Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Айрен, в платье нет накладок, там мои собственные бедра, наверное я не совсем точно выразилась в предъидущем посте. Накладки стоят только в юбке (накладной юбке). Фотографии давно уже собираюсь сделать, всё никак не получается. В выходные попрошу мужа сфотографировать меня.
Я етот комплект шила перед поездкой в Европу на 6 недель. В день приезда из отпуска нам надо было идти на свадьбу. Когда приехали, всё оказалось очень велико (похудела на итальянских харчах :-)) так что в талии стало оooчень свободно, надо бы перешить немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, что вы мне можете посоветовать, как "приглушить" яркость красок на платье которое я сейчас шью?
Уж очень оно яркое получается, не видно деталей фасона. Например, воротник здесь фигурный, а деталей не видно из-за буйства красок.
Может быть кант по воротнку сделать беленький или бледно зеленый? По фасону ещё пуговицы полагаются, но их совсем не будет видно ни в каком цвете.
Платье ещё не дошито, не обращайте внимания на недоделки и недоглажки.
Спасибо.
post-188-1296610939_thumb.jpg post-188-1296610971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Но мне кажется, что было бы лучше с белым воротником.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе шила похожее платье, у него белый пояс и прицепной верхний воротник, он на 1,5 см меньше нижнего из основной ткани, пришивать его не стала, прикрепляю на кнопки, поскольку стирать его приходится чаще, чем само платье.
фото платья тут

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просится белая бейка по краю воротника + белые достаточно крупные пуговицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бейку можно и зелёную.
нет,ну где Вы такие расцветки берёте? Я замучалась искать-кругом только мрачно-фиолетовое или серо-зелёное. Свежих-цветочных мотивов просто не нахожу.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это корсет под грудь, только короче. Кости спиральные стальые, сзади застёжка на молнию и вверху застёжка от бюстгалтера. Бязь в один слой полусолнце,

 


Impel,Спасибо большое за объяснение.А сам корсет тоже в один слой?.....я тоже такое хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, зелёное вообще нельзя, будет жутко ярко и аляписто.
а вот белое-100 %!
Grizly дала абсолютно правиьный совет. как можно больше белого!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет,ну где Вы такие расцветки берёте?...

из сундуков)) плотный индийский ситец (или не ситец, лицевая поверхность слегка глянцевая) 1969го года. Остался кусочек ткани со штампами с изнанки - один в виде полуострова Индостан, второй с годом выпуска.
Еще лежит такой же кусочек в голубовато-зеленоватых тонах. того же года.
но он пока ждет своей участи))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Impel,Спасибо большое за объяснение.А сам корсет тоже в один слой?.....я тоже такое хочу...

Корсетка - бязь прокленная дублерином и отстроченная вертикально, плюс тонкая вискозная подкладка нашитая изнутри вручную
Можно батистом изнутри обшить, шёлком - кому что нравится.
Один минус - нужен помощник для одевания.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо. Я тоже думала что бейку белую или воротник.
Там по фасону ещё пояс кушак полагается, если уж следовать фасону, то его тоже белым делать надо, если столько много белого на таком количестве цветов, аляповато будет. Сложная задачка... Можно конечно небольшой белый ремешек сделать. Я уже три таких платья сшила разных расцветок, всегда кушак делала, но на других платьях расцветки поспокойнее были.
Гризли - отличная идея с накладным воротником! Мне ваше свадебное платье очень нравится :-) Где ето вы? Где-то в райoне площади Дружбы? Места вроде знакомо выглядят.
Кашка, я ету ткань тоже от тоски купила. Зимой всё так серо и противно было, зашла в магазин - а там такой феерверк красок, ну я и не устояла. Ето новая ткань етого сезона, х/б сатин немножко стрейч. У вас к лету тоже такие появятся.
Может остановлюсь на бейке... и воротничек накладной на всякий случай состряпаю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гризли - отличная идея с накладным воротником! Мне ваше свадебное платье очень нравится :-) Где ето вы? Где-то в райoне площади Дружбы? Места вроде знакомо выглядят.

Никак из наших мест? Вот ведь какая приятная неожиданность))) Фотографии делались на улице Ленина, между Плеханова и Крисанова. А подвальчик - это вход в ресторан на Сибирской.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, платье просто класс. Я б сделала белую бейку на воротнике и попробовала еще пояс белый сделать, но это надо смотреть уже. Но полностью весь воротник делать белым, мне эта идея не подуше. Платье такое шикарное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, из наших - из наших, проивет землякам :-)
Olesja, я тоже как-то к бейке склоняюсь больше. Как ваша юбка поживает?
Вот оригинал платья.
post-188-1296717875_thumb.jpg
А ето тех рисунок
post-188-1296718027_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению на скору руку не нашла ту самую картинку в интернете, которую искала- сделаю вечером ,со своего компутера.
есть 4 варианта облегчить расцветку.
вот 1 Вариант-пустить бейку по краю

 

post-18414-1296724049_thumb.jpg

 

2 Вариант-полностью белый

 

post-18414-1296724241_thumb.jpg

 

3 Вариант-пустить по беломы декоративную бейку внутри воротника из основной ткани

 

post-18414-1296724327_thumb.jpg

 

4 Вариант
на который у меня сиечас нет картинки я опишу словами:
представьте, что этот воротник из 2 слоёв. нижний - шире и белый а верхний из осноивной ткани,ложится поверх нижнего в свободном состоянии,т.е. не пришивается на белый.

 

post-18414-1296724134_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, а насколько яркие ткани Вам нужны?
В московских тканевых складах-магазинчиках яркие ткани встречаются часто.
Некоторые торгуют через интернет.
Вот этот, например: http://www.tkanissimo.ru

post-219-1296726047_thumb.jpg

post-219-1296726058_thumb.jpg

post-219-1296726072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja, я тоже как-то к бейке склоняюсь больше. Как ваша юбка поживает?

Платье уже раскроила, то надо уже сшивать. Все времени нет, сейчас ко мне по вечерам массажист приезжает, а после него я без сил))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрен, в платье нет накладок, там мои собственные бедра, наверное я не совсем точно выразилась в предъидущем посте. Накладки стоят только в юбке (накладной юбке).

 

Фсе равно будем ждать фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос спецам по НЛ. Ситация такова. Мое платье я сделал из 2-х разных выкроек. При раскрое упустила из вида "маленькую деталь". На лифе молния сбоку, а на юбке сзади. Юбка полусолнце с шесть складками (по всей юбке). Спереди и сзади швы, но они без складок. Мне пришли в голову несколько вариантов исправления ошибки. Делать из плать юбку и блузку не хочу тк. блузка будет постоянно вылазить из под юбки.
1- Лиф пришить к подъюбнику (получится платье) а юбку сшить как юбку поверх.
2- поставить швы юбки на бока, но я не очень хочу это делать тк думаю выглядеть будет не оч хорошо тк на этих местах нет складок.
Может у кого есть какие идеи??

 

Боже как стындо... так запороть платье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разрешите вклиниться в столь замечательную тему за советом: имеется верхняя юбка-солнце из восьми клиньев. Нужно сшить нижнюю, предполагаю сделать из шести клиньев, воланы из жесткого фатина. Или всё же целесообразней сделать трапецией? Верхняя юбка получилась тяжёлой, ткань достаточно плотная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо. Хочется нежно-яркого и не красного.) Красного у меня уже 4 отреза и всё на платья.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! У кого-нибудь есть книжка - Голято Л., Изотова М., Тер-Овакимян И. и др. Женские пляжные костюмы. 1959г.? Выскажите мнения, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2- поставить швы юбки на бока, но я не очень хочу это делать тк думаю выглядеть будет не оч хорошо тк на этих местах нет складок.
Может у кого есть какие идеи??

Не вижу катастрофы. Кто мешает перезаложить складки так, чтобы они были на боках, а шов прятался в них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка полусолнце с шесть складками (по всей юбке). Спереди и сзади швы, но они без складок.

Ой, Олеся, вас ждет много приятных моментов, когда начнете заглаживать складки на полусолнце под углом 45 градусов.
А шев на юбке гораздо легче повернуть, чем на лифе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...