Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, разрешите вклиниться в столь замечательную тему за советом: имеется верхняя юбка-солнце из восьми клиньев. Нужно сшить нижнюю, предполагаю сделать из шести клиньев, воланы из жесткого фатина. Или всё же целесообразней сделать трапецией? Верхняя юбка получилась тяжёлой, ткань достаточно плотная.

я вообще сколько знаю, если верх уже со счвами на клиньях, то делайте или 3/4 солнца или ярусами, но без клиньевую нижнюю.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlesjaА почему бы молнию назад на спинке не перенести? Там среднего шва нет?
К сожалению там среднего шва нет((

 

Спасибо всем за идеи. Буду делать как чутье подскажет исходя из ваших советов. Всегда помогало :-) Потом поделюсь своими новшествами))) А так уже ручки чешутся начать сшивать детали, НО не могу тк. после трех сеансов массажа в талии похудела на 5 см и боюсь после 15 сеансов придется платье перешивать :-))
А еще один вопрос- у меня 2 полусолнца, если я почувствую в процее, что мало пышности, можно к юбке еще один клин добавить? Или такое не делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это массаж! Можно к вашему массажисту записаться?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу похвастаться!!!вот только что дошила новое нью луковое платье)оно мне так нравится что я не могла этим не поделиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота - страшная сила! Natalya, да у Вас прям осиная талия! (кончик ремешка бы еще прижать, у меня тоже это вечный вопрос :)
Я сегодня как раз ходила смотреть, чем бы оформить застежку на верхней юбке - ничего не понравилось, а у Вас там пряжка и дырочки на поясе? Я не рассмотрела. И еще по поводу распышнения, если Вас попросить показать, что и куда там вшито в верхнюю юбку - это как будет выглядеть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиба канечно, но от осиности почти ничего не осталось.
Да, на поясе пряжка и одна дырочка, обметанная вручную. Юбка практически вся сшита вручную, только пояс на машинке пришит.
Собственно говоря, что там шить-то? Два полотнища, складки по бокам и пояс. С боков вставлены накладки из очень жесткой сетки.
post-188-1296910144_thumb.jpg post-188-1296910167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музее Виктории и Альберта была выставка. The Golden Age of Couture. Paris and London 1947-1957 http://www.vam.ac.uk/vastatic/microsites/1...nHighlights.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила наконец-то комплект, скроенный по книгам 50-х гг,
то есть юбка и блузка - крой из винтажных книг, а жакетик сшит раньше, выкройка из брды. но там самый обычный реглан, главное- сохранить силь.
Не знаю, насколько удалось....длина юбки может не совсем из тех времён. но мне под туфли длиннее нельзя, разве только под сапоги
Критику, советы - всё выслушаю и сделаю выводы

post-9718-1296915099_thumb.jpg

post-9718-1296915115_thumb.jpg

post-9718-1296915128_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С боков вставлены накладки из очень жесткой сетки.

Теперь все понятно. Я уж, грешным делом подумала, что там такие накладки типа огромных поролоновых плечиков - раньше видела в пальто:) Еще удивилась - на фото, где Вы юбку в руках держите, не видно, что там что-то пришито, маленькая юбочка, чуть не в кулачке умещается. Слава Богу, значит можно жесткую сетку поставить, если что. Действительно растопыривает, в меру так.

 


Дошила наконец-то комплект, скроенный по книгам 50-х гг,

Мне нра! Длина юбки - на мой взгляд, отличная. Не всем и не свегда красиво длиннее (мне, например, тоже не очень), а у Вас край юбки как раз по узкому месту ноги проходит - и нога очень изящно смотрится. Яркость и блеск блузки немного оттягивает взгляд на верхнюю часть (может, это эффект фото), хочется туфли (или колготки?) поярче-потемнее. А если с жакетом - все уравновешивается.
А с застегнутым жакетиком фото будет? Оччень интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Impel - Оля , сегодня из темы в тему за тобой и каждый раз всё интересней . Какая критика : сидит чудесно , выглядит прекрасно , тебе очень идёт !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с застегнутым жакетиком фото будет? Оччень интересно!

 

Айрен - сделаю как-нибудь на днях, постараюсь

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, давно за вами наблюдаю
но сегодня нашла абсолютно замечательные купальники
молчать сил нет ))
http://polina-leto.livejournal.com/13986.html#cutid1

Здравствуйте, меня зовут Юля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, давно за вами наблюдаю
но сегодня нашла абсолютно замечательные купальники
молчать сил нет ))
http://polina-leto.livejournal.com/13986.html#cutid1

Fem подборка купальных косюмов классная. А я мечтаю себе сшить, что нибудь такое и поэтому хотелось бы ,в идеале , выкроек или тех.рисунков. Может быть у кого то есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю небольшой отчет по своему платью. У меня было выкроено 2 полусолнца с учетом складок. По низу 4 метра. Собрала юбку, не лежит она как надо. Решила убрать складки и просто присборить. При этом сделать поъюбник попышнее. Вроде первые наметки выглядят симпотично. Тафта абсолютна не жесткая, а как шелк, мякгая, из такой трудно сделать красивые бантовые складки. Надеюсь, что скоро смогу похвастаться своим платьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Олеся, НМВ, совершенно правильное решение.
Наталья делилась своим опытом, что заглаживать складки на солнце - это большая проблема. Там ведь линии складок то косые, то всякие. На мягкой ткани всё это не даст впечатления.
Тут надо, наверное, больше сыграть на естественных переливах тафты - а для этого сборки самое оно!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fem подборка купальных косюмов классная. А я мечтаю себе сшить, что нибудь такое и поэтому хотелось бы ,в идеале , выкроек или тех.рисунков. Может быть у кого то есть?

Есть - и выкройки, и техрисунки.
А какие размерчики интересуют?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Наталь, пардон, написала по памяти:).
Чё-то вспомнилось, что как раз по поводу Олесиного платья было предупреждение, что де-мол, когда Олеся будет заглаживать складки на полусолнце, то будет много сюрпризов...:) Я ещё, помню, прочла и подумала: Ну Наталья, ну даёт, преклоняюсь, неужели заглаживала?:) - значит, я спутала:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чё-то вспомнилось, что как раз по поводу Олесиного платья было предупреждение, что де-мол, когда Олеся будет заглаживать складки на полусолнце, то будет много сюрпризов...:) Ф.

Фрося, вот этого я как раз и почему-то не испугалась. (об этом я еще не думала:-) Мне не нравился вид юбки. По низу 4 м, в наших темках читаю, вроде достаточный метраж для пышности, а у меня все обвисшее. Пробовала подъюбник одеть, ну ни как не смотрится. И складки уже 12 см, то же вроде не маленькие. Все распустила и когда уже ниткой присборила, даже без подъюника юбка приняла пышную и красивую форму. И тогда я поняла что это тафта мягкая очень. (в прошлом платье тафта была жесткая, и стояла колом)
Вот иногда разложу ткань или детали, сожусь и смотрю на них-думаю, а муж говорит, что я опять в астрал ушла))))

 

Заметила за собой такую штуку, не всегда запоминаю что делала не правильно и решения проблем в предыдущих пошивах. Наверно надо записывать с чем столкнула во время шитья, что советовали, и какой результат получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся - ценнейшее наблюдение - многое, очень многое зависит от ткани. Именно ткань часто диктует, чего ей хочется - в складки уложиться или в сборки задрапироваться.
В Вашем платье будет играть важную роль и нижняя юбка. Нашли выход с застежкой платья? Ваша идея пришить верх платья к нижней юбке была интересной и конструктивной.

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...