 


не, ну вот и чего бы современной бурде не выставлять такие модели, очередь бы стояла. Так женственно. Скажите, а внизу это разрезы или запах?

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не, ну вот и чего бы современной бурде не выставлять такие модели, очередь бы стояла. Так женственно.

очень происто, бурда ориентиеруется на массу. а масса следует моде.
50ми интерессуется только маленький контингент, хоть и всемирно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в бурде приводились модели вроде НЛ этой осенью...Но- маловато будет! По-моему, дело не в моде. а в отсутствии надлежащего руководства в журнале ..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ну хотя бы пару платьев на журнал)))))

Изменено пользователем Аня Лешина радость

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, ну хотя бы пару платьев на журнал)))))

я думаю им стоило бы попробовать хотя бы один журнал выпустить типа спец выпуска с их старыми моделями из годов так 50-х 60-х...думаю ни одного журнала бы на полке не осталось...посмотрите что в инете происходит..эти журналы за такие деньги расходятся... напрасно они не хотят повториться в этих моделях!
Или хотя бы сделали рублику Ретро и там давали пару штук в номер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, ну я же не против!:-)))
к сожалению мнение Юли на направление Бурды никакой роли не играет:-)))
ну а если серьёзно, то это делается так.
у них есть агенты, которые летают по всему миру на представление моды по всему миру.они следят и улавливают за течением. коллекцию лета (анонсы июнь -август) уже начинают разрабатывать и готовить осенью. тогда ещё нам(народу) вообще неизвестно, какая мода будет летом. задача бурды лежит в том-угадать тенденцию.
оглядываясь назад могу сказать, что бурда всегда действительно лежит более или меннее в тренде.
к примеру первые Хино-брюки появились у бурды осенью 2009 года. а когда разродился бум? в 2011!
и так было по сути всегдяа. поэтому здесь в германии(они более консервативны и не достаточно флексибельны к таким новшествам) очень многие аннонсы воспринимаются очень негативно с критикой. потом такое появляется на улице, глаза проивыкают и начинается восприятие моделлей бурды. печально- но так.

 

Салсерита, это тоже не так просто.
у нас очень сильно защищены авторские права. и патентное право лежит от 30 до 70 лет. 50-е можно будет использовать без разрешения только с 2020 года.
в остальных случаях нужно запрашивать права платить патент.если же оно относилось к редакции бурды- я не знаю как.
но тут есть и совершенно другие проблемы.
изменились пропорции, изменился рост. у нас к примеру, в Дюссельдорфе средний рост женщин минимум 176-180.в основном выше. тогда женшйины бали маленькие,пропорции тела были другие.
кроме того, взяв модели 50-х современная бурда не коипиерует их, а делает что-то новое, современное, опираясь на моду 50-х.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Строчка, Dubry, Аня Лешина радость, спасибо.
Аня, ето не разрезы, ето платье обертка (wrap dress) а передняя часть типа фартучка. Очень интересный и сложный крой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...