Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


Оксана_М 36 дюймов умножаем на 2.5= 90см. Надеюсь помогла.

Для полной точности, 36 х 2,54 см = 91,5 см.

 

=======================
Кстати, золотой стандарт 90-60-90 тоже выглядит по-другому.
Первоначально по-голливудски это 36-24-36 дюймов.
То есть в сантиметрах это 91,5 - 61 - 91,5.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, у Вас получилось очаровательное платье и идет Вам бесподобно! Как хороши, как свежи были розы...
Большое спасибо за выкройку. Вот только меня мучают сомнения: а если у меня прямые и достаточно широкие плечи, стоит делать такой воротник, не будут они еще шире или наоборот, воротник будет их скрадывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните,я заморочилась бюстгальтером с трех-лепестковыми чашечками?И еще обещала рассказать,если что-нибудь получится?Я выкройку на II размер нашла в теме Листаем старые журналы (там и на другие есть,дочке младшей на I размер шила-удачно.)Принтер распечатал с незначительным искажением,т.е. вместо 15см у меня на отпечатанной линеечке получалось 14см.Я решила не обращать внимание на такую ерунду.Портить хорошую ткань было жаль,вдруг не понравится.Взяла старую простынку,которую мы уже и по морям затаскали,и куча пятен,не отстирывающихся,но мягкая,приятная к телу.И забабахала пробный вариант.Результат превзошел все мои ожидания!из хорошей ткани сшить пока было некогда,а этот показывать не совсем удобно,и все же покажу,раз обещала, в комплекте с нижней юбкой.Судите сами)))как смотрится грудь?
post-16409-1298401222_thumb.jpg post-16409-1298401611_thumb.jpg post-16409-1298401701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно его покрупнее??и в деталях?
если не секрет, у Вас размер груди большой?
мне всё хочется, но я во-первых не знаю, как всё это обрабатывается, у современных специальные резиночки внизу.
и боюсь, что с моим слишком маленьким размером- никак такой вообще не пойдёт..?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Светулек, бюстик просто отточеный!
Великолепно!
Не, буду шить, иначе просто любопытство замучает:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La femme,у меня грудь II размера по советским размерам,а по нынешним я не особо ориентируюсь,вроде чашка В(70-75).Я еще шила дочке младшей по тем же страницам,у нее I размер(первый),тоже получилось удачно.В мастерклассах есть пошив бюстгальтера большого размера - там показан на фото способ.Его можно использовать и для маленьких размеров,и детали так же обработать.А можно косой бейкой лямки и пояс,и вдеть в пластмассовую застежку резинку и вшить в пояс.Попробую ближе показать фото,детали не обещаю,а пятна с простынки будет видно))))

post-16409-1298404483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...????В каком смысле утепляли?Просто простынка в двое(в смысле всего 2 слоя ткани и только простынка.)...грудь не бронированная,но стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, вас вижу - вы прелесть и бюстик хорошо получился.
Мне тоже захотелось попробовать самой сшить что-нибудь.
Помнится в детстве мне мама такой покупала, когда грудь не то что нолевой размер была, а скорее отрицательный.
Такой бюстик создавал впечатление что что-то всё теки имеется :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня ностальгия по экземплярам того белья.Когда Ира Kundze упомянула о остреньких формах,у меня словно башню снесло!Дома все перерыла(был в разрезанном виде,я по нему уже шила, - оказалось выбросила,буквально месяца 3 назад),и в магазин слетала - безрезультатно...Стала "во весь голос кричать " что мне нужно или построение или выкройка,многие пытались помочь...То построение,что Нью-Лукоffка давала,хорошее,грудь остренькая,красиво смотрится,но там с полосой,которая между чашечек вшивается мне не совсем понятно было,и не очень хорошо получилось(может руки не оттуда)...И вот благодаря тому,что Воробышек выложила эти выкройки я стала счастливой обладательницей того,чего хотела.Пока это пробник,осталось за малым,сшить из хорошей ткани и воображать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, и глубоко задумалась...
Так - то в Милавице без проблем отовариваюсь. Но моя прабабушка, говорят, щила себе на заказ - такая вот "богатая" в верхней части родня.
Очень хочется что - то сшить, чтоб летом на даче ходить по участку. Но я как - то без косточек плохо себя чувствую. Что мне мешает делать то же самое в купальнике - неудобно как - то...
Этим летом, по участку, пока соседей не было, и по домику вообще в трусах ходила
Хороший четвертый нумер такая конструкция удержит?

Изменено пользователем Верба Весенняя

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek очень аккуратно и красиво получилось. при вашем 2размере красиво стоит и главное ЕЁ видно. При моих Ог-92(между 3-4смотря какой фирмы белье) мне продавщицы пихают А-номер. Соберусь шить приду к вам за советом.
Настальгия по старым лиф-кам маминых и бабушкиных времен. Я когда-то пару лифов маме попортила пытаясь шить такие же. Молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek очень аккуратно и красиво получилось. при вашем 2размере красиво стоит и главное ЕЁ видно. При моих Ог-92(между 3-4смотря какой фирмы белье) мне продавщицы пихают А-номер. Соберусь шить приду к вам за советом.
Настальгия по старым лиф-кам маминых и бабушкиных времен. Я когда-то пару лифов маме попортила пытаясь шить такие же. Молодец

Как я вас понимаю.... Сама с большим трудом могу на себя найти белье!

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, Какая Вы молодец! Наличие такого белья трудно переоценить.
Я прямо таки страдаю,современное бельё не подходит-лямки торчат,что никуда не годится. планирую пошить пару бюстиков на лето.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, очень жизнерадостное платье,
олицетворяющее вечную юность любви - то, что надо для такого чудесного события!
Вы в нем куколка!
Спасибо огромное за выкройку для всех!
---------------------------------------
svetulek, - красиво... форма идеальная.
Представляю, как отпадно будет в настоящем варианте.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли до сарафана.... Строила выкройку по "100 фасонов". И что-то она меня смущает:
1. Длина спинки до талии у меня получается 42см, в книге заявлено 38...( у меня 48 р-р, примерно... грудь больше, талия меньше, бедра меньше.....). Сделала 40 см....
2. Стороны нагрудной выточки выравнивала. И из-за этого у меня плечо вниз ушло.
3. Раствор вытачек уменьшила в боковой. Заднюю и переднююю оставила, как были в книге.

 

Теперь готовлюсь к раскрою... Ширина ткани позволяет раскроить без бокового шва. Я не очень люблю ткань резать, если можно обойтись без этого...Тем более сарафан будет прямым. Только у меня вопрос как вытачки обрабатывать: вырезать или разутюживать или еще как-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строила выкройку по "100 фасонов". И что-то она меня смущает:
1. Длина спинки до талии у меня получается 42см, в книге заявлено 38...( у меня 48 р-р, примерно... грудь больше, талия меньше, бедра меньше.....). Сделала 40 см....

Canta, Вы знаете, у меня тоже 42 получилось. Я про перед вообще молчу... А какой у Вас рост? у меня 168. Я сначала думала, что не совсем правильно себя померила - сделала пробник на 38 - так он у меня под грудью кончился :)))) А вытачка вообще под мышкой где-то была - очень высоко. С тех пор стала больше доверять своим меркам (и припуски внизу оставлять пошире).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 164...По меркам у меня получалось 42, сделала 40 - среднее.....То есть выкройку лучше переделать? А то ткань попорчу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek,это просто фантастиш!
Вдохновляюсь снова.
А то я с перемычкой посередине шила и пока не получился.
Она перемычка эта лишней мне показалась.
А пока не сошьешь всё до лямок и померять не получается.
Так вот после примерки мне лениво все эти двойные швы было распарывать и то ли убирать,то ли уменьшать перемычку.
Вобщем я решила проще выкроить и сострочить новый образчик.
Теперь я возьму эту выкройку, по Вашему примеру.
Нет,это супер.То что надо!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня рост 164...По меркам у меня получалось 42, сделала 40 - среднее.....То есть выкройку лучше переделать? А то ткань попорчу.....

Ну насчет прям переделать - не знаю, но если припуски побольше оставить (на случай, если придется удлинять-таки), то это точно не помешает. Просто нужно быть к этому готовой :)

 


У меня рост 164...

Я вот думаю, тогда люди поменьше ростом были, может поэтому такие мерки. Ну у меня вообще никак 38 не получается, это при том, что у меня торс короткий считается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Немецкие выкройки 1950-х даны на рост 158-164 см (это индекс m = средний, которым маркируются 95% выкроек).
Остальные 5% - это g = большой (164-170) или k = маленький (152-158).

 

То есть практически все выкройки на рост 158-164, в среднем 161 см.
Американские и русские, думаю, практически так же, тк. немки девушки не малорослые.
Кстати, 38 см - это тогда немецкий стандарт ДСТ, одинаковый для многих размеров (для больших 39).
Я думаю, что это связано и с ростом, и с тем, что тогда народ был менее сутулый, так и с тем, что мерка ДСТ могла использоваться без припуска на СО. Такая ДСТ в тютельку заставляет выпрямить спину, если в талии плотное облегание и ЛТ не может переезжать. Проверено!:).
Тем же эффектом (заставляет выпрямиться), кстати, обладает и небольшая припосадка лифа при вшивании молнии в СС. Но это всё при условии обтяжной талии.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...