Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Мне такие невесты больше нравятся,чем сегодняшние до пола платья.ножки видно,как тычинки из цветка!Вот как получается нежность,хрупкость и типа непорочность.А сегодня ходячие стога сена...

 

А фото шлицы Диора - дает ответ на вопрос о разной длине подклада и юбки!-- просто лоскут нашивается вровень с юбкой,а подклад чуть короче,как ему и положено быть.И ...красота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натаха, получается, что в подкладке три разреза - два по бокам и один сзади (под тканью) ? Что, собственно, под пришитой к подкладке тканью - вот что будоражит мое любопытство :)))))))))

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот ещё какой вопрос.
увидела в американском форуме конский волос для подола 50-х.
post-18414-1299064804_thumb.jpg post-18414-1299064823_thumb.jpg
post-18414-1299064842_thumb.jpg post-18414-1299065131_thumb.jpg

 

кто-нибудь же использовал??
я смотрю, многие в америке это делают.
в германии вообще никто даже не слышал и найти.
покопалась нашла, что в германии нечто похожее зовётся Crinol.
но он используется в шляпном деле.
где его купить в германии- я понятия не имею. нашла только в швейцарии.
по английски он называется Horsehair Braid.
что мне нравится- так это то,что он точно ложится засчёт стягивания в окружность и конус юбки.
но я ещё не уловила, то,из чего шьют амиериканцы- это настоящий конский? или тоже синтетика?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya работала с конским волосом и TAHR - остались довольны. Они у нас, правда, не американки, а австралийки - но думаю, это сути предмета не меняет:)
В России он тоже продается в швейных магазинах.
В этом сезоне в летних платьях или вечерних планирую попробовать, потому что эти девушки его хвалили.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтетический у них был - "настоящий" для подолов сейчас не делают, насколько я знаю. Синтетический те же функции отлично выполняет, что и настоящий, и применяется везде - в том числе и "от кутюр".
Мы же сейчас не применяем, к примеру, вату для "подбивки", как раньше - ее с успехом заменили современные материалы.
Да и вообще, в следовании канонам в повторении винтажных изделий, на мое имхо, нужно применять здравый смысл и не отказываться от удобств и преимуществ, которые принес прогресс:)
У всех нас современные швейные машины, почти у всех - оверлоки:)
И при выборе прикладных материалов и тканей лично я ориентируюсь на современность.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему спросила...
я в америке нашла довольно недорого, но это была синтетика. просто хотела знать, есть ли вообще с конским волосом.

 

а на счёт техники...
я уже в другой теме писала. пусть мнея принимают за неннормальную.
но я для полного чувства винтажа купила себе винтажную машинку, что б только на ней в каиф шить винтажные платья.
а муж мой для полного чувства моего ещё и волну американского радио нашёл, где нон-стоп 50-е...
вот она- моя Бетти(назвала в честь любимой свекрови)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=408441

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ляфам, думаю 100% синтетический.
- У меня есть настоящий, старый, он совсем не так сделанный.
Это ткань такая узкая (см 20 шириной), где по основе просто нитки, х/б или лён, а по утку настоящий конский волос. Похожий на толстые жёсткие человеческие волосы. Это отдельные волосины см 25 длиной, они торчат справа и слева своими концами.
Всё это вовсе не стоит коробом, не как флизелин какой-нибудь. Переплетение не шибко густое. По косой переезжает запросто, очень подвижное.
Это предназначено для создания каркаса при бесклеевой технологии жакетов/пальто. И должны там получиться не рыцарские доспехи, а такое хитрое сочетание, чтобы и форму образовывало, и мягких свойств ткани не потеряло.

 

- Так что синтетика это, в америке и везде. Да и свойства у него другие, не как у настоящего, и предназначен для другого. И думаю, настоящий конский волос по низу юбки не даст того эффекта, как современный. Современный в самый раз.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а муж мой для полного чувства моего ещё и волну американского радио нашёл, где нон-стоп 50-е...

Юль - аналогичный случай в соседней деревне:)))
Я выкройки строю / переснимаю и шью свои платья 50-60-х только под музыку эпохи - у меня на компе гигабайты советских шлягеров, мирового джаза и рок-н-ролла того времени!
Ощущение солнечное появляется и платья наполняются этой музыкой -
потом и носишь их с таким же солнечным настроением!
энергетический закон, однако:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, только что получила с корпоратива фотки. О Боже мой!!! Я опять была слишком весела)))) Дело было около полуночи...Ну и не вытерпела решила показать одно фото, где видно немного платье, а на выходные уже сфотаю как положено. Не судите строго, как умею так и шью. Верх мне дался очень тяжело тк. много деталей надо было сшить одновременно, а помогать мне некому.
post-2595-1299070954_thumb.jpg
а вот и спинку нашла.... в движении и объятьях))))))
post-2595-1299071823_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удался верх или нет- по этой фото судить нельзя, но вот юбка точно удалась- шикарная! и ткань шикарная!

 

кстати, ещё хочу сказать комплимент по выбору ткани! и без всяких там блестяшек, гипюра и причих дел- ткань смоптрится со вкусом и богатой!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся - как народ в немецком посольстве реагировал?
Расскажите подробности - как женская аудитория восприняла, как мужчины - российские и германские?
Платье удалось - судя по настроению этой фотографии!
(Девушки, на фотке цветопередача шалит - я видела ткани вживую - они гораздо лучше сочетаются по цвету и фактуре, чем это на фото кажется.)
А уж юбка пышнючая!!!
Сделайте в выходные фото на улице - сейчас солнышко светит - будет здорово!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня принес диск водитель в офис и пробухтел, что кроме меня ни кого больше не фоткали. Меня в самом деле много, но наверно это бросается в глаза оттого, что платье яркое. После просмотра диска, боюсь как бы не уволили. Шучу))) Народ в возрасте от 40 и далее. Женщины были одеты в темные тона и классику те. прямые длинные платья. Как женщины отнеслись к моему виду я не знаю, тк. была в запаре, мой шеф приглашающая сторона. К тому времени я уже выпила стакан пива на голодный желудок и море было по колено. Что касается мужчин разных стран... Меня пригласил управляющий нашей компании на танец (немец), финансовый директор (итальянец), танцевала с Главами наших представительств, Казахстана, Италии, Америки. Ну думаю если б не понравилась, то и не приглашали бы. На мероприятии было 60 % мужчин, 40 % женщин.
Что касается платья проблем с ним не было, очень удобное, иногда правда поднималось вверх, одергивать приходилось, но это было оч редко. Почти не мнется. Юбку шила из полусолнце по низу 4 метра. Осталось много ткани, даже подумываю в офис сшить с оригинала выкройки, верх как у меня, а юбка карандаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное о чем я жалею, что не смогла прическу нормальную сделать. Времени было 30 мин. на сборы и в офисе после трехчасовых переговоров. Поэтому сделала то на что хватило сил и времени. Макияж был в коричнево-розовых тонах.

 


Заинтриговали!!! Давайте же подробности, по фото крой не понятен! Очень красивое платье вышло!

Крой простой и сложный, завтра сканирую модель и выставлю. Спереди аля корсет и сверху нахлесты, сзади тоже эти нахлесты типа лент и нормальная спинка с большим вырезом.

 


Олеся, огромные поздравления с женским успехом - что может быть приятнее?:) - и с новым платьем!

Фрося, большое спасибо, я душу отвела за все 2 года (9 мес беременности и дальнейший процесс). Для меня нет ни чего приятнее, чем успех на таких мероприятиях. И все это благодаря вашим, девочки, пытливым умам и моим ручкам)))

 

Ну все остальное я расскажу на выходные вместе с фотками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вот ещё какой вопрос.
увидела в американском форуме конский волос для подола 50-х.
post-3741-1299081861_thumb.jpg
кто-нибудь же использовал??

Девчата, похоже это простой старый добрый ригилен/ригилин/регилин/кринолин, что широко применяется бальниками :)
Свежайший пример в теме Dancy и nat_alka .
Ну и у меня он часто по низу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen и Dancy, а Вы случаем не подскажете точного российского названия этого вот? так чтобы в магазин прийти и точно сказать: мне вот этого.... )))

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fishchen, а Вы случаем не знаете точного российского названия этого вот? так чтобы в магазин прийти и точно сказать мне вот этого.... )))

А нету точного названия на Руси :)
Но точно в российском танцевальном магазине продадут то, что надо, при упоминании первых трех наименований :)
Английское название Crinoline , а у нас прижился перевод корсетного варианта (жесткого) Regiline (или Rigilene ) - а это уже каждый произносит как может :)

 

Выбор ригилена в Московии большой, да и везде народ, при желании, закупается. Ширина и цвета разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-2595-1299070954_thumb.jpg

Olesja, как здорово! Мне очень нравится юбка! Так ровненько лежит, как на картинке! Очень интересен фасон нижней юбки, который такую форму создает. И ткань очень красивая. Какая-то необычная. Может, она в жизни другая, но я вижу ее на экране и она похожа на шелковистую подарочную бумагу (в хорошем смысле:))). То есть шелковистая и одновременно упругая (наверное, из-за подьюбника).
Как и все тут, очень жду верх! Хотя спинку уже заценила!

 

А я вот думаю, пойти обновить свою лабораторную полуюбочку на работу перед 8 марта (там поздравлялки всякие будут) - или слишком нарядно будет? Жаль, у нас такого праздника, как у вас не ожидается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, похоже это простой старый добрый ригилен/ригилин/регилин/кринолин, что широко применяется бальниками :)
Свежайший пример в теме Dancy и nat_alka .
Ну и у меня он часто по низу :)

Это НЕ регилин, это толстенькая нейлоновая сетка, но не резаная в ленту, а плетеная на ширину тесьмы. Действительно, очень удобно для обработки подола или края шляпы.

 

Юля-Фам, я вчера купила Threads, так там мастер-класс на 3 разворота с подробным описанием фасцинаторов и подобных шляпок. Не украшение, а именно несущая конструкция, как, из чего и в каком порядке ее делать и сажать по голове. Вот:
http://www.threadsmagazine.com/item/17474/...make-a-hat-base
http://www.threadsmagazine.com/item/17538/...s-without-tails
http://www.threadsmagazine.com/item/17650/...llish-a-garment
http://www.threadsmagazine.com/item/17754/...fabric-and-wire

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(Катерина, мушка - это вид закрепки, типа треугольник, вышитый гладью=щвом восьмёрка)
В шлице Диора весь смысл - кутюр, то есть полное отсутствие видимых швов.
Сверху никаких прикреплений (мушек, отстрочек итд.) не должно быть видно.

 

Фрося, а вот эта картинка, соответствует тому виду закрепки, про который Вы говорили?
post-16947-1299086925_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что пришла, счастливая.:-)
купила себе тонкую полушерсть-полувбискозу с эластаном в кутюрном. имя дезаинера итальянского забыла- никогда не слышала о таком, что-то на Б.
буду кроить себе сначала бурдовские капри...
post-18414-1299090267_thumb.jpg post-18414-1299090292_thumb.jpg
т.к. я вчера не удержалась и купила выкройку сигареток,то и на сигаретки не удержалась и купила микропепиту с эластаном:-)
руки так и чешутся- только вот времени мало:-)
горю вся желанием скорее почить Одри-капри:-)

 

а потом такое расстройство...:-( пришла моя шляпка из США, настоящая ,винтажная. выглядит как новая....без булавок..она их забыла наверное...
я так расстроилась. купить шляпные булавки не проблема- но они же не такие!не винтажные...!:_(
post-18414-1299090305_thumb.jpg post-18414-1299090313_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...