Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Девочки, требуется ваш совет!
Имею вельвет в мелкий рубчик светло-голубой. Мягкий и приятный к телу. При стандартной ширине отрез полтора метра. То есть пышное платье не получится, только узкое, хочу именно платье.
Платье хочу посведневное, обязательно с застежкой по переду, так как все еще кормлю грудью иногда и хотелось бы сохранить возможность быстро достать.грудь и успокоить ребенка.
Понравилось вот такое, но картинка очень мелкая, цифр не разобрать, нет ли у кого покрупнее?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/102597467.9/0_c9a7d_7ed11f2c_M.jpg
Еще рассматриваю такие варианты без выкроек-
http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/102597467.9/0_c9a79_e676df5d_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/102597467.9/0_c9a7e_b26786b_L.jpg самое правое платье(оранжевое)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/102597467.9/0_c9a7f_6ddb38a3_L.jpg что-то типа такого, но с рукавом три четверти.
В общем, хочу услышать ваше мнение по поводу выбранных вариантов и совет, на который решиться. Возможно вы предложите свой вариант, если есть желание.
Буду благодарна отозвавшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А у меня для ретро- вечеринки вышло вот что.
post-58-1321444576_thumb.jpgpost-58-1321444866_thumb.jpg

Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы тут все все знаете про ЭТО. расскажите мне тоже немного. И тордественно вам клянуть, я к вам примкну. (это моя мечта)
Начать к вам примыкать я хочу вот с таким платьем, только без лямок
post-10479-1321458484_thumb.jpg
вопрос сколько метров ткани примерно надо на 44 размер,рост 162.(
У меня есть 3 метра шириной 1,5 м. боюсь что не хватит
Спасибо, буду ждать ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет точно не хватит! Лен, а ты не пробовала просто найти на etsy.com похожую выкройку. или у вас на ebay? тебе так бы проще было, чем конструировать..
post-18414-1321460930_thumb.jpg post-18414-1321460940_thumb.jpg post-18414-1321460952_thumb.jpg

 

или возьми современные ретро Butterick,Vogue
post-18414-1321460994_thumb.jpg post-18414-1321461120_thumb.jpg post-18414-1321461130_thumb.jpg post-18414-1321461140_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, мне сконструировать проще, тем более что основа проверенная есть.Я подгонять готовые выкройки не умею.
Просто такие юбки я ни разу не шила, даже примерно не предстваляю раскладку.
Наверно сейчас выкройку из бумаги порежу и на полу разложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла
на платье , то что на последней картинке надо 4, 5 -4,8 метра. 4,8 метров, предполагаю если раскладка в одном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-2595-1321124528_thumb.jpg
Вот это бирюзовое облегающее платье мне дочь заказала. Как я ей ссылочку выслала!
Не знаете, где выкройку его взять? Подскажите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла
на платье , то что на последней картинке надо 4, 5 -4,8 метра. 4,8 метров, предполагаю если раскладка в одном направлении.

Ага, в одном, у меня 7 метров ушло при ширине 110. Но там неотрезное по талии. С отрезной линией талии уйдет гораздо меньше, особенно если наверху просто и без лямок. Я думаю что 3 метра при ширине 150 хватит. Выйдет 4 приличных клина, а верх из остатков прекрасно скроится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, если без направления рисунка, все равно можно попробовать.
Было дело в старину... я из 2.5 метров сшила пальто цельнокроенное с расклешенными клиньями. Так или иначе выкройку бумажную сделаете и посмотрите, хватит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это свадьба у друзей в ретро стиле.Я пойти не смогла,работала,была только дочь.Это платье мы ей шили в качестве пробника перед школьным выпускным,в 2009 году,надо было проверить,как ляжет дырка на животе.Сперва хотела сделать топик,потом решили сарафанчик.
Ткань - какая-то древняя,японская,подружка отдала из запасов своей мамы мне на халат.(судя по плавлению - чистая синтетика,что-то между тафтой и органзой)на подъюбник и отделку купили ярко-розовую органзу.
Платьице получилось в стиляжном стиле)))и пригодилось.
post-16409-1321572806_thumb.jpgpost-16409-1321572836_thumb.jpgpost-16409-1321572869_thumb.jpg
post-16409-1321572948_thumb.jpgpost-16409-1321572993_thumb.jpg
На улице было уже прохладно,17 сентября,на глаза попался кусок фиолетового трикотажа лохматого и блестящего,купила х/б трикотаж с вискозой ярко-розовый на подклад,хотела сперва болеро смастерить,но остановились на подобии шарфа-накидки.
post-16409-1321572750_thumb.jpgpost-16409-1321572785_thumb.jpg
Ну и в конце жених и невеста
post-16409-1321573048_thumb.jpg
и самые удачные из гостей - целеноправленно создавали образы к свадьбе(шили платье и рубашку)
post-16409-1321573095_thumb.jpg

 


Еще одна не вошла...

post-16409-1321573371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Замечательные яркие платья, svetulek и Рыжая Лиса!Тараник, мне нравится темно-синее. Я бы его выбрала, в голубом цвете должно полуиться нежное.
О выкройках Vogue. У меня есть на вон то, красное, указано кажется 4,5 м. (Надо на ней посмотреть, а то я не уверена, но кажется так) но пока что я так и не собралась его сшить и проверить, так ли это. А вот со складками я делала похожее, хватило 2,5 м. Раскладывала в разных направлениях.
Олдерклан, я думаю, таких нет готовых, самому кроить надо...или похожую найти

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулек, какая красота. Прям душу радует. Все такие красивые.

 

Девочки кто-нибудь сегодня смотрел передачу со Светланой Лазаревой "Это мой ребенок" ? Она была одета в плате НЛ. Но вот что меня ввело в замешательство это ее вытачки. горизонтальные шли откуда то из под мышки и заканчивались над грудью. А вертикальные также были смещены ближе к центру грудной клетки. У меня так было на пробнике одного платья. Я переделывала, но у нее ж не может быть косяков в одежде?! может так и надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот такой вопрос возник.
Как думаете, рукав у этого платья
http://voguepatterns.mccall.com/filebin/images/product_images/Full/V2401.jpg
построен так же как и у этого, только длинный?
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/30.gif

Изменено пользователем Sumerla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Так точно:)
Возможен другой наклон верхнего среза рукава, но принцип такой же.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вопрос? Кто-нибудь шил уже поподобной выкройке? У меня уголок не получается, где боковая часть к полочке и рукаву притачивается. В бурдовском описании стоит:
Притачайте боковую часть к полочке точно от уголка, срежьте припуски. Притачайте рукав к пройме точно от уголка.
А у меня не получается. Образуются какие-то складки и заломы. Может есть какой-нибудь секретик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то не соображу...что значит "утиным носом"?и где он находится?

 

svetulek, обещала сфоткать свой "утиный нос"))
Я все таки сшила, как надо, но в конечном итоге переделывала, потому что и правда плохо смотрится. Чуток подрезала.

 

Выложу платье на мне через пару дней.

post-8989-1321796143_thumb.jpg

post-8989-1321796154_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Образуются какие-то складки и заломы. Может есть какой-нибудь секретик?

А если надеть, тоже складки?
Этот рукавчик подобен рукав с ластовицей.
В расправленном на фигуре виде особенных складок быть не должно. В ненадетом виде - могут просматриваться.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Линди,теперь понятно.

 

Я все таки сшила, как надо, но в конечном итоге переделывала, потому что и правда плохо смотрится. Чуток подрезала.

 

А когда сшила "как надо" не сфотографировала?Очень интересно посмотреть,ЧТО именно не понравилось и КАК это оно плохо смотрится?Ведь многие модели,выкройки и построение того времени именно такой конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня вот такой вопрос возник.
Как думаете, рукав у этого платья

Я шила ето платье, рукав обычная летучая мышь, довольно свободный в раёне проймы, образует складки.
Там в уголке деталь двойная идет, не так как в бурде. Я ставлю точку фломастером на ткани где нужно закончить строчу, заканчиваю, завязываю узелок, надсекаю, распрямляю припуск и начинаю новую строчку точно в том месте где закончила предъидущую, проутюживаю. Никаких заломов нет. Фломастер спец, смывается водой.
http://club.season.ru/uploads/1312302368/med_gallery_188_2191_123373.jpg
http://club.season.ru/uploads/1312302368/med_gallery_188_2191_193306.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya , чудесное платье,как вы сами. Вопрос,а где вы брали такую выкройку? Платье элегантно и просто находка для женщины с талией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...