Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Ой, а мне тоже последняя больше всех нравится. Она более универсальная
к тому же : и к костюм4ику подойдет, и к платьицу. А вуалька еще и загадо4ность
придает ! И вторая о4ень понравилась , 4увствуется в ней какой-то
задор, энергетический посыл .
А шляпки Вам, действительно подойдут : в Вас есть харизма, которая о4ень
со4етается с Нью - Луком . Не стесняйтесь , это - ВАШЕ !..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне конечно больше всех нравится 1!
но вот как насчёт цветов?? и как насчёт времени года..? только весной??
и с чем ещё тогда носить, если не чёрное?
у меня розового пока нет...
пышность приблизтельно увсех будет одинаковой.
у костюма карандаш.
очень много серого и красного в моеём гардеробе...

Очень красивая с вуалькой, ну а насчет размера - Вам виднее, конечно. Шляпки через интернет? Жаль, что не примерить... Если будет сильно большая, то, понятно, красоты мало.
По поводу цветочков только на весну - я не знаю, какая у Вас в городе осень. Вот у нас серо и грязно. Но я бы все равно и осенью такую красоту нашла бы куда и когда выгулять. Наверняка у Вас не так тоскливо и можно вполне эту шляпку и осенью надеть :) Зимой среди сугробов ,конечно, странно будет смотреться. Но ведь не обязательно шляпа должна быть на все времена года :) Шубы ведь тоже летом и весной не носят (обычно).
С серым розовый хорошо смотрится. Черны надо только чем-то уравновестиь, туфлями там, сумкой...
Нет розового? Как говорит моя подружка - Нет повода не обновить гардероб!

 

Закругляюсь, а то скоро скажут, что я тут выступаю много :)))

 

А вообще - берите две!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится 2-я))) Экстравагантная, на мой взгляд...
1-я очень ретро,очень уж "оттуда"
3 и 4 можно сделать самой, даже не имея болванок.
А вот если на шляпке значится размер и он больше вашего, то надо просто выпороть изнутри размерную ленту и пришить на ее место правильного размера, те обхват головы +1 см... и ВСЕ!!! У модисток нет болванок на каждый обхват)))) Размер шляпки это не размер формы, а длина размерной ленточки ( она не должна тянуться, долевик в общем)

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж не подумала бы....!!!!Merci!
насчёт "сама сделала бы"
да с радостью, если бв шляпном деле чего понимала бы....
все эти фасцинаторы- раз плюнуть-если знать как?
А вы делаете шляпки?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может когда-нибудь бодерусь и до шляпок. но я как поняла, для этого надо кучу оборудования иметь...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже сама пока не доберусь. Но вот зато перед Новым годом приобрела такое чудо к своим новым нарядам. Ну, само собой, только в ресторан и на праздник удалось выгулять. В театр можно еще попробовать, если вуаль не будет мешать смотреть на сцену.

post-22427-1298138743_thumb.jpg

post-22427-1298138756_thumb.jpg

post-22427-1298139584_thumb.jpg

Изменено пользователем Айрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я тоже сама пока не доберусь. Но вот зато перед Новым годом приобрела такое чудо к своим новым нарядам. Ну, само собой, только в ресторан и на праздник удалось выгулять. В театр можно еще попробовать, если вуаль не будет мешать смотреть на сцену.

Айрен, классно выглядите.
А я сама предпочитаю только широкополые, не смотря на то что "подлицу все к лицу)))" И для мня НЛ это не копировать, а только брать идеи и фасоны, и адоптированые под наше время. Я не хочу быть похожа на девушку из прошлого. Поэтому маленькие шляпульки мною даже не рассматриваются. И мне кажется они уж слишком торжественные и зачастую старят. С ними нужно быть Очень осторожной. ИМХО. (ни кого не критикую и не хочу обидеть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может когда-нибудь бодерусь и до шляпок. но я как поняла, для этого надо кучу оборудования иметь...

 

Юля, в книге "Шьем нарядные платья" от Зингер есть раздел, как изготовить самой шляпу. Там требуется клей, ткань, проволка и еще что-то, нет ни каких приспособлений. Посмотрите.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпка - это аксессуар, часть костюма. Т.е. своими пропорциями и формой она должна быть связана с костюмом. Головной убор должен подходить так-же к чертам лица и строению фигуры. Рост очень важный параметр при выборе фасона шляпки.
А теперь самое неприятное: в современной моде "комплектность", логическая завершённость "ансамбля" рассматривается скорее как "старомодный вкус" или отсутствие его. Т.е. головной убор не отрицается, но с остальными элементами костюма он должен быть связан более изощрённым способом, чем простой подбор по стилю-цвету.

 

Резюмируя: если хочется погрузиться в НЛ, то достаточно разобраться с первым абзацем, если стоит задача получить новый взгляд на НЛ, то надо учитывать ещё и второй. Хорошая задачка для пытливых умов :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох....летняя шляпка это моя мечта....
зимой-весной-осенью носить шляпки самые разные это нормально
а вот летом ужасссс как хочется но пока понимаю что не одену летом шляпу в городе(только разве что будет такая ж жара которая вс оправдает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,столько мыслей ,не знаю с чего начать.
Айрен, подождем Наташу и ,если она разрешит,то ..... А пока мы можем определиться,какие фасоны шляпок подходят к Нью-луку.
Очень ценное замечание Брины.Каждый воспринимает НЛ по своему.
Для меня это То время с перчатками ,шляпками Тех фасонов,блуз-
ками Того периода,ведь даже выкройки многие ищут 50-х годов. А
Олеся пишет ,что она адаптирует стиль НЛ к нашему времени ,по-мо-
ему это сложнее - найти тот самый " изощренный способ ", о котором
писала Брина. Кто-то придерживается в этом вопросе " старомодного"
или классического вкуса ,а кто-то современного.
Хочется услышать ваши мнения на вопрос : Шляпы ,каких фасонов,
подходят к НЛ ? Почему спрашиваю, потому что я ориентируюсь на
фасоны из журналов 50-х, но, может, кто-то предложит что-то поин-
тересней , новый взгляд?

 

Юля, если Вы боитесь менять тесьму внутри шляпы , то просто сделай-
те несколько маленьких вытачек на самой тесьме внутри,просто ру-
ками сшейте .Я так всегда делаю ,так как шляпы попадаются вечно
60 размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется услышать ваши мнения на вопрос : Шляпы ,каких фасонов,
подходят к НЛ ? Почему спрашиваю, потому что я ориентируюсь на
фасоны из журналов 50-х, но, может, кто-то предложит что-то поин-
тересней , новый взгляд?

а я и не пытаюсь создать что-то новое.
я и так жутко счастлива, тем более оригиналам! чувствуется, что погружаешься в машину времени...
и мне берзазлично, кто как подумает- старомодное или нет...самое главное ,чтоб со мной и нарядом сочеталось.
теперь к температурам....
это тема для меня болезненная... 3 года подряд не было лета!.а это обозначает, что тогда чуть ли не каждый день дождь.столько дождя как здесь- шляпка каюкнется...
а если будет другом ехтрем, то никоакой шляпки на голове не выдержишь-у нас воздух влажный, жара переносится тяжело.очень сильно потеется и пойывляется желание быть лысым, т.к. от волос как бы их не укладывать- жарко...от солнца по-сути защищаться не надо. т.к. если на улице- то в основном в машине...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-то придерживается в этом вопросе " старомодного"
или классического вкуса ,а кто-то современного.
Хочется услышать ваши мнения на вопрос : Шляпы ,каких фасонов,
подходят к НЛ ?

Мой нью-лук получается так. Одежду можно сшить - неважно по какой выкройке - все равно в итоге подгонять по МОЕЙ фигуре. Длина юбок получается покороче, чем оригинале - опять, же, из за МОЕЙ формы ног. Шляп, сумок винтажных у нас в городе не достать, а через Интернет почтой покупаю редко - не люблю. Поэтому покупаю современные по случаю или за границей. То же самое касается обуви - ведь мало кто старинную добудет и наденет, в основном все ходят в современной - и ничего :) Главное - подобрать в тему.
До перчаток пока не дошла - возможен вариант в театр или в ресторан. А в остальное время - у меня много красивых колец - жаль их перчатками заменять. А вообще у нас холодный климат, чаще приходится кожанные носить, и за рулем, в том числе.
Что касается шляп - у меня предпочтения - с широкими полями - к узким юбкам (бывают и исключения - если есть необходимость закрыться от солнца). Маленькую с вуалькой, которая выше, я могу применить почти к любой одежде черного цвета, если есть желание выглядеть торжественно. А вот летом к светлому платью и широкой юбке вполне допускаю и берет, лишь бы по цвету гармонировал. Есть у меня льняной, с какими-то мережками. Покажу попозже. Были в Греции с подругой этим летом, у нее крючком вязаный беретик - так на нас двоих как на инопланетянок смотрели и все спрашивали - как это по-русски, вот мы веселились! Европа, вроде, считается. Что странно - у нас тут и внимания никто не обратит, что у тебя на голове что-то надето.
Вот так получается. Мне кажется, что всему должна быть мера, тогда и не будешь как из сундука смотреться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выгуляла новое платье.
По поводу годовщины нашей свадьбы мы с мужем ходили в отель Windzor на традиционный afternoon tea.
Погода выдалась не самая замечательная, день был пасмурный, ветренный и дождливый. От моей прически ничего не осталось за 5 минут ходьбы от парковки до отеля :-) Но сам afternoon tea прошел хорошо, мы с мужем провели отлично время.
Я всем своим платьям даю прозвища, ето платье я назвала Жар Птица, потому что в серости Мельбурнского Сити оно было как настоящая Жар Птица.
Понравилось всем, даже очень гею официанту, который обслуживал нас :-)
post-188-1298191626_thumb.jpg post-188-1298191676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, мне очень понравилось ваше платье . Не выглядит архаично, не смотря на полное совпадение с оригинальной моделью из старого журнала.
5++++++++++++!
У меня вопрос к тем кто шьет по основам 50-х годов. Шили ли вы пальто по
моделям тех лет, и какой был результат ?

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Я шила пальто и костюмы, втч. используя оригинальные выкройки с подгоном.
Правда, фигура у меня нестандарт (180 - 87-58-98, широкие плечи, прогиб в спине, круглая попа), и выкройку приходится значительно подгонять. Но для пальто это не так критично.

 

Что могу сказать?
Пользуюсь немецкими выкройками.
Выкройки этого времени исключительно точны, доброкачественны и очень хорошо построены. Выдерживают даже существенную корректировку без понижения качества.
Как правило, рукав значительно удобнее вверху, чем современный. За счёт меньшей глубины проймы, большей посадки по окату - и вообще какой-то анатомической выверенности всего кроя в статике и в динамике, до которой, ПММ, современной основе очень далеко.

 

Так что к крою у меня никаких претензий не возникло - скорее, восторг.
Претензии у меня имеются к фасону.
Конкретно, широко распространённый тогда расширенный книзу силуэт манто и пальто типа трапеции со складками. На моей фигуре он мне как-то не показался. То ли его много, то ли громоздко при моём росте, то ли слишком фигу скрывает, то ли статично выходит... Но не порадовал, так что надо к такому силуэту отнестись внимательно, применительно к своей особе.

 

Пальто прямого силуэта, костюм Н-силуэта, костюмы с юбками в складку, костюм прямой с напуском на спине, приталенное пальто (сейчас, кстати шью) - всё пришлось по душе.
Да, подплечики мне встречались (не массово) в начале 50-х, в конце 50-х в описаниях отсутствуют. Но я их вообще не использую для себя, так что не очень интересуюсь.

 

Что ещё интересует конкретно?
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрося,за очень компетентный ответ. Я хочу сшить пальто с цельнокроеным рукавом и ластовицей. Такой вариант я никогда не шила и очень хочу попробовать. Пальто вижу отрезным по талии не из драпа , а из шерсти 1,5-2мм тошиной, пластичой ,мягкой. Такой средний вариант м/у демисез.пальто и плащём. Будет ли такая конструкция удобна в носке. Вот размышляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry, спасибо, ето модель не из журнала, ето оригинальная выкройка McCalls (по моему), ну да ето не важно.
Главное не сама модель, а как ее подать. Я иногда вижу на улицах женщин, которые носят вообще что-то из 18 века и ничего, смотрится.

 

Я шила пальто как раз чтоб ети большие платья под ними прятать. Тоже по оригинальной выкройке Vogue.
Надо сфотографировать его как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya,покажите пальто по возможности.
А то действительно,затыка.Как подумаю,что пышности некуда прятать в прохладное время года,так и энтузиазм падает.-))

 

Платье очень красивое.
Воротник своим размером здесь как раз хорош без всяких подчёркиваний.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya
Платье шикарное,очень гармонично на вас смотрится,а цветы в своей красоте и свежести просто завораживают и притягивают взгляд к прекрасно сшитой модели!

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...