Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

а может кто-нибудь конструкцию к фасону 38 и 76 сканировать для меня???
пожалуиста?!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, а у Вас нет возможности скачать по ссылкам?
Там же в книжке все конструкции - 100 штук.
Книги, которым уже более 25 лет,не подпадают под закон об авторском праве, поэтому спокойно можно скачивать в любой стране. Может быть, на депозит залить?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились модели, - поэтому и захотелось купить настоящую, ну и конечно, выложить здесь для всех веб-формат.
А мне вот как раз больше нравились модели в предыдущих изданиях :( Изо всех сил искала у всех букинистов... :(
Конечно, если где-то что-то плохо видно, я отсканирую.
Вообще, не пора ли нам сделать что-то лучше, чем "Возможность скачать" на карте сайта, куда, вообщем-то, редко кто заглядывает :( Может, стоит сделать тему, скажем, с условным названием "Библиотека ". Где сделать несколько постов. в которые, по мере поступления, добавлять картинки обложек, при нажатии на которые можно скачать соответствующую книжку.
Как это сейчас выглядит в разделе сайта - увы :((( - не удобно. Нет возможности посмотреть что это за книжка. Неудачна классификация (рубрикация) ИМХО. И, вообще, туда редко кто заглядывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Ваше предложение касается всего сайта - наверное, рациональнее будет Вам обратиться с ним к админу.
А мы на ретро-темах пока готовим структуризацию, сделаем отдельную тему с полезными ссылками - для удобства любительниц винтажа и ретро.

 

-----------------------------------------------------------
А вообще, какая красота - подруги!
Теперь у нас на Сезоне одних только "фасонов" в общей сложности 250!!!
50 фасонов Денисенко-Захаровой, 1961г
100 фасонов Дрючко-Живаевой, 1961г
100 фасонов Дрючко-Живаевой, 1965г
Да еще и индивидуальное конструирование основ в каждой из этих книг, и моделирование!
А еще столько выкроек-схем на скачке!!!
Вывод один - шить самые красивые платья!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне девочки запало в душу во это платье
post-22481-1296483481_thumb.jpg
схема к нему дана была.в связи с этим 2 вопроса: кто шил по этим схемам - все хорошо садится,сильна ли надо подгонять? и второй - из какой бы ткани сшить такое платье что весной не жарко было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а уменя 100 фасонов 65г не открываются. Может какой формат не такой??? Помогите, пожалуйста. Очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина 1403,придётся ли Вам подгонять,сказать трудно.Мы не знаем Вашего телосложения.
Посмотрите на моё платье,может быть удастся Вам "примерить" его на себя.Мне выкройка подошла,я считаю свою фигуру стандартной,без больших отклонений.
Разве что талия коротковата,я это промеряю всегда.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, наконец-то разыскала в сети пятое издание "100 фасонов женского платья".

Я умер от фасона 43
Воскрес от фасона 80 Изменено пользователем Айрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а уменя 100 фасонов 65г не открываются. Может какой формат не такой??? Помогите, пожалуйста. Очень хочется...

100 платьев - rar архив в формате djvu
вот на всякий случай прога-читалка этого формата, портабл, русифицированный, работает без инсталляции. Распаковываете скачанный архив с книгой и перетаскиваете файл в окно открытой программы. И читаете:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая классная книжка! Понравилась намного больше той, предыдущей!
Ужасно понравились фасоны - 17, 28, 38, 40, 75.
Кстати, что такое "тюника"? Несколько раз попалось это слово..
Ах, как же я вам завидую, что у вас есть бумажный вариант! А у нас в городе -ни одного букиниста!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я умер от фасона 43
Воскрес от фасона 80

:)
Айрен, когда увидела 80, сразу подумала, что Вам должно понравиться:)
post-8906-1296490174_thumb.jpg
------------------------------------------------------
Тюника - этим словом у нас в российских книгах и журналах обозначали верхнюю юбочку,часто она была съемной - интересный прием для того, чтобы платье было вариабельным. Иногда эта юбочка была полной по всему периметру, а иногда нет. Как правило, такую "тюнику" шили к прямому платью. Такой "тюнинГ" :) Так что трансформеры давно придуманы:)
При шитье тюник использовали разные ткани - я видела тюники одного цвета с платьем, но разных фактур - например, из прозрачной ткани.
А иногда делали из ткани платья.

 

Удобно - если после работы нужно идти на вечеринку, в театр или на свидание.
------------------------------------------------------
Шарлотта - букинисты чаще всего обитают в сети, есть много сайтов. Высылают в разные города.
И кстати, в сети, если немножко постараться, можно выловить книгу намного дешевле, чем в букинистических магазинах.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, что такое "тюника"? Несколько раз попалось это слово..
Тюника, в данном случае, это вторая верхняя юбка.
Термин из балета:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)
Айрен, когда увидела 80, сразу подумала, что Вам должно понравиться:)

Нью-Лукoffка, это же прям мое платье! И цвет такой же ;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze,спасибо за оперативный ответ!платье ваше оценила уже)я адеюсь что сядет хорошо а убирать придется в талии.как только схему на милиметровку перенесу буду терзать старые простынки. еще вопрос по теме - я ведь правильно поняла что на схеме все цифирки это миллиметры которые надо нарисовать?вопрос конечно глупый но я в черчении 0 и по схемам не чертила никогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина 1403
Размеры в сантиметрах.Если поставлено к примеру 7.5 - это 7 см и 5 мм

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла о накладных юбках, выставлю еще раз свой комплект с такой юбкой.
http://club.season.ru/uploads/post-188-1287526560_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-188-1287526612_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-188-1287526649_thumb.jpg
Платье- футляр, болеро и юбка => 4 разных варианта для одевания.
Сшито из шелкового сатина с купонным принтом. В бедра юбки вставлены спец набедренные накладки для придания объема.
В подгиб низа вшит horse hair для создания летящего силуета.
Надо сказать, народ слегка шокируется когдa видит меня в етом платье. Все люди пытаются уменьшить бедра, а я наоборот :-)
Много раз ловила на себе взгляд широко открытых удивленных глаз :-)
Кода иду в етом комплекте юбка так и колышется - летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Олечки Impel в пикантных подробностях такая очаровательная,а главное ПОЛЕЗНАЯ нижняя юбка!!!!Я только не поняла,верх у нее как корсет?И бязь там во сколько слоев?С косточками или без?Я бы с удовольствием такую на свою тушку натянула.Вроде бы на молнию застегивается...

 

Я как-раз собираюсь шить нижнюю юбку из белого льна,чтобы накрахмалить можно было бы,Фрося советует ее ниже талии спустить,а мне и этот вариант приглянулся.Интересно,такую долго и сложно шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya , очаровательный костюм ! Замечательная идея с комбинированием и купон хорошо лёг !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek - юбка и правда полезная, я её очень часто одеваю. Это корсет под грудь, только короче. Кости спиральные стальые, сзади застёжка на молнию и вверху застёжка от бюстгалтера. Бязь в один слой полусолнце, сетка нашгита в три яруса. Но! Сетка после стирки превратилась в тряпочку. Я всё это дело позавчера крахмалила под клетчатую юбку, на день хватило.
Очень удобная штукенция, я даже на ДР в шарадах показывала Змея-горыныча post-9718-1296556821_thumb.jpgи совершенно спокойно сгибалась и разгибалась не испытывая никакого дискомфорта

 

Поэтому, попробовав сетку и немного в ней разочаровавшись(может это неправильная сетка?), я буду делать МК по подобной нижней конструкции из тёмной ткани и с ярусной нижней юбкой. Уж крахмалить-так крахмалить!
Надо только костей закупить и начнём. Шить легко и быстро. нужна только хорошо выверенная основа.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это корсет под грудь, только короче.
Такая короткая корсетка в театре красиво называется "ласточка" :).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж речь зашла о накладных юбках, выставлю еще раз свой комплект с такой юбкой.
[http://club.season.ru/uploads/post-188-1287526649_thumb.jpg

 

Natalya, а нет ли у Вас фото этого платья анфас? Очень интересно, как выглядят бедра с накладками, когда Вы просто прямо стоите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела Модный приговор.
Героиня "85 лет, педагог, замужем, Ее энергии могут позавидовать молодые: театр, выставки, кино. До недавнего времени водила автомобиль. С молодости привыкла маскировать стройную фигуру и всегда стеснялась своей худобы."
Она рассказала, что в 50-е были в моде пышные формы. Но на старых фото она приятная, стройная девушка. Все же вкусы поменялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...