Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Это платье выпило мне всю кровь и истратило последний нерв, но все же я его покажу. История создания такова: привалило мне "счастье" - корпоративный тренинг в круизе. Италия-Сицилия-Крит-Турция-Греция - и снова Италия. Дресс-код как приговор - две "формал-найт", что в переводе на русский означает - таки надо выпендриваться:)! Мужчины в смокингах, дамы в платьях как минимум коктейльных. А одеть-то нечего ! Располнела а-а-аа-а-а.... Катастрофа полная.
И купить готовое невозможно! Пришлось срочно купить ткань, какая нашлась в местной лавке и 10 дней до круиза каждый день до двух часов ночи. На вид - ничего сложного. Но оно двойное: нижний слой атлас, верхний - как-бы шифон. И то и другой синтетика. И этот вот шифон, на ощупь мягкий и приятный, оказался совершенно "стеклянным". Все швы на фото как поморщенные, хотя на самом деле они не тянут. На рукаве не сборка, а минимально возможная посадка. Но ткань не посаживается совсем. В общем бывает и на старушку прорушка.... Не угадала с тканью. Ничего летящего почему-то не хотелось. А хотелось именно такой фасон. Ну, в общем выношу на Ваш суд.
DSCN3582.jpg
Кроме всего прочего, в процессе шитья выяснилось, что ткань красится (вся гладилка розовая теперь) и пачкается в процессе примерок. От пальцев остаются следы, когда закалываешь. Пока шила - три раза постирала:) Теперь вот думаю - еще постирать или уж сразу выкинуть?
Кому интересно, крупные фотографии в альбоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудесное платье по Леко . Сама давно к нему присматриваюсь.Длина отличная,вам идет.А розовое с бантиком вообще с-у-п-е-р!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выношу на Ваш суд

Не судья я, заглянула в альбом - красивая,яркая дама в романтично-шикарном интерьере! Выбрасывать жалко, если уж совсем "стеклянность", всё-равно можно ещё на пару-тройку торжеств одеть, платье-то красивущее.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни одного комплимента в круизе оно не заслужило? удивительно?!
Мне понравилось!!! Я бы его еще приберегла и на берегу обязательно одела на пару выходов в свет.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось это платье.
Pavelina, оно Вам очень идет!
Пусть лучше в шкафу немного повисит, глядишь и на праздник какой оденете. :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina !Платье смотрится на вас отлично!Вам очень идет!И цвет и фасон.Это на фото бликуют всякие мелкие заломчики,которых в жизни то и нет!А тканюха (судя по описанию и фото) мне знакома :-))).Я из нее вот только что шила свадебное платье и другой девочке платье свидетельницы.Тоже постирала ее не раз в процессе пошива.Но зато она очень похожа на натуральный шелк и очень дорого смотрится.Так что не вздумайте выбрасывать!:-))Стирается то оно довольно легко(я запихивала в стиральную машину и вуаля!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Ткань действительно похожа на натуральный шелк. С матовым блеском, очень приятная на ощупь - такая, шелково-теплая.... Может еще куда и одену, не знаю. Выходов в свет у меня не особо много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я сразу и не углядела - оно еще и с очаровательным бантиком! Нет! Нет и Нет - ни в коем случае не выкидывать, а искать поводы для выгуливания - платье хорошенькое и хозяйке очень к лицу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, очень красивое платье! И цвет очень к лицу. Может быть, с тканью все действительно так ужасно, как пишешь, по вышлядит замечательно. Так что НИНАДА:) выбрасывать.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе идёт - и цвет и фасон. Выбрасывать канешна не надо - а вдруг опять formal night нагрянет? (Али ещё какая ответственная :-) Полезно наготове быть.

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, найдется повод выгулять. Выкидывать никак нельзя! Цвет очень сочный, тебе к лицу. Знакомый эффект, когда фото выдает сборящие швы, которых нет на самом деле. Поэтому не обращай на них внимания и носи с удовольствием.
Иринка, а см на 10 короче? Нет?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, а см на 10 короче? Нет?

Сначала планировалось ровное и чуть за коленку. А потом, когда макет делала, посмотрела как висит волан и решила сделать на угол. По бокам оно чуть за коленку, а спереди длинное. Уклон сантиметров 15- 18, уже не помню точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, в этом фасоне Вы просто пава, такая нетипичная смесь девичьего кокетства и зрелой женственности, очень красиво!

 

В крайнем случае платье может стать блузкой?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье выпило мне всю кровь и истратило последний нерв,

 

ткань, какая нашлась в местной лавке
На вид - ничего сложного. Но оно двойное: нижний слой атлас, верхний - как-бы шифон. И этот вот шифон, на ощупь мягкий и приятный, оказался совершенно "стеклянным". Все швы на фото как поморщенные, хотя на самом деле они не тянут. На рукаве не сборка, а минимально возможная посадка. Но ткань не посаживается совсем.... Не угадала с тканью. Ничего летящего почему-то не хотелось. А хотелось именно такой фасон. Ну, в общем выношу на Ваш суд.
что ткань красится и пачкается в процессе примерок. От пальцев остаются следы, когда закалываешь.

Ну, не смотря на такие мучения, платье получилось просто шикарным на фото. И модель в нем просто неотразима! Надеюсь, в круизе и дамы шептались вслед , а мужчины складывались щтабелями?)

 

Мне очень понравился фасон. И несмотря на описанные мучения, платье получилось на славу.
post-17842-1318714828.gif
и...не надо его выкидывать. ДумаЮ, что оно еще может пригодиться в зимние праздники - для встречи НГ или на 8 марта, ведь смотрится ярко и эффектно!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо... Утешили. В блузку превращать не буду. Постираю и пусть повисит. Может еще пригодится. А по поводу следующего платья, буду с вами со всеми советоваться. Покупала-то я ткань на два платья, а успела только одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,платье красивое.И цвет и фасон твой.Пусть повисит,отдохните друг от друга немножко.-)) У меня почти всегда так,сошью,повешу.На следующий сезон любимая вещь-))
Бант+рюш,влюбилась с первого взгляда.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, уже давно хочу поблагодарить Вас за предложенный метод построения оката рукава по готовой пройме. Спасибо огромное! Много перепробовала методов, но Ваш рукавчик оказался самым удачным. Вы очень талантливая и творческая личность! Желаю Вам Удачи! Спасибо!

Изменено пользователем al--maz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю Вашему вниманию пиджачок. Знаю, знаю, что это жакетик, но мне нравится слово пиджачок :)
Ткань - веселенькая хлопковая рогожка.
Конструкция, естественно моя. От основы до модели.
Отделка - тесьма, пришитая вручную. Тесемочка интересная - нитки скручены таким образом, что получаются как бы розочки.
DSC_0134_CR.jpg
Крупные фото в альбоме:
В жизни он, конечно, лучше , чем на фото. Во всяком случае борта точно одинаковые :) И в общем я его пока люблю....
Но показываю я его не просто так, а из-за петелек. Я прометала петли с "глазком" на машинке, которая на это не училась (Gritzner Pfaff).
Фотографии процесса

 

Возможно, вручную было бы лучше, но мне было интересно попробовать так. Может кому-то пригодится мой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджачек - чудо как хорош!И вам очень идет!А за МК по петелькам ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!У меня машина хоть и обучена такие делать,но вся загвоздка в спецлапке для этой операции(без нее никак не получиться), а лапка размером 12!см И вот если например нужно пробить петли на более-менее плотненькой ткани + толщина шва(борт-подборт) ФСЕ, не шьеть зараза!Ну никак!А надо!Ваши петельки с обычной лапкой - просто спасение!Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевный пиджачок и к фигуре и к лицу! И тесемка очень кстати. За петельки огроменное спасибо.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что же вы, девочки такие умные-то, да умелые. Прям мечтательно так с вами. Того и гляди тоже научусь. А не научусь, так намечтаюсь
Ирина, про пиджачек даже говорить смысла нет. Без слов понятно , что офигительно
а вот петельки .... сто пиццот спасибо. А то я тут с простым халатом из флиса встряла, чуть машинку не сломала, а потом "хот кутюром" занималась целый день. А так то... может бы и за полдня уложилась бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina
Пиджачок, чудо, как хорош!! В духе Шанель, по крайней мере вызвало такую ассоциацию.
Огромнейшее спасибо за петельки!

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...