Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Сбылась моя голубая мечта! Спасибо этому форуму за сериал и моим кутюрье за воплощение! Платье моей любименькой Джоан из MadMen. Ткань шесть-полиэстер, чуть-чуть стрейч. Отделка - хлопок-полиэстер, но не стрейч. Пришлось купить ткань для отделки и кроить кольцо, потому что ни одна из тесемок-беек не выложилась по вырезу. Пришито вручную прямо поверху. Сзади двусторонняя складка, (так вроде это называется) ноги не выглядывают, молния по спинке, сантимеров 5 не доходит до горловины. Сзади по 2 вытачки.
Смешно было с талией - ушивали 3 раза через день, пришили к припускам сантюр (первый раз решили попробовать), убрали в ноль. Утром надела - на талии болтается! Вместе с сантюром! Вобщем, он пока выполняет роль ограничителя, чтоб живот не распускать, но утяжки уже нет :) Если так пойдет и дальше, придется все оптом ушивать через пару недель:).

 

Раз уж я заикнулась о сантюре,
разрешите задать вопрос Фросе Бурлаковой:
Фрося, научите, пожалуйста: на платьях, неотрезных по талии, сантюр вообще имеет смысл делать? И есть ли какие-то тонкости? Я как-то не усекла этот момент. Про отрезные по талии с тяжелой юбкой - понятно, и смысл сантюра, и как пришивается. А с платьями, подобными моему - какой-то пробел.
Заранее спасибо.

post-22427-1296327555_thumb.jpg

post-22427-1296327623_thumb.jpg

Изменено пользователем Айрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, как продвигается Ваш проект с платьем?
Получилась юбка, как замечтали?

'Нью-Лукoffка' мой проект продвинулся ток сегодня, выкроила лиф из ткани. Юбку пока не трогала. Очень долго ходила вокруг отреза разглядывала его и видимо не зря. На нем есть направления в виде цветов, кроить надо только вдоль. И буквально сегодня увидела, что цветочки тоже по особенному растут, снизу вверх! Вот что значит долго любоваться на покупку :-) А вообще у меня времени еще 3 недели поэтому я такая расслабленая, прошлое платье я сшила практически за день. В промежутке я выбирала прически и макияж. Туфельки подобраны, но нет клатч(а). Хочется чтоб все было в тему))) А вот кстати и я, может есть в нашем кругу стилисты, которые могут посоветовать прическу и макияж.

post-2595-1296329416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

1.jpg

 

Айрен!...
- Да, мне нравилась женщина в белом -
А теперь я люблю в голубом! -
С.Есенин

 

Очень красивое платье, фигура, белая отделка - шик, шик и шик! Хочу в Челябинск!:)
- Отдельно хочу сказать, что ваши платья выглядят именно "новым взглядом". Ваша внутренняя энергия придаёт им особую, очень современную ноту, блистательный облик женщины: яркой и самостоятельной.
Прообраз, имхо, в подмётки не годится:).

 

О сантюре
В случае узкого платья его можно делать, если хочется подзатянуться на пару сантимов.
Самой тканью платья обычно не получается затянуться без горизонтальных складочек. А лепить внутреннний корсет и прочие хитрости не всегда хочется.
Вот тут и пригодится лёгкая затяжка пояском + сильно облегающий лиф. Общий вид красивее, заломов меньше.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!Какое платье!
Вы просто меня убили этой вертикалью.С бантиком на конце.
Прямо по башке-хрррясь!-)))
Очнулась и чуствую-тоже хочу!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась моя голубая мечта! Спасибо этому форуму за сериал и моим кутюрье за воплощение! Платье моей любименькой Джоан из MadMen.

Айрен - Если бы этого платья не было у Джоан, его следовало бы придумать специально для Вас.
Весь образ - начиная от аккуратной прически до кончиков туфелек!
Любопытно - а кто-нибудь из Вашего окружения догадался, откуда прообраз платья? :)
-----------------------------------------------------------------

 

Олеся, с выбором мейка и прически, наверное, надо в другую тему постучаться - что-то на Сезоне было о цветотипах... Ксюлька знает конкретнее, - она может посоветовать точнее.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, какая гармония- красивая женщина в красивом платье, как у Антона Палыча: "В человеке должно быть все прекрасно". Очень удачный фасон, цвет-выглядите стильно и эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любопытно - а кто-нибудь из Вашего окружения догадался, откуда прообраз платья? :)

Я когда увидела это платье - прямо ни спать ни есть не могла, пока ткань не купила!
Мне кажется, что догадались только те, кому я и так все уши прожужжала этим MadMen :) По крайней мере, на работе пока никто ничего об этом не сказал. Посмотрим, найдутся ли такие знатоки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен - жаль, маленькая фотография - хочется в деталях и ракурсах налюбоваться!
Может, порадуете фотосессией в этом платье?

 

---------------------------------------------
Кстати - смотрела интервью с художником по костюмам этого фильма, Джени Брайант.
Талантливый художник, - имхо, популярность сериала во многом ее заслуга.
Для участниц почти все платья брали винтажные, подлинные тех лет, -
главным героиням подгоняли по фигурам, конечно.
А вот для Вашей "любименькой" Хендрикс специально шили - по выкройкам 50-х и 60-х годов. Подозреваю, что размерчика не нашлось в готовых платьях:)

 

Дамам с формами интересно и полезно будет внимательно присмотреться к ее гардеробчику;) Вернее - к тому, как одели ее героиню - Джоан.
Потому что гардероб самой Хендрикс, на мой взгляд - далеко не айс.
post-8906-1296339671_thumb.jpgpost-8906-1296339608_thumb.jpg

 

post-8906-1296339749_thumb.jpgpost-8906-1296339975_thumb.jpg

 

Что называется - почувствуйте разницу:)
Платья современного кроя преподносят ее фигуру как-то.. гипертрофированно, что ли...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Вообще, полностью согласна с Кундзе, отделка в этом платьице близка к гениальной.
Вот смотрите.
Вертикальная прямая белая линия убирает 3-4 кг, задаёт понятие "стройная тростинка".
Пуговки рождают нескромные мысли об их расстёгивании - ведь за ними такая стройная фигура.
Белый бантик задаёт такой уровень высоты, при котором грудь выглядит очень высокой.
Белый кант по декольте - рамка, повторяющая нежный овал лица.

 

- Словом, лаконично, очень продуманно и исключительно выигрышно. И абсолютно неназойливо, незаметно для впечатлюемого:).

 

ПС.Я правильно поняла, Айрен, что у вас цельнокроенный рукав?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПС.Я правильно поняла, Айрен, что у вас цельнокроенный рукав?

Наверное, это издержки маленькой фотографии, ничего не вино. Нет, Фрося, рукавчик не цельнокроенный, а обычный, так же как и у Джоан.

 


Айрен - жаль, маленькая фотография - хочется в деталях и ракурсах налюбоваться!
Может, порадуете фотосессией в этом платье?



Я попробую сейчас выложить покрупнее, правда фото сделаны после трудового дня, поэтому будет несколько мятое :) А то долго новой фотосессии ждать придется.

 

Дорогие девочки, очень приятно читать Ваши отзывы! Хотя я даже не ради этого тут красуюсь, а "пользы для" - рада, что тоже могу внести свой посильный "вклад в науку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен - замечательное платье и очень Вам идёт!
Я с вашего позволения захомячу и буду потихоньу его хотеть...
Вы в своих платьях просто потрясающе выглядите!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с вашего позволения захомячу и буду потихоньу его хотеть...

 

Я совсем не против если у кого-нибудь хотелки реализуются в жизнь. Авторских правов не имею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамам с формами интересно и полезно будет внимательно присмотреться к ее гардеробчику;) Вернее - к тому, как одели ее героиню - Джоан.
Потому что гардероб самой Хендрикс, на мой взгляд - далеко не айс.
Что называется - почувствуйте разницу:)
Платья современного кроя преподносят ее фигуру как-то.. гипертрофированно, что ли...


Абсолютно согласна! Я даже некоторые ее фото сохранила в папке "Как не надо делать"
46.bmp
post-22427-1296343609_thumb.jpg

 

И это еще не самый худший вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тихом шоке!!!!платье-песня!!!А сама Айрен в этом платье...у меня даже слов нет ,чтобы свое восхищение выразить!!!Сижу и млею!КЛАСС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все утро смаковала каждый квадратный сантиметр! Изумительно! Для непонятливых - можно поделиться, как пришит белый кант вокруг горловинки - ни одной строчки не увидела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен! Платье- обалденное! Я сама тихо завидую платью Джоан, но увы, не с моей фигурой. А у вас сидит все отлично!!!!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... как пришит белый кант вокруг горловинки - ни одной строчки не увидела?

Отделка выкроена по форме горловины из ткани, она двойная, чтобы ни синем фоне не просвечивали швы. Ткань очень сухая, поэтому чуть волнит, но мы на это уже забили :) Пришита вручную по верхнему краю и по нижнему, наподобие как низ платья подшивают или подклад по низу. Вот сегодня как при дневном свете получилось фото:

post-22427-1296374046_thumb.jpg

post-22427-1296374058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу о помощи. Хочу дочке вот эту юбку, не пойму как разложить выкройку чтобы получились вот такие складки. Промоделирована она по моему с прямой юбки, это видно по боковым швам.Журнал по быстрому не нашла, на сайтах только фото и схема рис.

post-11018-1296411341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, наконец-то разыскала в сети пятое издание "100 фасонов женского платья".
Это те же авторы, Дрючкова М.А., Живаева Е.И 1965 год издания.
Модели платьев не такие, как в предыдущих изданиях за 1960-61год.
Качество сканов оставляет желать лучшего, но без потери информации.

 

В книге даны подробные инструкции построения основ платья на разные типы фигуры и моделирование по индивидуальной основе 100 различных фасонов.
Выложила для Сезона
на онлайндиск и айфолдер по прямой ссылке. Скачивайте на здоровье:)

post-8906-1296473313_thumb.jpg

post-8906-1296473323_thumb.jpg

post-8906-1296473333_thumb.jpg

post-8906-1296473342_thumb.jpg

post-8906-1296473353_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна - у меня такая тоже скоро будет:) уже в среду еду выкупать у букиниста - хорошие платья, хочется, чтобы под рукой настоящая бумажная книга была.
Издание за 1961 год у меня есть, "настоящее" - но оно и в сети сейчас часто встречается, и на скачке Сезона есть.
Разыскала электронную версию пятого вчера - понравились модели, - поэтому и захотелось купить настоящую, ну и конечно, выложить здесь для всех веб-формат.
Так что, подруги - если вдруг какие-то странички будут трудно читаться (качество сканов, на первый взгляд, условно-приемлемое) , мы с Татьяной сможем вам помочь - отсканировать почище.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...