Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

La femme, перчатки летние ношу не всегда, а только в определеные
места /театр, ресторан,гости/ и только с нью-луком.Не стесняйтесь,
ведь если воспринимают нормально Вашу широкую юбку,подъюбник,
выглядывающий из под нее,и ,возможно, шляпку, то и перчаточки
"прокатят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению шляпками ещё не обзавелась.
всё хочу себе красивый фасцинатор купить.но на него надо ещё больше мужества:-)
а вот с перчатками я так выгляжу:-)

 

post-18414-1298037425_thumb.jpg post-18414-1298037454_thumb.jpg post-18414-1298037487_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос по выкройкам-основам.
Решила построить выкройку-основу лифа. По книге Мавриной "Кройка и шитье", но там не все поняла, поэтому дочертила копированием контуров. Хочу сравнить с другими книгами, например, '100 фасонов', может быть, там понятнее.

 

Интересно, какое ваше мнения о выкройках основах 50х. Они лучше садятся по фигуре, отличаются от современных чертежей?


Поздравляю с началом! С самым основным:).

 

Выкройки 50-х садятся изумительно, если вы строили их по своим меркам и если ваша фигура "была бы модной в то время" :).

 

Я сейчас заканчиваю блузку с цельнокройным рукавом и ластовицей. Как и в прошлых основках, мне пришлось чуток убрать вертикальный шов под руками: по 1 см спереди и по 2 сзади (т.е. ширина спинки в самом широком месте у меня немного не совпадает с расчетами того времени).

 

Всё, что ниже талии, для моей фигуры надо корректировать: я методикой Злачевской не пользуюсь целиком, но основные принципы использовать можно и на глазок :)

 

По этой блузке мне показалось, что в моей книжке опечатка с высотой ростка. С заданными 3 см у меня плечо оказалось слишком скошенным, а с рукавом - просто одна линия, поэтому с этой основой еще надо помудрить.
Соображения по цк-рукаву я опишу, когда буду показывать блузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я построила основу лифа по книге "100 фасонов" сшила два домашних платья с цельнокроеными рукавами и ластовицей , село как влитое. Очень женственная линия плеча , красиво подчеркнута грудь , талия. Мне очень понравилось. Теперь думаю сшить парадно-выходное платье .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я построила основу лифа по книге "100 фасонов" сшила два домашних платья с цельнокроеными рукавами и ластовицей , село как влитое. Очень женственная линия плеча , красиво подчеркнута грудь , талия. Мне очень понравилось.

а показать???

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к сожалению шляпками ещё не обзавелась.
всё хочу себе красивый фасцинатор купить.но на него надо ещё больше мужества:-)

У меня все наоборо, я шляпки в Германии постоянно носила. Люди смотрели, но какие они красивые эти шляпки были. Сюда даже привозить не стала, Я-Метро и Шляпа. смеху было бы)))) В Германии самое то шляпы таскать. Есть все условия))) Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда даже привозить не стала, Я-Метро и Шляпа. смеху было бы))))

Это Вы зря!
В прошлом году, летом, видела девушку в метро. Одета она была небогато, но очень аккуратно с тщательно подобранными аксессуарами: аккуратненькая белая блузочка, расклешеная юбочка с подъюбником (шуршала:)), туфельки на небольшом каблуке, сумочка небольших объемов (но не клатч) и, что меня наповал сразило, - ПЕРЧАТКИ! Была ли шляпка - не помню, хоть убейте. Я эту девушку, наверное, до дырок просмотрела... Но она выглядела настолько необычно, органично, цельно в своем наряде... Что просто завораживала!
Кстати, в Ленинграде метро появилось в 1955 году (в Москве - раньше), так что - очень органично впишитесь...

 

Мы с мужем часто гуляем, иногда со знакомыми встречаемся в метро. Знаете, что чаще всего обсуждает (или на что обращает мое внимание) супруг? Либо на уродливо подобранный гардероб, либо оба восхищаемся красивыми женщинами. При чем стиль не важен, важно, чтобы ОБРАЗ ГАРМОНИЧНО СМОТРЕЛСЯ! При чем оба, иногда в один голос друг другу говорим: Смотри, какая красивая женщина/девушка!..

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A я начала носить шляпы постоянно года 3 назад по совету одной по-
жилой дамы.Она мне сказала:"Тебе идут шляпы,носи их всегда".Теперь
Я ношу шляпы постоянно уже года 3 по совету одной пожилой леди.
Ношу с платьями ,юбками ,брюками, мне сейчас кажется , что мой
туалет не закончен ,если я без шляпы.Это так удобно ,не нужно
думать о прическе,надела и пошла. У меня их уже примерно 80 штук.
На все случаи жизни. Попробуйте,не обращая внимания ни на кого,
и вам понравится.
SV1, присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня их уже примерно 80 штук.
На все случаи жизни.

Так, я не понял... А почему тут на теме еще ни одной нет??? Непорядок. Я как раз думала пару своих шляпок сфоткать, а тут НА ТЕБЕ новость!!! Аквамарина, не жадничайте, покажите богатство, плиз!

 

То есть как минимум, одна, есть, конечно, но маахонькая....

Изменено пользователем Айрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с началом! С самым основным:).

 

Выкройки 50-х садятся изумительно, если вы строили их по своим меркам и если ваша фигура "была бы модной в то время" :).

 

И у меня вопрос по выкройкам -основам.
Давно ломаю голову на следующую тему: если строить выкройку по методикам 50-х, соблюдая принятые в то время припуски, не будем ли мы выглядеть старомодно в такой одежде?
Помнится и в какой-то Бурде была статья на эту тему, жаль не помню номера. Объяснялось, что нельзя просто взять выкройки тех лет и сшить. Рассматривался, по-моему, красный платье-костюм из 50-х, но скроенный по современным методикам, разница действительно была заметна.
Но фасоны тех лет нравятся мне намного больше современных. Конечно, новые ткани, расцветки, но нет красивых сложных кроев (да простят меня современные модельеры), а уж журналы в которых пять моделей блузок отличаются наличием манжет или карманчиков, вообще вызывают разочарование.
С большим интересом читаю эту тему. Пытаюсь понять, где проходит эта грань между прошлым и современным.
Недавно Калита продемонстрировала прекрасное платье, по мотивам 50-х, но скроенное более, чем современным методом. Очень интересно, но вижу Нью-Луковку и других девочек в платьях, скроенных по старым книгам, и выглядят они отнюдь не одетыми в платья своих мам или бабушек. Еще интереснее, но пока не очень понятно, как это получается.
Девушки, вы все строите выкройки или есть вещи, сшитые по оригинальным выкройкам? Возможно я что-то пропустила, хотя стараюсь просматривать про New Look все материалы. Очень хотелось бы присоединиться к любителям этого стиля, но пока не решаюсь. Конечно, пышные юбки я немножко переросла, но в последней подборке платьев у Наташи есть модели и для дам за ...30. Вот только бы понять эту тонкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а показать???

Я обязательно покажу, просто сын уехал по тур.путёвке и увёз фотик. Правда,платица домашние ничего выдающегося, просто захотелось посмотреть как сядет на меня основа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ломаю голову на следующую тему: если строить выкройку по методикам 50-х, соблюдая принятые в то время припуски, не будем ли мы выглядеть старомодно в такой одежде?

Вот, меня тоже это смущает. Я уже две недели не могу набраться смелости на по-настоящему пышную юбку, мне кажется, на меня все будут глазеть, если я в такой покажусь на улице.
Шляпки я очень люблю, но носить стесняюсь. Да еще, для меня проблема купить нужный размер, таких почитай что и нет. Счастливые вы, гордые обладательницы шляпок!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера смотрела филм про вымирающую или лучше правильнее сказать вымершую профессию модисток....
ещё больше захотелось иметь шляпки... но!
было сказано!
шляпу может носить женщина только если у неё есть сильная личность и эта личность должна подходить к личности шляпы! иначе будет что-то ужасное!
ношение шляпы меняет осанку, поведение и чвство себя......
короче, заболела я шляпой Одри Хепбурн "завтрак у тиффани"....
у неё форма головы была такая как у меня!

 

вот шляпы,кторые я ищу:-)
у меня голова и лицо просто рождениы для шляп- толЭько вот смелости не хватает.
мама и все,кто меня видит примеряющую шляпки мне всегда говорят только одно предложение:
ну нет такой сшляпы, которая бы тебе не шла....

post-18414-1298116695_thumb.jpg

post-18414-1298116706_thumb.jpg

post-18414-1298116808.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть конкретная возможность купить одну из ниже показанных...
самая первая конечно ссамая же и дорогая и екстравагантная возможность...
с чего начать?

 

1.post-18414-1298118620_thumb.jpg post-18414-1298118651_thumb.jpg

 

2.post-18414-1298118670_thumb.jpg post-18414-1298118683_thumb.jpg

 

3.post-18414-1298118716_thumb.jpg post-18414-1298118729_thumb.jpg

 

4.post-18414-1298118738_thumb.jpg post-18414-1298118747_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme
С первой :)

 

Rain
А сшить и посмотреть?

 

В теме много вещей по оригинальным выкройкам. У меня в альбоме тоже есть (я тут уже показывала): http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=40079 Без изменений вообще.

 

Помнится и в какой-то Бурде была статья на эту тему, жаль не помню номера. Объяснялось, что нельзя просто взять выкройки тех лет и сшить. Рассматривался, по-моему, красный платье-костюм из 50-х, но скроенный по современным методикам, разница действительно была заметна.

 

Так им же новые номера продавать-то надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен,показать шляпки проблем нет. Но,во-первых, у меня же они все готовые,а не сделанные собственноручно,а , во-вторых , тема -то
называется " Новый взгляд на Нью -лук" ,а тут я со своими шляпами.
La femme , раньше вообще было не принято появляться на людях с
непокрытой головой , и никто не спрашивал у женщины сильная ли
она личность. А Вы точно можете их носить,они подходят не только
к Вашему лицу ,а и к характеру. И Айрен точно может.
Durby, будет ждать Ваши домашние платьица.
Шарлотта ,не бойтесь!
Rain, выкройки сама не строю,не знаю чем Вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна срочная помощь. Где-то в книгах видела иструкции как удалять ошибки. У меня при соединениии боковых швов спереди от подимышки появляется складка. Помогите пож-та найти инфу . Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, меня тоже это смущает. Я уже две недели не могу набраться смелости на по-настоящему пышную юбку, мне кажется, на меня все будут глазеть, если я в такой покажусь на улице.
Шляпки я очень люблю, но носить стесняюсь. Да еще, для меня проблема купить нужный размер, таких почитай что и нет. Счастливые вы, гордые обладательницы шляпок!

Шарлотта К.,

 

Вы у себя одна-единственная! Себя любимую надо баловать!
Пышная юбка как и шляпка подчеркивают ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Мы же - ЖЕНЩИНЫ! И пусть глазеют! Воспринимайте это не как просто тыканье пальцем, а как восхищение Вашей смелостью проявления женственности в наш унисексо-феминистский век!
Когда я пошила юбку 7/8 солнце, одела подъюбник и поехала на работу то пока я шла от дома до метро меня иссверлили взглядами, пока я не осознала насколько необычно, симпатично и красиво я смотрюсь! В метро меня тоже рассматривали, а вот от метро до работы я уже шла с высоко поднятой головой! (да, 186см роста + каблуки :))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось вчера в фильме высказывание модистки-мастера:
ношение шляпы подразумевает, что все будут глазеть и к этому надо быть готовым и иметь смелость с носить даже если все уставляются....!
со временем настолько привыкаешь- что уже не замечаешь посторонних взглядов...и шляпки становятся всё экстравагантнее...
тоже самое касается и пышных юбок!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки нужна срочная помощь. Где-то в книгах видела иструкции как удалять ошибки. У меня при соединениии боковых швов спереди от подимышки появляется складка. Помогите пож-та найти инфу . Спасибо

 

Проблема решена, это не дефект, а не правильно наложила детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрен,показать шляпки проблем нет. Но,во-первых, у меня же они все готовые,а не сделанные собственноручно,а , во-вторых , тема -то
называется " Новый взгляд на Нью -лук" ,а тут я со своими шляпами.

Ну не знаю... Мне кажется, что как раз название тему Новый взгляд допускает, что тут можно обсудить и современные аксессуары к этому стилю. Я не имею ввиду - ковбойские шляпы тут выкладывать :). Просто я так поняла, что многие участницы этой темы рано или поздно задаются вопросом - а что носить с такой одеждой?
Давайте тогда спросим у хозяйки темы -
Нью-Лукоффка, можно ли в эту тему со шляпами в стиле, или может в отдельную ветку?
Ну просто оччень интерсно... Я сама шляпы обожаю, но редко есть возможность их носить (в основном они у меня стену украшают), потому как за рулем в шляпе не удобно и прическа приминается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с чего начать?

Первая вне конкуренции! А если не она, то тогда, наверное третья (жаль, на живой женщине ее не показано). Потом четвертая. Мне так нравится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу понравилася вообще другой вариант- особенно из-за возмоззности вуали!
но у нее размер 22" а у меня 20"....

post-18414-1298127841_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне первая тоже нравится.
у меня:
1. юбка солнце чёрная
2. юбка из "шить легко и быстро" 2009 тоже стоит колом, буду носить с подъюбником.
3. костюм под 50-е очень приталенный, тоже чёрный.

 

мне конечно больше всех нравится 1!
но вот как насчёт цветов?? и как насчёт времени года..? только весной??
и с чем ещё тогда носить, если не чёрное?
у меня розового пока нет...

 

пышность приблизтельно увсех будет одинаковой.
у костюма карандаш.
очень много серого и красного в моеём гардеробе...

post-18414-1298129082_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...