Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/27/a7/a7b2b502f92f12008902238837bcddd6.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/27/19/19a788d1cd600220f4bef173ad150ffa.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/27/43/438a0f926657db1cfaa7ac34ee7c8b18.jpg
Это вид в этом бюстгалтере. И в новоиспеченной НЛ блузке с цельнокроеным рукавом с ластовицей.
Блузка эта - пробник основы и рукава. Из штапеля советских времен, мягкая и такая приятная к телу. (Ой, чует мое сердце - до дыр заношу!) Мама сегодня мне такую уже заказала.
Ура! у меня теперь есть МОЯ основа! А какая фигура в ней получается! На фото никак не получилось передать ощущение от блузы

 

Чуть не забыла - петельки я выметала вручную, от этого еще теплее к своей работе отношусь)

Изменено пользователем Глафирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Глафирочка, какой бюст в профиль замечательный (в блузочке)... аккуратненький и весёлый такой:)
Чё-то прямо... даж самой захотелось атласного бюстгальтеру...:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La fantaisiste, у нас была где-то в арт-деко теме ссылка на архив всех номеров этого журнала начиная с 30х гг. до наших дней.
Девочки, никто , на скорую руку не подскажет ссылку? Я не смогла ее сохранить, перезалила комп и все ссылки улетучились.
Там много есть для вдохновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глафирочка , извините если пропустила, где Вы взяли выкройку НЛ основы с рукавом кимоно с ластовицей?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под катом поста много великолепных фото по теме нью-лук

 

Обратите внимание, какие туфельки.....тоже с замершим сердцем смотрела....

 

Я бы тоже не отказалась от журналов, буду очень благодарна за ссылку

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глафирочка, отличная основа получилась! У меня тоже руки зачесались на что-то с ластовицей;)
Я же до сих пор не осилила построение рукава с ластовицей. Причина тому - куча журналов с готовыми выкройками (не моего р-ра) но с разными формами и пропорциями таких рукавов.
Хочется все виды отшить, проверить. В одном журнале 50х линия плеча рукавов с ластовицей сливалась с рукавом по прямой , почти без наклона.
Такие рукава давали некрасивую вертикальную складку подмышкой. Мы это уже где-то на форуме обсуждали.
Было бы здорово, и для всех полезно, если бы вы рядом с фото отшитого вы поместили страничку или ссылку каким кроем пользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветаСмирнова - merci beaucoup!
La fantaisiste - fantastiquement belle!
Спасибо огромное, это фантастически красиво!
-----------------------------------------
Гюго, кажется, наш вопрос снят - что носили в межсезонье...
Что ж, нелегко придется нашим мужчинам... :)
придется открыть им глаза на ближайшую перспективу.
Носили шиншиллу, норку, леопарда и каракульчу...

 

post-8906-1296166900_thumb.jpgpost-8906-1296166852_thumb.jpg

 

post-8906-1296166721_thumb.jpgpost-8906-1296166705_thumb.jpg

 

post-8906-1296166680_thumb.jpg
-----------------------------------------
Если мы будем к мужчинам великодушны, можем заменить это
на роскошные шерстяные ткани с меховыми манжетами :)

 

post-8906-1296166975_thumb.jpgpost-8906-1296166924_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила бюстик от Глафирочки - все хвалят.
Фотографию уже убрали? Жаль :-(
Или у меня на работе фотографии натуры в бюстике блокируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, это у тебя на работе филтр стоит слишком умный ;-)

Нью-Лукoffка, эх, как меня будут бить зеленые...
Но с другой стороны, как можно без норки и каракульча?!
Спасибо за подборку :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, camille, я основу строила по Лин-Жак. Гда-то Фрося обмолвилась, что там сетка построения как в 50-х. Вообще я строила основу-облипку, сначала. Но потом добавила 4см на СО по линии груди, чтобы луковисто получилось, и по бедрам прибавила (тоже сантиметра 4 ).
А вообще, можно менять угол наклона рукава.
Я строила прямой рукав, но линия разреза для ластовицы оказалась слишком для меня низко - рука не поднималась. Я надсекла еще на 3 см подмышку, руки просто взлетают, при этом ЛТ поднимается совсем чуть-чуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natalya, это у тебя на работе филтр стоит слишком умный ;-)

Нью-Лукoffка, эх, как меня будут бить зеленые...
Но с другой стороны, как можно без норки и каракульча?!
Спасибо за подборку :-)

 

Таня, в Германии та же беда с зелеными. Но я норку одевала только на праздники или когда ходила закупаться по магазам. А в нормальных магазах ко мне подходили продавцы и предупреждали , что на улице стоят зеленые и лучше шубку снять, что б ее краской не покрасили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила бюстик от Глафирочки - все хвалят.
Фотографию уже убрали? Жаль :-(
Или у меня на работе фотографии натуры в бюстике блокируются?

Наталья, строго у Вас на работе... :)
вот фото:)
-------------------------------------------------
--------------------------------------------------
От зеленых можно спасаться искусственными мехами, наверное -
французкая Тиссавель, например, блистательно имитирует самые разные натуральные меха, и сырье у них - шелк, шерсть и шелк.
Хотя, если на минутку задуматься, - зеленые долго разбираться не будут -
зверек это убиенный или его видимость:)))
------------------------------
Олеся, как продвигается Ваш проект с платьем?
Получилась юбка, как замечтали?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветер перемен, а фоточку...пожалуйста...
жалобным голосом прошу...

Фотографии Ветра перемен сегодня загружены напрямую на форум. Теперь всем, должно быть, видно:)
еще в этом сообщении продублирую одну.
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1296203041_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила шоколадного цвета карakулевую шубейку на блошином рынке на воротники, манжеты и пр. Сейчас лежит она в распоротом виде.
Совсем забыла , где я живу. Теперь боюсь шить, что-либо из меха. Есть в продаже дорогие искуств. меха, но не будешь же ходить с транспарантом "Господа, у меня мех искусственный!"

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не удержалась, мне тоже захотелось показать свой золотой запас, правда не весь, многое отдала на прокат. Я еще когда маленькая была, с огромным восторгом рассматривала эти книжки. И вдохновленная,я бралась за мамин чемодан, доставала ножницы и пыталась сделать что-то подобное.
И эти книги мое богатство, я ими очень дорожу, как думаю многие из вас, кто является счастливым обладателем таких книжек.

post-17014-1296220297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... я основу строила по Лин-Жак. Гда-то Фрося обмолвилась, что там сетка построения как в 50-х. Вообще я строила основу-облипку, сначала....

 

У меня с Лин Жаком не сложилось :( Когда-то я попробовала нарисовать по нему основу и на пробу сшила узенький жилет - вышло негармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то пробовала Лин Жака. У меня очень смешная основа получилась: ни одной вытачки на месте не было :) Я так думаю из-за того, что там некоторые цифры указаны в сантиметрах, а моя фигура сильно отличается от типичной француженки 50-х годов. Но справедливости ради надо отметить, что после того как я таки вернула вытачки на место получилась симпатичная блузочка как раз в духе 50-х. Жалко фото не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetasmirnova, a y меня по Лин Жак основа очень хорошо получилась, и выточки хорошо сели, вот только проймы не нравятся.
Я как-то показывала блузку безрукавку с складками-конверт по Лин-Жак, в конце альбома есть. Получилось с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,
мне кажется, что тут тип фигуры имеет значение: уж больно отзывы по нему в интернете противоположные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруги, не пропустите новое платье от Иры Kundze на ее теме -
она шила его по винтажной выкройке-схеме, которая есть у нас на Сезоне!
http://club.season.ru/uploads/post-132-1296254333_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-132-1296254316_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, методов построения очень много разных. Я, услышав Фросины слова про сетку, не раздумывала. Хотя недавно пыталась построить по книжке Азаровой, какой у меня случился ступор в мозгах от целой кучи вычислений, для моей фигуры совершенно нелогичных! Достроила до вытачек и взяла Лин Жак.
Тут вообще все пошло как по маслу!
Я сразу учитывала особенности своей фигуры, прямо в процессе построения. Если бы не это, не села бы на меня основа хорошо.
Фигура у меня перегибистая в пояснице, с нормальной осанкой(спасибо танцам), с животиком (спасибо деткам), с очень высокой талией.
Очень удивилась, когда намеряла высоту сидения 27см, а во всех примерах 18-20см!
Проймы мне изначально показались заниженными, так я их подняла.
Все эти действия я производила ВО ВРЕМЯ построения.
Думаю, мне просто повезло, что я сразу взяла "свою" книжку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в 90е выбирала под себя методику построения, то тоже остановилась на Лин Жак. С тех пор все шила по ней, и блузки-пальто, и корсеты, используя выкройку белья. Сидит замечательно и на примерках поправки были минимальны. Единственное, как-то не срослось у меня с брюками по Лин Жак, возможно, не доразобралась. А все остальное было очень удачно)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...