Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Pavelina,какой уютно -комфортный пиджачек !!!!
За петли огромное спасибо !!! У меня хоть и делает машина петли с глазком ,но мне качество не нравится. Попробую сделать по вашему,о результате расскажу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем заглянувшим:) Хоть не зря старалась... Только сразу скажу, что пиджачок - курточку нормально, развернетесь. С пальто, боюсь не получится, у кого маленькие машинки. Разворачиваться не очень удобно всей массой изделия вокруг иголки:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красивая и безупречная посадка по фигуре! спасибо большое за МК петель! покажите, пожалуйста, поближе тесьму, очень хочется рассмотреть розочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик с отличной посадкой радует глаз еще и в комплекте, подобранном со вкусом) Особое спасибо за МК по петлям. Дала на него анонс в давней теме, где он может послужить аргументом )
Ручные или машинные петли?, за и против new: петли с "глазком" на машинке Gritzner Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина -- отличный жакетик(можно я его всё же так назову?)
и огромное спасибо за столь подробный МК -- захомячила на будущее.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Пиджак очень нежный , Вам очень к лицу. Спасибо за МК петелек , я шила пальто и вручную делала петельки с глазками, а теперь захомячу Ваш опыт. СПАСИБО.!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджачок просто замечательный!!! За МК петель - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!)))

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный пиджачок. А на более тяжелых изделиях можно попробовать выметывать петли после обработки бортов, но до сборки изделия( после примерки ессно и обмелки) У нас в экспериментальном цехе петлями( вернее капризной петельной машиной) заведовал механик, так вот и бегали девочки петли выметывать на этой стадии, чтоб все изделие через весь цех не таскать.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина-Павелина! Как же мне нравится бывать у тебя в том альбоме, где ты показываешь весь процесс шитья и все твои модельки. Столько всего интересного, просто удовольствие там полазИть))
Еще нравятся фотки с твоими путешествиями. ну, это к слову.

 

А жакети чудесный. И цвет, и крой, и юбка и топ под него! Тебе очень-очень к лицу, как и все твои пошивалки на себя! Знаешь, что тебе идет и удачно это используешь!
post-17842-1322687641.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в этом пиджачке что-то весеннее. Мне на фото только нежных цветов в Ваших руках не хватает.
Очень нравится!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,благодарность огромная Вам за всё,что Вы делаете для нас!Петли -просто класс!Ну,а пиджачок-всё уже сказали до меня,а я- тож такой хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какая же умничка!!!
Жакетик- загляденье!
И фасон, и по фигурке, и к лицу!!!
Вах!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я назвала его ДраконОвое платье:)
Как увидела эту тряпочку в магазине, так и решила, что наступающий новый год Дракона, буду непеременно встречать в этом. Тут и золото и серебро, и блеск и помятость, да еще и цвета оба мои любимые! Моёёёё! Я ж дракон между прочим... :)
Фасон был навеян многочисленными просмотрами всяких узлов и драпировок. Прикидывалось так и эдак, но ткани-то вссего 2.10. Это был кусок "из корзины" - довольствуйся тем, что имеешь, как говорится...
Сегодня категорически не грузятся фотографии, видимо в честь праздника, поэтому придется ссылками давать.
Вот что получилось в итоге: В полный рост DSCN3700_CR.jpg
Ткань - что-то бархатистое на трикотажной основе с малым коэффициентом эластичности (около 3 % всего) Как называется на знаю, если подскажете - буду благодарна.
Все подшивала вручную, использовала бисер двух тонов. На оранжевых местах - оранжевый, на фиолетовых - филетовый.
Низ подшит косой беечкой - нашла готовую узенькую и она очень подошла по цвету.
DSCN3682.JPG
На плечах сделала петельки страховочные, чтоб не свалилось ни при каких условиях . Петельки из той же беечки и на маленьких кнопочках.
Драпировку закрепила изнутри, чтобы не отваливалась от тела при наклонах и не отвисала мешком.
Ну и не удержалась придать фотографиям более новогоднюю атмосферу - пофотошопила малость:)
Все фотографии здесь: https://picasaweb.google.com/11048106806445...133661317092322
Времени ушло от раскроя до финала один полный день и два вечера после работы.
И это тот редкий случай, когда платье мне нравится:)
Всех с наступающим! А условие, что в наряде должно быть что-то черное, я не нарушила - туфли отвечают требованиям на все сто. Они еще и стразиками расклеены.
Ах да, чуть не забыла, на перехвате драпировки - наклеены стразики сваровски. Для полноты картины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям дух захватило.....феерия просто!
очень красиво лежат драпировочки и узел в районе талии оную необыкновенно подчёркивает.
Можно и карету подавать!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драпировка очень изысканная!!!
Ирина можно Вас попросить схематично изобразить вид лекала с такой драпировкой-очень хотелось бы знать как выглядит выкройка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, я выкройку в этот раз делала на бумаге - некогда было в программе возиться :) И сфотографировать не сообразила расклад:( Но там просто все вытачки переведены в это место, а дальше почти прямо. под узлом шов. Иначе не проходило по ткани.
А, не! Не все пропало:) Главную деталь я еще не выкинула. Сейчас сфотграфирую:)
Вот:DSCN3708.JPG
Кэтому пришивается почти прямой кусок. Клеш может по паре см с каждой стороны.
А вообще годе на 4 шва по 6 см клеш на каждую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, платье восхитительное!
Бархатная фактура, длинное в пол - а все равно не "пафосное", а такое легкое, - вы в нем как статуэточка персидская! :)

 

посадка по фигуре - высший пилотаж, люкс.

 

спасибо за детали и показ отделки, это настоящий десерт, - очень вкусный!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я назвала его ДраконОвое платье:)
Как увидела эту тряпочку в магазине, так и решила, что наступающий новый год Дракона, буду непеременно встречать в этом. Тут и золото и серебро, и блеск и помятость, да еще и цвета оба мои любимые! Моёёёё! Я ж дракон между прочим...
Нет слов. Нет слов от этой красоты!
Тебе платье очень-очень идет. И расцветка, и сам фасон. Такие линии и драпировки, в пол, что просто замечтаельно. И этот ассиметричный вырез, и расшивка бисером, как звездочки кинула по млечному пути. И брошечка спереди как маленькая изюмка на платье.
Об аккуратной обработке и детальках внутри я не гооврю- все на высоте. очень понравилось как ты закрепила драпировку- мудрое решение.

 

Теперь желаю, чтобы это платье принесло тебе в новогоднюю ночь чудесное веселое настроение и массу отличных впечатлений! С наступающим тебя, Ирина!!!
post-17842-1324844638_thumb.jpgpost-17842-1324844805.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, платье понравилось очень-очень. И само по себе и на Вас - особенно!!!
Сочетание цветов очень Вам к лицу и такое радостно-новогоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяясь к предыдущим комментариям, добавлю ещё, что пророрции выдержаны замечательно и да, платье красит хозяйку!
С наступающим, счастливо его встретить и удачи во всём!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...